Новости рыбалки. Страница 4

Завершился I Чемпионат России по зимней блесне
В Подмосковье закончился Первый чемпионат России по зимней блесне, который состоялся 24 - 25 января 2014 года на Можайском водохранилище. В соревнованиях приняло участие 28 команд со всей России.
0 0
28 января 2014, 11:33
В Подмосковье пройдет рыболовный турнир для инвалидов "Зимний клев"
В середине февраля под Москвой пройдет рыболовный конкурс «Зимний клев» среди людей с ограниченными возможностями. Это мероприятие будет проводиться уже второй, оно направлено на изменение отношения и интеграцию инвалидов в общество.
0 0
24 января 2014, 12:05
В России может появиться рыболовный билет
В рамках подготовки закона «О любительском рыболовстве» ко второму чтению в Государственную Думу внесено экспертное предложение Научного Совета по рекреационному рыболовству. В этом документа, в частности, предлагается ввести «рыболовные билеты» по аналогии с охотничьими.
0 0
23 января 2014, 8:36
В Красноярске с дрейфующей льдины спасено 7 рыбаков
21.07.13 на Енисее оторвалась льдина с рыбаками. В течении часа спасатели провели операцию по эвакуации людей, никто не пострадал.
0 0
22 января 2014, 8:44
Новый глава Росрыболовства представлен коллективу
Министр сельского хозяйства Николай Федоров представил коллективу Росрыболовства нового руководителя ведомства Илью Шестакова. Характеризуя вновь назначенного главу Росрыболовства, Николай Федоров рассказал о его деловых качествах и профессиональном опыте. «Перед отраслью стоят задачи повышения эффективности функционирования рыбохозяйственного комплекса страны, поэтому от нового руководителя потребуется максимум усилий для решения накопившихся проблем. Впереди масштабная и ответственная работа по целому ряду архиважных направлений рыбной отрасли», – подчеркнул министр.
0 0
21 января 2014, 14:51
В Рыбинске продлён запрет выхода на лёд
Запрет выхода на лёд Волги и Рыбинского водохранилища в черте города продлён до 2 февраля. Соответствующее постановлении было подписано городскими властями с целью предупреждения гибели людей, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска. На опасных участках выставлены предупреждающие знаки. Нарушители будут оштрафованы. В декабре прошлого года административные дела были возбуждены в отношении пяти рыбаков.
0 0
16 января 2014, 15:07
Первый кубанский фестиваль рыбалки не состоится из-за отсутствия льда
Необычные соревнования по ловле на мормышку были запланированы на 18 января в селе Глафировка. Организаторами регионального фестиваля зимней спортивной рыбалки «Знай наших!» выступило общество охотников и рыболовов Щербиновского района. Как сообщили в обществе «РБК-Кубань», по причине отсутствия на реках льда, соревнования переносятся на декабрь 2014 года. А значит, любители подледной рыбалки смогут посоревноваться между собой только через год.
0 0
15 января 2014, 14:16
Сенаторы поддержали открытый доступ к водоемам
Закон о внесении изменений в Земельный кодекс одобрен Советом Федерации. Поправки должны устранить противоречия с Водным кодексом и закрепить свободный доступ к водоемам общего пользования. Закон о внесении изменений в Земельный кодекс одобрен Советом Федерации. Поправки должны устранить противоречия с Водным кодексом и закрепить свободный доступ к водоемам общего пользования...
1 0
30 декабря 2013, 14:32
Закон сможет частично отменить регистрацию маломерных судов
Изменения будут внесены в законодательство в части квалификации, освидетельствования и государственной регистрации маломерных судов, используемых для рыболовства. Согласно проекту, который разрабатывает Минтранс, будет отменена регистрация беспалубных несамоходных судов, длина которых не должна превышать 12 м и эксплуатирующихся без экипажа (рыболовецких судов). А также планируется снизить сумму регистрационной пошлины для спортивных, парусных, прогулочных и маломерных судов с 1 тыс руб. до 200 руб.
0 0
27 декабря 2013, 10:26
На водоёмах Ленинградской области проводится операция «Зимняя рыбалка»
С началом осенне-зимнего времени на озерах и реках Ленинградской области и на просторах Финского залива сотрудниками МЧС проводится профилактическая работа среди рыбаков, занимающихся подлёдным ловом. Она нацелена на сохранение безопасности жизни рыбаков. Как стало известно, с момента начала проведения надзорно-профилактической операции под названием «Зимняя рыбалка 2013–2014» сотрудниками госинспекции по маломерным судам в главном управлении МЧС России по Ленинградской области было проведено десять профилактических обходов с сотрудниками полиции, спасателями, представителями ВОСВОД, а также администраций местных муниципальных образований.
0 0
27 декабря 2013, 9:56
Рыборазведение или развод рыболовов?
В ходе дискуссий по законопроекту о любительском рыболовстве, которые проходили минувшим летом, Минсельхоз согласился с тем, чтобы полностью отказаться на законодательном уровне как от рыбопромысловых участков для любительской рыбалки (РПУ), так и от предлагаемых взамен них рыболовных участков (РУ). Это решение зафиксировано в специальном документе, подписанном руководителем Рабочей группы Минсельхоза по доработке законопроекта директором Депагропрома М.О. Орловым и советником министра А.И. Осинцевым. Отказ от института РПУ, на которых бизнесмены с рыбаков взимают плату за право ловить рыбу, было главным требованием, прозвучавшим еще на рыбацких митингах 2011 года и вполне отвечает интересам рыболовов-любителей. Вопрос в том, каким именно образом Минсельхоз планирует ликвидировать РПУ.
1 0
25 декабря 2013, 9:42
Закон что дышло
На прошлой неделе Госдума приняла в первом чте­нии законопроект о любительском рыболовстве. Председатель межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» Алексей Цессарский высказал своё мнение по поводу законопроекта.
0 0
20 декабря 2013, 9:47
11 рыбаков спасли с оторвавшихся льдин в Ульяновской области
В минувшие выходные на волжский берег эвакуировали первых пострадавших от зимнего лова. Инцидент произошел в районе поселка Красный Яр Чердаклинского района. Около 10 часов утра сотрудники МЧС зафиксировали отрыв льдин в акватории реки. Причиной стал сильный ветер и высокая волна – до одного метра. Однако, сама толщина льда – на тот момент она составляла от 5 до 7 сантиметров – представляла угрозу для всех, кто вышел на лед. На место бедствия выехали 4 спасателя.
0 0
17 декабря 2013, 14:48
На Урале прошел первый в России чемпионат по зимней рыбалке среди женщин
На озере Сугояк под Челябинском 15 участниц сошлись в бескомпромиссной борьбе за звание лучшей зимней рыбачки. В результате жесткой борьбы заветный кубок достался рыбачке, сумевшей за три часа натаскать из лунки 3,4 кг окуней.
0 0
16 декабря 2013, 15:04
Фестиваль зимней рыбалки проведут на Кубани
В Щербиновском районе Кубани на Глафировской косе 18 января 2014 года впервые пройдут соревнования по спортивной зимней ловле рыбы на мормышку. К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды районных и городских организаций, а также все желающие. Официальное открытие фестиваля зимней рыбалки «Знай наших!» состоится в 10.30.
4 0
13 декабря 2013, 14:17
Госдума приняла в первом чтении законопроект о любительской рыбалке
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект «О любительском рыболовстве». Согласно инициативе, любители рыбалки смогут получить «именное разрешение рыболова» - документ, предоставляющий гражданину право на вылов ценных видов рыб. Разрешение будет иметь учетные серию и номер. Форма бланка, порядок выдачи и аннулирования именного разрешения будут утверждаться Росрыболовством. Размер госпошлины за выдачу именного разрешения рыболова составит 200 рублей, а ставка сбора за каждый объект водных биоресурсов, вылавливаемых по такому разрешению - от 35 рублей до 476 рублей за штуку. Помимо этого, законопроектом вводится суточная норма добычи водных биоресурсов на одного рыболова-любителя.
0 0
11 декабря 2013, 11:01
Платная рыбалка в России продолжит существовать
Платная рыбалка в России продолжит существовать, но в среднем из десяти водоемов платить за ловлю рыбы придется максимум на одном. Комитет Госдумы по природопользованию спустя почти 4 года с начала разработки законопроекта "О любительском рыболовстве" согласился допустить его к первому чтению.
0 0
9 декабря 2013, 11:01
Встречайте обновлённый Клуб рыбака!
Уважаемые рыбаки! Вы знаете Клуб рыбака Fishing.ru как сайт, основанный в 1997 году и являющийся старейшим сайтом о рыбалке в России. Это портал, который объединяет рыбаков из разных частей России и даже из-за рубежа. И сегодня мы представляем вам обновлённый Fishing.ru! Сайт полностью изменился не только внешне, но и по структуре. Он находится в стадии активного расширения и разработки новых разделов, но уже сейчас, кроме привычного Форума (Беседки), здесь появилась Фотогалерея, куда вы можете добавлять свои фотографии, Статьи и заметки, полные полезной информацией, а также актуальные Новости о рыбалке.
7 0
29 ноября 2013, 15:53
Камчатские спасатели сняли 16 рыбаков с оторвавшейся льдины
Камчатские спасатели оказали помощь 16 рыбакам, оказавшимся на оторвавшейся льдине, сообщает ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
0 0
29 ноября 2013, 10:00
Подледная рыбалка по-красноярски: опасности и советы, как их избежать
Подледная рыбалка является любимым хобби для многих жителей Красноярского края, однако это увлечение в условиях непредсказуемой сибирской природы иногда граничит с риском для жизни, РИА Новости опросило опытных рыбаков и представителя МЧС, как избежать опасностей.
0 0
29 ноября 2013, 9:53
Наверх