На водоёмах Ленинградской области проводится операция «Зимняя рыбалка»

С началом осенне-зимнего времени на озерах и реках Ленинградской области и на просторах Финского залива сотрудниками МЧС проводится профилактическая работа среди рыбаков, занимающихся подлёдным ловом. Она нацелена на сохранение безопасности жизни рыбаков.

Как стало известно, с момента начала проведения надзорно-профилактической операции под названием «Зимняя рыбалка 2013–2014» сотрудниками госинспекции по маломерным судам в главном управлении МЧС России по Ленинградской области было проведено десять профилактических обходов с сотрудниками полиции, спасателями, представителями ВОСВОД, а также администраций местных муниципальных образований.

«В рамках этой операции инспекторами проведена 171 лекция по правилам безопасного поведения на зимнем льду, — сообщает пресс-служба областного управления МЧС. — Эти мероприятия осуществляются для обеспечения безопасности рыбаков, уменьшения количества возникающих несчастных случаев и гибели людей на различных водных объектах в зимнее время, а также повышения осведомленности населения о безопасном поведении на зимнем льду», — сказали в ведомстве. По словам специалистов, большинство несчастных случаях на водоемах происходит именно в период формирования ледостава, когда лёд на воде еще недостаточно окреп.

Напомним, данная операция по предотвращению нарушений на воде и сохранению безопасности рыбаков является ежегодной и проводится регулярно во всех регионах страны.

Источник: http://www.piterburger.ru

Голоса: 0
Moderator 27 декабря 2013, 9:56
Рейтинг: 37
или , чтобы писать комментарии
Наверх