Дальнее путешествие, или как я провел отпуск

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Митинский/Liu, 25 июл 2013.

  1. Вот думаю в этой теме можно будет вешать отчеты с фотками , чтоб не пропадали в общей массе ....
     
  2. Лось

    Лось Рыбак

    Ну вот пример и покажешь из дивной страны Ф:)
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Во здорово Берлин :)! Надо подготовить фотки с пробега как ни как 8560 км.
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      1.189
  4. медвед

    медвед Рыбак

    Рад за тебя и Берлин ЦЫ. Но только вот фотки выкладывай правильно, а то на ушах стоять больно:D и неудобно...
     
    Хирург и ОКА нравится это.
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Медвед!
    Я с планшета выкладывал, у меня при открытии ровно:)! Может монитор вам перевернуть:)!!!
    Буду пробовать, спасибо за замечание!
     
  6. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А всем привет! Пока Митинский в отпуске, чуть пофлудю в его конфе. Может, кому интересно будет... Да, и обстановочку, может быть, чуток разбавлю, а то склок больно много.
    ***
    Отчет под названием "Элементы рыбалки на пляжном отдыхе или, если коротко, Элементарная рыбалка..." :D
    Для недельного семейного отдыха этим летом был выбран один отельчик в Турции, в котором ранее я уже бывал два раза. Одна из его особенностей - речка, которую по мостику надо перейти по дороге на пляж. Рыбы в ней много. Рыбы разной. Вот на этой речке и решил я, по возможности, скоротать некоторое время, которое нужно было отнять у и так недолгого отдыха. Про отель и отдых рассказывать нечего, все как обычно, поэтому только о рыбалке...
    С собой взял минимум - короткий дешевый спиннинг-телескоп, катушку, ну, и немного всякого необходимого...
    Первые пару дней отдыха присматривался. Притормаживая на некоторое время на мостике:
    {$title}
    наблюдал за речкой и тем, что в ней происходит. А первые дни понаблюдать было за чем:
    {$title}
    Это - стаи кефали, которые кружились в непосредственной близости от мостика.
    Но меня сперва интересовала не кефаль... Меня интересовал хищник, который там быть был просто обязан.
    Поэтому первую вылазку на речку, подальше от мостика, я посвятил джигу. Речка выглядела весьма симпатично:
    {$title} {$title}
    Однако, с джигом меня постигла полная неудача. На дне было много чего-то, это чего-то тут же становилось объектом внимания моих наживок, которые благополучно на этом оставались навсегда. А, поскольку, своих чемоданов я не брал, составляющие приманок в виде джиг-головок быстро подошли к концу, так что пришлось забыть о джиге и менять тактику.
    Тут я вспомнил про кефаль, ведь некоторые экземпляры, поднимающиеся иногда к поверхности, были явно под кило, а это уже вполне достойный противник. Снасть была перестроена под поплавок. Из ресторана была утащена горбушка белого батона и немного кукурузы. И состоялась попытка №2... Тут же появились первые результаты... Рыбка клевала разная. Но - не кефаль! Пару разных рыбок я не сфоткал, тупанул немного... А самая распространенная в улове была вот такая:
    {$title}
    Весьма занятная рыбка. Попадалась некрупная, максимум размером с мою ладонь. У нее внешних зубов нет, зато есть мощные глоточные зубы, и когда одна из них схватила меня за палец, я его резко отдернул, ибо не привык получать такие укусы от рыб такого размера. А кефали все не было... Справедливости ради стоит отметить, что те стаи, что кружились возле мостика в первые два дня, куда-то испарились. Крупной рыбы не стало видно почти совсем. Однако ключик был найден. Точнее, снасть... И ловить ею результативней всего оказалось именно с мостика... Но, сперва у меня попадалась опять же не кефаль. А вот такие звери:
    {$title}
    При небольших размерах, эта рыбка - отличный боец, сопротивляется очень достойно. Кстати, пришедший на мостик повар-турок, сказал, увидев у меня эту рыбку: "This is a good fish. Sea fish.". То бишь, рыба, заходящая с моря... :D
    Ну, а потом мне покорилась и кефаль. Причем, некоторые экземпляры были весьма неплохи:
    {$title} {$title}
    И тоже оказывали весьма недурственное сопротивление, подливая в кровь адреналину... Уловистую снасть я назвал "Крючкохлеб"... Ну, как самодур, только с хлебом и поверху. На основную леску параллельно вяжутся 4-5 крючков и всё :D , между 2-3 крючками обматывается и фиксируется приличный кусок батона, на остальные - кусочки корки от того же батона. Большой кусок служит одновременно прикормкой и грузом при забросе. Летит достаточно далеко... И ловит весьма неплохо...
    Ну, вроде бы и все... От рыбалки, естественно, периодически отвлекали всякие нюансы...
    То вот такие:
    {$title} :D
    То другие, как например дети, тоннами поедающие мороженое и превращающиеся в таких "шоколадных зайчиков":
    {$title} :D
    Ну, теперь точно все... :D
     
  7. Я похожий "крючкохлеб" в Фетхие, в Летунии видел. Только крючки не параллельно, а последовательно связаны. Обин за другим штук 10. И длинная корка хлеба сворачивается с этими крючками. А где и в каком отеле был? А то мы, если работу не потеряем, тоже в сентябре или в туретчину, или в Грецию.
     
  8. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Boris. Нагатино

    Да, конечно... именно последовательно, примерно через 10 см, а не параллельно...
    А был именно в Летунии, только той, что в Белеке, а не в Фетхие...
     
  9. Опа. Смотрю что-то знакомое. Я просто этот отель мониторил, на предмет поездки. :D И знакомые с работы в него ездили. Понравилось. Во сколько поездка обошлась? На сколько человек и на сколько ночей? Что то турки больно цены задрали. И вообще, как отель, понравился? Мы в Белеке 2 раза были. Только в других отелях. А сейчас хочу или в Белек, или в Сиде. С тем прицелом, чтобы оттуда в Каппадокию съездить.
     
  10. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Boris. Нагатино

    Ценник: двое взрослых + двое детей (9 и 11 лет) - 105 рублей. 8 дней/7 ночей. Отель - по Белеку средний, но, весьма достойный. Политика отеля - тихий семейный отдых. Ориентируется именно на российского туриста. Контингент в отеле неплохой, отморозков нет. Я доволен, знал куда ехал, жена - тоже, дети - в восторге. Почему поехал именно туда... во-первых, старый отель, очень зеленый и тенистый, во-вторых, это север средиземного побережья Турции, погода комфортная, в-третьих, от аэропорта недалеко, в-четвертых - тишина отеля... Ну, и еще кое что... :D
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Головинский
    А я с другой стороны этой речки,со стороны Цезаря ловил:) .То же что у тебя,но без кефали.
     
  12. Еще кое что это рыбалка? :D Я в Белеке 2 раза был. В Клубе Астерия и в Мармаре. Кстати говоря, хорошо в твоей снасти вместо одинарников маленькие тройнички использовать. Я у греков на Родосе подсмотрел.
     
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Boris. Нагатино
    Я в Белеке был нынче уже 6-й раз. :D А насчет тройников не уверен. Одинарником горбушку прокалываешь насквозь, жало разворачиваешь и обратно прокалываешь - она держится. А тройником как? Тройник, наверное, для какой-то другой насадки пойдет, а не для хлебушка... :D
     
  14. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Теперь я знаю почему турки столько хлеба на завтраки дают:), что бы Головинский на рыбалку таскал:p!
     
  15. Именно для хлебушка, который турки в неограниченном количестве на завтрак дают. :D Я правда не на корку, а на мякиш ловил. На Родосе. А ловил на одинарник. Воруют суки на раз. У ихней рыбы там зубов полон рот. :D А тут смотрю, у меня через 2-3 раза после подсечки ловится, а у греков местных чуть не после каждой поклевки. А потом с маской плавал и нашел их снасть с оторванным поплавком и оснасткой. За камень на дне зацепилась. А поплавок в толще воды болтается. А там тройнички маленькие. Вот после этого все на свои места встало. Сейчас я полностью экипирован для речки в Летунии. :D Хотел числа с 14 сентября на 14 ночей слетать. Да что-то цены турки держат. В ту же Летунию под 140 крублей за дабл. :(
     
  16. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Что-то Митинский не онлайнирует, как он там, в "Дальнем путешествии".
    Может инет не доступен?:D
     
  17. Мощно задвинул, внушает! С интересом почитал. Я как бы в той же Мексике хотел машину на прокат взять, чтоб не париться с экскурсиями, но останавливает полное незнание языков...:( И "всё включено" тоже по опыту Таиланда, наверное, лишнее. Ни к ужину, ни к обеду в отель не попадали, а да и на завтрак перестали ходить на день четвёртый... И когда приходишь в отель в 2 ночи, то внутреннее убранство номера уже особого значения не имеет... Ну это в Тае, там проблем с питанием вообще нет. Кушали и в кафешках и в ресторанах и прямо на улицах, где едят в основном тайцы... всё безопасно, никакого дискомфорта по этому поводу не ощущали. Сначала конечно, начитавшись и наслушавшись, на улице стремились не брать, но когда я увидел огромнейшую, морскую рыбину запеченную в соли за 80 рублей,8-)и как всё это, сидя за двумя-тремя столиками, уплетают и наши и ихние, сердце дрогнуло и понеслось... :D На завтрак покупали фрукты, всевозможные готовые морепродукты, в супермаркетах, в отделе, ну типа кулинарии нашей, тем более что после 22 часов там скидки на свежеприготовленные продукты ну раза в 3, хотя и так всё дёшево. Там по такому же принципу и на пляжах. Допустим, та же порция креветок в кляре днём 150 рублей, а часа в 4-5, уже 100 за 4 порции... Вообще прикольно наблюдать, как подходит автобус, и вышедшая толпа покупает кокос по 40, а когда народ расходится слегка, табличку переворачивают, и он уже 20 :)Главное сломя голову не спешить! :D
    А как с уличной едой в Мексике и во Вьетнаме, в смысле по цене и по безопасности?
     
  18. А я наоборот только на "все включено" езжу. Не люблю голову в отпуске лишними заботами парить. И еще поэтому машины напрокат не беру. Пусть меня там местные на экскурсии возят. :D На работе устаю, поэтому в отпуске релакс.
    А во Вьетнаме почти все отели на завтраках. :( Но с едой на улице без проблем. Я же в отчете написАл.
    Да, и в Мексике на Юкатане может и ничего, если машину напрокат брать. Но есть нюансы. Там через Юкатан наркотрафик в Штаты идет. Поэтому не дай Бог не остановишься случайно, по сигналу полицейского, пристрелить могут без предупреждения. Ну а на севере Мексики есть деревни, куда даже полицейские не суются. :D Пристрелить могут. И вообще там полицейские гибнут часто. Короче гиды не советуют брать машину напрокат.
     
    Юра Преображенка нравится это.
  19. Ну все, с 24 в Летунию. Которая в Белеке. :D Сравним с той, которая в Фетхие. Ну и трофеи свои попробую выложить если Инет будет. :D
     
  20. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Boris. Нагатино

    Поздравляю, хороший выбор. Могу дать пару советов.
    Во-первых, не откладывай на последний день посещение спа-центра, если вообще собираешься его посетить. Там классно, он - бесплатный. Массаж, есесно, платный. А если, не дай Бог, конечно, будут прохладные деньки - в сауне/бане можно отлично оттянуться.
    Во-вторых, там если релакс-бассейны, их не видно, поэтому можно прошляпить. Находятся они в тени вековых кедров справа, как выходишь из ресепшн и идешь в сторону моря. В одном из них есть джакузи. В самую жару там можно отлично поваляться. Не забудь перед тем, как туда пойдешь, взять какой-нибудь напиток в баре. :drinks: Возле них маленький бар тоже есть, но безалкогольный.
    Вай-фай лучше всего работает в лобби-баре и в баре у основного бассейна. В некоторых номерах работает на балконе, в самих номерах - нифига. У моря тоже не берет.
     
  21. Спасибо за советы. Я уже в Гугле все помониторил. :D И два бассейна эти нашел. У меня жена любительница этих спа. А я так, иногда только похаживаю. Но на камешке тёплом люблю иногда поваляться. А массаж ну его нах в Турции. Непонятно кто делает. Мне в Анталии в старом хамаме (который в лохматом году был построен) один раз сделали. Пол руки от локтя до конца мизинца онемела и потом в Москве месяца два отходила. Массаж должны люди с медицинским образованием делать. А потом он в Турции в этих спа как чугунный мост стоит. :D Сегодня утром с работы коллега с семьей туда улетел. на разведку. :D А я следом.
     
  22. Короче до рыбы пока руки не дошли. Ловлю пока вот таких клешнястых. Поселили как мы и просили в бунгало. Около второго релакс бассейна. Красота. Сосны, белки по ним прыгают. Интернет здесь тормоз. Сейчас еще попробую фоток скинуть.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC08152.JPG
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      1.102
  23. Еще.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC08153.JPG
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      1.064
    • {$title}
      DSC08154.JPG
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      1.038
    • {$title}
      DSC08155.JPG
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      997
  24. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Don't pee in the pool. :D Там на щите так написано. :D Как погодка?
     
  25. Это ты что сейчас сказал? :D Погода шикарная. Море градусов 27, температура где то под 30. Но ночи уже прохладные. Спим без кондиционера.
     
  26. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Говорю же, на щите информационном возле бассейнов так написано. :D А, чтобы смысл был понятен всем, еще и проиллюстрировано. :D Мои дети когда увидели, долго веселились потом...
    Ладно, а я поехал в свое дальнее путешествие, в низы, позырю, как там рыбка нижневолжская поживает... ;)
     
    Хамовнический нравится это.

  27. Ни хвоста...;)
     
  28. Всем привет .... Ну вот и начался мой Новогодний отпуск !!!!
    Дорога по ленинградке приводила в смущение , вместо снежных заносов , абсолютно сухая дорога и черный лес без тени какого бы то нибыло снега .... Дальше все еще хуже , в Питере начался дождь и уже не прекращается до данного момента , на лед пока не ходил , пойду завтра :):)....
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  30. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ацасешь.:D:O
     
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Добро пожаловать! :fisher1::vodka::D
     
  32. Всем спасиба за добрые пожелания :):)...
    Итак утром встал в 7мь по финскому времени , за окном темень хоть глаз коли , ну ничего , главное проливной дождь провожавший меня ко сну все таки закончился :D.... итак неспешна позавтракал , собрал пешню и отправился к берегу .... картина там конечно завораживающая , полоса метров 10 от берега плещецо вода а дальше абсолютно черный лед ... ну страху нет , залез на мостик , на него еще деревягу и опачки я уже на льду :)... первые удары пешней обнадеживают , лед монолитный с первого удара ниразу не поддался ...дальше еще лучше в 50 м от берега лед стал уверенная 10 и со второго раза уже не пробивался ...корочи зашибись .... можно ловить ... задача на сегодня была простой , наловить живца ..... продолжительная беготня по мелководью ничего не принесла 8-).... лана ...пошел покушал ...подумал .... решил что мелочь нада ловить на маленьком водоеме , прыгнул в машинку и помчался на небольшое озеро .... приехал , а тама красота , лед белый и толстенный ну не меньше 15 ...ходи куда хошь .... окуньки тоже сразу отозвались .... и вдруг бац и увренный потяг , подсекаю и вот она первая щучка на блесну ....да ....такого у меня еще не было ....:O...хоть и маленькая но приятно ...отпустил ее , а сам думаю ...видать щуки полно ...сбегал в машину взял 10к жерл , расставил , не успел 10 ю воткнуть на первой флаг и понеслось :D... флаги постоянно ... НО это не щука , размер четко до полкила ... несколько отпустил , пару штук заглотивших в жабры пришлось забрать , ну и под самую темноту килошка взяла ...мотала как взрослая , я даже багор поправил поудобней :D.... стемнело и я погнал домой с живцом..... Дальше ваще красота .... дома все рады , щук тут же филернул и сразу на котлетки ..... ну и после ужина прогулялся по льду до острова , очень удивил Практик , уверенно показывает глубину без сверления:good:....
    Завтра думаю с утра поблеснить на маленьком озере , возьму балансиры и вперед!!!!!:buxie_v_lodke:
     
    Опоссум, kir mitino, ОКА и 6 другим нравится это.
  33. Ну и пара фоток ....:D
     

    Вложения:

    kir mitino нравится это.
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Митинский/Liu,
    Давай на трофеюшку настраивайся,мелочь не убежит;););)
     
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Митинский/Liu,
    Ты бы ещё ветку "рога и подошвы" выбрал для откровений своих, если б не Лось, я бы в жизни не нашёл где ты пописываешь...А из У со смарта я её точно не найду...
    С Наступающим тя ...:crazy:
     
  36. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  37. АК65

    АК65 Рыбак

    О как! Служебно-розыскной Лось?8-) Однако....:D
     
    I-GOR нравится это.
  38. Всем привет .....спасибо за добрые слова :).....
    ну продолжим .... итак с утреца встал до рассвета и неспешно завтракал , глядя как в абсолютной черноте начинают проявляться сперва силуэты сосного бора , затем и ближайших островов .....ну пора , встал на финские сани , толкнулся и поехал по глади озера к своим жерлам .... тока вот флагов особо нет , лишь один единственный , попался налимчик ...ну и ладна , вернулся в котедж и на машине отправился на вчерашнее озеро , там осталось 11 жерл ....приезжаю и наблюдаю 10 флагов 8-)...вот это активность подумал я ....снял правда тока одну полторашку , ну да лана ....быстро словил 10к окуньков и зарядил все жерлы .... флаги стали щелкать с такой частотой что я никак не мог сходить за блеснилкой ...... подойдя к очередному увидел что мотает по нашему ....:D:D....плавненько так ...дальше как в учебнике ...пауза чтоб заглотила , подсечка и вываживание на пальчиках ..... пять минут чистого кайфа ....:super:..... неспешно багориком ее зафиксировал а потом рукой за глазки и на лед :crazy:....весов нету но чистая четвера !!!!!
    Потом от флага к флагу полкило -назад в лунку , килошка иди в мешок ..... очередной флаг ......сразу вижу мотает правильно ...... вывел близняшку первой :O....... и сразу кокое то успокоение навалилось , рыбы мешок уже , смотал жерлы и поехал домой , потом еще час не меньше все филеровал ...икра еще не сделана :)..... ну ничего ща чайку попью и сотворю к НГ будет не тока форелевая но и наша рыбацкая !!!!!
    Завтра уделю внимание домашнему водоему , так как продовольственная программа выполнена , можно походить поблеснить в свободном поиске :O.....
    Ну и первую сфоткал :)...
     

    Вложения:

    ОКА, ВЛАД66, Losь Королев и 6 другим нравится это.
  39. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

Поделиться этой страницей

Наверх