Дальнее путешествие, или как я провел отпуск

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Митинский/Liu, 25 июл 2013.

1. Митинский/Liu

Митинский/Liu Справошная ))))

Вот думаю в этой теме можно будет вешать отчеты с фотками , чтоб не пропадали в общей массе ....

2. Лось

Лось Рыбак

Ну вот пример и покажешь из дивной страны Ф:)

3. Мойша

Мойша Хранитель музея

Во здорово Берлин :)! Надо подготовить фотки с пробега как ни как 8560 км.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      356
  4. медвед

медвед Рыбак

Рад за тебя и Берлин ЦЫ. Но только вот фотки выкладывай правильно, а то на ушах стоять больно:D и неудобно...

Хирург и ОКА нравится это.
  5. Мойша

Мойша Хранитель музея

Медвед!
    Я с планшета выкладывал, у меня при открытии ровно:)! Может монитор вам перевернуть:)!!!
    Буду пробовать, спасибо за замечание!

6. Головинский

Головинский Зобанен

А всем привет! Пока Митинский в отпуске, чуть пофлудю в его конфе. Может, кому интересно будет... Да, и обстановочку, может быть, чуток разбавлю, а то склок больно много.
    Отчет под названием "Элементы рыбалки на пляжном отдыхе или, если коротко, Элементарная рыбалка..." :D
    Для недельного семейного отдыха этим летом был выбран один отельчик в Турции, в котором ранее я уже бывал два раза. Одна из его особенностей - речка, которую по мостику надо перейти по дороге на пляж. Рыбы в ней много. Рыбы разной. Вот на этой речке и решил я, по возможности, скоротать некоторое время, которое нужно было отнять у и так недолгого отдыха. Про отель и отдых рассказывать нечего, все как обычно, поэтому только о рыбалке...
    С собой взял минимум - короткий дешевый спиннинг-телескоп, катушку, ну, и немного всякого необходимого...
    Первые пару дней отдыха присматривался. Притормаживая на некоторое время на мостике:
    IMG_20130801_103623.jpg
    наблюдал за речкой и тем, что в ней происходит. А первые дни понаблюдать было за чем:
    IMG_20130731_103853.jpg
    Это - стаи кефали, которые кружились в непосредственной близости от мостика.
    Но меня сперва интересовала не кефаль... Меня интересовал хищник, который там быть был просто обязан.
    Поэтому первую вылазку на речку, подальше от мостика, я посвятил джигу. Речка выглядела весьма симпатично:
    IMG_20130730_171836.jpg IMG_20130730_171849.jpg
    Однако, с джигом меня постигла полная неудача. На дне было много чего-то, это чего-то тут же становилось объектом внимания моих наживок, которые благополучно на этом оставались навсегда. А, поскольку, своих чемоданов я не брал, составляющие приманок в виде джиг-головок быстро подошли к концу, так что пришлось забыть о джиге и менять тактику.
    Тут я вспомнил про кефаль, ведь некоторые экземпляры, поднимающиеся иногда к поверхности, были явно под кило, а это уже вполне достойный противник. Снасть была перестроена под поплавок. Из ресторана была утащена горбушка белого батона и немного кукурузы. И состоялась попытка №2... Тут же появились первые результаты... Рыбка клевала разная. Но - не кефаль! Пару разных рыбок я не сфоткал, тупанул немного... А самая распространенная в улове была вот такая:
    IMG_20130729_181055.jpg
    Весьма занятная рыбка. Попадалась некрупная, максимум размером с мою ладонь. У нее внешних зубов нет, зато есть мощные глоточные зубы, и когда одна из них схватила меня за палец, я его резко отдернул, ибо не привык получать такие укусы от рыб такого размера. А кефали все не было... Справедливости ради стоит отметить, что те стаи, что кружились возле мостика в первые два дня, куда-то испарились. Крупной рыбы не стало видно почти совсем. Однако ключик был найден. Точнее, снасть... И ловить ею результативней всего оказалось именно с мостика... Но, сперва у меня попадалась опять же не кефаль. А вот такие звери:
    IMG_20130802_104648.jpg
    При небольших размерах, эта рыбка - отличный боец, сопротивляется очень достойно. Кстати, пришедший на мостик повар-турок, сказал, увидев у меня эту рыбку: "This is a good fish. Sea fish.". То бишь, рыба, заходящая с моря... :D
    Ну, а потом мне покорилась и кефаль. Причем, некоторые экземпляры были весьма неплохи:
    IMG_20130802_163948.jpg IMG_20130802_163926.jpg
    И тоже оказывали весьма недурственное сопротивление, подливая в кровь адреналину... Уловистую снасть я назвал "Крючкохлеб"... Ну, как самодур, только с хлебом и поверху. На основную леску параллельно вяжутся 4-5 крючков и всё :D , между 2-3 крючками обматывается и фиксируется приличный кусок батона, на остальные - кусочки корки от того же батона. Большой кусок служит одновременно прикормкой и грузом при забросе. Летит достаточно далеко... И ловит весьма неплохо...
    Ну, вроде бы и все... От рыбалки, естественно, периодически отвлекали всякие нюансы...
    То вот такие:
    IMG_20130730_182727.jpg :D
    То другие, как например дети, тоннами поедающие мороженое и превращающиеся в таких "шоколадных зайчиков":
    IMG_20130730_122801.jpg :D
    Ну, теперь точно все... :D

7. Я похожий "крючкохлеб" в Фетхие, в Летунии видел. Только крючки не параллельно, а последовательно связаны. Обин за другим штук 10. И длинная корка хлеба сворачивается с этими крючками. А где и в каком отеле был? А то мы, если работу не потеряем, тоже в сентябре или в туретчину, или в Грецию.

8. Головинский

Головинский Зобанен

Boris. Нагатино

Да, конечно... именно последовательно, примерно через 10 см, а не параллельно...
    А был именно в Летунии, только той, что в Белеке, а не в Фетхие...

9. Опа. Смотрю что-то знакомое. Я просто этот отель мониторил, на предмет поездки. :D И знакомые с работы в него ездили. Понравилось. Во сколько поездка обошлась? На сколько человек и на сколько ночей? Что то турки больно цены задрали. И вообще, как отель, понравился? Мы в Белеке 2 раза были. Только в других отелях. А сейчас хочу или в Белек, или в Сиде. С тем прицелом, чтобы оттуда в Каппадокию съездить.

10. Головинский

Головинский Зобанен

Boris. Нагатино

Ценник: двое взрослых + двое детей (9 и 11 лет) - 105 рублей. 8 дней/7 ночей. Отель - по Белеку средний, но, весьма достойный. Политика отеля - тихий семейный отдых. Ориентируется именно на российского туриста. Контингент в отеле неплохой, отморозков нет. Я доволен, знал куда ехал, жена - тоже, дети - в восторге. Почему поехал именно туда... во-первых, старый отель, очень зеленый и тенистый, во-вторых, это север средиземного побережья Турции, погода комфортная, в-третьих, от аэропорта недалеко, в-четвертых - тишина отеля... Ну, и еще кое что... :D

11. ЖК Химки

ЖК Химки Просефионал Писатель

Головинский
    А я с другой стороны этой речки,со стороны Цезаря ловил:) .То же что у тебя,но без кефали.

12. Еще кое что это рыбалка? :D Я в Белеке 2 раза был. В Клубе Астерия и в Мармаре. Кстати говоря, хорошо в твоей снасти вместо одинарников маленькие тройнички использовать. Я у греков на Родосе подсмотрел.

13. Головинский

Головинский Зобанен

Boris. Нагатино
    Я в Белеке был нынче уже 6-й раз. :D А насчет тройников не уверен. Одинарником горбушку прокалываешь насквозь, жало разворачиваешь и обратно прокалываешь - она держится. А тройником как? Тройник, наверное, для какой-то другой насадки пойдет, а не для хлебушка... :D

14. Мойша

Мойша Хранитель музея

Теперь я знаю почему турки столько хлеба на завтраки дают:), что бы Головинский на рыбалку таскал:p!

15. Именно для хлебушка, который турки в неограниченном количестве на завтрак дают. :D Я правда не на корку, а на мякиш ловил. На Родосе. А ловил на одинарник. Воруют суки на раз. У ихней рыбы там зубов полон рот. :D А тут смотрю, у меня через 2-3 раза после подсечки ловится, а у греков местных чуть не после каждой поклевки. А потом с маской плавал и нашел их снасть с оторванным поплавком и оснасткой. За камень на дне зацепилась. А поплавок в толще воды болтается. А там тройнички маленькие. Вот после этого все на свои места встало. Сейчас я полностью экипирован для речки в Летунии. :D Хотел числа с 14 сентября на 14 ночей слетать. Да что-то цены турки держат. В ту же Летунию под 140 крублей за дабл. :(

16. Анатольич

Анатольич Рыбак

Что-то Митинский не онлайнирует, как он там, в "Дальнем путешествии".
    Может инет не доступен?:D

17. Мощно задвинул, внушает! С интересом почитал. Я как бы в той же Мексике хотел машину на прокат взять, чтоб не париться с экскурсиями, но останавливает полное незнание языков...:( И "всё включено" тоже по опыту Таиланда, наверное, лишнее. Ни к ужину, ни к обеду в отель не попадали, а да и на завтрак перестали ходить на день четвёртый... И когда приходишь в отель в 2 ночи, то внутреннее убранство номера уже особого значения не имеет... Ну это в Тае, там проблем с питанием вообще нет. Кушали и в кафешках и в ресторанах и прямо на улицах, где едят в основном тайцы... всё безопасно, никакого дискомфорта по этому поводу не ощущали. Сначала конечно, начитавшись и наслушавшись, на улице стремились не брать, но когда я увидел огромнейшую, морскую рыбину запеченную в соли за 80 рублей,8-)и как всё это, сидя за двумя-тремя столиками, уплетают и наши и ихние, сердце дрогнуло и понеслось... :D На завтрак покупали фрукты, всевозможные готовые морепродукты, в супермаркетах, в отделе, ну типа кулинарии нашей, тем более что после 22 часов там скидки на свежеприготовленные продукты ну раза в 3, хотя и так всё дёшево. Там по такому же принципу и на пляжах. Допустим, та же порция креветок в кляре днём 150 рублей, а часа в 4-5, уже 100 за 4 порции... Вообще прикольно наблюдать, как подходит автобус, и вышедшая толпа покупает кокос по 40, а когда народ расходится слегка, табличку переворачивают, и он уже 20 :)Главное сломя голову не спешить! :D
    А как с уличной едой в Мексике и во Вьетнаме, в смысле по цене и по безопасности?

18. А я наоборот только на "все включено" езжу. Не люблю голову в отпуске лишними заботами парить. И еще поэтому машины напрокат не беру. Пусть меня там местные на экскурсии возят. :D На работе устаю, поэтому в отпуске релакс.
    А во Вьетнаме почти все отели на завтраках. :( Но с едой на улице без проблем. Я же в отчете написАл.
    Да, и в Мексике на Юкатане может и ничего, если машину напрокат брать. Но есть нюансы. Там через Юкатан наркотрафик в Штаты идет. Поэтому не дай Бог не остановишься случайно, по сигналу полицейского, пристрелить могут без предупреждения. Ну а на севере Мексики есть деревни, куда даже полицейские не суются. :D Пристрелить могут. И вообще там полицейские гибнут часто. Короче гиды не советуют брать машину напрокат.

Юра Преображенка нравится это.
  19. Ну все, с 24 в Летунию. Которая в Белеке. :D Сравним с той, которая в Фетхие. Ну и трофеи свои попробую выложить если Инет будет. :D

20. Головинский

Головинский Зобанен

Boris. Нагатино

Поздравляю, хороший выбор. Могу дать пару советов.
    Во-первых, не откладывай на последний день посещение спа-центра, если вообще собираешься его посетить. Там классно, он - бесплатный. Массаж, есесно, платный. А если, не дай Бог, конечно, будут прохладные деньки - в сауне/бане можно отлично оттянуться.
    Во-вторых, там если релакс-бассейны, их не видно, поэтому можно прошляпить. Находятся они в тени вековых кедров справа, как выходишь из ресепшн и идешь в сторону моря. В одном из них есть джакузи. В самую жару там можно отлично поваляться. Не забудь перед тем, как туда пойдешь, взять какой-нибудь напиток в баре. :drinks: Возле них маленький бар тоже есть, но безалкогольный.
    Вай-фай лучше всего работает в лобби-баре и в баре у основного бассейна. В некоторых номерах работает на балконе, в самих номерах - нифига. У моря тоже не берет.

21. Спасибо за советы. Я уже в Гугле все помониторил. :D И два бассейна эти нашел. У меня жена любительница этих спа. А я так, иногда только похаживаю. Но на камешке тёплом люблю иногда поваляться. А массаж ну его нах в Турции. Непонятно кто делает. Мне в Анталии в старом хамаме (который в лохматом году был построен) один раз сделали. Пол руки от локтя до конца мизинца онемела и потом в Москве месяца два отходила. Массаж должны люди с медицинским образованием делать. А потом он в Турции в этих спа как чугунный мост стоит. :D Сегодня утром с работы коллега с семьей туда улетел. на разведку. :D А я следом.

22. Короче до рыбы пока руки не дошли. Ловлю пока вот таких клешнястых. Поселили как мы и просили в бунгало. Около второго релакс бассейна. Красота. Сосны, белки по ним прыгают. Интернет здесь тормоз. Сейчас еще попробую фоток скинуть.

Вложения:

• DSC08152.JPG
      DSC08152.JPG
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      302
  23. Еще.

Вложения:

• DSC08153.JPG
      DSC08153.JPG
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      293
    • DSC08154.JPG
      DSC08154.JPG
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      311
    • DSC08155.JPG
      DSC08155.JPG
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      299
  24. Головинский

Головинский Зобанен

Don't pee in the pool. :D Там на щите так написано. :D Как погодка?

25. Это ты что сейчас сказал? :D Погода шикарная. Море градусов 27, температура где то под 30. Но ночи уже прохладные. Спим без кондиционера.

26. Головинский

Головинский Зобанен

Говорю же, на щите информационном возле бассейнов так написано. :D А, чтобы смысл был понятен всем, еще и проиллюстрировано. :D Мои дети когда увидели, долго веселились потом...
    Ладно, а я поехал в свое дальнее путешествие, в низы, позырю, как там рыбка нижневолжская поживает... ;)

Хамовнический нравится это.

27. Ни хвоста...;)

28. Митинский/Liu

Всем привет .... Ну вот и начался мой Новогодний отпуск !!!!
    Дорога по ленинградке приводила в смущение , вместо снежных заносов , абсолютно сухая дорога и черный лес без тени какого бы то нибыло снега .... Дальше все еще хуже , в Питере начался дождь и уже не прекращается до данного момента , на лед пока не ходил , пойду завтра :):)....

29. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

30. Опоссум

Опоссум Рыбак

@Митинский/Liu,
    Ацасешь.:D:O

31. Юра Финн г.Турку FI

Юра Финн г.Турку FI Пьянь в сапогах NOKIAN :)

Добро пожаловать! :fisher1::vodka::D

32. Митинский/Liu

Всем спасиба за добрые пожелания :):)...
    Итак утром встал в 7мь по финскому времени , за окном темень хоть глаз коли , ну ничего , главное проливной дождь провожавший меня ко сну все таки закончился :D.... итак неспешна позавтракал , собрал пешню и отправился к берегу .... картина там конечно завораживающая , полоса метров 10 от берега плещецо вода а дальше абсолютно черный лед ... ну страху нет , залез на мостик , на него еще деревягу и опачки я уже на льду :)... первые удары пешней обнадеживают , лед монолитный с первого удара ниразу не поддался ...дальше еще лучше в 50 м от берега лед стал уверенная 10 и со второго раза уже не пробивался ...корочи зашибись .... можно ловить ... задача на сегодня была простой , наловить живца ..... продолжительная беготня по мелководью ничего не принесла 8-).... лана ...пошел покушал ...подумал .... решил что мелочь нада ловить на маленьком водоеме , прыгнул в машинку и помчался на небольшое озеро .... приехал , а тама красота , лед белый и толстенный ну не меньше 15 ...ходи куда хошь .... окуньки тоже сразу отозвались .... и вдруг бац и увренный потяг , подсекаю и вот она первая щучка на блесну ....да ....такого у меня еще не было ....:O...хоть и маленькая но приятно ...отпустил ее , а сам думаю ...видать щуки полно ...сбегал в машину взял 10к жерл , расставил , не успел 10 ю воткнуть на первой флаг и понеслось :D... флаги постоянно ... НО это не щука , размер четко до полкила ... несколько отпустил , пару штук заглотивших в жабры пришлось забрать , ну и под самую темноту килошка взяла ...мотала как взрослая , я даже багор поправил поудобней :D.... стемнело и я погнал домой с живцом..... Дальше ваще красота .... дома все рады , щук тут же филернул и сразу на котлетки ..... ну и после ужина прогулялся по льду до острова , очень удивил Практик , уверенно показывает глубину без сверления:good:....
    Завтра думаю с утра поблеснить на маленьком озере , возьму балансиры и вперед!!!!!:buxie_v_lodke:

Опоссум, kir mitino, ОКА и 6 другим нравится это.
  33. Митинский/Liu

Ну и пара фоток ....:D

Вложения:

kir mitino нравится это.
  34. Losь Королев

Losь Королев просто лось

@Митинский/Liu,
    Давай на трофеюшку настраивайся,мелочь не убежит;););)

35. Дроныч

Дроныч Рыбак Писатель

@Митинский/Liu,
    Ты бы ещё ветку "рога и подошвы" выбрал для откровений своих, если б не Лось, я бы в жизни не нашёл где ты пописываешь...А из У со смарта я её точно не найду...
    С Наступающим тя ...:crazy:

36. kir mitino

kir mitino Kit Moroni

37. АК65

АК65 Рыбак

О как! Служебно-розыскной Лось?8-) Однако....:D

I-GOR нравится это.
  38. Митинский/Liu

Всем привет .....спасибо за добрые слова :).....
    ну продолжим .... итак с утреца встал до рассвета и неспешно завтракал , глядя как в абсолютной черноте начинают проявляться сперва силуэты сосного бора , затем и ближайших островов .....ну пора , встал на финские сани , толкнулся и поехал по глади озера к своим жерлам .... тока вот флагов особо нет , лишь один единственный , попался налимчик ...ну и ладна , вернулся в котедж и на машине отправился на вчерашнее озеро , там осталось 11 жерл ....приезжаю и наблюдаю 10 флагов 8-)...вот это активность подумал я ....снял правда тока одну полторашку , ну да лана ....быстро словил 10к окуньков и зарядил все жерлы .... флаги стали щелкать с такой частотой что я никак не мог сходить за блеснилкой ...... подойдя к очередному увидел что мотает по нашему ....:D:D....плавненько так ...дальше как в учебнике ...пауза чтоб заглотила , подсечка и вываживание на пальчиках ..... пять минут чистого кайфа ....:super:..... неспешно багориком ее зафиксировал а потом рукой за глазки и на лед :crazy:....весов нету но чистая четвера !!!!!
    Потом от флага к флагу полкило -назад в лунку , килошка иди в мешок ..... очередной флаг ......сразу вижу мотает правильно ...... вывел близняшку первой :O....... и сразу кокое то успокоение навалилось , рыбы мешок уже , смотал жерлы и поехал домой , потом еще час не меньше все филеровал ...икра еще не сделана :)..... ну ничего ща чайку попью и сотворю к НГ будет не тока форелевая но и наша рыбацкая !!!!!
    Завтра уделю внимание домашнему водоему , так как продовольственная программа выполнена , можно походить поблеснить в свободном поиске :O.....
    Ну и первую сфоткал :)...

Вложения:

ОКА, ВЛАД66, Losь Королев и 6 другим нравится это.
  39. Головинский

Головинский Зобанен

Поделиться этой страницей

Наверх