Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Здесь можно рассказывать об увиденных интересных и необычных (а иногда и обычных, но тоже интересных) вещах в живой природе, собственно, о том, чем мы "дышим" на рыбалке. Фотографии - еще лучше.
     
    Куп.А. нравится это.
  2. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, для начала повешу пару фоток вот таких красавцев, увиденных пару дней назад в Можайском районе Подмосковья:
    {$title} {$title}
    Никогда таких крупных у нас не видел. Жаль, не положил что-то для сравнения. Размер обеих - с детский кулачок. Ползли рядом, наверное семейная пара... :)
     
  3. Я таких же на Жижицком в субботу видел, и тоже двух:crazy:
    фотки у жены в фотике, на следующей неделе скину.
    А это виноградная улитка - большой деликатес в Парижу:-X
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Серега шо даже не попробовал таких красавиц :Dшашлык-башлык:crazy:
     
  5. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Димон! Была бы их сотня-другая, можно было бы десяток сожрать. :crazy: Но тут всего пара, семейная пара, редкие к тому же. Не, я не браконьер... :D
     
  6. И Г

    И Г Guest

    Этого деликатеса на велотрассе в Крылатском - море:) После дождя выползают, бери- не хочу..
     
  7. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не такие в Крылатском. Обычные там. А эти здоровенные.:)
     
  8. Ё-моё. Впервые вижу, что бы кто-нибудь писал про наш район на фишинге. А улиток я на велотрассе не видел после дождя. А вот червей море. Дави - не хочу.:D
     
  9. И Г

    И Г Guest

    Как 2 спичечных коробка! Пару лет назад появились. На второй фотке особенно видно размер - гравий в асфальте с ноготь.
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      245,5 КБ
      Просмотров:
      1.891
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      205,8 КБ
      Просмотров:
      1.758
  10. не могу понять, чей птенец. Чибис?
     

    Вложения:

    • {$title}
      птенец.jpg
      Размер файла:
      154,3 КБ
      Просмотров:
      1.647
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чайка,сто пудов.
     
  12. Увы, на Молокче начали размножаться бобры.
    Часть реки ими уже убита.
    Скоро в болото превратится еще один километр.
     

    Вложения:

    • {$title}
      014_1.jpg
      Размер файла:
      475,7 КБ
      Просмотров:
      1.946
    • {$title}
      008 2.jpg
      Размер файла:
      244,1 КБ
      Просмотров:
      1.979
  13. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    А в прошлом году стою себе на крыльце, тихий туманный вечер...Прудишко клубится рядом, тишинааа....Вдруг что-то каак хряснется в дальнем углу пруда, метров сорок....Табадабааххх!!...Аж присел от ужаса...Куды бечь, ноги трясутса...Челябинск-2, йети, пришельцы??8-) На полусогнутых припрыгал поближе, в холодном поту. Тишина... Не помню уж как в дом влетел!
    Наутро пузыри там увидал. Соседи грят, бобер приходил, права качал. А там кто ж его знает....:-\
     
    Куп.А. и СС Мытищи нравится это.
  14. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Этой прелести расплодилось-ужоснах(бобров)в Угличском районе,хорошего мало,они болот наразводили,деревьев наваляли...трубы под дорогами заделать-их любимое занятие-поди весной опять поразмоет...
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Уже скоро!
     

    Вложения:

  16. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    а вот пожалуйста первые подснежники прямо у дома растут. пока не ободрали.
    {$title}
     
    svletto, Олег Салмо, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Ранней осенью прошлого года нашел на улице улитку с большой раковиной , как оказалось - это ахатина , поселил ее на зиму в 5 л. банку , кормил - поил до середины декабря , затем она впала в спячку и проспала 4,5 месяца . Вчера разбудил ее - под теплым душем :) , положил в банку свежую морковь и лист капусты - стала отъедаться , как откормлю :) , могу подарить , если найдутся любители улиток (не поесть) :) .
     

    Вложения:

    • {$title}
      001 (2).jpg
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      1.900
    • {$title}
      003.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      1.435
    Gr/Laker, AlexM, Куп.А. и 4 другим нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  19. Volga

    Volga Рыбак

    Есть у меня под окном высокая ель , её давно , лет 30 назад облюбовали вороны - свили гнездо и почти каждый год подправляют свой роддом и выводят птенцов {$title} , от 2-х до 4-х шт. , раньше елка была пониже и мне все было видно как на ладони (живу на 4 этаже) , сейчас дерево стало еще выше , но весь процесс высиживания и кормления - а это уже почти полтора месяца - все равно виден . Нынче вывелось аж 4 птенца , растут как на дрожжах , уже и в гнезде не умещаются , скоро наверно слетят (выпадут) :) .
     
  20. @Volga СП, серые ворОны или черные вОроны?
     
  21. Volga

    Volga Рыбак

    @Андрей Маринин, серые ворОны , город все таки , черных вОронов гнездящихся в черте города не видел <:-( .
    Хотел маленькое видео вставить , не грузится , или не научился пока <:-( :) .
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    https://fbcdn-video-n-a.akamaihd.ne..._=1431633816_40849a888593f13d958ef7dfc6b8b2da
    Что-то ссылка криво встала... вроде поправил...
     
    ОКА и Volga нравится это.
  23. Volga

    Volga Рыбак

    @Макс23, Очевидно промыло дно до пустот подземных , вот вода и ринулась туда воронкой , сила однако :) .
     
    Макс23 нравится это.
  24. @Volga СП, знаю гнездо одно, на опоре ЛЭП, черных вОронов, уже много лет.
    Серьезная птица. Покаркивает так уверенно, когда прохожу мимо.
    Мол я тебя предупредил, мы тут живем.
    Крылья воздух с таким характерным шумом у них рассекают. "Токуют" в феврале - заслушаешься. Похоже, любовь у них и крепкие семьи.

    В погадках под гнездом, - скелеты мышей и еще каких то мелких животных, вперемешку с полиэтиленом и колбасными обертками.
     
    AKM, AlexM, Куп.А. и 3 другим нравится это.
  25. Volga

    Volga Рыбак

    " Мои птенцы " ворОны начали слетать с гнезда :) , они уже размером почти с родителей и не умещаются в гнезде вчетвером , утром было четверо , после обеда стало трое , мама хитро их выманивает из гнезда - сидит на ветке в стороне и ждет пока воронята начнут подходить к ней за кормом , вот так один и слетел уже :) .
     

    Вложения:

    • {$title}
      002 (2).jpg
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      1.715
    • {$title}
      004.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      1.691
    Последнее редактирование: 19 май 2015
    AlexM, Илья.Коптево, Куп.А. и 4 другим нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  27. Volga

    Volga Рыбак

  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    В некоторых городах европейских,серых ворон отстреливают специально обученные люди,жалко у нас такое не практикуется,сильно поганая и вредная птица-серая ворона....
     
  29. @Андрей Kurz, а в советские времена давали патрон за вороньи лапы?
    Кажется в охотничьих угодьях вороны были вне закона.
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Практикуется,но на часном уровне.К сожалению.
    Пример в Крылатском ,,гольф клубе" года три отстреливали их,и таки реально меньше стало,Потом вмешались ,,защитники природы"блин,поголовье восстановилось года за два.
     
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Андрей Маринин,
    Да,патроны давали...,да и сейчас во многих регионах сдают ноги в зачет "отработки".
    @БУЙНОВ,
    Эти куда нос свой не сунут,везде дрянь выходит какая то...То ворон защищают,то на агрофермах норок с хорьками на волю тысячами выпускают,а те потом по окрестностям дохлыми валяются,идиоты.
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    @Андрей Kurz,

    если не секрет в чем поганость ворон? Умная - да, а вред в чем? По мне, так голуби в сто раз поганей.
     
    plohish нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Андрей Kurz,
    Во во ,идиёты,как есть.Прикинь,они ,под лозунгом,,защитим зелёные насаждения",поставили петли на бобров.8-)
    Всё это было в КРЫЛАТСКОМ считай теперь,чуть ли не центр Масквы
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Это да... Сидел тут на рыбалке, недалеко завязанный пакет с мусором, прилетела ворона и начала рвать пакет.
    Кинул хлеба (пол горбушки) , ворона подскочила, пару раз клюнула, хлеб перенесла в воду и улетела. Минут через десять прилетели вдвоем и размокший хлеб (хотя и так был свежий), заглотили в шесть секунд....
     
    ОКА нравится это.
  35. Они еще и рыбу постоянно воруют на Истре , чуть рыбачок отошел на пять метров , гля а рыбы уже половина :D...а как закраины начались , так ловит сама прям с кромки льда , туда солитерные вылазят и хана им :D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    В Москве есть целый клуб охотников за воронами, одного знаю лично, они и на видео фиксируют охоты и учёт ведут, свой рейтинг имеется! Там весь смысл, кто с большего расстояния добыл трофей и как можно более слабой духовушкой!
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Нбдюдал по последнему льду ,как то раз такую картину.Две вороны взяв третью за плечи(если так можно назвать крылья):Dтопили её в воде,орала как оглашенная чем и привлекла внимание,уж не знаю за какие грехи:D,но таки утопили,мимо нас проплыла потом(дохлая).Мы уржались:D.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Хорошо, что у них нет утюгов и паяльников...:D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Так у них же иликтричества нету:D.Паэтому действуют по старинке:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх