Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А тем временем, где-то на платнике...
     
    Рыбокоп нравится это.
  3. Грин

    Грин Рыбак

    Вернулся сегодня с дачи. Половил не плохо карпа на платнике в трех минутах ходьбы от дома. Ловил с лодки, так как все мостки были заняты. Исключительно на маховую семерку. Лучше брал на бутерброд из комбикорма и кукурузы. В четырёх пойманных с 7-00 до 10-00 получилось 7 кг 500 гр. Удовольствие вываживания не передаваемое.. Деревня Симбухово, что по Минке. Цена 1200 за 6 кг карпа, либо 8 кг карася...
     
  4. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Подготовился к перерыву форелевого сезона, пруд почищен, фонтанчик-бурбулятор функционирует:)
    {$title}

    Приток свежей водички из колодца, ручейком через "альпийскую горку" наладил
    {$title}
    Завтра-послезавтра завезу форелек,сомиков,амуров и открываю самый удобный для меня "платник", в 10 шагах от крыльца:D:O
     
  5. Опер

    Опер Рыбак

    Учитывай плотность посадки и еще бы поставит систему биофильтрации. Иначе летальный исход гарантирован. Да если еще и кормить....
     
  6. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Плотность - обязательно учту, с остальным возиться лень..:)
    В качестве "биофильтра" посадил сегодня амура,вьюна и линя, этого достаточно будет:smoke:
     
  7. SAV

    SAV Guest

    Поймал-отпусти практиковать будешь??? Оплата по факту или как?? :D
     
  8. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Никакого поймал-отпустил:), поймал и съел!
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    I-GOR
    А у меня в декоративном прудике,глубиной 80 см, перезимовало стадо из 5 карасей.:D
    {$title}
     
  10. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    У меня 8х3.5, глубина 2.5м, думаю, перезимуют не только караси:), хотя, в принципе, эти гады(караси) и без воды перезимуют,если чО..:D
     
  11. Главное зимой с середины января подавать кислород-сверлить лунки или установить кЕтайский компрессор:good: и следить за отключением света,что бы шланг не замёрз.
     
  12. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Бурбулятор должен работать круглый год, если в прудике достаточно рыбы. Летом, по ночам, водные растения кислород очень сильно потребляют.. Если днём доходит до 10-12мг/л, то за ночь, под утро,бывает падает до 4-5мг/л . Значит много растений, такое резкое падение для рыбок не желательно, даже вредно..
    Положение хорошо исправляет белый амур, жрёт растения(особенно вертикальные тоненькие водоросли) как по приговору:D
     
  13. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    бульбулятор от аквариумного компрессора не справляется, замерзает.. надо промышленный ставить.. у меня этой зимой отлично перезимовали рыбсы с насосом от фонтанчика.. просто убрал разбрызгивателоь, чтоб потоком лед размывало.. работает! но таки да одной ногой ввалился в феврале! :fish1:
     
  14. Опер

    Опер Рыбак

    Они там будут только в качестве "потребителей" качества воды - простите потребляют и выделяют. А вот регенератор воды будет категорически необходим. Иначе вода будет насыщена "отходами производства" и от амура, и от линя, и от вьюна..... А вот большой фильтр с керамикой, или еще лучше большой биофильтр с большим количеством растений, а после него аэратор, то уже дело. Посмотри на аквариумных сайтах, там много над этим работали.
     
  15. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ну пруд, тем более проточный - это,всё-таки, не аквариум.., несколько иная среда, практически натуральная. Благодаря естественной органике в воде живёт куча микроорганизмов:)
     
  16. Опер

    Опер Рыбак

    Проточным может считаться водоем если есть приток внешней воды и сток во вне. Если так, то тебе и аэратор не нужен и плотность посадки можно увеличит как следует. А вот если ручеек берет начало в том же пруду, то есть всего лишь типа "фонтан", то ни о какой проточности говорить нельзя.
     
  17. Опер

    Опер Рыбак

    Так вот когда их буде дофига, тогда начнутся проблемы с водой. Сначала позеленеет, потом помутнеет, а рыбь в это время будет дышать воздухом. По научному это называется замор.
     
  18. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Будет дофига, сделает "безлимитку", приедем зачистим :rofl:
     
  19. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ручеёк берёт начало в колодце, в прудике устроен перелив(типа, как в ванной):p, так что не сомневайся - проточный. И фонтанчик!:D

    "Ты об ентим и думать не моги..":newrussian:, только младшенький ловить будет:good:
     
  20. злая@

    злая@ Рыбак

    Кому сдать недорогой платник с огромными карпами в центре Москвы?
    в будни 300 рублей...дети бесплатно....в выходные 500
    сазаны от трехи и до....гарантия 200% :good:
    без нормы вылова...
    желательно поймал-отпустил :fisher1:
    клев круче..чем на черных камнях :D
     
  21. Не о зоопарке случаем речь идет?
     
  22. Опер

    Опер Рыбак

    Эт вы батенька правакатор. Там пентюхов по самые небалуйся! Принять то конечно рыбу помогут, но оплатить потребуют круче чем в Сабанееве.
    Сам там слюну пус кал лет десять назад:achtung: ....
     
  23. злая@

    злая@ Рыбак

    угу...дети без меня взяли снасти и пошли в зоопарк...погулять типа.. конечно карпа там легко зацепили...но достать не смогли...:D
    прибежали домой за толстой леской:)
    пришлось объяснить им что к чему:hummer:
     
  24. Свершилось!:D
    Отмучавшись в институте и изрядно соскучившись по рыбалко, было принято волевое решение поехать на ближний от тещиной дачи платнег. Сказано - сделано! И вот в 3-30 я уже на берегу мутной лужи с табличкой "платная рыбалка".
    Тишина. Никого... Ну, думаю, сдулся платнег:cry: Мысли разные в моск полезли... валить нада, пока не "обилетели".
    Но себя взял в руки и панику пересилил:D:D
    Выбрал место. Собрал фидерок, замесил прикорм и.... метнул в даль, на встречу заре))
    Стал второй дрын разбирать... гля на первый, а его уже и след простыл.... в два прыжка достаю комель у воды - сидит!8-)
    И хорошо сидит)) Поводил приятно, даже "свечку" почти исполнил... зеркальный... кила на полтора...
    Заброс. Берусь за второй, а первый уже в дугу...8-)8-)
    Короче, до шести утра - 24 штуки... все от кила до двух и пара под трешку.
    Оплата по факту, хорошо, что смотрящий припозднилсо и я излишки в пруд обратно слить успел:dance: оставил теще пять штук. И, отделавшись штукойтристописят, свалил довольный домой... досматривать сны.
    Вот...
     
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    КрасавчеГ!!!
     
  26. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    так вот чему тебя в институте учат то.. :D
     

  27. А то!:D
     
  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Сегодня был на Министерском... Приехал вчера в 21:00, выспался в машине и был первым на выбор места. Очень понравился такой вариант, а то перед рыбалкой, как правило, ночь не спишь и потом с ног валишься. После рыбалки руки болят, но доволен на 300%!
    Теперь могу месяц не рыбачить...[​IMG] аж тошнить начало :) Забыл дома подсачник и из-за этого штук 20 форелей слил :) Но это хорошо, потому как девать её тогда было бы некуда:fish1:
    Сегодня был бонусный запуск в 300кг, но она и до него неплохо ловилась. А потом началась фиерия. В итоге рыба брала весь день! Брала на воблеры (из моих 15 видов марок моделей работали два), неплохо работало колебло! Я протестировал все свои снасти (редко такое удается в один день). Половил на бомбарду с кальмаром, на снос воблера и колебла, просто на ведение...в общем отличная рыбалка получилась. На пасту, червя и красного опарыша мои соседи тоже оооочень недурственно ловили. И вообще народ рядом не скучал:fisher1:
     
    SAV и Митинский/Liu нравится это.
  29. Опер

    Опер Рыбак

    Володь, а навеска а то в последнее время там одна пиписятина...:suxx:
     
  30. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Мама карпеГов попросила.., форель с судаками-щуками уже не катит.:-\
    А я не в теме по ним, посоветуйте , где от Москвы до Твери они водятся(про Клинский в курсе :p )
     
  31. SAV

    SAV Guest

    Светлые горы
    Савельево
    ну и твой "любимый" Сенеж..)))
    в Дурыкино кажись тухло по рыбе.
    Про МЕТРО и Ашан сам знаешь...:D
     
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    http://zavidovo-std.ru/price/Shejno_lake_fishing/
     
  33. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    В Савельево от машины далеко идти, вроде.. Это же не форелевая "охота" налегке. А ещё что-то по Пятнице открыли..:)
     
  34. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  35. I-GOR

    I-GOR Рыбак

  36. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Вопчем мелочь! Посему много по головам, это не значит много по весу :)
    в основном все 570гр, ну и откровенные 200 граммовики присутствовали.
    А где крупнее сейчас?! В июле обещают жару. Вчера эти 300кг из садков с Марса привезли, говорят плохо ей там стало, а впереди жара...
     
  37. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    А в пятницу, раненько, никто за карпиком в эти края не собирается?
    SAV
    Ты как? С уловом проблем, куда девать, не будет - весь заберу:p
     
  38. Опер

    Опер Рыбак

    Нда... Говорят в Тимке еще есть на что посмотреть. А на Ми там же вроде как артезиан...:fish1:
     
  39. SAV

    SAV Guest

    в Савельево? а что, надо подумать.......
    Игорян, там же безлимит.......:D
     
  40. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Мама будет рада:D и потом, у меня время на лов только до 11утра, потом в Тверь, в 15-00 банкет в честь её ДР.:O
     

Поделиться этой страницей

Наверх