Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Ну, будьте все здоровы!;)
     
    Geo нравится это.
  3. И Г

    И Г Guest

    А модером здесь назначить СА)))) пожизненно! Года на два
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ога... "И немедленно выпил"(с) :)

    З.Ы. Да уж, а паразитов в нашем государстве - богато.
     
  5. :)
    Насчет здоровья- может в Калязин? Саня приглашает, здоровье поправить малька:)
    А у меня там "есть один могильничек"(с) :)
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Реально ;)
     
  7. МУССО

    МУССО Рыбак


    А поближе медстраховки не работают? или вам тута лекарства не отпускают... ?
     
  8. А про проблемы с паразитами с какими? Которые в организьме? :crazy: Что, так актуально? :(
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Илюш, ближе 200 км от нерезиновой, категорически не рекомендуется сильно здоровь править. Менты ж права почикают :)
     
  10. МУССО

    МУССО Рыбак

    ну.... Серег..это везде можно налететь.... эти халявщики все изощреннее становятся
     
  11. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Вот, блин, инфа к размышлению. Привезли вчера детей, были у бабки во Владимирской области. Сегодня младшая пожаловалась на какую-то хрень подмышкой. Первый взгляд - вроде бы заноза... Но почему две дырочки? Стал вытаскивать. Расковырял оба отверстия, надавливаю - какая-то белая мягкая капсула. Понял, блин, что это личинка. Вытащить через одно отверстие не получилось, порвалась. Вторую половину вытащил через второе отверстие.
    Вот примерно такая хня:
    [​IMG]

    Сижу в инете, изучаю. Вроде бы личинка овода. Охренеть... Девченку кто только не кусал. А тут еще и личинку отложили. Липнет к ней весь живой мир просто.
    Так что, будьте аккуратны, товарищи рыбаки...
     
    ЕвГен нравится это.
  12. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Кстати, никто не сталкивался с подобной хренью? А то некоторые говорят, к врачу надо вести ребенка... А это щас в Москве придется зависнуть, возможно надолго. Оводы-то всех кусали, никто же к врачу не ходит после их укусов...
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Головинский, ты псих что ли, как такое можно было ковырять на ребёнке?:crazy: Собак то и то к ветеринару сразу тащим! Иди в клинику, СМ Клиник рядом на Кларе Цеткин или Космонавта Волкова!
     
  14. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Серёга, не шути с таким, дуй к дохтору!
     
  15. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Фигасе,какая штуковина.Серег,Илья прав-ты че,какие нахер эксперименты-я такое впервые вижу.К врачам,срочно
     
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Илья.Коптево, Нарколог

    Да если бы я сразу знал, что там такая хрень, так и сделал бы. Думал-то, что заноза обычная. Когда расковырял и стал выдавливать, тогда только сомнения стали появляться. А убедился, когда половину уже вытащил.

    I-GOR

    Завтра позвоню в инфекционку, проконсультируюсь... Наверное, придется идти... баля...
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не в инфекционку, смотри по И-нету врача- паразитолога
     
    Головинский нравится это.
  18. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    институт паразитологии и тропических болезней -в нашем 1-м Меде находился между Б и м Пироговкой у Усачевского рынка,там,по-моему Хамовнический живет-он писал
     
    Головинский нравится это.
  19. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Нарколог, Хирург

    Спасибо, завтра буду пытаться решить вопрос. Вот, кстати, как это приблизительно выглядело первоначально. Только черное пятно располагалось между отверстиями и очень походило на занозу...

    [​IMG]

    Всем!!! Посмотрите внимательно на эту фотку... и сделайте выводы.
     
  20. Опер

    Опер Рыбак

    Есть какие то слепни(или оводы) которые откладывают яйца под кожу животных. У коров, лошадей, свиней.... но от у ребенка!.... Жесть, что совсем не чувствовала?
    Тащи скорее ко врачу паразитологу!!!:help:
     
  21. Серега это ужос какой та 8-).... еслиб знал чо толковое присоветовал , но таково не видал , так что думаю однозначно надо врачу показать ....
     
  22. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Медицинский центр ЭВЕНАЛЬ
    Адрес: Москва, район Хамовники, ул. Россолимо, д. 17. Бизнес-центр на территории 2МПЗ
    Ближайшая станция метро - Фрунзенская
    Телефоны:
    (499) 245-01-81
    (495) 514-50-30
    (499) 246-93-28
    Электронная почта: admin@mc-evenal.ru
    Время работы:
    10:00 – 20:00
    Воскресенье – выходной
    Директор – Литвинова Галина Георгиевна
    http://www.mc-evenal.ru/contacts/
     
    Головинский нравится это.
  23. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Кошмар какой-то, оказывается эта личинка овода, может внедриться под кожу человека, разными способами, в том числе и от укуса комара!
     
  24. Скорее всего ей эту личинку комар занес. :(
     
  25. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да, блин, тут не так все просто, оказывается. В-общем, все, и по ссылке Анатольича тоже, отправляют в Институт медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е. И. Марциновского. Находится на Пироговской. Работает эта контора до 14.00. Запись только по средам на неделю вперед. Первичная консультация 3000. 8-) НО! Дозвониться туда просто нереально. Ни по одному из найденных номеров не берут трубку. Всю инфу узнал окольными путями. В том числе о том, что туда хрен дозвонишься. Озадачил также главврача детской районной поликлиники, обещала перезвонить. Можно сказать, не продвинулся в решении вопроса ни на сантим. Буду пытаться дальше.
    Ну, а страна наша к нашествию инопланетян-червей или жуков-пауков-людоедов готова. Прилетит, поселится в человеке, скажем, в четверг, и никто человеку не поможет, до следующей среды поди червяк сожрет человека полностью... 8-)

    Опер

    Вот, вчера только и почувствовала, зачесалось, ну и пожаловалась...
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Знакомых, к сож., в ентом виде медицины нет... Но ты не гони волну... осмотри ее с головы до пяток, если нет таких же заложенных мин - ничего страшного, вирус какой-нибудь они не переносят, пару дней придубливай ранки йодом, и пусть подживают...особь же - в формалин или хотя бы спирт, чтобы врач глянул на личинку...
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    СерЁга, чего там пытаться: - бери мелкую, трюльник, паспорт, свидетельство о рождении, полис, пузырь чего-нибудь представительского, личинки, фоты, которые ты здесь выложил и вежливо при к паразитологам.
    Примут до 20 часов или чуть позже. Или посмотрят и скажут, что ничего страшного... Но никто ребёнка без оказания первой помощи на улицу не выставит.
     
  28. Головинский
    Могу завтра с утра зайти спросить как чо?
    Мне от дома меньше минуты...
     
  29. Чапай

    Чапай Guest

    Кстати, ещё раз огромное спасибо за участие в ситуации с моим сыном!!!
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Головинский, иди в СМ Клиник, на Клары Цеткин! Не нужны тебе ни какие паразитологи, или тебе интересно название паразита? Важно что бы рана зажила и укольчик сделали от всякой заразы!:)
     
  31. I-GOR

    I-GOR Рыбак

  32. По большому счету ничего страшного,неприятно просто видеть эту мерзкую личинку,да еще на дите. Обычно эти личинки овода на КРС селятся. Мы на ветпрактике их бутылкой "добывали".Надставишь горлышко бутылки на бугорок и по донышку БАЦ-личинка в бутылке..На КРС до ста штук бывает. Эээ если вытащена правильно,целиком,то меры только антисептического характера применять к ранке.Мазь какую нибудь антисептическую.
     
  33. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Игорь! Ну ты чо? Думаешь, я сегодня дома отсиживался? Говорю же, все посылают в этот долбаный институт. Какого хрена за это дело возьмется какой-то терапевт или еще кто, если это не их специальность, они в ентом деле ничо не знают.
    Илюх, когда-то я был тоже клиентом СМ-клиники, несколько лет... Потом доперло, что доперло, говорить тебе не буду, пусть до тебя самого дойдет. В любом случае, повторюсь, все посылают в этот институт. Да, и, потом, не лох я в этом вопросе. Уже наездился с детьми, да и с собой тоже, научился кой-чему. Ту же младшую, повторюсь, кто только не кусал, одни клещи - уже два раза. Себе - половину пальцев на фрезах оставил. Рану я обработаю лучше любого врача. И прекрасно знаю, когда есть положительная динамика. Меня в данном вопросе беспокоили два вопроса. Первый - вдруг остался кусок паразита. Но тут, отбросив эмоции и, вернувшись к своему богатому опыту, понял, что все дело в обработке раны. Второй вопрос - возможность переноса инфекции. Опять же подумав хорошенько, да почитав мнение Хирурга, успокоился немного. ОБЫЧНЫЙ ВРАЧ ВЫПИШЕТ, И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, АНТИБИОТИКИ, наименование которых мне прекрасно известны. Я это уже много раз проходил! В уколах или в таблетках, не важно. Но, давать антибиотики сразу - путь тупиковый, это каждый дурак может. Я этот путь не люблю и оставляю на крайний случай.
    Паш, пока не надо, спасибо...
     
  34. I-GOR

    I-GOR Рыбак

  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Головинский.
    Да я и имел ввиду обще медицинские проблемы - обработать рану и прочее, раз всё сделано, на хрен тебе эти паразитологи!
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    По Дискавери сейчас про твою личинку сюжет!
     
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, в-общем, если кому интересно...
    Хрень эта, оказывается, достаточно распространенная. Угрозы особой нет, инфекций личинка не переносит... Очень важно - нормально ее ликвидировать, то бишь убрать полностью, иначе возможно сильное воспаление. Ежели не знаешь, как это сделать - вот тогда надо идти к врачу, правда, не факт, что врач знает, как это сделать. Поэтому лучше идти в специализированную клинику. Но, там берут только с паразитом!!! либо приходишь с паразитом в теле, либо - приносишь паразита, заспиртованного в пробирке. В противном случае - это простая трата денег, ничего не выяснишь, ничего не добьешься. Дай Бог, чтобы никто с этим никогда не столкнулся, но, попав сам, с ребенком, понимаю, что, возможно, ситуация повторится. На этот случай, телефоны:
    8-499-246-80-49 Институт
    8-499-246-26-96 Специализированная поликлиника при институте...
    У ребенка, слава Богу, зажила ранка, значит все я делал правильно... Не надо поддаваться панике, и тогда вопрос решится гораздо проще...
    Не болейте...
    ***
    И бабахнул 50 грамм за здоровье фишингистов...
     
    vako и Лось нравится это.
  38. Ну и слава богу , хорошо то что хорошо кончаецо !!!!
    За здоровье твоей дочуры !!!:drinks:
    PS был сегодня вечером на полянке .... все плохо , то что есть белое и засыхающее ... думаю облом в этом году :cry:...
     
  39. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    И выпил с Митинским!!! :drinks: Завтра на полянку лично взгляну... Да, ягодка сухоту не любит, позапрошлый год солнце спалило ее всю. Но, рановато ты запаниковал... еще поглядим...
     
  40. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вивитрол-это и есть налтрексон пролонгированный,но стоит......немерянно.Конечно не дороже денег:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх