Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Форум рыбаков Тверской области. В этой ветке рыболовы из Тверского края могут обсудить насущные проблемы, места и водоемы, уловистые снасти и приманки. Делитесь своим опытом, секретными рыбными местами, задавайте вопросы и общайтесь...Наш форум создан специально для этого!

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2017
    limonov нравится это.
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    С е р е г а Б о р о д а,
    Д а в а й н а ч и н а й о т ч и т ы в а т ь с я !:)
    Я ч е р е з н е д е л ю т у т о т п и ш у.:)
     
  3. Василий

    Василий Рыбак

    Разговаривал с Серёгой в выходные. Связь была гавно и в итоге прервалась, но я так понял что с рыбалкой не очень у него было.
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    походу жарко там у них. вот и с рыбалкой не ахти.
    ладна, приедет, отчитается. :)
    скоро тоже поедем, говорят комарья там шо пипец.
     
  5. Василий привет! Что с комарами и слепнями. Какая нибудь свежая инфа есть? Особенно интересно, про слепней, вылетели или нет?
     
  6. Е д я т ь н а с м е р т ь:attention: .
    С е д н я з в о н и л в д е р е в н ю :help: , с л е п е н ь л е т а е т п о о з е р у и ж р е т .:greby:
     
  7. AIN

    AIN Рыбак

    Давненько не заглядывал... а тут вона как всё переменилось. Ну ладно, попробуем по-новому :)
     
  8. AIN

    AIN Рыбак

    [​IMG]
    Тест. Прошу не банить, просто попробовал, как картинки вставляются ;)
     
    RIBAK, DukMario64 и ЖК Химки нравится это.
  9. AIN

    AIN Рыбак

    Ещё тест:
    [​IMG]
     
    RIBAK и DukMario64 нравится это.
  10. vagon

    vagon Рыбак

    Здравствуйте всем!
    Собираюсь на выходные 15-16 порыбачить на верхней Волге, не сильно выше Твери, километров 40-50, не больше. В принципе хорошо знаю эти места, но в этом сезоне не был там ни разу. Ловлю на фидер, поплавочную удочку, спининг.
    Вопросы:
    Какая ситуация в этом районе с уровнем воды?
    Есть ли какой-то опыт в последнюю неделю-две? Что порекомендуете?

    Заранее благодарен,
    Василий
    Москва
     
  11. Добрый день :)Был ли кто на Великом после открытия ?Какая ситуёвина со спуском лодки в Спасе,как подъезд?
     
  12. AIN

    AIN Рыбак

    Народ, если кто собирается ехать через Тверь, проезжайте по окружной, в город не суйтесь - там засада. Восточный мост закрыли, и два оставшихся встали наглухо :bax:
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    От себя тоже добавлю. По М9 дорога нормальная до Оленинского района. Далее беда. В Оленинском плиты, едешь как на поезде под стук колес о стыки. В Нелидовском кап ремонт, перекрывают одну полосу, стоишь и ждешь, когда пустят. Несколько таких участков. С деревни выехал в 13-30ч, приехал в 22ч. Но тут помимо ремонтов, еще колесо пробил и на шиномонтаже время терял.
    Приятель ща звонил, говорит вчера под вышнем 1,5 часа отстоял. Ехал туда.
     
  14. Следопут

    Следопут Рыбак

    Во как, хорошо, что я открыл для себя еще один маршрут до Рамешек. Хотя там под Кимрами есть пара сильно разбитых участков (как под Лугинино), только протяжонность поболее. Зато нигде в пробках не стоял.
     
  15. Следопут

    Следопут Рыбак

    Был в деревне под ВВолочком неделю. Рыбалка как обычно. Щука, окунь, голавлики и язь. Бель ловится тоже неплохо, но существенно хуже чем перед своим нерестом. Оторвался на боковой кивок на красноперке. А вот карася и линя все никак "не раскушу" :bax: . Ловил на озерах - Святом, Перховском и Молдинском, ну и на реке конечно. Река сильно уже заросла. За исключением одной щуки за полторашку, вся рыба была амнистированна.
     
  16. AIN

    AIN Рыбак

    Лёш, привет!
    Краснопёрки толстые попадались? Линя я как-то ловил на выходе из Светлички. Году в 95-м, когда рыбу ловить ещё толком не умел :-\ ставили мы сетку прямо от мостков (на верхнем месте в бору) - тоже лини попадались. Так что именно в том месте надо пробовать, ну и в твоём озере на выходе наверняка они есть. Я вот тоже всё собираюсь плотно заняться там белой рыбой: или на большом озере леща покормить, или на Плоском по камышам за линём-карасём-краснопёркой :)
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Дим, подскажи, где сейчас посл. нормальная заправка до поворота на Торопец \ ежели знаешь\ 95-го ? ... мать в деревню отвозить в июле, а посл 3 года сын вместо меня катался...
     
  18. Где поточнее... я тоже в тех краях к рыбалке приобщился... оз. Тубосс
     
  19. Следопут

    Следопут Рыбак

    Привет.
    Так я даже озера перечислил :D . Если от ВВолочка, то в городе поворот направо в сторону Максатихи через железку. Как раз посередине между ВВ и Максатихой есть куча озер и рек. Вот там и тусуюсь (ВВолоцкий, Удомеьский и Максатинский районы).
     
  20. Следопут

    Следопут Рыбак

    Красноперки некоторые были просто здоровые (для этого озера), была конечно и мелочь. Где линь и карась на Святом есть, я отлично знаю, и где на Плоском - ты правильно написал. Как мне кажется эту рыбу с наскока не так просто взять. Следующий год в конце мая нужно плотно им занятся (так что жду в гости). Карась золой есть под килошник, он тоже интересен.
    Я тебе наберу сегодня и расскажу про наше с Лариской путешествие по реке (дошли почти до Овсище). Хотя в тот день вся рыбу поймали опять на нашем с тобой месте, где река из озера выходит. Одна щучка была за киллограмчик.
     
  21. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саша, раньше я когда опеле ездил, всегда заправлялся на заправке где лодками торгуют, которые щас вроде не продают. Это перед новым Лукойлом, не доезжая поворота на Андреаполь.
    Щас лью соляру, поэтому ничего подсказать не смогу. Заливаюсь в Оленинском районе, на тверьоил. Она по левую сторону, после реки "Сишка", если с Москвы ехать. У нас там дальняя родственница работает. Про качество бензина там ничего не подскажу.
     
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Кто-то был на т/базе "Чайка" на оз. Волго? Интересуют личные впечатления. Сам был там года три-четыре назад . Рекламу на сайте базы читал и отзывы тоже. Интересуют личные (желательно свежие впечатления). Раньше там хозяин был из Чечни и обсл. персонал типа из родственников. Ни разу сам не расист, но по опыту знаю, что когда "все свои", качество обслуживания падает. Места там хорошие и жалко, если это всё изгадилось.
     
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    В прошлом годе был в сентябре. Но только рядом, в Ланино. На базу заезжал, с Лечи беседовал. Короче, все как было не очень, так и осталось. Заранее начитался в инете отзывов, как кормили хреново, так оно и осталось. Сам там отдыхал несколько лет подряд в 90-ых годах. Если готовить самим, то все устраивало, и цена за домики, и свобода передвижения вокруг базы. Щас все, ни шагу за базу, потому как такие же заборы, только выше. Рядом видел вип базу, и не одну.
    На Чайке щас осталось немного дощатых домиков, остальное, сплошь коттеджи и мини гостиницы по бешеным деньгам. За номер в дощатом домике он с нас попросил 1000р, мы сказали подумаем, и поехали думать в соседнюю деревню. По рыбалке пролетели, так штормило не по детски. В общем, не советую. Лучше частный сектор, как более доступный вариант, за который переплачивать не придется. Но это осенью.
     
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В 80-х рыбачил там, в трубе, между Волго 1 и Волго 2.
    Жили в палатках. Машину оставлял в деревне,под присмотром.
    На лодках-надувнушках забрасывали шмурдяк к месту лагеря.
    И ловили с лодок, на мах, в проводку. На горох. Горохом и кормили.
    Рыбалка была супер. В мае ездили, под расцветание черемухи.
    Ездили с Николаем Фетиновым (если кто помнит,ведущий рубрики Голубой стадион,в газете Советский спорт).
     
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мне кажется, щас и к трубе то не подойти. Все заборами огородили. Берегов не видно. Я однажды забыл манку, обнаружил уже на фарватере, ну не плыть же обратно на веслах. И стал ловить на что кормил, на пшенку. Просто катал из нее шарики и подсушивал. И был единственным, кто реально оторвался по подлецу до кило, остальные соснули. В мае один раз были, мимо, еще льдины плавали. А в июне самый лещ, причем знаю где его с берега лучше брать, а не с лодки. И сейчас это место доступно.
     
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ну, то были совсем другие времена.Доступ к воде был. Доезжал до уреза воды,разгружались и отгонял машину метров на 200,назад в деревню,где и оставляли,у кого-нить,с кем договоришься,плата была общепринятая:vodka:
    Ловили,в основном язя и крупную плотву,лещ больше в прилове был.
    Ну и на уху, судаков, на кружки.
     
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Спасибо всем, кто откликнулся.
     
  28. AIN

    AIN Рыбак

    Почитай новости с водоёмов сегодняшние, FINN как раз раскрыл секретный способ ловли (за что пребольшое спасибо ему :) ) Я может через пару недель выберусь в те края.
     
  29. Привет всем !
    Хороший сайт стал, красочный. спасибо админам !
    Две недели отбыл на Селигере, контролировал работу печников - разбирали старую печку. вывешивали здоровую (5 метров) трубу и клали новую печку. Пришлось несколько раз в Осташков мотаться : кирпич им привези, смесь кладочную привези, их самих в крайнюю деревню на выхи отвези, т.к. машину свою они там оставили, к нам на Жигулях не проехать былоа потом обратно от деревни ко мне привези. Лодку им каждый вечер на прикормленное место тоже давал, да и траву на участке и вокруг него, а также тресту на озере косить приходилось. Короче, на рыбалку времени немного оставалось. С 9 по 15 июня щучка на спин еще ловилась, было не жарко. пасмурно. При этом некрупная. А с крупной повоевал на внутренних озерах, садились экземпляры по 4-5 кг на кружки и спин, но так ниодной и не выловил (самая большая на 2 кило). В основном выдавали ши карные свечки, так что даже не жалко, что не вытащил. С одной воевал минут 10 и все-таки порвала, сволочь, капроновый шнур в месте его привязки к кружку (после этого все кружки перевязал на удавку), другая на спин в момент свечи просто перебила леску 0.25 в месте . где крепилась застежка и унесла шикарный воблер Pontoon Greegy Guts (купленный по подсказке Василия Неприе) под окунька. Оказалось, был затянут фрикцион. Так вот я дрожащими руками расставляю кружки, а эта тварь выпрыгивает минут через 10 между ними и делает еще один кульбит, как бы демонстрируя мне : "Вот она я, ну что взял. рыбачок!". и все это метрах в 10 от меня. До чего же умная рыба ! И размером под метр ! Короче. не жалею ни о чем, адреналина хапнул,есть зона развития. Начинаю думать о плетенке, хотя она мне и не нравится.
    По лещу - слабо, в основном лепешки. лишь пару -тройку грамм по 600-700, но осбо не упирался., хотя кормил регулярно.
    Порадовала крупная плотва, до 200-300 грамм. раньше даже не знал. что в Селигере такая есть, ловилась на опарыша и перловку, лучше поздно вечером.
    Ну а в целом килограмм 10 в копченом виде привез домой, немного подлещиков, а в основном щука. В жару уже хуже стало, переверток много, но замнет и бросит, иногда даже не переворачивает, а просто на ходу жевнет и бросает. Особенно жалко. что я посленерестовый жор проспал. Теперь в четверг на работе будем отмечать мой прошедший 9 июня день рождения, там всю копченую и вяленую рыбу и употребим, народ уже предвкушает.
     
    Рыбак Фёдор, Moderator и DukMario64 нравится это.
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Борода Химки

    Да ладно, проспал жор. Куда ее девать то даже щас было? Мы надрали не меньше, потом выпускать стали. Корзинку копченой привезли. Все раздал.
    А если б не операция и приехал бы раньше, тоды ой, девать было бы реально некуда. Хай растет. Рад за тебя что подержал и порадовался за "мамку", что ушла.:good:
    А теперь баловство одно до конца лета осталось. Перехожу в червячнеГи.:crazy:
    :attention: Регистрируйся давай.
     
  31. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Борода Химки
    Место не прошу хотя бы плёс назови. Скоро сам еду на Селигер, интересны все подробности.
     
  32. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Борода Химки
    Спасибо, Берёзовский плёс знаю, бывал. Есть там места... Я-то буду с женой и внучкой на Городомле, - там на вёслах к хорошим местам не нашлёпаешься. Я уже пробовал, хотя и там при умении можно поймать.
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    :attention: Давай, регистрируйся сначала!
    Под каждым сообщением есть кнопочка "Загрузить файл", вот ее жмакаешь, далее появляется кнопоска "Обзор", ее тоже нажимаешь и ищешь свою фотку.
     

    Вложения:

    • {$title}
      рыбина.jpg
      Размер файла:
      391,1 КБ
      Просмотров:
      1.637
  34. Кому интересно.
    Был на выхи на Волге выше Зубцова. Вода поднялась на метр и выше. На спиннинг судак молчал, на удочку получше клевало- один лещ 46 см (всего 1,55 кг) и два десятка плотвы. Потихоньку пошля малина.
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Костя, Синоптик.
    Отписал тебе уже два письма(только что и больше года назад), письма до тебя не доходят. Свяжись со мной по почте.
    DukMario64 пес mail.ru
     
  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А ты кто, чтоб разрешать? Зам. Крайнего?:D
     
  37. БоТ

    БоТ Рыбак

    Нет, увы нет...а вот за 3 палки я бы конфисковывал бы лодку и снасти у подобных "рыболовов". Ну к этому еще придем когда нибудь, надеюсь:hummer:
     
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Дык я давно заприметил, как ты во многих темах порядки наводить пытаесся. Тебя ко власти допустить, полетели бы головы.8-) Может в модераторы тебе пойти?:crazy: Но лучше не надоть, не охота в бане сидеть. :punish:
    Будь проще, и спокойней реагируй на все, что тут, в беседке происходит и все будет заебатово!:good:
     
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    konrad

    Дим, я походу на Мологу свалю дней на пять, оттуда должен вырваться в деревню, но это как семья, а вдруг им там понравиЦа сильна. :fisher1: Чего и боюсь.:bax: И как потом их оттудова вытащить, пока не знаю.:-\
    Им нада пляж с песочком, проточная водичка, народу поменьше, сосны, мох. А мне хоть какая то рыбалка.
    Другие подходящие места мне неведомы.:(
     
  40. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я кстати очень редко Дима, путаюсь, никогда на вираж с тремя палками не захожу, максимум одна в воде остается. Две выматываю всегда.
    И чтоб среднюю забросить, всегда вынимаю любую из крайних. Дел куча в лодке, это кажется что типа сиди и пей пиво, щука сама будет вешаться. Еще ж за эхом и нави следить приходится, и про курс не забывать. А если ветер, волна? До куя тонкостей всяких. Одному тяжело.:-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх