GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

  2. navi

    navi Guest

    Митинский /Liu,
    LeGro, Южное Измайлово
    Спасибо за инструкцию ,как пользоваться поиском :)
    Сообщение с форума от 31.05.2013
    На Cabelas закрылась лавочка с эхолотами. Написали письмо, что я использую склад временного хранения и собираюсь отправить посылку в США. Поэтому они отменили заказ, в соответствии с Федеральным законодательством США!
     
  3. LeGro

    LeGro Читатель

    Да завсегда....;)
    Удачи!
     
  4. LeGro

    LeGro Читатель

     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    :achtung:
     
  6. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    Миш, ты просто так выясняешь что делать, или пробуешь? Я ж тебе давно сказал где искать.
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    Набираюсь теоретических знаний, практика в субботу, но если не получится .... Тебе не отвертеться:).
     
  8. vng

    vng Рыбак

    К Наркологу:
    В Рыбинке наткнулся на твое сообщение и чтоб не флудить перенес сюда.
    Не поделишься симптомами почившего Матрикс 35? А то у меня 37 глючит, пытаюсь разобраться.
     
  9. РАН

    РАН Рыбак

    Помогите чайнику, пожалуйста - можно ли использовать Навител в смартфоне для отметки и записи точек (коряжнички, пупки и т.п.) для гондоджига? Если да, то может ссылку на инструкции? Заранее благодарен!
     
  10. Yo-ser

    Yo-ser самогонщик-тунеядец

    http://5navitel.ru/guide-navitel-5.html
    А вообще все просто: тыркаешь пальцем в точку местонахождения и жмешь в выскочевшем меню "сохранить"
     
  11. 406

    406 Guest

    СмартКаст РФ-10, лет 8 ему точно. В этом году почему то стал показывать глубину в футах. Что с ним произошло-то?
     
  12. navi

    navi Рыбак

    Посмотрите меню настройки и попробуйте выбрать метры и русское меню. Если это меню пропало,то больше не появится никогда и это серьёзный сбой памяти . Не лечится.
     
  13. 406

    406 Рыбак

    Остался в деревне, приеду туда посмотрю, но кажется в первых моделях не было меню настройки. Было так: зеленый датчик-футы, оранжевый-метры.
     
  14. navi

    navi Рыбак

    С зелёным датчиком конечно никогда не было. С оранжевым был выбор языка и метров,но из-за сбоя могло пропасть.
     
  15. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Типа хвалюся....купил тут значит по случаю орегон 450-ый. Аппарат ну очень понравился. Ваще зачет! Мне туда генштаб залили рыбинки и окрестностей. Буду изучать.
    Спутник какой-то блеклый показался, мож не оттудова закачен?:)
     
    LeGro нравится это.
  16. LeGro

    LeGro Читатель

    Ты ещё туда Главводпуть положи и Водные Пути России.....
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А где взять не подскажешь? И ваще оно надо?
     
  18. LeGro

    LeGro Читатель

    Главводпуть ищи в инете: файлик называется "rybinsk_vodohr1.jnx" весит менее 8 мегов.... Это старая-добрая-знаменитая "жёлтая" карта из АЕГС, ВПР, в принципе тоже, что и в картах ТОПО..... надо ли? - реши сам....... крайняя версия HXRU001R-v2013_14.50 в инете есть...... я б выложил куда-нить обе, но доступ к файлообменникам закрыт:(

    Орегон приборчик хороший, много может, если правильно использовать... вот здесь почитай http://nlm.hostpo.net/
     
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Почитал про эти водные пути, СПС!
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

     
  21. Мух

    Мух Рыбак

    Добрый вечер, подскажите кто эксплуатирует эхолот практик эр 6 про ,не глючный ли аппарат как работает на морозе хочу другу в подарок купить для зимы ,или лучше jjconnect или какой
    ни будь другой ,в той же цене.
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Тут в прошлом годе куча Фишингистов набрала Практиков.Но было это уже к концу зимы и отзывов мало.И я взял ,но не опробовал пока.А теперь и не знаю опробую ли, так как приобрел подводный глаз:) . А эта игрушка гораздо занимательней! Практиком предыдущим один раз пользовался , приманку показывал , подход окуня показывал , в мороз работал. Так что Практик бери.
     
  23. БАМБР
    Особенно на весельной надувнухе тебе картплоттер и пригодился....
     
  24. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ну мы ж не знаем планы человека. Может он "на вырост" захочет купить......
     
  25. Щукарь

    Щукарь Рыбак

    Всё правильно, именно "на вырост". Давно уже созрела идея нормальную лодку с мотором прикупить. Вот сразу всё и обдумываю. А то куплю сейчас эхолот, а потом снова-здорово - надо картплоттер...
    А те, кто юзал сей прибор, подскажите, насколько точно он показывает местоположение в плане навигации?
    И у всех ли есть русское меню?
     
  26. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    точность навигатора 3 метра. Точность карт - другой вопрос, но тоже не всё так плохо.
    Если прибор куплен здесь - однозначно меню русское.
     
  27. Щукарь

    Щукарь Рыбак

    А карты обычно чьи загружаются, Гарминовские? Или ещё какие-то есть? А то у меня туристический навигатор есть Гармин, а других особо и не знаю...
     
  28. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    в гармины - гарминовские.
    Хам, Лоуренс - Навионикс.
     
  29. Юрич

    Юрич Рыбак

    А еще есть нормальные точные карты с точностью ваще как надо.Только эти карты называются спутниковые снимки и для них нужен или ноут или планшет на Виндовс 7и выше либр Андроид(но самосборка оболочки)Все эти навигаторы,смартфоны и прочие часы с жпс - суть выброшенные пусть и не совсем бесполезно деньги.В реально сложной местности без сотового покрытия вам помогут только спутниковый кэш и прога типа Сас Планет(про Ози вспоминать смысла не имеет ввиду мертворожденности карт)
    А по Москве да до Рыбинки или АО кататься - да какая нахрен разница какие карты.Все приблизительно одинаковы.Гармин наиболее распространен ,что не значит лучше других.Ну и лейте Гармин.Только не едте с ним ну к примеру на Кольский.Говорю как пару лет ищущий идеальное устройство и на данный момент обладатель сразу 5 альтернатив одновременно.Если одновременно приклеить на лобовое стекло - ничо видно не будет.
    То есть подгоняя под нижние посты - точность что растровых,что векторных карт,имеющихся в свободном или платном доступе на данный момент полное гавно удовлетворяет потребностям выезда до паркетного бездорожья в приделах МОи немного рядом.Если нужно более точно - забудьте про навигаторы - только спутник.
     
  30. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    Илюх, это ты с кем щас разговаривал? :crazy:
    Среднестатистическому пользователю оно не надо, им чё попроще, без гимора - и хватает на 100%.
    А продвинутые и сами знают чё им надо.
     
  31. Юрич

    Юрич Рыбак

    Яш, типа под умного косил.Сам реально два года искал универсальное устройство.Пока пришел к выводу,что( как и в многих областях)надо иметь минимум два, а лучче три прибора.Иначе страшно.
     
  32. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    вот, самый правильный вывод. Но для этого не надо было тратить 2 года и кучу бабок, достаточно было просто спросить :)
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Юрич

    Ну так умные и лепят спутниковые подложки и генштаб, да причем при различном масштабе проявляются сначала генштаб, потом спутник. Доступно в навиках от 8500рэ, чтоб не тормозило и нормально было видно.
    Не представляю себя в лесу или в лодке с планшетом, да еще в ветер с дождем.:balbes:
    Сам пользую планшет тока в авто с кучей прог. Ну и в лагере для инета, если бук дома остался.
    Пять альтернатив - можно поподробней?
     
  34. Щукарь

    Щукарь Рыбак

    Ну, спасибо. Разложили всё по полочкам))
    Ладно, я не спецагент. Мне и простых навигационных карт хватит.
     
  35. may

    may Рыбак

    Гы... Кольский - это сложная местность? Хожу с генштабо-ггцэшными в Монтане, при желании и спутник можно залить, но по мне с картами удобнЕй... Пока домой возвращался;)
     
  36. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    есть ОЧЕНЬ хорошие карты по Кольскому. Но они не для всех :)
    Если есть хорошие знакомые в Ловозере, скажу у кого взять .
     
  37. may

    may Рыбак

    Яш, лучше 500-метровок?:-\ Объясни, плиз, в личку поподробней... Знакомые в Ловозере... найдутся;)
     
  38. FINN

    FINN Рыбак

    navi
    Привет. Прибыла пара эхолотов Хаммин 596с di и 597с di из Америки, в футах. надо-бы в метры.Можно?
     
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Парни! У нас в Петушках на трассе напротив Мдональдса открылся ларёк радиостанций с установкой. Давно мечтаю. Что ставить на машину, чтобы дальнобоев слышать? В 5-6 тыщ вложусь?
     
  40. FINN

    FINN Рыбак

    СерЁгаБ,
    Привет. У меня Мега-Джет 600 турбо плюс, c антенной 1,20м. Таис помоему.Комплект аккурат 6 рублей.дальность приема по трассе в хороших условиях км 15. я доволен. 5-6 тысяч норм сумма для выбора.На митино радиорынке будет дешевле думаю.
     
    СерЁгаБ нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх