Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Как бы тема анти рейтинга услуг, товаров, организаций, и прочего обмана и попыток развода и мошенничества.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Сегодня сын ходил в банк, вышел, а там косящий под гастера чел пытался впарить "найденный" клад золотых и серебряных монет, "на билет до Куляба" :D Ну сынуля "пошёл за деньгами" перед этим отжав 2 червонца и 25 "золотом" :D
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

  4. 700

    700 просто 700-й

    @Буньков,
    Пожалуйста ))
    Отзывы .., там же.. почитай :)
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот. На гурте написано про доли серебра в золотниках :D
     

    Вложения:

  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    почитал Да, жир и белок и какао настоящее, но извини "положительную оценку продукта испортила микробиологическая экспертиза. В образце в 22 раза превышено содержание дрожжей. За это нарушение творожный сырок "Б.Ю. Александров" занесен в "черный список" Росконтроля.", а это вот от чего люди и травятся, а не от масла растительного...
     
  7. 700

    700 просто 700-й

    Дрожжи странно - может, просто магазин нарушил условия хранения, а не сам сырок плохой? Я вот картофельное пюре на несколько часов забыла на плите - там чего только не завелось) (с)

    Содержание дрожжей завышено из-за неправильного хранения. Если не соблюдать условия хранения - любой самый хороший товар испортить можно. (с)

    На официальном сайте Контрольная закупка глазированные сырки Б.Ю. Александров - данная фирма неоднократно занимала первое место по качеству. И была проверена экспертами.
    Получается обман или в Контрольной закупке или в Росконтроле. (с)
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @700,
    ха, так тогда зачем ссылаться на Контрольную закупку? Значит то что там про хорошее написали читать, а что плохое, на то внимание не обращать... :D
     
  9. 700

    700 просто 700-й

    А лучше.. вот )))

    Б.Ю. Александров провел свое собственное расследование по факту плохих результатов с этого сайта. Можно ознакомиться здесь
    http://www.by-alexandrov.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=bl...
    Внимательно ознакомившись с информацией на сайте НП «Росконтроль», мы обнаружили ряд обстоятельств, мешающих оценить достоверность опубликованных результатов. На сайте НП «Росконтроль», к сожалению, нет информации об актах отбора продукции: где и при каких условиях был отобран продукт (ГОСТ ИСО 707-2010 «МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ» Руководство по отбору проб), дата его производства, номер партии и остаточный срок годности, при каких условиях образец транспортировали до лаборатории и хранили перед исследованием, была ли нарушена целостность упаковки, какая лаборатория его проверяла, а также другие немаловажные факторы, которые могли существенно повлиять на конечный результат. Вся эта информация является очень важной для подтверждения или опровержения результатов исследования.

    Компания ООО «РостАгроКомплекс» дорожит своей репутацией, высоким качеством производимой продукции и доверием потребителей, поэтому намерена разобраться в причинах, повлекших за собой опубликованные на сайте НП «Росконтроль» результаты. Вся информация, касающаяся данного случая, будет также опубликована на сайте www.by-alexandrov.ru
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @700,
    ну а что ты хотел что бы он сказал...
    Я редко такие вещи покупаю. Мне творог вкуснее, а сахар и шоколад я отдельно люблю...:)
     
  11. @Буньков,
    а было такое ощущение , что ты как Саня тока их и лопаешь ...:D...
    Ps сам раз в году бывает скушаю , обычно как захотел , купил и прям в машине слопал ...:D
     
    Илья.Коптево и ВЛАД66 нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да есть кто, прям в магазине, до кассы :D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  13. 700

    700 просто 700-й

    @Митинский/Liu,
    Я то же так подумал ))
    Может.., ест постоянно.., и его пучит :) от них...
    Выходит, нет. :) Но.., и у меня.. - все хорошо )))))
     
    Митинский/Liu нравится это.
  14. 700

    700 просто 700-й

    @Буньков,
    И кто.. мошенник то )) , так и не понял :)
    я.. )) или Б.Ю.Александров? :):)
    Извини )), отвлекался.., колебло Williams привез )), на Доске обьявлений )) - развешиваю :)
     
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Про еду: Вот вы все сейчас спорите про кисломолочные продукты, Рос Контроль, МосКонтроль, "Контрольная закупка", ГОСТ... Как люди жили лет за ... этак 40-50 до этого:-\. Жил я тогда в пос.Кучино (теперь пригород Железнодорожного (замкадье, как теперь снобы говорят). Молоко было разливное из большой фляги, сметана, - аналогично, творог двух сортов - за рубь тридцать и пожирнее за рубь пятьдесят, образцы лежали сверху на прилавке и, кто хотел, пробовали на вкус. Санитария...ну, так скажем, относительная. На потолке висели "липучки" от мух. Фасовали всё в серую бумагу или в свою тару, кто принёс. Никто на моей памяти не умер, не заболел и не отравился. И, было таки, вкусно. Жена застала это великолепие и вспоминает до сих пор. Не знаю (и не хочу знать) процент жирности, количество масла (пальмового, машинного, подсолнечного) в продукте. Критерий, - вкусно/невкусно, нравится/не нравится. ВСЁ! А маркетинговые игры теперешние, совсем сорвали башню потребителю. И не надейтесь, что соблюдя все рекомендации экспертов и заплатив приличные деньги в "фирменном" магазине вы приобрели полезный и натуральный продукт. Я не к тому, что бы "снизить наши потребности", как А.Райкин говорил, но и разум при выборе продуктов присутствовать должен. За всю свою долгую жизнь не видел ни разу чтобы продукт, стоящий в два раза дороже, был во столько же раз вкуснее. Возможно, я не гурман<:-( (вот сейчас меня "продвинутые" тапками закидают):D Но, я в окоп уже залез, каску одел, сверху танк поставил и зажмурился:D.
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а это не ко мне, это к @ВЛАД66, изначально то было "Внимание фуфло!, но меня поправили, хотя "фуфло" и "мошенничество", это как бы ни одно и тоже... :( Я же не от фонаря название дал, копал синонимы, но вот "фуфлу" всеобъемлющего названия так и не нашёл...
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Т-34-85,
    всё правильно говоришь. И магазины были не только с липучками, а и с лотками на подоконниках с какими то опилками чем то пропитанными, от которых мухи гибли, и стаканы стеклянные в газ. аппаратах, и вспомни как кружки мыли пивные, и про диатез ни кто не слышал у детей... А ещё вспомни что колбасы было 2 вида, и контроль худо-бедно, но государственный... Но главное, это закрытость страны от мира, где поездка в Болгарию, это вершина туризма считалась... А сейчас чел в обед мартышку в джунглях тискал, а вечером уже на развал фруктов в магазине чихает...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Гы! А магазин (продаваны) тоже дорожат всем вышеперечисленым?:D.
     
  19. 700

    700 просто 700-й

    @Т-34-85,
    Для начала.. )), поясни.., кто такие .. "продаваны" ? :), кто мошенники )) - уже разобрались :):)
    И по.. кисломолочным продуктам )) - я ни с кем не спорил.. :), я говорил от том.., сколько всего пережил человек за 70 лет и чего достиг. (все написано в книге.. )
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    за сырок александровский скажу - не тот это продукт, что бы такую упаковку мутить, она и сжирает половину цены... понты это всё...
     
  21. 700

    700 просто 700-й

    Чудо )) - сейчас.. в такой же упаковке стало делать :)
    Ешь.., суфле )), оно есть в упаковках с шоколадом )), а есть - просто.. в больших пачках )), без.

    [​IMG]

    Только.., мало производят )), редко вижу..., потому - и мало сам ем :)
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ну да "..фуфло толкать" (С)
    ...и мы еще боремся за звание..( С)
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @700,
    я творожное, как-то с детства не очень жалую, вот лет 7 как начал понемногу творог употреблять... для косточек полезен...;)
     
  24. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Нет, нет - колбасы было, приблизительно, Чайная, Докторская, Любительская, Русская, Одесская, Свиная, Краковская (навскидку, что было всегда). Сыры - Ярославский (три вида - круглый, квадратный и цилиндрический, Голландский, Пошехонский, Советский, Швейцарский - тоже. что вспомнил. Зарубежный туризм, - да, - сильный аргумент. С фруктами-овощами зимой хреново было, или дорого. Но про пустые прилавки вспоминают 40-летние и речь о 90-х годах. И про "заказы" или "спецпайки" тоже вспоминают те, кому они не доставались из-за хреновой работы или потому. что паёк соседа был "круче" своего. Не так всё страшно было на самом деле. Вот со стройматериалами был полный трындец. Это я со стопроцентной уверенностью говорю, так как жил в частном доме, где всё время приходилось что-то ремонтировать, делать и т.д. И с топливом... дрова- уголь - каждую осень была проблема. Но, как-то выкручивались.
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну да, арго, но вроде как не под запретом... в перечень не входит и всем понятно о чём речь... пол страны пересидело :D Альтернативы то нет ему
     
  26. 700

    700 просто 700-й

    Александров - то же.. отсидел свое )), водку )) - дома разливал :):)
     
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    "Компания РосАгроКомплекс дорожит качеством своих продуктов..." как-то так у тебя? А "продаваны", уж извини за вульгаризм, (давай назовём их "реализаторами/продавцами") реализуют эти продукты по своему разумению. Не так хранят (или не столько) сами фасуют, сами устанавливают розничные цены... Изгадить можно всё, что они (многие) и успешно делают.
     
  28. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Да это старая тема,ко мне несколько раз кладонаходчики подходили с царскими деньгами,один раз даже в касках и спецовке.
     
  29. 700

    700 просто 700-й

    @Т-34-85,
    Да, в магазинах..., часто - му..ки )) работают..
    Даже в таком уважаемом ретейле как X5 )) (тогда еще.. просто ТД Перекресток )), умудрялись... свежайшую египетскую клубнику зимой.. )) - хранить.., около батареи :(
    А розничные цены - пусть себе устанавливают.., а кто ж.., за них.. еще?
    Бывают..., рекомендованные )) производителем (импортером) РЦ )), но тут - то же.., кто во что горазд :)
    Я - рекомендовал )) - так половина магазинов - дороже ставила и продавала :(,
    мне.. )), сейчас.. рекомендуют )) - я ставлю дешевле :):)
     
    Илья.Коптево и Т-34-85 нравится это.
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну понятно что 2 вида, это я утрировал... но не далеко от истины. Как-то в досанкционный период ради интереса, в 7 континенте решил посчитать количество сортов, сбился на 3-тей сотне...
    Знаешь, ностальгия, конечно вещь трепетная, но ну его в опу это самое "как-то выкручивались" У меня смена ночная в 8 утра заканчивалась, а я домой в 2 приходил, что бы элементарно купить к столу покушать, потому как в 6, когда супруга заканчивала, это до 10 простоять в очередях можно было... Где за задрыпанным диваном, в другой конец Москвы каждый день по месяцу ездить отмечаться по записи приходилось...
    Нет, спасибо...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Да? А меня это удивило. Вот обронённые "котлеты", это много раз наблюдал, а с кладонаходчиками не встречался, боятся, наверное, подходить <:-(:D
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Эт ты погорячился...:) Я в Ростовской обл., в Таганроге, учился в институте, 81-87 годы, за все время колбасу и сыр видел в магазине 1 (один) раз 8-). Так что жрали мы одни пельмени и зеленые маринованные помидоры в трехлитровых банках :D:D:D. Поэтому к воде из-под крана и ко всякого рода контрольным закупкам отношусь достаточно спокойно :cool:. Человек - существо, как ни странно, довольно выносливое и неприхотливое.
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, и незабвенное "жить мы будем плохо, но недолго" тому подтверждение :D
     
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @BigRIB, Возможно, я и погорячился, но до сих пор убеждён, что всё зависит от местных властей. Сужу по тому, что в одной области в разных районах или населённых пунктах снабжение отличалось в разы. (Ездил - видел). Собственно, и сейчас всё осталось так же (несмотря на смену общественной формации:D) И вот тут мы плаааавно возвращаемся к теме мошенников но в более тяжёлом варианте:D. Дальше - политика, - я умолкаю<:-(.
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Бесит вот когда под брендами "бородинский", "докторская" "швейцарский".... бадяжиться всё что угодно. Не уж то никому не принадлежит это? Каждая гавнопечка легко этим пользуется. Вот за это, >8D:hunter::punish:
     
  36. 700

    700 просто 700-й

    @Буньков,
    "Докторская" )) - только Клинская! )), на худой конец.. - Велком :)
    Остальная вареная колбаса )) - это как все прочие "сырки".., кроме Александровских :)
     
  37. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А это - "свободное предпринимательство" пацаны!:D Мы долго к этому шли! "Мы строили-строили. и наконец. построили!"(С)Чебурашка.
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а ты в курсе, что "Клинская" и "Велком" могут бадяжить и в кукуево, и в мухосранске, и даже кукуевская "клинская" "докторская" и мухосранская "клинская" "докторская", это 2 разных продукта.
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    перестань! Гланды через жопу, вот "свободное предпринимательство", которое построено и успешно развивается... Самолёт из лозы, полюбас не летает как боинг :(
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @700,
    ЗЫ, я даже больше скажу. "клинская" "докторская" для Ашанте, "5" и "Аз. Вкуса" это разные колбасы...
     

Поделиться этой страницей

Наверх