Завершился I Чемпионат России по зимней блесне

Чемпионат России по зимней блеснеОрганизатором чемпионата выступило Московское Общество Охотников и Рыболовов (МООиР) при содействии Федерации рыболовного спорта России. Для соревнований было выбрано Можайское водохранилище в районе поселка Красновидово. На участке 10 на 2 километров за неделю до соревнований был прекращен лов рыбы. Выбор участка организаторы обосновали отсутствием течения, значительными перепадами глубин и наличием в районе окуня, судака и щуки.

Соревнования проходили в два этапа. На лед вышло 28 команд, преимущественно из европейской части России. Судейская бригада следила за соблюдением правил и регламента. Интересная особенность — весь улов I этапа перешел в распоряжение оргкомитета.

Победителем в командном зачете стали спортсмены из Сант-Петербурга: Воробьев А.А., Горохов М.В., Усов С.Ю. Команды выловила 12 килограммов рыбы. На втором и третьем местах — команды Липецка и Москвы.

В личном зачете первое место досталось рыбаку из Липецка Игорю Чуйкову. Его результат — 5,331 кг. Второе место у москвича Алексея Ветрова (5,171 кг) и Дмитрия Ковалева из Пензы (4,843 кг)

Призеры — команды и отдельные участники — были награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

 

Источник: Российская спиннинговая лига

Голоса: 0
Moderator 28 января 2014, 11:33
Рейтинг: 37
или , чтобы писать комментарии
Наверх