Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    У меня тоже есть владелец 3 фур.. и как они не отвиливали от рамок Платона ни хрена не прокатывает... и номера заклеивали и систему выключали. В итог штраф прилетает в разы дороже самой оплаты. Так что кто-то пиз....т.
     
    Кирилл 707, Андрей Kurz и Volgarj.Tver нравится это.
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сань, у нас один дозаклеивался,теперь под лишение хотят подвести
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    То то и оно. Кроилово ведёт к попадалову.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Количество разума на Земле - величина видимо постоянная, а население неуклонно растёт...
     
    Анаконда и Карась нравится это.
  5. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ну тут дело такое - едешь быстро - можешь залить фильтр, едешь медленно, можешь всплыть) Во всем нужен взвешенный подход. На котлетах едут медленно ибо им пофиг затопленный салон. На обычной машине затопленный салон - это большая неприятность. Быстро проходишь брод (во первых - это красиво) - больше шансов пройти ходом и не мотать лебедку, плюс не поиметь воду во все агрегаты и смену масла. Но больше шанс разбить вентилятор/радиатор, залить электрику или фильтр или просто номера отстегнуть волной. Тупо в яму или камень впороть можешь, если брод не пройден. Иногда вместе с бамперами. Медленно - можешь прилипнуть/забуксовать или потащит течением. Движка не хватит тянуть машину, он заглохнет на переключениях и не заведется ибо электрику и медленно залить можно. Потащит течением - иногда два метра и пздц с крышей приплыли. Очень часто бывает, что вроде брод мелкий, но волна от течения бьет в машину и опа - уже через капот лить начинает. В таких случаях важно помнить, с какой стороны воздухозабор. В одну сторону пройдешь, а в другую - тебе течением в фильтр напихает. Это же касается и длинных проездов по мелководью - какой стороной к глубине можно ехать, а какой не нужно.
    Короче вода - недружественная стихия для автомобиля. Я стараюсь в броды выше полуметра, то есть когда вода пошла выше моего колена, не лезть. Вода по бампер - это уже прям повод сто раз подумать надо оно мне или можно объехать. Правда у меня бампер на уровне пояса взрослого человека, а это метр+. И это на 35 колесах с двиглом 5+ литров. Несколько раз дожидался грузовик и шел за ним в кильватер и чуть ниже по течению - он воду раздвигает и прибойную от течения волну гасит. В конце концов можно просто заглушенный автомобиль к грузовику привязать или лебедкой перетянуться. Но лучше не лезть.
     
  6. боб

    боб Рыбак

    ну точно не я...:D,а как мне интересно штраф может прилететь ,если камера не считывает номер?И гаец не тормознул?
     
  7. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Мне тоже интересно. Я у него не спрашивал. Но то, что Платон отъедает большой кусок пирога это факт. Сказал сейчас выручает дешёвая соляра по 27 в Дагестане, основные рейсы туда. И ТНВД благо механические. А так говорит тихий ужас ..
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Если есть устройство "платон", камеры не обязательны. Оно посылает сигнал по GSM каналу, а координаты берет от GPS модуля.
    Подозреваю, что если даже его выключить, какой-то модуль питается от встроенного аккумулятора и при проезде рамок как-то с ними общается - условно говоря, передаёт номер имей устройства, просыпаясь от сигнала рамки.
     
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что тут отвечать? ЛЮБОЕ гос-во к этому стремится. Вопрос лишь в степени развития. В Европе больше, у нас пока меньше, но семимильными шагами догоняем.
    Давай остановимся, а то уже почти политика...
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @alexart, только предположил...
    С глушилками тоже можно бороться. Если нет GSM, пишем маршрут во флеш. Как только сигнал появился, отправляем пакетом. Такие штуки были уже лет 15 назад. Бороться можно, экранируя антенну GPS. Но, как её экранировать, когда приблуда на лобовик клеится?
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    "Минтранс допустил введение бесплатного проезда в общественном транспорте в российских городах к 2035 году.
    Эта схема предусматривает, что с 2025 года будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожную сеть городских агломераций."

    Дэбилы б...ь :balbes: какие нах 2025, какие 2035, это же скоко ниабелеченного народа кони двинет, не дождавшись счастья пополнить казну! С завтра надо ужо ошкуривать, а то ОНИ, ту те, которые ТАМ, свои кровные (ну в смысле со сдачи своей крови, а то и не приведи господи, может и семенного материалу) деньги на дороги тратят, а каждая сволочь по тем дорогам, совсем окончательно охеревши, ездит, а еще, не исключено шо и ходють, асфальт вышаркивая копытами...
    Шкурить, шкурить, и шкурить подлецов! >8D
     
  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    В Таллинне уже лет пять для жителей города проезд в общественном транспорте бесплатный. И ни одной платной дороги.
     
    Дроныч, StasХимки и ССМытищи нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А для гостей города платный?
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Да. Есть карты со скидками, типа проездных.
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот бы наш мЕр так москвичей любил... но он брусчатку больше любит...
     
    Макс23 нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    В Липецке до начала двухтысячных,весь транспорт для всех бесплатным был и все уличные телефоны....потом Лисин прикрыл лавочку.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Не ведись ты на эту туфту, проезд бесплатный для пенсионеров, школьников и почти для всех студентов и сейчас, в Москве так точно!
    Если с жителя Таллина начать брать Московские налоги, он на радостях не то что за автобус заплатит, он просто пересялет на такси, навсегда!
     
    Хирург и Андрей Kurz нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Таллин тряпко! :punish:Не наша метода! Мы любим шо бы :wow: и в хвост и в гриву... :dance3::dance:
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    13% то? ага :crazy::rofl::rofl::rofl:

    Ты же не @Юра Финн г.Турку FI, отвечаешь, он то может и не в курсе, ты же своим отвечаешь, мог бы и не фантазировать :D

    Бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и Речь не идет о голубых микроавтобусах, курсирующих в Москве.
    • дети до 7 лет;
    • дети из многодетных семей в возрасте до 16 лет (обучающиеся в Речь идет об образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.
    • один из родителей в многодетной семье;
    • дети-инвалиды, их родители (опекуны, попечители), лица, сопровождающие ребенка-инвалида, а также один из родителей инвалида с детства в возрасте до 23 лет, обучающегося в образовательном учреждении;
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся за счет средств бюджета Москвы по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих;
    • опекуны (попечители), приемные родители, патронатные воспитатели детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот в возрасте до 18 лет;
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Не думаю, что налоги сильно разнятся. У вас акулы белые, у нас мако. Но и те , и те - сука опасные, по своему. Аппетиты разные, зубы - одинаково острые.
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    В Москве и вправду много всяких льгот...мы,как многодетная семья,не платим транспортный налог,парковка в городе бесплатная,д.сад 50%,в школе за питание не платим,жкх тоже там с какими то скощухами,в дет.полликлинике лекарства выдают,на молочной кухне творожки,кефирчики выдают,а молоко коробками ношу,если сложить за год заметно получиться.
     
  23. Diver

    Diver Рыбак

    вынужденная "тренировка":crazy:
    Поехали в лес за грибами. А метров за 30 там где машина ручей и соответственно до него и после всякие вездеходы таких колей наделали, что мама не горюй. Ну я сходил глянул, прикинул как и что, думаю ходом проскочим. Ага, проскочили:crazy:, как только въехал в первую колею, как машина налево бряк, жена головой и ногой стук и заорала стой. Ну я и "выполнил" команду:crazy:. И естественно, как встали так и встали, так что свои двери открыть не смог:crazy:. А ходом бы проскочили.
    Ну делать нечего, бензопила с собой была, как и хайджек+ здоровенная пластина из железа 8 мм в качестве опоры под домкрат, пошел в лес, нашел бревно на земле, наделал блинчиков, поддомкратил машину за фаркоп , как на фото больше и не поднимал. Позасовывал блинчики под левое колесо (оно оторвалось от земли полностью) и чуть под правое. И выскочил из этого дерьма. На все про все, с пилкой бревна, ушло минут 5-7.
     

    Вложения:

  24. боб

    боб Рыбак

    и на съэкономленное можно и пошиковать:D,А многодетная семья это у нас сколько?<:-(
     
  25. боб

    боб Рыбак

    @Diver, в таких случаях совет...жене надо усвоить ответ на вопрос..ХТО ЗА РУЛЕМ!??:D
     
    ССМытищи нравится это.
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Diver,
    Ездишь на пикапе, брось несколько отрезков досок в кузов. Накуй пилу шмыргать?))))
    *удивительно такое трудолюбие... от сидячей работы, 100%. :)
     
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Трое.:)
     
  28. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Diver, может, конечно, фото не передает, но не вижу поводов застрять...
     
  29. Diver

    Diver Рыбак

    @КСИ, фото точно не передает. Левая колея такая, что свою дверь не смог открыть, а дальше за машиной понижение к ручью. КОгда остановились электронная блокировка задних колес (которая имеется у исудзу, подтормаживаются задние барабаны), не помогла, гудричи замылились грунтом сразу. ЧТо вперед, что назад было уже бесполезно.

    Вот тоже, скрин с регистратора (с недавней поездки на Рыбачий). Я в жизни не въезжал на такой крутой подъем, в конце казалось машина опрокинется. а на скрине полная фигня.
     

    Вложения:

    • {$title}
      подъем.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      168
    _берёзка_ нравится это.
  30. T.M.

    T.M. Рыбак

    Фото...Глаза часто не видят будущих проблем с проездом:D
    Плавали( зачёркнуто), Копали,знаем:bax: {$title}
     
    _берёзка_ и ССМытищи нравится это.
  31. SVN

    SVN Рыбак

    Глаза видят штабель досок на заднем плане. С таким количеством досок на любой машине проедешь.:)
     
    Новокосинский нравится это.
  32. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вот-вот... Разум говорит, положите в ураловскую колею доски...
    А душа- мы же на НИВЕ, и так проедем:D:bax:
     
    SVN нравится это.
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    По аналогии с фармотраслью: производителем является та площадка, которая осуществляет выпускающий контроль качества.
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Рыбокоп,
    Ты нам зубы не заговаривай...:)
    Расскажи как съездил на ДВ
    Сорри..нашел.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    Рыбокоп нравится это.
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так чего, сел что ли?8-) Вроде реально негде. Или нива совсем уж низкая...
     
  36. T.M.

    T.M. Рыбак

    Разговор начался с темы, что фото не передаёт в полной мере то, что есть на самом деле.
    Сел, там колея каменная от Урала , а в междурьядье подсохший глиняный пластилин...с тонкой корочкой.
    Лебедились в итоге
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня 34см было (сейчас, думаю, см 32 - см 31 осталось). Про другие машины не знаю, так что судить мне сложно.
    А так-то, как я и предположил - просто просвета не хватило.
    А что не передает - так это я согласная:drinks::drinks:
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это про что? 8-)
     
    Ден, ОКА, Макс23 и 2 другим нравится это.
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)


  40. Серьезная заявка;)
    Как раз тот случай, когда и без фото канает. Поверим на слово:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх