Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Состояние бака спортяги на 14 году эксплуатации:
    {$title}

    Практически стерилен, как и сетка бензонасоса.

    В сорентевый не лазал еще (ТТТ), повода не было.

    ПыСы заправляюсь 95% пробега на энтиком
     
  2. T.M.

    T.M. Рыбак

    Там тоже теперь чисто.
    {$title}
     
    Ден нравится это.
  3. 777

    777 Инструктор

    Парни... тут назрела необходимость прикупить минивэн. Размером типа Фольцваген Каравелла, для , скажем так, поездок небольшой компанией или семьей. Цена имеет значение или скорей цена - качество- комфорт.
    Желательно дизель и автомат, желательно полноприводный и желательно до 2800 000, новый или свежий - лет до двух.
    Глаза разбегаются и ничего про них не знаю. Пока ... из того, что наковырял в инете, понравился Пежо Трэвелер, но это чисто по описанию и визуально.
    Может кто что знает про минивэны побольше.....
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    У меня сын ездит на Тойоте Сиенне...путешествуют по всем европам вшестером
    Как смену машины воспринимает только мерина Вито или на крайняк Мультиван
    Дим, все что комфортно - дорого
    Посмотри Сиенну. если найдется свежая - хорошая машина. сам не водил, с сыном проезжал
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Когда то лодка с прицепа улетела под Волгоградом и сбила Фольксваген Мультивен, практически новый, он ещё без номеров был, парню в Волгограде купили такой же, а этот там же починили и года два он у нас ездил с разными водителями. Очень удобная машина, но мотор был 1.9 - слабоват, они же есть и с 2.5, думаю совсем хорошая машина, но не знаю сколько они стоят, уместишься ты в 2.8 или нет - ХЗ!
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @777, Когда в дорожной фирме работал, вожди купили под разъздной авто Хендай H1. Лет пять при мне он был в фирме, за это время не помню, чтобы возник какой-то гемор с машиной. Машина очень приятная, уютная и удобная.
    Насчёт полного привода сейчас не скажу, а раньше на них ставили.
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Не умещусь, они дороже и ...именно Фольцваген не хотелось бы. Единственный минивэн, который хорошо знаю, со всеми движками. Просто не нравится и неоправданно дорог.
    Смотрю их тоже.
    Вито точно хороший, дороговат сцуко...
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @777,


    Дима, у нас боксер был пежо. Ужас что с электрикой было.
    Рено тоже горело от электрики. Правда канго. У французов электрика действительно дрянь. Проводочки переключатели сгнивают.
    У знакомого есть ВВ Крафтер и рэндж ровер. Так он на Крафтере больше ездит. Говорит удобнее:)))
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Илюх, что Вито, что Мультиван...новые...упираются реально в 5-6 лямов...Тойота Альфард - 5
    Дим, точно скажу - попробуй посмотреть что-то такое
    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/sienna/1099370648-d5aaa8e9/
    Там компоновка салона - по 2 кресла 3 ряда
    Каравелла у Фолькса - дюже некомфортна...+ слабые движки в линейке
    У хранцузов - сплошные поломки. Хюнде уродливый
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
  10. 777

    777 Инструктор

    Убил нах... наповал, смотрю в сторону Пежо ))))
    Припоминаю... в детстве были 405я и 605я, действительно были проблемки с проводами.
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Мне кажется, она маленькая. Про Каравелу согласен (кроме движков) и она просто осточертела, 3 штуки было, дизеля все, разные.
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    В каком месте? Обычный басик.
    [​IMG]

    Сравни с той же Тойотой Альфард(или как-то так)
    [​IMG]
    Тойота ж, вообще, пинзец конченый.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А я от Альфард кипятком ссу )))) очень нравится!
     
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мне тоже нравится.
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Якудза, баля. :D:crazy:
     
    Капотнинский нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Анаконда нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Ещё б понимать, шо такое независимая подвеска и как это на езде сказывается в сравнении.
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Ну тут уже дело вкуса, Хундай отторжения не вызывает.
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Петергоффские фонтаны нашлись панимаешь...:_)):
     
    Рыбокоп нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Тойота не маленькая...именно минивэн, а не басик
    У сына 3 взрослых и 3 детей умещаются без стеснения...бо 2 задних ряда по 2 кресла, а не по 3
     
  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Там, вроде, еще один сигнал планируется - коричневый. При его произвольном загорании водитель должен остановиться и начать жевать руль
     
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Поговаривают, что ломучие..
    А может в сторону семиместного Форд Эксплорера посмотреть?...Ну это я как предположение...
    Катал и Мерса и Фольца... Оба они неплохие, а Фольц ваще ракета был VR-6....даже как то неудобно было гонять на мкаде кайены и рэнджи:D....но сука дорогие...но впечатления только хорошие..
     
  23. КСИ

    КСИ Вечёрник

    У знакомого Н1 уже лет 6. Ни одной поломки.
    Паджеро спорт тоже в 7 мест доступен. Нужно понимать требования.
     
    And нравится это.
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А, во, вспомнил....У Мерса мне не нравилось как он лежачие полицейские переезжал. ..жопа сильно прыгала....прям бесило....надо было прям тихонько-тихонько переезжать...Хотя фиг знает...у нас тюнингованный был...салон весь переделанный, утяжелённый. Может из за этого и прыгал..
     
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я за Гранд-Старекс (именно он, а не H1). На ПП, есть такие в РФ и новые и слегка поезженные.
    Одна моя знакомая семья многодетная на НВ и всякие Карелии только на нем и ездят. Давно в семье в качестве второго авто. И внешне никакого отторжения машина не вызывает. А Альфард уродлив как война. Ну хуевые из японцев дизайнеры, хуевые.
    У них только мазды очень сипатичные, но там дизайнеры итальянские или как-то совместно. А остальные - лютые грандейзеры какие-то
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Независимая подвеска, это когда нет сплошного неразрезного моста, редуктор подвешен к раме или подрамнику и соединяется с повороными кулаками через шрусы. Может быть торсионной или пружинной. Когда пружины, обычная телескопическая стойка, когда торсионы, функции пружин выполняют торсионы - продольные стальные штанги, работающие на скручивание.
    Обычно у машин с независимой подвеской больше дорожный просвет, они лучше входят в повороты и, вообще, езда на них комфортней. Она немного менее надёжна, нежели неразрезной мост.
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Давно, давно Гольф был в моде с таким движком, это был пипец!!! Вроде он 3 литра был.
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Вот это как раз Пежо Трэвелер. Очень нарядная. Надо Колдуна послушать. Но электрика действительно хромала у Пежо, когда пользовался.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Укатали Егорку крутые горки...
    Тут нужно было срочно в Питер сгонять, как всегда неожиданно, и срочно, и никто кроме нас, в общем всё по нашему...
    В 23-01 вышел из дома, в 7-10 передал посылку на стоянке у бывшего Шереметьево - 1, парни выехали из Питера, поймали меня у Тосно, но 1127 км получилась поездка, за 8 часов проехал, как бы ехал быстро, прошло три дня - ни одного штрафа не пришло...
    Резина, та что китайская и офигенная, в принципе уставшая была, хотя 15000 примерно прошла, но за эту поездку сгорела до корда. Сегодня загнал в ХОНДА64, оказывается какие то сайленблоки, каких то, сука, рычагов умерли, по этому типа и резину сожрало, и как я это не заметил, машину же болтать должно было! ХЗ, ничего у меня не болталось, ни куда меня не тянуло, в дождь попал в одном месте - скорость сбросил, короче теперь и не знаю - резина говно или я фраернулся, вот и думаю переобуваться в Мишлен или купить два таких же китайца и доездить до зимы, а там видно будет?
    Рекомендовали пружины заменить, а ещё масла в коробке и редукторах, тормозную жидкость и колодки, какой то потёк, не помню кто, но что бы его заменить, нужно коробку отодвигать, вот столько наговорили, завтра на целый день в сервис...
    Переднее правое
    {$title}
    Левое
    {$title}
    Мне ещё Анаконда сказал, машина как то пониже стала, а я ничего не заметил, но парни сказали что да - провалилась, как бы на рычагах и колёса встали на боковину внутреннюю...
    {$title}
     
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    ТЫ и фраернулся?8-) Не! Резина говно, точно говорю!:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У товарища в Таллинне Пежо 3008, у соседа-финна тоже такая. Все хорошо там сейчас у Пежо. Тем более, если новую брать собираешься. Соотношение цены, качества и удобства отличные, дизеля хорошие у Пежо.
     
    777 нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Смешно ему, мне что то ни хера не смешно, думаб всё таки фраернулся, нужно почаще под машину заглядывать при таком пробеге...
     
    Отец Николай и Юра Финн нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вон в доме Пежо у мужичка, говорит почти 200 пробег, ничего не ломалось, но у него без сидений, типа грузовой...
    {$title}
    Так то стипатичный...
     
  35. 777

    777 Инструктор

    Тебе тоже надо брать Трэвэлер. Набери, посмотри фотки внутри - бомба!! И автомат и дизель и независимая подвеска и полноприводный! Сцуко ...что еще надо, что бы встретить старость :D:D. За 2 500 000 очень нарядный будет ...вроде бы..:smoke:
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Мне посадка легковая нужна, я с джипов слез из за высокой посадки, конечно сейчас все машины комфортные, но меня и КросТур устраивает, пока умрёт этот, выпустят новую версию, подожду, так то симпатичная машина будет... должны были начать продажи в Китае и Канаде с 1 июля, пандемия сдвинула планы.
    {$title} {$title}
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    Бери Пыжа, даж не думай. У меня сын в сервисе Пежо работает, не официальный конечно, но по ПежоСитроену специализация. Очень хорошая машинка. Но! Косяки конечно бывают. Про надежность он так сказал - 3х летний Пыж уступит 5 летнему Мультивену. Незначительно.....по цене будут примерно одинаковы. Но все лечится быстро и здорово дешевле чем на Фольксе
     
    Юра Финн и 777 нравится это.
  38. 777

    777 Инструктор

    Вот это уже веско!!! Ситроен, кстати, тоже разглядываю.
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    .
    Стопудово так и есть. Болтать и громыхать не обязательно должно. Это потом, когда сайленты поменяешь и первый раз сядешь, почувствуешь, что машина как-то немного строже стала.
    У меня на пузотёре, первый раз сайленты кончились, понял это, когда увидел, что внутреннюю сторону резины стало чуть подъедать. По поведению машины никак не было видно.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    В 95-96 где-то, мне возле ВДНХ, по-моему в Престиж-кар типо, Исделали сход\развал на новой резине. Но они не знали тогда, что на мерсе 124-м задние колёсики тоже подвержены этой операции<:-(
    Резину сожрало до корда за неделю...:cry:
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх