Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Losь Королев,
    0w20 при сгорании практически не даёт нагара и катализаторы на машине живут дольше, чем гуще тем вероятность того что не всё будет догорать и забьются каталики, в расчёт не берём И.И. Так как у него прямоток))) ему можно всё лить но у него и так 3 л на 10000 км долив(((!!!
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Losь Королев,
    Не ипите голову Дима,лей любое качественное масло;)
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Losь Королев,
    Чем гуще масло, тем лучше оно держит масляный клин при высоких температурах, но хуже поступает к парам трения в сильный мороз при запуске. Современные моторы очень теплонагружены. Для наших зим 5-40 думаю оптимально, а в мороз за тридцатку лучше воздержаться от поездок, если не приперло.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Losь Королев нравится это.
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    Лады,к то определюсь:D
    @АгЛ,
    Нутром хочется по гуще,но сегодня разговаривал с человеком,лазившим не раз в такой мотор.Масляные каналы очень узкие!:-\
    До хонды вообще не заморачивался,лил как говорит Димон не подделку,а в хонду хочется еще и правильное
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Хонда -вещь!:good:. Такие машинки надо беречь:ok:
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Losь Королев,
    Зазор между вкладышем и коленом еще меньше, как же там масло то работает?:)
     
    Losь Королев нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Losь Королев,
    У меня в джимнике тоже написано 0/20, как прочел, сразу подумал...
    {$title}
     
    Losь Королев нравится это.
  8. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    В моем случае нет 5-30
    {$title}

    @KOLDUN,
    Димон, WV Кедди двигатель 1.2-86 л.с и 1.2Т-105л.с TSi,не попадался такой зверь в руки?Что скажешь,если взять как коммерческий авто с пробегом до 100 тыс.
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @KOLDUN, Диман, тёзка твой - твой клиент )))
     
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Да чего я к тебе пристал,прочел один пост жителя Эстонии трехлетней давности,который утверждал,что в Европе это Эстонии и Финляндии масла такой вязкости 0w20 типа не видели и нет:crazy:
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У меня при обслуге официалы льют 0w20 хондовское. Во всяком случае, судя по сервисной книжке.
    В моей HR-V бензинке 2018г. в книжке написано - 0w20, допускается и 5w30.
     
  12. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    В 2,4л. ведь рекомендовано? Думаешь не подойдёт для 2,0? :)
    ........
    Про 1,2TSi. Не связывайся. Ищи именно атмосферный.
     
  13. Ден

    Ден Рыбак

    @Losь Королев,
    Я не Колдун, но скажу, ищи каддика с мотором 1.6.
    Вот только с пробегом до 100ткм это фантастика.
     
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    То что фантастика знаю:(,поэтому и спрашиваю про 1.2, дизилек 1.6 был бы не плох,почти вечный двигатель
     
  15. Ден

    Ден Рыбак

    @Losь Королев,
    Бензин 1.6, букв модели не помню. Старый добрый мотор.
    А вообще, фолик не панацея. Кангу можно посмотреть.
     
    Юра Финн нравится это.
  16. @Losь Королев,
    Самое главное, как и сказал @KOLDUN , лей качественное, неподдельное масло. А по вязкости старайся купить масло, чтобы первая цифра, до W, была поменьше (тогда запуск в мороз будет легче потому что у такого масла отличные показатели "проворачиваемости" и "прокачиваемости"), вторая побольше (особенно для подуставшего двигателя). Правда такие маслА подороже стоить будут. У тебя скорее всего машинка старенькая :D, поэтому и указана марка 0W20. Просто в то время масел с таким разбегом еще не делали. :D Сейчас уже давно есть 0W40 или 5W50. Но самое главное масло должно быть не паленое, поэтому покупать надо у официальных дистрибьютеров производителей масел.
     
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ну ну... ога.
    У Хонды важно лить то, что в мануале указано. Все жижи. Тогда всё работает долго и без проблем.
     
  18. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Или 1,4 атмо, как на некоторых Поло.
    Кангу = Pösö (т.е. Пежо Партнер) финны зовут.:D
     
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Losь Королев,
    Димон,тоже склоняюсь что пердилка 1.2 литра совсем не для коммерческого использования
    Ищи другие варианты лучше
     
    Юра Финн и BYKER нравится это.
  20. Не махайте ерундой. :D Уж если вы такие принципиальные и киваете на мануал, то тогда надо ориентироваться не на вязкостные характеристики масла, кои характеризуются цифирьками до и после W, и кои являются рекомендациями по климату, в котором эксплуатируется машина, а на качественные характеристики. Это рекомендации американского института - API, международного комитета - ILSAC, или европейского комитета автопроизводителей - ACEA. Кстати говоря, я думаю ваша хонда для машин, продаваемых на африканском рынке, даст совсем другие рекомендации по вязкости. А вот качественные не изменятся. А вязкостные с большим разбросом являются универсальными.
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Это - само собой подразумевается. Базар изначально был про оригу от Хонда.
     
  22. Ориги от хонда нет по определению. То что на банке напИсано "хонда", это ничего не значит. Масло скорее всего Идемитсу, тормозная от какого-нибудь условного мобила, тосол от шелла и т.д.. Не, ну если тебя греет лэйбл "Хонда", то флаг тебе в руки. Или в любое другое место.
     
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Там есть уверенность, что по спецухе проходит.
    Мне в уши лить ненужно, я это и без тебя знаю.
     
  24. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ну ты меня совсем в памперсы одел,слюнявчик накинул и соской заправил,как цыпленка только что вылупившегося:commando:.Не знаю,про какие ты те времена гутаришь,но в 95м году помню в Опель ради крутости:D,заливал Кастрол RS 0w50:cool:.А машинка да старенькая,как гавно мамонта:D,бродяга один выкидывал я и подобрал.
     
    ОКА, Илья.Коптево и Юра Финн нравится это.
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Я просто хотел маленько в объеме,полкуба лишних заиметь<:-(,если дизилек вдруг выкружиться 1.6 нормальный,то возьму.А так скорее всего,в августе сдам Ларгус в тейд ин ,и обменяю на новый.

    Я на каблуках французских на всех покатался и много,бензинки вообще не вариант,тем более б.у.,подвеска хлипкая и сыпучая,подушки двигателя,сальники коробки,лампочки:crazy: Ситрик 1.6 дизель понравился крепкий 150 тыс проехал,один подшипник и одну! шаровую и все,гридроусилитель правда ссыт и при -25 зимой после 100 тыс,утром при заводке масляный фильтр течет часто,а нам этого не надоть:)
     
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А... вот. Ещё у Хонды своя жижа в редуктор заднего моста, там свои допуски. И в вариатор - такая же шляпа. Просто свои разработки / конструктив. Без вариантов.
     
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мож минивэн приспособить?
    Toyota Previa. Mitsubishi Grandis. Peugeot Partner. Renault Scenic/Espace.
    А я бы взял Транспортер Т5 от ФВ. Турбодизель 2,5.
     
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ради разговор поддержать:)
    По французам я вроде все сказал,ПЫжо Партнеры у нас бензинки,дизеля Ситрики Берлинго(они же ПЫжо Партнер)
    Превий в Мкс нет,если есть убитое и праворульное(но это не ко мне),так же Грандис-редкий зверь.
    Т5 сыпучка и зпч дорогие,да и за вменяемые деньги нет.Т3 и Т4 не один перегнал с Германии,машинки:good:,опять же не убитых ооочень мало и стоят не своих денег.2.5Т мне не нужен,1.9 простого хватило бы,да и 6куб.м мне не надоть.Так что новый Ларгус наше все:)
    У нас ведь не Европа,катаем что завезено дилерами новое,с Европы не пригонишь,как ВВП в 2009 конские пошлины ввел.
     
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А вот сегодня вечером прихуел,причём сильно.
    Заехал я с товарищем ,после работы,в один посёлок.... Типа за пивом,корешу.
    Население посёлка человек под тыщу...
    Вижу справа чел ипеться с машинкО....
    Проехали в магазин...
    Обратно такая же картина маслом...
    Остановился...Смотрю,а он ввалился в яму передним правым в ямку по колено.
    Висит " французик" на рычагах...
    Копошится хозяин и пытается домкратиться...
    Мимо проезжают местные,просто мимо.
    Видимо,хотел прижаться к ограждению,чтоб дорогу не перекрывать.Да не угадал...:bax::bax::bax:
    Кричу :-" Есть за что дёрнуть сзади?"
    Отвечает:-" Да!"
    Разворачиваюсь и сдаю ...
    Выхожу и слышу:-" У тебя есть верёвка ?:bax: Блин!!!!:bax:"
    Отвечаю:-" Крепись и поднимай
    палеты( поддоны)...!"
    Достал фал с крюками.
    Затакелажил за полминуты,а выволок за 5 сек...
    Чел только развёл руками,ибо мы не берём....
    Но больше он,видимо,охуел от моего региона(777), являясь обриталем 750- го...
    Пашка,мой друг,успел сделать только пару глотков пива....
    До Дмитрова Пашка успел литр засосать:D:D:D
     
    Митинский/Liu, vic, Иго и 4 другим нравится это.
  30. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @ОКА, это классика.
    чем меньше машинка, тем выше вероятность, что нет ни веревки, ни лопаты, ни домкрата, ни насоса.
    Особенно зимой.
    Я в своей вожу весь комплект. Достаю раз в год и в основном не для себя))
     
    ССМытищи и ОКА нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Гугл интересную статистику ведёт...
    {$title}
     
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Илья.Коптево,
    Не спится, Иваныч?
    Мне тоже. Продрых с 6 вечера до пол одиннадцатого ...
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Я на рыбалку, мне простительно.
    {$title}
     
  35. Последний раз рассказываю. Нет у хонды никаких своих жиж. Также как и у ниссан, рено, субару и прочих автопроизводителей. Разработкой и производством "жиж" занимаются крупные химические концерны. Это свой специфический бизнес с огромными расходами на исследования и производство. А разработкой например присадок в маслА занимаются всего три концерна в мире. Вернее в США. И потом все остальные производители мАсел покупают у них эти присадки. Вот у меня например Субару. Я бы тоже мог сказать, что в вариаторы Субару заливает жидкость своей разработки, потому что на бочке написано Subaru CVT Lineartronic II. Но не скажу. Потому что Субару честно пишет ниже на бочке - производитель IDEMITSU. Если найду фото, которое мне Дима @KOLDUN сбрасывал, выложу.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2020
  36. Нашел.
     

    Вложения:

  37. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Boris. Нагатино,
    Если ты думаешь, что кому то ты тут глаза открыл :crazy::D, все прекрасно знают кто и для кого производит масла,нам с Юрой и Капотнинским греет душу канистра с надписью Хонда,а не Идемицу:cool:
     
    Юра Финн и Капотнинский нравится это.
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я правда один раз согрешил. Залил в движок Идемицу.. В принципе , разницы не почувствовал:crazy:. Но это было разовое мероприятие. Больше не грешу:D:D
     
  39. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    ОКА, Макс23 и Капотнинский нравится это.
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я куда то собирался на дальняк....толи на Рыбинку, толи ещё куда то , и надо было поменять масло. Родного поблизости нигде не было и решили с Колдуном плеснуть Идемицу. Димон этому маслу доверяет, а я доверяю Димону:crazy::crazy:
     
    Илья.Коптево, ОКА и Losь Королев нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх