Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Год мне действительно не о чем не скажет))
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А пробег о чём скажет?
    Сам же писал, что некоторые убивают моторы в 50 тысяч, на которых другие 500 проезжают, только вскрытие, какие советы по удалёнке, я удивился, что вопросы то такие здесь задают...
     
  3. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Тебе ничего пробег не скажет,а мне многое))
    Есть поломки которые остановят мотор на 50 тысячах пробега,а есть много нюансов на которые нужно сначала обратить внимание прежде чем вскрывать и попадать на большие деньги на 300 тысячах пробега,но на 50 таких поломок не бывает
    У меня у знакомого на Х5 тоже мотор дизельный засапунил сильно,щуп даже выбивало при долгой езде на больших оборотах.В трёх сервисах вердикт был один-капиталка либо замена на контрактный мотор.И то и то по деньгам выходило 200-250 тысяч
    Посоветовал ему для начала поменять клапанную крышку,в ней встроен клапан картерных газов и там силиконовая диафрагма стоит,которая со временем дубеет до пластмассового состояния и лопается,в следствии чего картерные газы не выходят
    Вобщем крышка эта обошлась в 22 тысячи рублей и проблема ушла,уже больше полугода прошло и мотор беспроблемно возит его жопу
    Если бы ему откапиталили этот мотор и поставили старую крышку на место,то как шли газы так они и шли бы после ремонта,а денюжки тю тю
     
    Павел(prapor), ОКА, Мишлен и 3 другим нравится это.
  4. У старексов был мотор на этом же блоке, но сибишный, 147 кобыл. С 2004 или с шестого года. Вот с ним по моему были проблемы.
     
    KOLDUN нравится это.
  5. Diver

    Diver Рыбак

    @Ден, он же мне и сделал.

    Вчера поехали в лес, свернули на грунтовую дорогу после дождя, включил 4 wd и тут раздается звук снизу, тык-тык-тык. Мля думаю все, проблема с передним мостом8-) Кое-как вернулись на заднем. Уже договорился с местным слесарем чтобы на подъемник загнать и послушать. Потом вечером лег рядом с машиной, посмотрел, а там в защиту движка каким-то макаром просочилась здоровая ветка, метра полтора. Соответственно когда подключал передок ветка начала бить по кардану или как его там то что в передок:bax: Вытащил ветку, попробовал--как и раньше:crazy:
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хонда КросТур, пробег 453000, что нужно делать? Про выкидывать знаю, но хочу спеца послушать, а вдруг поезжу ещё?
     
  7. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Помимо пробега должны же быть еще какие-то симптомы.
    Тебе же врач лекарства по возрасту не выпишет.
     
    ССМытищи нравится это.
  8. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @KOLDUN,
    Стал в пробках на D глохнуть мой фолькс((, с чего начать, с чего начать, Дим?
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Но но! Гадено какое
     
    KOLDUN нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Блин, после твоих фоток наши задолбали звонками...какой клиент Димону ногу сломал:D:D
     
    DukMario64, BYKER и Новокосинский нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Об этом и речь...
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я у него сегодня тоже спросил первым делом )))
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Так это ж не Димона нога ;), кореша его :)?!
     
    KOLDUN нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да сам небось и сломал, от длительной безработицы... Подумал-хоть Димона полечу, и хрясь!...))))))
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну для этого было бы достаточно ,зайти в метро и чихнуть:D.
    Хотяааа...ты ж не знаешь,что такое метро:).Ну ладно,тогда ногу:D.
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Не, там все проще....чесал-чесал...и расчесал...:D ну и наверняка Капотня задействован был, без него никак...:hummer:
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Согласен ,Капотня всегда во всём виноват..А чё удобно ,да и он никогда не отвертица...потому што,не хрен семки жувать,когда ты крайний становишься :D.
     
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Эдеоты.....оба, два:D:D:D
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да какой я тебе спец...ты кажется поболее меня в машинах разбираешься:)
     
    BYKER нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    С диагностики ЭБУ
     
    Отец Николай нравится это.
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Совершенно верно!
    Я же писал там,Славка это
     
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Уууффф...:) отлегло.
    Выздоровления другу!:good:
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут не поспоришь, уж я то всем спецам спец, ладно - пиши ещё, разрешаю...:smoke:
     
  25. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Так тебе Дима о том и вещает. Если у тебя понос и тебе 6 лет пробегу, то это скорее всего от грязных рук - их нужно просто мыть... А если у тебя понос и пробег под 90, то скорее всего детали пищеварительной системы под замену.
    Ценник между вариантом 1 и вариантом 2 совсем разный.
     
    KOLDUN, Карась и And нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КСИ,
    Дитанционно только в анекдотах машины чинят, хоть с указанием возраста, хоть без оного, хоть с пробегом, хоть без оного.
    Всё равно пока до Димки не доедешь, ничего в машине не починиться...
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я тут сейчас расчетами занимаюсь.
    Допустим, решил я съездить на Луну (естественный спутник планеты Земля).
    Среднее расстояние примем равным 385 тыс. км.
    Со скоростью 150 км/ч автомобилю потребуется 2567 часов без остановки, или 107 дней или 3,57 месяца, чтобы добраться до Луны. Предположим, в машине 3-е, и мы постоянно меняемся без остановки в движении (во что там врезаться-то, в пустоте?). Остановка только на заправиться ну и в сортир. С учетом среднего расхода 16 л/100 км нам потребуется 61600 литров топлива (наличием ваккума пренебрегаем, предполагаем, что там воздух, трение об асфальт и т.д., на такой скорости расход будет примерно такой). Также допускаем, что машина на протяжении пробега не ломается, не надо менять свечи, фильтры и прочую хню. Заправка занимает примерно 5 минут. Бак 100 литров. Это получается 616 заправок по 5 минут = 51,3 часа или еще 2-е с небольшим суток. В сортир и размяться идем одновременно на 10 минут каждые 4 часа, то есть 6 раз в сутки (+1 час к каждым суткам), итого (107 + 2) х 1 = 109 лишних часов или в совокупности 113,54 суток, округлим до 114 суток. С этим разобрались. Вот теперь самое сложное. Планеты на месте не стоят. Если мы поедем с указанной скоростью, то прибудем к тому месту, где Луны уже давно и далеко нет. Ее скорость движения по орбите составляет 3682,8 километров в час. То есть, надо ехать туда, где она будет через 2567 часов или 9 453 747,6 километров от того места, где она была в момент нашего отъезда. Вот вопрос: как прицелиться в это место. Вот что меня сейчас волнует.
     
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Рыбокоп,
    Коль а ещё в её орбите есть перегей и апогей... Те ближняя и дальняя точки.. Их то как учесть? Это я тебе как лунатик лунатику...
     
    ruza, ЖК Химки, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Колян, там с заправками полный треш, точно тебе говорю.
     
  30. Вот что делает проклятый коронавирус...8-):cry:
     
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    И с пожрать - засада. :D
     
    ОКА и Хирург нравится это.
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    "Тахо,мчится по орбите С перигея в апогей, в нём сидит Колян прибитый первый в космосе еврей..." (С) моё
    :D:D:D:ok:!!!
     
    Анаконда, Ден, Иго и 13 другим нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Орбита вращения Луны постоянна и расчёт точки старта на Земле и точки прибытия на Луне зависят только от времени старта, так как остальные показатели - константа. Такой расчёт производит самый младший сотрудник в ЦУПе, его даже не включат в состав коллектива, представленного к Гос. Премии за осуществление твоей поездки.
    На туалеты нужно больше времени закладывать - невесомость, так что на Лукойлах по пути к Луне не просто туалеты, а вакуумные отсосы, там всё подольше происходит...:smoke:
     
    Анаконда, SVN, Бaмбр и 2 другим нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    Без гиростабилизационной платформы не прицелишься , в ней вся соль.( стоит правда.......<:-(.)
     
    Хирург и Рыбокоп нравится это.
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Мойша,
    Раскурив большую трубку непростого табака:D................Колян на Луне(Н.Носов)
     
    Ден, DukMario64, Хирург и 2 другим нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сериальчик для любителей дальних путешествий:
     
    александр hummer и Рыбокоп нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Losь Королев,
    Всю сознательную жисть прожив под ником Дарт Вейдер, о меньшем он помыслить и нне мог:crazy:
     
    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Залез счас в ,,Дары природы,,...нашел Колькин такой пост:

    Значит, докладываю: в лесах за Клязьмой в районе Петушков - Клязьменского - Богдарни грибов нет. Никаких. Сам сегодня проверил

    И успокоился....:D причина поста про Луну ясна...и организовывать психиатра не надо:)
    А за Клязьмой грибов теперь нет:crazy:
     
  39. Diver

    Diver Рыбак

    @Рыбокоп, если представить, что пространство между Землей и Луной океан, а скорость Луны относительно Земли принять за скорость течения (которое сносит судно/машину), то вот тебе в помощь опус:crazy:
     
    Рыбокоп и ССМытищи нравится это.
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Штааааа???
    Я тут о высоком! Об абсолюте... А они... горючку взять негде, пожрать взять негде... ыыыыы :help:
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх