Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лось

    Лось Рыбак

    Збагойствие, это я еще не начал покупку и установку моторгада мутить. Вот где валерьянка-то понадобится:crazy::crazy::crazy:.
     
    Следопут, Дюсик, Мишлен и ещё 1-му нравится это.
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Может быть, то же самое сказали, но я ничего не понял.
    Но это нормально, я сам на жизнь зарабатываю тем, что другие люди что-то не понимают и нуждаются в разъяснениях.
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я моторгайд уже давно румпельным мотором научился эмулировать, но вас послушать, для общего развития, интересно.
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    Прикинь, а я бесплатно этим занимаюсь. Видимо надо деньги брать, тогда точно поймешь. Ты бы хоть те слова, которые от Следопута услышал, нашел их в моем тексте с фотками, тогда бы не только услышал, но и увидел.
     
  5. SVN

    SVN Рыбак

    Вот, я также с румпельным электромотором лет десять тому назад зависал на течке практически на месте, немного подруливая. Потом лодку сменил, а электромотор у меня товарищ выпросил. Сейчас возвращаюсь к истокам на более высоком уровне.
     
  6. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не тебе одному......:crazy:
     
    Лось нравится это.
  7. SVN

    SVN Рыбак

    За деньги ты бы мне все разжевал и в рот положил:), а бесплатно я стесняюсь проявлять настойчивость в расспросах. Главная проблема непонимания в том, что ты, рассказывая об обустройстве, может быть, неподсознательно, имеешь ввиду свою лодку и свой опыт эксплуатации. Это, кстати, самый непростой момент в любой работе с людьми - выяснить, что реально хочет получить человек.
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вов, ты когда модельку мотора выберешь, все ж напиши, чего выбрал...Варианты разные есть, и нюансы тоже.
     
    SVN нравится это.
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    )))))
    @SVN,
    если бы любому, кто тебе отвечает про ГАДА, в личку написал или позвонил, то тебе так же бы все и рассказали.
    А зарядку бери нормальную, автомобильной заряжать это долго!!!
    https://www.ebay.com/itm/Powermania...rentrq:e0b4702a1680ab6771b9bfb5fffda212|iid:1
     
    SVN нравится это.
  10. @SVN,

    Вовка, бери Гада сразу понтового! Потом катер поменяешь, его туда перекрутишь;)
     
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @SVN,
    но учти, мотор Xi3 c пульта не отключается вроде совсем. Только в лежачем положении.
    Кстати, мотор не всегда и успевает даже заряжать и стартовый аккум, имей это тоже в виду, его требуется тоже подзаряжать. Эхолот и прочая электрика его высаживают!
     
    SVN нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да пошел он в жопу, в следующий раз будет орать "ВОЛКИ, ВОЛКИ", а никто не поможет!
    Звони теперь Следопуту или в ООН!:help:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
  13. Anbur

    Anbur Рыбак

  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    Нет ни какой проблемы. Я хорошо себе представляю что тебе надо, в соответствии с твоими запросами. И очень хорошо представляю как все это установить на твоей лодке. Твоя лодка не первая, и даже не 10я. Главная проблема, что ты, задавая не правильные вопросы, не готов воспринять правильные ответы.
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Anbur,
    А за пефком тебе не сбегать?
     
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я вискарь люблю.
     
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    но тут попкорн нужен )))))))))))
     
  18. SVN

    SVN Рыбак

    Он-это я? Можно ответить: сам туда иди, но отвечу более подробно. Я невоспринимаю общение здесь серьезно. Для меня это отвлекуха-развлекуха.
    На помощь знакомвх виртуально и не рассчитываю. С кем-то после виртуального знакомства начинаешь начинаешь общаться в реале, с кем,-то дружба не завязывается, продолжается виртуальное общение. Реальным друзьям я всегда помогу, чем могу, и мне помогут. Например, Следопут после операции приезжал в больницу кровь сдааать для меня.
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @SVN,
    я вот Дюсику писал
    подведем итог.
    Гад 12 вольт
    Лоренс или Гармин -это дело привычек. (ГАД и структурник можно не соединять) есть пульт, все просто и удобно. не обязательно
    Компас. не обязательно
    сеть NMEA-2000. не обязательно
    зарядка(я брал на 2 выхода) это твой вариант, одна линия на тяговый, 2-я на стартовый
    Розетка лучше МИнКотовская, Atwood мне не понравилась (личный опыт)
    предохранитель (китай в 3 раза дешевле)
    1 аккум
    съемная бракета для ГАДа
    и в конце концов руки и время чтобы все собрать.
    Если сэкономить, то все придется покупать в разных местах, включая забугорье.
     
    жерличник и SVN нравится это.
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Бaмбр,
    Когда юристы начинают переквалифицироваца в юристов-слаботочников, жди весну... народная примета:-X:D:super:
     
    SVN нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    @BigRIB,
    Миш,тоже готов заказать,iX5 на 12V,лодка 4.75 ,60 мерк.95%Иванька,5%Веська,Молога,острова,дальше не ходил,и не собираюсь скорее всего,что скажешь?!!Мнения консультантов разделились,по 12В и 24В было б интересно твое мнение,вопрос с зарядкой и местом где ее произвести, не стоит...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Ну раз развлекуха, то и не звони в Велход, свои советы отменяю, развлекайся с Бамбром, ему не жаль на твои развлечения время тратить...
    Ну конченный, типа Мухича, всех распросил, как оказывается из за скуки, потом послал на хер и спросил у Следопута, ну правильно!
    Тьфу, бля!:buee:
     
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

    За пефком по любому мнЕ бежать....;)
     
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Илья.Коптево,
    не будь столь критичен. Добрее нужно быть ИИ, добрее))))
     
    ССМытищи нравится это.
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Доведут тебя джигиты до цугундера.
    А то давай к нам в троллингисты, никаких пультов, якорей, только румпель, ты, воблер и 50 метров плетеного нерва;) Но боковое сканирование прикупить придется.
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Любой обидится, если ты, великий гуру, снизошел до советов, а к ним не прислушиваются:bax:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Во, в точку!:ok:
    Распинаемся тут перед ним, а он - "все вы ни хера не понимаете, я позвонил кому надо!"
    Обидно, да?:-\
     
  29. тракторист

    тракторист Дизелист

    @жерличник,
    В Весьегонске на Мологе, самая рыбалка, когда тяга мощная,5 метров лодка, нужно 24В.
    В остальных случаях ДОЛЖНО хватить и 12В.
    Но из-за этих единичных рыбалок придется брать мощнее.
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    12В достаточно, но на пределе. Я бы взял с запасом, как и маршевый двигатель собственно, техника работает дольше и стабильнее на средних режимах эксплуатации. К аккуму это тоже относится, емкость сильно зависит от разрядного тока, значит при прочих равных, заряда батарей тебе будет хватать на большее время, заряжать столько же, сколько и один при условии правильно выбранной зарядки. Разумеется, если бюджет позволяет.
    Все ИМХО.
     
    жерличник и тракторист нравится это.
  31. тракторист

    тракторист Дизелист

    BigRIB, Илья.Коптево и Карась нравится это.
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Как ты после Рыбинки до Истры дошел?
    Я 10 лет нигде ловить не мог и только сейчас отпустило. Красавица Ока была моей первой любовью, но уж больно не похожа она, рязанская на подмосковную.
     
    SVN нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист, @BigRIB,
    Если есть место для двух батарей и не критичен вес, тут и думать нечего, конечно 24В, но у Михи лодка то реально небольшая, аналогичный по размеру Спининглайн 470 в АП, легко держит на месте Мин Кота 12В, при чем с самой короткой ногой справляется нормально...
     
    жерличник и тракторист нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Не ловить не могу, но Истра это что то с чем то, больше не поеду...
    А вот у Жерличника понравилось, Руза - нет Озерна вообще сильно не понравилась, все плотвичку с палец собирвют и радуются
     
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Фильмец смотрю про катер, всё показывают-рассказывают и к тому же ребята весёлые, да многим известные...:good:
     
    Олег Салмо и тракторист нравится это.
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Купить не проблема...а мне по локоть в мазуте...с гаечными ключами на 36 ... его переставлять...да?:crazy::D:D:D

    А я купил правильный дрочеватель...иппонский (кто в теме, тот поймет :crazy:), тебе вот жизнь облегчил... :D:D:D
     
    тракторист нравится это.
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    учица надо было
     
    тракторист, Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  38. 777

    777 Инструктор

    Мне кажется с астраханской "Щуки" корпус стырили. Ну и просто облагородили, покрасили и т.д. 87 на 250 м моторе это ...короче в Астрахани коллеги с тобой здороваться не будут :(:( от 100 должно быть.
     
    And и Капотнинский нравится это.
  39. Так там вода с "хозяином "....ты же за это ратовал ;).... просто так напомнил ... а рыба в озерне есть , только это подмосковье , тут ловить надо уметь :rofl:
     
  40. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не забывай, что они там все облегченные и пустые
     

Поделиться этой страницей

Наверх