Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    Они все так делают. Кто то сразу материал размечет, а кто лекало из полиэтилена делает.
    Ты у него попроси дать пару лет гарантии на ленты, которые он тебе советует, ага. И посмотри на реакцию. А так то делай конечно. Только попроси его сразу набить люверсы по периметру тента, рядом с местами крепления лент. ....чтоб тебе через сезон самому не мудохацца их клепать, в них как раз будешь резинки привязывать, .
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В Моремане итальянская, супер качество и практически любых диаметров.

    {$title}

    А если повезет, то в "дельных вещах" еще и крюки прикупить можно, из нержавейки, тоже под разные диаметры шнура бывают.

    Хотя и на китайских резинках попадаются нормальные крюки....ну че...резинку в мусор, а крюк на нормальную резину :crazy::

    {$title}

    {$title}
     

    Вложения:

    Следопут, 777, жерличник и 2 другим нравится это.
  3. SVN

    SVN Рыбак

    @Бaмбр,
    Пара лет нормально. Я на больший срок и не загадываю. Понадобятся резинки - значит будут резинки.
    Платформа под моторнайд какой примерно высоты? Под чехлом будет зазор к носу по высоте примерно от 5 см. Вначале до 15 - ти к окончанию носовой площадки.
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    А это смотря что ты имеешь ввиду под площадкой
    {$title}
     
  5. SVN

    SVN Рыбак

    На носу есть площадка плоская, треугольная стороны прим 50 см по катету прим 40 см. На этой площадке можно разестить гада? При транспортировке, конечно, снимать. К площадке под гада надо ведь какую-то платформу прикручивать. Интересует высота этой платформы, чтобы под тентом поместилась.
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    Если ты будешь мотор снимать, то с тентом ничего не надо делать специально. Поместица там твоя площадка, 4 см она примерно
     
    SVN нравится это.
  7. SVN

    SVN Рыбак

    @Бaмбр,
    Вот это и хотел узнать. Спасибо.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SVN,
    Мастера не Гера зовут случаем ?
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    Дико изменяюсь, шо не по теме, умоляю об двух словах, как сегодня рыбалка на Рене, интересует конечно , мечта в серебре( не ниже 175 гр<:-()большая спасиба...
     
    BYKER нравится это.
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Риб сегодня продан. Начинается новый этап - покупки и постройки. Только не знаю на что решиться....
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @alexart,
    ПВХ бери, не прогадаешь, еще и денег останется на обмыть
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart,
    Поздравляю с продажей!
    Ты ж вроде Волжанку хотел? Кстати, а под каким мотором планируешь?
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Могу тебе дать на сезон...:D:D:D:D
    Со сроками на октябрь, так по мне шли бы они. Помониторю рынок.
    Мерк 50 он же 60.
    Все барахло осталось с РИБа.
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  14. SVN

    SVN Рыбак

    Андрей зовут.
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SVN,
    Значит не тот .
     
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    12В в хорошо для маленьких ПВХ-шек и РИБчиков до 3.8-4.4...
    Запас карман не тянет, настоятельно рекомендую 24В. Длину ноги уже сам...:)
     
  18. SVN

    SVN Рыбак

    Так у меня лодочка как раз 4,2 метра. Я просто не могу представить ситуацию в рыбалке, чтобы ее не смог удержать мотор 12 вольт. Если будет настолько сильный ветер, что этот мотор не сможет держать точку, то я уж точно в такую погоду ловить не смогу и буду. Планируются почти все рыбалки на Оке под Коломной с течением 1-2 м/с и практически в штиль (под защитой берегов от ветра). Куда мне городить два тяжеленных АКБ. Главное, ради чего?
    Вообще, вопрос был задан, что там ломалось у моторгадов в 2018 году?
     
    Следопут и Илья.Коптево нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @SVN, Выходила из строя главная плата...и то...ломалась программно, а не аппаратно...Но восстановить ее на тот момент официалы не могли и меняли на новую... Сейчас, слава богу, проблема решена производителем гадов...Ну вот и все...
     
    ССМытищи и SVN нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @SVN, Вов, у моторгада кроме функции якоря есть еще кое-какие ништяки... как бэ перестановка с точки на точку, прецизионный :crazy: троллинг, в конце концов замена маршевого двигателя...а че...и так бывает...
    На последней рыбалке прошедшего сезона жидкой воды бензин в бак специально не доливали, докатывали оставшийся... И вот этот сука оставшийся, заканчивается на третий день, уже в финале...в самом устье Терехи...:D:D:D Ну и шли к пристани ЗК на Гаде...хорошо так...тихо птички поют...24 мин. :bax:8-)8-)8-)
    Искренне пожалели..что у Гада мощи маловато и винт не трехлопастной...
     
    жерличник и ССМытищи нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    12В или 24 - тебе решать, я думаю что 12 будет нормально. Но брать надо все же не Xi3, а Xi5. По Xi3 какой то негатив. Конкретно никто ничего сформулировать не может, но что то там не так.
    у моторгайдов 17-18 года плавились мозги.
     
    жерличник и SVN нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    Нормально у гада мощи, это ваш линкор великоват.
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У нашего - маловато будет...:crazy: а мощнее уже нема...:-\
     
  24. Карась

    Карась хуту

    Думается, с фетром тоже затрётся.
    Под него попадает пыль, как чехол ни затягивай...вот и абразифф...
    Себе придумал вот такую штуку, съёмную есс-но {$title}
    Ну и хороший и простой метод - просто обмотать стекло стреч-пленкой перед поездкой, в неск слоёв.
     
    ЖК Химки, Дюсик, SVN и 2 другим нравится это.
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась,
    :good: афигенно. А это только для транспортировки или постоянно висит
     
  26. Карась

    Карась хуту

    @Бaмбр,
    :cool:
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    троллинг на реке, это бесконечный твичинг, продольный и поперечный
     
    BigRIB нравится это.
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    и на старуху бывает проруха....
     
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    надо американцам идею подкинуть, выпустить приставку к обычной двухсильной ямахе, чтобы огород с танковыми аккумуляторами не городить
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Видимо со стоянием на одном месте все не так просто.
    Точно знаю, что приборы, типа БАМБРовских, спокойно работают в качестве автопилота на маршевых двигателях, и по идеи если задать функцию "стоять на месте", вроде должно получаться, но видимо всё там сложно, нужно как то акселератором работать, да и поворотами мотора...
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    как я понял, мотор в носу должен быть, на корме не очень получится.
     
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Водомёт ? <:-(
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сам ты водомет...:D Это колонки Вольво Пента...
     
    Dm.R. нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Наебалово. Этот перец обещал разворот на 360, а смог развернуться всего на 180.
     
    тракторист нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Приятель лодку продаёт, Сильвер Хавк 540, 115 мотор - Джонсон, есть лебелка, правда морская, с канатом, проблема в том, что крыша гаража горела, лодка слегка подкоптилась, стекла оплавились, мотор завели - работает, т.е проводка не пострадала, прицеп тоже в норме.
    Кому нужно звоните...
     
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

    Цена?!
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сказали же, звоните!!!:hummer::D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Дельные вещи это тоже в Экстриме ??
     
  40. SVN

    SVN Рыбак

    По моторгайду принял решение о покупке Xi3 55, 54. Белый или черный непринципиально. По характеристикам одинаковые, по цене тоже не сильно отличаются. Черный дороже на 5 т.р.
    У многих уже моторы стоят. Может есть список необходимого? Что мне искать в Инете, кроме мотора?
    Вырисовывается, что нужен 1) собственно мотор, 2) АКБ тяговый на 100 а/час, 3) платформа для быстрой установки мотора на нос лодки, 4) зарядное устройство для АКБ.
    Нужно ли соединять АКБ эл. мотора с генератором бензинового мотора? Что еще необходимо для работы моторгайда только в режиме "якоря". Эхолот, сеть пока вообще не интересует.
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 17:37 67032
28 мар 2024 в 17:29 4524
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх