Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Купил и установил на сиденье слайдер - совсем другое дело! Мне очень понравилось. Наверное даже укорачивать стойку не буду! Посмотрю как на ходу будет дуть?
     
    ЖК Химки нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на зимнюю значит не поедешь уже?;)
    ты так и в Ступино успеешь,погоды-то какие стоЯт :),самый джиг!:good:
     
    ЖК Химки, Дюсик и Volgarj.Tver нравится это.
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Ну нафиг это Ступино!!! Вот еще чего не хватало...
    Через неделю поменяю права и на дачу!
     
  4. Следопут

    Следопут Рыбак

    Всем привет.
    Пишу здесь а то вдруг кому надо.
    Есть полный набор крепежа от RAM на 2.25" шаре для установки эхолота. Держит все крепко, ничего не болтается (в отличии от 1.5"). Подходит для голов с диагональю 9-12". Абсолютно новый, только пакеты разорвал что б посмотреть как все эта конструкция выглядит. Просто себе на катер поставил кастомный крепеж от Мотор-сервиса.
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Следопут,
    Очень осторожно поинтересуюсь ценой и типом кронштейнов... Ну и снедаемый любопытством прошу похвалиться "кастомным крепежом от Мотор-сервиса".<:-(<:-(<:-(
     
  6. Следопут

    Следопут Рыбак

    Привет, покупал как и многие из фишингистов в "шоуруме" на Дмитровке (https://navi-expert.ru).
    Контакт проверенный. Цены самые нормальные по рынку Москвы и области, плюс всегда есть в наличии. Если возьмешь у меня, то минус 10%. Там шар с пяткой, муфта и крепеж головы.

    Изначально планировал делать все на RAM и крепежах (там один уже был ранее под 9" голову), но так как консоль на моем очень сложная для установки сразу двух "голов", то пошли другим путем.

    Кастомный крепеж только под Финики, так как моторсервис их дилер.

    Что сделали (пока) в катере с консолью можно посмотреть тут:
    https://www.fishing.ru/talks/posts/601451/
     
    Дюсик нравится это.
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Следопут,
    Привет! Спасибо, но это немного не то...
    А сделали хорошо в лодке!!!:good::good:
     
  8. Следопут

    Следопут Рыбак

  9. LeGro

    LeGro Читатель

    У меня сейчас на этой площадке 9-ка Гармин и 5-ка Стрекоза висят, и Гарминовский компас. Абсолютно надежная конструкция. Уверенно держит.

    Смело можно рекомендовать. Брал там же в "нави-эксперте"
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @LeGro, @Следопут,
    вы видимо богатые, парни. Все только от "туда"....., цена почти пополам.
     
    александр hummer нравится это.
  11. Следопут

    Следопут Рыбак

    Мы не жадные :D
    Но тогда нужно было очень оперативно решить как вгромоздить приборы, а кастомный вариант появился за два дня до отъезда. Вот этот и оказался не нужен.

    А так да, из-за бугра все гораздо дешевле. Так и делаю обычно.
     
    Илья.Коптево и alexart нравится это.
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    эт точно.
     
  13. LeGro

    LeGro Читатель

    Последнее редактирование: 13 дек 2018
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @LeGro,
    я за 25 вожу порядка 5 кг
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @LeGro,
    Ого! И не таГ дороГа!!!8-)8-)8-)
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот, лесенку для катера прикупил... Только что курьер доставил. Брал на Али, очень достойно!!!
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  17. Лось

    Лось Рыбак

    @Дюсик,
    У меня примерно такая же, для купания на открытой воде, особенно с детьми весч:good:
    Для фиксации в сложенном состоянии отлично подходит клипса для гофры соответствующего размера.
     
    Дюсик нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Дюсик,
    Я наоборот снял...на низах нужное дело...на севере нет
    С крепежом РАМовским - выбираешь все компоненты по фоткамhttps://yandex.ru/images/search?text=авито крепеж для эхолота рам&stype=image&lr=213&source=wiz
    Я немало мониторил, чтобы понять, что мне нужно - крепеж для опред . навика на руль определенного снежа.
    В конце концов продажа у нас - только этот Навиэксперт...или парень, тел. которого я тебе писал...у него я взял на 20 % дешевле...и то потому, что в Нави 3 дня телефоны не отвечали
    ну или Али
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Буду сам за зиму тихонько подбираться к пониманию, что при наличии свежего Рэя 7 можно объединить для бокового обзора
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда, не дай бог, свалишься за борт, сразу поймешь, что на хер лестница не нужна на югах, там то и до берега доплыть можно по теплу, а вот на заливе нужна лесиница обязательно или смерть...
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    Саш, я заказал вариант с Али. Посмотрю, что это за кронштейн придет, очень похож на RAM, попробую. Но меня и заказанный вариант не особо устраивает. Во всяком случае не те деньги, чтоб потом переживать что "гавно купил"!
    А лесенку я специально заказывал. В этом году с лодки за борт сиганул в воду, а потом еле влез. Проникся, что в одежде не дай бог если чё, потом не влезть!
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лось,
    Алексей, клипса для гофры электроустановочная, к стене присверливается? Такая? Бывает на 16, 20 мм...
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    Лучше не проверять, вылезешь или нет! Я в армии в бушлате в болото провалился. Вылезти - лесина вот перед носом! Бушлат воды набрал, плюс сапоги, плюс вода не теплая... С огромным трудом вылез...
     
  25. Лось

    Лось Рыбак

    Да, такая. У меня подобная лесенка легко в нее встает. Размер не подскажу, двадцатка наверное, думаю подобрать несложно.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Дюсик нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты попробуй как нибудь, обязательно попробуй, из воды все совсем не так смотрится, как из лодки.
    Я даже с помощью приятеля в Хавк влезть не смог, хотя сзади там очень низко, в итоге 115-й мотор обхватил и меня тримом подняли, и за шкирку втащили в лодку. Сразу появилась лестница и всегда в разложенном состоянии, как только штормить начинает...
    Приятелю позвонил, я спутал, мы на его лодке были, а это Фокс, еще ниже борт и мотор 60-ка, на ней меня и подняли...
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Илюх, не пробовал бы - не писал...В одежде - нет...а этим летом купался на Ф.з....и обратно - выжался и на кринолин сел
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. @Хирург,
    Лестница нужна ! Саша не еб.......е голову !! Ни себе ни другим !
    5 раз вылезешь без неё и весь в ссадинах и синяках будешь
     
  29. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Всем привет, подскажите алгоритм по снятию Катера с учета. ГИМС МО Жуковский. Какие подводные камни, какие документы нужны? Поделитесь опытом друзья. Если есть полезные Контакты буду благодарен за помощь
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Валера(ВП),
    Делаешь договор купли - продажи с кем то. И с этим договором и с судовым билетом идешь в ГИМС.
     
  31. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Бaмбр,
    И всё? Присутствие покупателя необходимо? Какую лучше стоимость указать?
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Покупатель не нужен. Стоимость - не знаю. Я указывал ту, какая есть. Потому что не знаю на что это влияет .По моему- ваще пофигу.
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Ну да...а как еще то ?? А то животины отъели так, что даже из воды на обе руки выжаться не могут :crazy:
    Зарядку надо делать регулярную и хотя бы десяток раз отжиматься от пола - мир переменится.
    Я тоже купил лесенку на борт...для животястых друзей и женщин, но сцуко...когда начинаешь на ней вылезать, она почему то складывается. Может лесенка не правильная ??
     
    ССМытищи нравится это.
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Валера(ВП),
    Неделю назад снимал на Чаплыгина лодку. Присутствие твое, как владельца ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тебе заявление о снятии с учета писать. Нужен судовой, паспорт твой и всё. Договор купли продажи нужен не тебе, а новому судовладельцу! 2 экземпляра и акт приема передачи 2 экз на всякий случай.
     
    Валера(ВП) нравится это.
  35. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Бaмбр нравится это.
  36. Грин

    Грин Рыбак

    Готовлю сани летом! Гонка вооружений продолжена:O
     

    Вложения:

    Следопут, kir mitino, BigRIB и 17 другим нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Грин,
    Я тоже созрел на радикальные нововведения...
    Буду ждать Рэй 12 Элемент...его еще нет ни у нас, ни там
    http://www.raymarine.com/element/
    Мне нравится все в одном флаконе. Т.е. оба структурника, 3-Д картинка, рисование...+ с одного заднего датчика все идет
    А цена ориентировочная 2.5 бакса...т.е. 180 т.р по сравнению с Аксиомом или Лавриком
     
    Грин нравится это.
  38. Карась

    Карась хуту

    Чуть уточню.
    Не "с кем-то", а с реальным покупателем, который потом его на учет будет ставить в своём ГИМСе.
     
    Робочка нравится это.
  39. Лось

    Лось Рыбак

    Они там реально отмороженные похоже.
    2 недели назад там же снимал с учета мотор, так без ДКП ничего бы не вышло, один оригинальный экземпляр забрали себе. Как тебе сняли без ДКП с новым владельцем не понимаю.
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лось,
    Снимают без договора, многие на Авито выставляют лодки уже снятые с учёта и сам я снимал без договора.
     

Поделиться этой страницей

Наверх