Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я пошутил...намолённая весчь...:good:
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще раз говорю, НЕТ НИКАКИХ гиморов. Не накручивай себя.
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Личку посмотри. Может смогу помочь. Дозвониться до тебя не могу.
    Да понял уже, что ЧЮ на крайне низком уровне. Не буду больше реагировать. просто привык стебаться, надеюсь в ответ получать в таком же шутейном тоне (как ЖК и сделал). А тут все так серьезно...
     
    боб и Boris. Нагатино нравится это.
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  5. Грин

    Грин Рыбак

    В течении летней рыбалки своё судно слиповал два раза. Первый - спустил на воду, второй - в это воскресенье поднял, помыли корпус и на зимовку. Что первый, что второй раз с первой попытки завозил прицеп в воду. Совсем не страшно, особенно если когда то в Астраханские поездки брал с собой прицеп. Обратите внимание как на фирменных автосервисах мастера автомобили на подъемники загоняют...причём не свои а чужие и все разные. Они открывают боковое стекло и высовываются из двери по пояс - впечатляет. Так, что все дело в желании и небольшом опыте.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  6. SVN

    SVN Рыбак

    Так я же купил со съемным крюком, в четверг поставят. Босал не угодили именно торчащим постоянно крюком.
    Объявление:
    Приглашаю бездельника из числа форумчан в поездку на Дон, чтоб слиповать лодку вдвоем. Естественно, и рыбачить вдвоем. Почему бездельника? Потому что планирую выехать первого ноября в четверг рано утром, а вернуться в Москву 6-го ноября вечером (отъезд с рыбалки рано утром). Получается, что из 6-ти дней - три рабочих и три выходных. Два световых дня уйдет на дорогу.
    Жить в палатке на берегу. Возьму зимнюю палатку Снегирь трехслойную, пару раскладушек, пенки туристические. Нужен хороший спальник. У меня до минус 30, в котором сплю в мороз до минус 10-ти, раздеваясь до термобелья. Еще ребята с Фишинга приедут, но они после работы в ночь и после рыбалки в ночь. Я так уже не могу ездить. А днем в одиночку свободно всю дорогу отрулю.
     
    Plumbum Che, SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  7. And

    And Рыбак

    Вчера отнес своего старикашку Мерка 15 2002 года рождения на ТО. Суспензия стала в редукторе появляться. Сальники все в норме. Оказалось, что сифонит через прокладку, что под корпусом помпы стоит. Поменяли...
    Заодно померили компрессию, 9 в каждом цилиндре. Сказали что нужно поменять прокладку в блоке, от старости они сифонить начинают, а это черевато сурьезними проблемами.
    А так... все в норме.
    Сравнил винт с новым, не хватает порядка 8 мм. мяса :)
     
  8. Anbur

    Anbur Рыбак

    Длинна?
    Ширина?
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    500 × 224!
     
    Anbur нравится это.
  10. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    4.95
    2.20
    Вроде
     
    Илья.Коптево и Anbur нравится это.
  11. Anbur

    Anbur Рыбак

    8-)


    Есть тема для разговора....<:-(
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Anbur,
    Так звони, с пятницы буду на лодке от Весьегонска до Противья...
     
  13. Anbur

    Anbur Рыбак

    ..... роется в книжках.... :-\
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Anbur,
    +7 96262493 пять пять. Не ройся...
     
  15. Anbur

    Anbur Рыбак

  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    963<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Anbur

    Anbur Рыбак

    следы путает...... :D:D:D
     
  18. Diver

    Diver Рыбак

    @Хирург, Саша, абы какой фаркоп на вольво у таджиков не поставишь:D, к нему, точнее к розетке, нужен блок согласования. Ну конечно, если подключать прицеп по уму и хотеть, чтобы на прицепе огни горели:crazy:

    зы, поставил вчера прицеп на учет в Калужской области. Пришлось правда 200 км туда-обратно сгонять. Записался на госуслугах, там же и оплатил 595 руб., номера оставил старые, он в приличном состоянии. И что отрадно, невзирая на мутных личностей с пачками документов в Гибдд, меня вызвали строго по времени и минут за 20 управились включая осмотр прицепа. Хорошо, что ТО прицепов отменили, а то у меня электрика там супер, включаешь правый поворотник, начинают мигать все лампочки:crazy: И фонари с болтом крепежа на который масса, жуть вообщем:cry:

    Как кстати, приму совет, лучше сделать проводку по новой? В смысле выкинуть старую и провести новую на обжимках или купить готовую на алиэкспрессе? Там в пределах 3000 р. продают готовую проводку водозащитную в придачу с двумя задними светодиодными фонарями (поворот, габарит, стоп). И они даже на магнитах, чтобы клиент не сверлил!
     
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    думаешь нужен? У тебя ОПТИКА диодная?
    это пишут что нужен, все ставится без него.
    Проводку сделать новую. все скрутки и прочее посадить на термоусадку с клеем.
     
    And нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Да думаю - не буду связываться...желающие перевезти за денежку на 100 км снеж - найдутся. Катера я не вожу...снеж тоже только на Р. мне нужен
     
  21. And

    And Рыбак

    @Diver,
    Если только из за фонарей...
    А так смысла нет.
    Я недавно удлинял проводку, типа временно.
    Купил в ближайшем магазине два трехжильных кабеля .... соединения на термоусадку клеевую.
    Вообщем ничего сложного..
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Anbur,
    Фраернулся, 963 крнечно
     
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Diver,
    А можно ссылочку на алишную проводку с фонариками? Мне интересен быстросъём фонариков на магнитах!
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А по поводу блочка согласования к прицепу...
    Он просто необходим машинам в которых установлена т.н. CAN-шина. Что это? Цифровой интерфейс обмена данными по сети автомобиля между бортовым компом и прочими системами авто. Но, есть исключения. В Гранд Чероки, который у Олега, ОКА - есть CAN-шина. Но блок согласования не понадобился. Проскочило и так. Розетку фаркопа прицепил к задним фонарям в параллель. А вот на соседском Форде S-Max - фиг вам! Покупали коробочку за 2500руб. Только тогда комп перестал ругаться на прицеп...
    Ну это так... информации для.
     
    BigRIB нравится это.
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Дюсик,
    Х.З. на П4 не ругался, хотя под торпедо есть разъем для согласования с этим блочком. На прадо 2013 без блочка все в норме подключается...
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart,
    Видишь как, всё по-разному!
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Anbur,
    [​IMG]
    <:-(чутка тормознул,с инф.сорри был в отпуске патамушта,посмотри ,есть и бу,очень хороший аппарат<:-(...
     
    Anbur нравится это.
  28. Diver

    Diver Рыбак

    @alexart, на вольво да, но там фаркопа нет и не знаю еще буду ставить или нет. С фориком проще, сам к проводам подключил.
    @Дюсик, вот тут
     
    Дюсик нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У сына Вольва была, такая как у Хирурга, дык помню с фаркопом не просто так все было, ставили и прописывали в сервисе...без этого никак :-\
     
  30. SVN

    SVN Рыбак

    Мне тоже интересно.
    Только что приехал с сервиса. Поставили фаркоп. Блок согласования понадобился. Предохранитель 10А сделали один на всю на электрику прицепа.
    Аккуратно сделали, фаркопа почти не видно, а розетка вообще за бампер поворачивается. Крюк лежит в багажнике.
    В выхи съезжу в гараж, примерю к прицепу.
     
    Дюсик и Хамовнический нравится это.
  31. Diver

    Diver Рыбак

    @SVN, выше в слове тут замаскирована гиперссылка:D
     
    SVN нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SVN,
    Мне тоже на Соренто ставили блок
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак


    Все верно, и я ставил на ХС 70 в Независимости , там есть нюансы, при установке, и парктроники и свет, все имеет значение, спрашивал про установку и цену в сервисе , где машину иногда обслуживаю, не берутся ставить, хотел секономить , на V 90 CC установить, потом решил , что тягачем 70 останиться ...
     
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Diver, Огромное спасибо!!!:good:
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Детей катать. Неважно...пластик или АМГ
    Миш, смотри ...- ловить - если только с носа...за консолью - ваще не развернуться
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак


    ...да конечно,а то 6 навигацию ловлю и не только вдвоем,и только положительные эмоции от процесса,а так -то да и детей катать и взрослых тоже вполне себе отменно... {$title}
     
    And и Илья.Коптево нравится это.
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Судак на лодку клюнул!! :D:D:D:D
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...ты знал!!!...ты знал!!<:-(
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    сегодня прокатились до Калязинского ГИМСа, вот новый график работы {$title} ...еще одна фишка, девушка делопроизводитель ,появляется на работе всего раз в неделю, так что лучше заранее по телефону узнать все эти нюансы..
     
  40. And

    And Рыбак

    Вот чего спросить хотел. У меня лодка стоит высоко на ложементах. Мотор в опущенном состоянии до земли не достанет ни как. Нужно ли при перевозке его поднимать? Или пусть висит в обычном положении?
     

Поделиться этой страницей

Наверх