Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SVN

    SVN Рыбак

    Если в таком месте в принципе невозможно скинуть и поднять лодку, то буду собирать инфу о других местах в округе, где можно слиповаться.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Anbur

    Anbur Рыбак

  3. @SVN,
    Узнай у Андрея, пустят ли тебя на слип, который шлагбаумом закрыт.
    Там проблем быть не должно.
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Скинуть лодку можно и в твоем месте, без лодки на ступеньку прицепом запрыгнешь, я думаю, а поднять на прицеп и в другом, более удобном месте. Ну или может тракторист в 400-стах метрах тоже обитает? ;)
     
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

    А кто такими пользуется?
    Литий-железо-фосфатные LiFePO4 аккумуляторы, значительно превосходят другие типы батарей. В 2 раза легче свинцовых батарей, при этом срок эксплуатации у LiFePO4 25 раз выше. В 10 раз выше срок эксплуатации, чем у Li-ion аккумуляторов. У данных типов батарей высокая токоотдача, благодаря этому можно получить большую мощность. Температура эксплуатации от -20 до +60℃. Полностью отсутствует эффект памяти. Стоит на первом месте по безопасности среди всех типов батарей (термическая и химическая стабильность). Не самовоспламеняется и не токсичен, что позволяет хранить данный АКБ где угодно. Имеет очень низкий саморазряд, 20% емкости, при хранении более 10 лет. Способен выдержать до 2000 циклов зарядки-разрядки при жесткой эксплуатации и до 8000 циклов в щадящем режиме.
     
  6. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Если есть время перед поездкой, потрать денек где слип хороший. Несколько раз сбрось и вынь. Многие вопросы отпадут сами, и какой-никакое, а понимание придет.
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Главное привяжи длинную веревку к носовой утке, лодка со стапелей сошла и на веревочке ее к себе подтянул.
     
    Дюсик нравится это.
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    С роликами на прицепе будь аккуратнее. Были случаи, когда после отнюдь не близкой дороги по ухабам нашей необъятной, люди удивлялись, что от роликов в днище получали вмятины. Поэтому ложементы предпочтительнее. Хоть с роликов спихивать и удобнее. Ну тебе не блядовоз под 7м спихивать! Чуть пхнёшь - сползет за нефиг делать. Только не забудь последовательность действий:
    Розетку отключить
    Мотор поднять
    И про внедорожник... Пардонтий! А как же Соренто? Уже не годится? Или нет полного привода? У меня знакомый Кашкаем переднеприводным прекрасно Салют 470 спихивает! А мы в Селитренном Крестлайнер 21фт вообще Фольксом Транспортером слиповали...
     
  9. @SVN,
    И в одиночку это трудно будет. Нужен напарник:fisher1:
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не говори глупостей :D:D:D
    Хорош стращать человека.
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Я веревку разматывал, все крепежи снимал с лодки, садился на водительское место, веревка в руке и задним ходом в воду, резкий тормоз и ... лолка качается на волнах, машину вперед, выхожу из нее и подвожу лодку к берегу...
     
    Следопут, Грин и BigRIB нравится это.
  12. @alexart,
    Я не стращаю. Я просто в теме))
    Ну скинет он катер, дальше что? Ему машину нужно отгонять за много верст на стоянку, а катер на берегу бросить?
     
  13. SVN

    SVN Рыбак

    Есть такие домкрат - ролики. При транспортировке они утоплены, а потом их можно поднять над ложементами, крутя ключом-трещеткой болт.
    Сейчас я уже отлично представляю, какой Соренто внедорожник. Никакой. В Ступино на базе, например, на слипе не смог самостоятельно вылезти на дорожку, когда только на метр к воде подъехал по плотному песку. Даже в воду не заехал. И это было без прицепа, просто хотел Мерк-15 разгрузить из багажника поближе к лодке. Хотя там же УАЗы и им, подобные внедорожники слипуют огромные катера без проблем. На твоем Хайлаксе там слипануться - раз плюнуть.
    Может быть, на Дону будет помощь в виде настоящего внедорожника и напарника при слипе. Но я исхожу из варианта, что там буду один и на Соренте.
    Скинуть, наверное, с осторожностью смогу, главное, веревочку не забыть привязать. А с подъемом пока не пойму, как действовать.
     
  14. Anbur

    Anbur Рыбак

    Всё так же просто....;)
    Загнал прицеп в воду...
    сел в катер и накатил на ложементы..
    вылез из катера..
    поправил катер на ложементах...
    затянул катер лебёдкой до упора...
    сел в машину...
    выехал на ровное место...
    закрепил лодку...
    накинул тент...
    вуаля...:D
     
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Я вообще не заезжаю.
    Цепляю веревкой, затянул на ложементы сколько смог, дальше лебедкой затянул.
    А сел в катер и накатил, только если вас двое. А то накатишь....
     
    Макс23 и BigRIB нравится это.
  16. SVN

    SVN Рыбак

    На оборудованном слипе, где можно заехать задними колесами немного в воду, должно быть просто.
    Но я выше писал об условиях, которые меня ожидают в предстоящей поездке на Дон. Слипа, как такового нет, есть просто берег более-менее пригодный для слипования. Вот поэтому и очкую. Думаю, как выйти "сухим из воды".
    Теоретически, представляю, что можно держать машину на ровном сухом месте, а прицеп загнать в воду на тросе. Потом затащить лодку лебедкой на прицеп, который вытащить на берег на тросе.
     
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SVN,
    Вон, Anbur уже все рассказал!
    И это..., вытащить лодку на мой взгляд проще, чем спихнуть. Лебедка очень сильно помогает. Да и лодка у тебя легкая!
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Всё, я Ждун Волжанки 46Фиш с Ямой-60... Оплатил, ждем-с...
     
    0пер, Макс23, Дроныч и 3 другим нравится это.
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    главное чтобы все пошло как хочешь... Не советую так делать
     
    Бaмбр нравится это.
  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    поздравлямс...
     
    Дюсик нравится это.
  21. SVN

    SVN Рыбак

    Смотрел видео про затаскивание лодки на прицеп с роликами. Машина в воду c берега не заезжает, а вот лодка легко залезает по роликам на прицеп с помощью лебедки. Со стороны смотрится подъем, будто играючи. Буду искать домкрат-ролики.
    Сегодня привезут фаркоп GALIA такой http://alta-karter.ru/farkop/kia/sorento/2-rest/galia-H091C-741
     
  22. 777

    777 Инструктор

    Блин ...мож я чего не правильно делаю ??? 8-)8-)
    Спускаю прицеп, беру рукой лодку за нос, и стоя на погруженном в воду прицепе завожу ее на ложементы до упора, цепляю крюк и дотягиваю лебедкой. Минуты за две управляюсь. Особо какая то ровность дна меня не сильно волнует, встает лодка нормально.
     
    BigRIB и Дюсик нравится это.
  23. SVN

    SVN Рыбак

    Может, какой-нибудь костыль металлический вбить в берег и к нему прицеп для страховки привязать, пока лодку буду на прицеп затаскивать. Но машину с прицепом подгонять на урез воды в этом месте очень очково.
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @SVN,
    ниже 777 еще раз все описал.
    я спокойно и с обрывистого скидывал и затаскивал. Главное хотя бы часть ложементов под водой находилась.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Взял бы у меня лодку, сам бы горя не знал и мне ни разу стыдно не было бы, по деньгам наверняка похожие затраты, учитывая что за 800 отдал бы, забрав только спининги...
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Винт 17й
     
    Дюсик нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Это опыт, я в Карелии, на Ладоге, вынужден был каждый день спускать - поднимать, так я Патруль в воду загонял, по подножке переходил на прицеп и в лодку, уходил рыбачить, а машину так и оставлял с прицепом в воде, вернулся, сходу заехал и домой, мне там 500 метров проехать, я и не крепил никогда...
    Но первые то разы нужно обвыкнуть, притереться...
     
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Из меня продавец, как из говна пуля, я то продаю, то мне сука жалко, короче, ПАРНИ КОМУ НАДО ЗВОНИТЕ!:ok:
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Примерно тоже самое, тока я законопослушный гражданин и транспортное средство отгоняю от кромки))))
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    профукал намолённый крейсер :)...Илья тут намекал на продажу...надо было поактивней подталкивать!:)
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вот тоже репу чешу. В жизни ничего не возил...ни катера, ни снеж...и фаркопа на Вольво нет...прицеп для катера тоже на приколе на Финском
    Сейчас прикупленный снеж буду держать на постоянку в Веське ...но большая часть рыбалок у меня с Прозорова...где на Соколе во время проживания рядом с коттеджем нет проблем снеж держать..но дальше надо куда-то ставить. На ЗК с новым начальством и подъемом цен за хранение за 4 т.р. - не вариант. Вот и думаю - ставить фаркоп + прикупать прицеп...и возить Прозорово - Веська самому.... или пользоваться наемными перевозчиками ?
     
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Подтолкнешь глыбу ИИ, как же!!!:) Может и обратным моментом инерции сдуть нафиг!8-) Меня и мой вариант устраивает...:O
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Парни, чего вы так прицепов боитесь? Сейчас тот же МЗСА делает вполне достойные прицепы. Это ж не приснопамятные Мытищинские корыта на колесах, с которыми улететь в трассы было как два байта переслать! И не Курганские криволапые чудики на смешных колесиках! У меня два прицепа (теперь было, остался грузовой - радость дачника) с ними до 140 легко идешь! Не мотает, не колбасит. Правды ради скажу, что резина Росава украинская - говно полное. Под замену! С грузовым прицепом раз в Углич вьехал на полешке березовом вместо колеса! Резина, оба колеса расслоилась: боковины отдельно, протекторная часть отдельно. Больше ничего страшного не было. По началу тяжко было привыкнуть задом ездить. Ничего, пару раз не попал в створ ворот и научился! Нет в управлении авто с прицепом ничего сверхсложного! При обгоне учитывай длину авто с прицепом и всё... Остальное достигается практикой.
     
    SVN нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Дюсик,
    Андрюх, если ты мне пишешь в т\числе... Я прицепов не боюся... они мне не нужны, поскольку я езжу по одним и тем же водоемам...и ставлю технику на постоянку там. Летом я на Р. не ловлю. В любом случае возить катер или снеж с Москвы на Р. я никогда бы не стал, речь сейчас у меня идет о 80-120 км Веська -Прозорово
     
    Дюсик нравится это.
  36. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    По крайней мере ты будешь не зависим ни от кого.
     
    Дюсик нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Илья, ты бы обозначил об чем речь за твою лодку. Что за лодка, что за мотор, пробег в моточасах, что там к чему... ну и фото объекта интриги было бы очень кстати. Знаю, что есть еще минимум пара человек, которые мнут сейчас в потных ладошках дензнаки и маются выбором.
     
    SEGA Углич и Anbur нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот,"подталкиваем" значит потихоньку...:) нет,чтобы пораньше...<:-(теперь-другим достанется!<:-(там одна только "Фуруна" чего стОит;),японская весчь..."только обеспеченному человеку под силу!"(цы);)
     
    Дюсик нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Фуруна Анаконды, в продаже не участвует, он такого разрешения не давал, да она и не установлена как надо...
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    Мотор 70 сил, 450 моточасов. И лодка и мотор 2007 года, прицеп какой то хороший, я его один раз видел, не помню как называется!
     
    SVN, BigRIB, Дроныч и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 17:01 9011
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх