Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иго

    Иго Рыбак

    Дык, неудобно керхером в коробке. Хотя и в пакете не очень :D
     
    Олег Салмо нравится это.
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Если в хоккейной на льду, то норм.
     
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Окунь ошкуреный и окунь в чешуе - разница во вкусе,и не сквжу который лучше,в чешуе быстрее. Однако с покупкой электрошкурницы от Бамбра все гораздо лехше.Но только на улице в деревне,иначе все летит
     
    BigRIB нравится это.
  4. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Блин,сорри,повтор
    Сегодня хотел выйти в море- не судьба,эхолот не работает в новой лодке( прошу без подколов- я не ломал) все украдено до нас( цы):p:D
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вкус и правда другой...В крайнюю рыбалку жарили только филе окуневое, тож очень вкусно, но сильно отличается от окуня почищенного и в шкуре зажаренного. Филе более постное получается и без характерного окуневого запаха. Наверное в шкуре жир и еще че-нить специфическое...:-\
     
  6. Danila

    Danila Рыбак

    Дык на ЗК денег адекватных пользование стоянкой стоит, если бы без альтернативы, то можно было бы попытаться закопать пепелац.
     
  7. Danila

    Danila Рыбак

    В лодке термобокс не вожу, но в лагере пользуем, так через сутки уже холода не было(кому пиво охладить, кому колбаску тудой сюдой запихнуть), потом попробовал в термобокс укладывать темопакет , а в него две двухлитровые бутылки замороженные и в этот пакет то что должно долго хранится, так вот мясо или крылья на трети сутки только оттаивать начинают и в самом боксе прохлада дольше держится.
     
    BigRIB нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    А что за электрошкурница ??? Мне тоже надо.
     
  9. @Danila,
    Ну вопщем да, 150 рэ сутки. Тем более ежели стоять на островах.
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ниже БигРиб ссылку давал
     
    Нарколог нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Тогда проще купить бокс для перезарядки фотопленки:):):)
     
  12. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да по ссылке,правда у меня не открывается,инет плохой.Там можно 220 и можно в прикуриватель( прям в лодке чистииь) Уже года 4 пользую...!!!
     
  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А у нас погода испортилась,ливень,ветер.Вообщем погода для запоя.
     
  14. Доброе утро дорогие товарищи !!! Всех с наступившими праздниками православные !!!

    Немного отчитаюсь про рыбалку, это предыдущая неделя среда четверг. А дело было так. Звонит Макс Алтуфьево, ты на месте ? Да отвечаю, ну тогда жди в гости. В среду совершаем заплыв. Погода немного пугает, низко летящими тучками, но по ветру довольно таки умеренно. С утра пробиваем пару точек, имеем один тычёк и всё. Начинаем кататься туда - сюда искать рыбу. Рыбы в телевизор кажет много, только по ходу дела всё это бель, а вот хищник наверное был сыт, в это время. Гоняем по плёсу туда сюда, ищем. На одной точке поимели пять поклёвок, три из ник реализуем небольшими бершами и усё.... Начинается скитание по водоёму. Ещё в одном месте цепляем 250 гр окуня, думали попали на стадо, но гейм ова...

    Начинаем экспериментировать, отводные и тому подобное.. А дождь всё сильнее и сильнее. И здесь меня посещает добрая мысль. Ведь нельзя же держать хорошие троленоговые приманки, за которые потрачено энное количество денег. Джиговать стало просто не возможно, дождь всё льёт и льёт. Запускаем пару спиннингов на трол. После первого прохода на глубине 4,8 - 5,3 имеем не реализованную поклёвку. Через минут 10 у Макса на том краю, что то отзывается, на подобие зацепа, Я быстро начинаю сматывать снасть, зацеп начинается двигаться, цепляет мою снасть и получается небольшой калабс, то бишь заводит за мой воблер. Минуту другую устраняю аказию и теперь всё в норме, Макс начинает выкачивать подлодку. Но оно на том проводе делает серьёзный рывок, метров так 30ть. И всё начинается заново.

    Минут 10 - 12 ть борьбы и большая усатая морда появляется на поверхности, конечно же не много не довольная. ели ели залезает в подсак, ещё страхуем зажимом. И вот оно счастье, большая голова, длинные усы, вешать не вешали, но где то смело за 6 кг, ну если не быть вредным и хвастаться - под семь...;):D Получает два точных удара по голове колотушкой и успокаивается. Сделали ещё пару проходов, по уловистому месту - ноль. Так и закончили первый день рыбалки, мокрые до трусов, но счастливые и с трофеем в этот день. Так и закончился мой первый отпускной день рыбалки, ну и быстренько домой, сушиться, согреваться:drinks: и обсуждать планы :fish1: на второй день.

    Добрая уютная обстановка , тепло , сухо. Быстренько разделанный сомик, на новой разделочной доске, который подарил мне Макс, помещается в морозилку, ровно порезанный на порционные кусочки. Здоровый сытный ужин и на массу. Завтра на целый день в плаванье. Так хочется наловить рыбки, да не столько наловить, сколько поиметь те самые удары в руку, которых так долго ждёшь, а они всё не приходят.

    День второй - четверг. В 3.30 подъём, завтрак, провиант с собой, в 4.30 слипуемся и в добрый путь, путь то был добрый, а вот что будет с клёвом, оставалось только надеяться на удачу. Но удача в это целый день повернулось попой. Ездили, искали до 19.30, за целый день было изъято с водных просторов три небольших берша и одинокий 200 гр. окунь. Поменяли более 40 мест, но в этот день было всё грустно. Я имею ввиду по рыбе, а так осталось только вчерашним трофейчиком и хорошей погодой. В течении дня на воде повстречали Сашу Хамера, который из жалости к нам невезучим подогнал бершика на копчуху.

    Все последующие дни был по хозяйству, покос, уборка территории, испытание и готовка на новой девайсе - два в одном. мангал плюс казан. очень доволен сием чудом. Яблочки есть, сливы есть, выросло куча патиссонов, так что занимаемся огородным собирательством и сразу же в пищу. Эх хорошо когда своё. Погода переменчива, настроение хорошее. Отпуск продолжается. Ещё несколько дней отпуска. Надеюсь всё же попасть на бешеный клёв, так как приобрели морозильную камеру, а это знак.:crazy: Я надеюсь забить её до конца отпуска рыбьем изобилием..:fish2: ну вот пожалуй и всё, да чуть не забыл, посетил нас Илья Иваныч, отведал наш плов, был не долго, потом ретировался, сытый трезвому не товаришь, так как мы в это вечер отмечали встречу с Максом и уговорили полтора литра уиски и нам было немного весело. Всем НХНЧ, до следующего отчёта. с завтрашнего дня буду заниматься плотно рыбной ловлей, а то морозилка работает без толку и пользы.;)Фото чуть позже.

    А самое главное с ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ОФИЦЕРОВ РОССИИ !!!:drinks:
     
    Volga, karakatica, Следопут и 31 другим нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  16. @Макс23, Привет дядь, там волна была с метр вчера, да я ещё с ребёнком, мы прокатились, порисовал места, но ловить было невозможно, надеюсь посетить в ближайшее время. Побыли с пол часа, не аис. Теперь ты знаешь, что у тебя есть друг, с новой морозильной камерой.;) Да ещё и постой.:D Первоначальная наша с тобой задача Макс, не дать ей пустовать.....:crazy: Это я так к слову...:drinks:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  18. Немного фото.
     

    Вложения:

    березка, Следопут, Segich и 19 другим нравится это.
  19. Ещё.
     

    Вложения:

    Sav-sav, Volga, Следопут и 24 другим нравится это.
  20. И ещё немного.
     

    Вложения:

    березка, Segich, BigRIB и 18 другим нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ссылка не открывается. Надо уже наверное тоже приобретать такую шкурницу. Жену жалко<:-(
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Все открывается {$title}
     
    Lomov нравится это.
  23. iholov

    iholov Рыбак

    Это не для жены... этим рыбу шкурят...:D
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,именно такая у меня.Только что ей чистил судачков- 3 минуты и 5 штук...
    Сделал фото,не загружается
     
    ВЛАД66 нравится это.
  25. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    И это,того, только тихо- со вчерашнего дня грибочки пошли,а после сегодняшнего дождя,думаю попрут:-X {$title}
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2018
  26. или штуки мелковаты или минуты нестандартные ...корочи Брехняяя :D:p
    Да и филерну быстрее и чище <:-(:D
     
    Нарколог нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Какие шесть кг?!
    Это верная десятка!!!
    Пусть даже психологическая :)))
     
    полковник Химки нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так у ТЕБЯ в продаже есть такой инструмент?
     
  29. Машинист

    Машинист Рыбак

    Болтун,находка для шпиона.
     
  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    да креста на вас неть,шкурадер па такой цене,аднако!(С)КВ:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Доставка есть?
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Дай мой тел доставщику. Жду агрегат с нетерпением.
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Скандал, Вася. Абонент трубку не берет.
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Позвонил.
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, совет, да любовь договаривайтесь
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх