Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как тебе рыбка на втором скрине? Даже хвостиком вильнула....:D
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак


    Наконец то увидел со стороны, как моя кастрюля плывет.
    Ну, а Сереги GSA Финик конешно фееричен на ходу. Мечта поэта.




    @BigRIB,
    В этот раз да, все сосцали, поэтому лица были приятные и родные практичски. Такие дни на любом водоеме сплачивают нацию.
    А жареный окунь на ужин у некоторых это что то....второй замес пошел
    {$title}
     
    ЖК Химки, Sav-sav, Иго и 14 другим нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Все. Доиздевалса. Щас точку вашу сдам. Пусть все видют.
     
  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А я сегодня лодку совсем под вечер на воду скинул и по заливу чутка прогулялся, увидел наконец то сваи от моста на екатерининской затопленной дороге, первый раз их видел, при сброшенной по весне воде они не вылезают и предыдущие эхолоты мне их так же показать не могли....
    Всё, завтра в Москву, каниаулы Банифация закончились...
    {$title}
     
    ЖК Химки, Tyrok, жерличник и 6 другим нравится это.
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :D:D:D
    Точка не ВАША, а НАША. Поэтому неосмотрительно поступишь...:p А вдруг ищщо пригодится ;)
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    пусть все видют.
    {$title}
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если 40 кил окуня скинуть...еще лучше пойдет...:crazy::D:D:D
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак


    мне дешевле 90 сил вкорячить
     
    BigRIB нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Могу скинуть АТ5))) у вас же наверняка нету:p:p
     
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вечером пятницы, сходил поздравил дочку с днём рождения, дождался брата и в ночь стартанули на Рыбинку. Лис кошек и собак по дороге повстречали много, как и задавленной живности в виде хорьков, енотов, ежиков и т.п. Чего они на дорогу лезут? В Угличе ТНК, Маяк, по котлете в тесте скушали и далее поехали.
    Приехали на берег, полянка не занята. Встали. Сходил на берег, а воды ещё больше ушло. Лодку с мотором далеко тащить. Решил съездить к Терехе. Съезд у куста крутоват. Могу обратно и не взъехать на лысой шоссейной резине. Да и проезд в кусту подзарос, а по воде стремно объезжать. Съездили подальше, там ещё ранее съезд был, но не нашли или не доехали до него. Ладно, поехали обратно, на полянку. Встали, включили сватов, перекусили и даже удалось немного подремать.
    Встал по будильнику, растолкал брата и начались сборы – накачка лодки, навешивание на неё всякой холобуды типа эхолотов, спиннинго-держателей, накладок на банки, сбор спиннингов. Решили изначально пойти поквочить сома. Выползки были, а ракушку предстояло набрать. Утро, холодно, но делать нечего. Брательник лезть в воду отказался наотрез, пришлось самому. В устье стояли охотники и палили по уткам. Пальба слышалась кругом. Не подстрелили бы, вместо утки:D Набрал с десяток раковин, вылез, обтерся, оделся по быстрому и водочки грамм 150, для сугреву. Хорошо:good:
    Снесли лодку, навестили мотор и пошли на сома. Квочим, невдалеке пронесся длинный риб с двумя рыбаками. Наверное Миша с Пашей Александровские. Звоню Биг Рибу:
    - Не вы сейчас мимо нас проскочили?
    - Мы сейчас мимо многих проскочили.
    - Мы ближнее к берегу были. Квочим.
    - А, Паша и сказал, мне - смотри, квочит кто-то.
    Квочение результатов не дало, хотя была одна поклевка резкая, но без потяжки. А наживка, сам бы ел – ракушка вместе с выползками. И чего ему ещё надо? Ладно, переоборудуем спиннинги на троллинг, цепляю брату бандита новой расцветки, себе халку8+ и пошли. Брат быстро ловит судака хорошего, явно за килограмм, возможно и полтораху. Мне на халку не везет:( Сразу начинаются хвалебные песни: кто тут главный рыбак:D хотя вся мудрость "рыбака" заключается в отпуске лески с воблером за борт. Если на мой воблер поклевок больше, он сразу отбирается:D
    Цепляю «бандита», ну как бандита? Я его покупал как бандита и продавец мне ничего не сказала, хотя видно было, что морда у воблера не бандитская:D но видно из-за сильной уверенности в том, что это бандит, сомнения были отброшены в сторону. Дома раскрыв упаковку, увидел, что это Бомбер8-) Ну и ладно, они на Рыбинке тоже ловят хорошо, тем более расцветка понравилась. Только я его поставил, спиннинг в дугу. Зацеп? Нет, зацеп идет, фрикцион не работает. Выматывал, как будто бревно, никакого сопротивления, просто тупо согнуло спиннинг. До последнего гадал – рыба или бревно. Бревно оказалось судаком, явно за треху. А денек то, задался:good: Воблер тут же был отобран:D Потом брательник словил ещё одного за двушник, потом я словил щучку около кила, которую при наличии 3 хороших судаков брать стало стыдно<:-( Отпустили.
    Вечером ничего не взяли, ни на троллинг, ни на квок. На берегу поели, я разжег костер, брат завалился спать в машину, а я по ностальгировал, под водочку и пламя костра:russian: Красота.
    Утром вставать было лень. Брат будил на рыбалку, но я вставать не хотел наотрез. Встал уже когда солнышко светило, часов в семь. Вещи уже были частично собраны, вымыты и протерты. Ну и ладно, приедем пораньше домой. Скачали лодку, всё уложили и поехали. По судаку на семью словили, а то щука, да щуко-судачьи недомерки 300-900гр. Спасибо Рыбинке.
     
    LeGro, ССМытищи, Volga и 28 другим нравится это.
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я не привык к островам. Хочется, чтобы машина была под рукой.
    К Терехе можно проехать сейчас и как это лучше сделать?
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Если эта точка в пределах видимости островов, то я её знаю. Я по этой канаве иногда троллингую.
    Месяц назад, с неё лодка снялась и ушла, когда мы в том направлении пошли троллингом. видимо палить не хотели:D
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Виталь, эту точку только ленивый не знает :D:D:D Но с островов ее точно не видать...:p
     
  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тогда похожая есть ближе.
     
  16. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Эх, а я в пятницу так мечтал выйти на вечерку... и погода-то была изумительная, но в последний момент пришел сосед со словами "там у меня камаз в канаву завалился.." и пригшлось вместо штурвала брать в руки рычаги экскаватора...:(
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Знаешь-знаешь...:D:D:D
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Уже конец августа, стайный окунь нормального размера и на нашем плёсе начал появляться, так что сейчас актуальность окуневых мест ушла в прошлое.
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тебе говорили ГЗАР-а слушать. А то все: да я, да мы. Теперь макароны и лопайте:D:D
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это была минутная слабость <:-(.
     
  21. Danila

    Danila Рыбак

    Я то тоже не привык, ибо всего один раз был и зело впечатлился видом на море, сейчас женой собрались, хотелось бы что бы и она полюбовалась.
    В машине ни чего не держит снаряжение позволяет комфортно себя без неё чувствовать.
    Насчет Терехи не скажу ибо не разумею где это, на Рыбинку четвертый раз в жизни собрался.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Будешь купить, кинь ссылку, где купить, плиз.
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Segich и ЖК Химки нравится это.
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тереха, это речка такая, впадает в море как раз посредине группы Прозоровских островов. Судоходна при любом уровне воды. На Терехе пристань базы Заповедный край. Можно проехать через территорию базы и лес прямо на пристань. А можно берегом моря прямо в устье, но когда воды мало. Вот.
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну попросил бы у меня окуней, я б вам прям шкуреных дал, мы ж не звери какие:p:p......народ с голодухи макароны жреть, развеж мы б не поняли...
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот так как-то :D:
    {$title}
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Бери ту, которая типа прибалтийская, ну на фото... EFS-1

    Уже который год пользуем...суперская штука...
    И терли про них не раз..
    Как же ты пропустил-то? ;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык Андрюх, с окунями без проблем, хотелось судака жареного и щуку на уху...<:-( Да и наелись окуневым филе нормально так...:p
    Насчет макарон, уже к концу рыбалки предательская мыслишка в голове шевелилась...а мож того...макарончиков с тушенкой :D бо рыбы объелись в этот раз...самой разной...:crazy:
     
    Олег Салмо и Илья.Коптево нравится это.
  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ага, макароны, тушенку ложками прямо с банки...:crazy:
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если такая тушенка, то да, прям из банки и без всяких макарон <:-(. Рекомендую кстати, вещь хорошая и проверенная :good:, на перекус очень даже годится...
    [​IMG]
     
    Олег Салмо нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Мне всегда нравилась тушенка, на свежем то воздухе объедение. Конечно если в команде есть Патрик, то котлеты от него бомба, как то меня угощали на острове, я там с лекцией выступал по приглашению, отчаявшихся рыболовов, обед был за счет приглашающей стороны, так вот котлеты были весьма хороши!:ok:
     
  34. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  35. Брехня !!!:D Скорее обловившихся и поэтому благосклонно внимающих:p:D
     
    BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну от моей рыбы в тот раз точно отказались, может я что и подзабыл, но котлеты запомнил!:ok:
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У нас в Пятерочке и Фаэтоне...правда в последнее время редко бывает...народ походу распробовал :-\
     
    Dm.R. нравится это.
  38. Danila

    Danila Рыбак

    Не, не вариант , с моим ато это верная дорога в кружок "копки и рытья" :)
     
  39. @Илья.Коптево,
    Я вообще не отказываюсь от рыбы скока б не наловил.....рыбы много не бывает )))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да сам в шоке:bax::bax:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх