Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке. Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко )) Политика запрещена.
Я так понимаю, что ещё пять лет назад были "правильные" закваски для сыра, и в магазинах нормальный сыр был, а теперь всё, санкции...
Не Мих.... не согласен.. Если даже вспомнить Гауду (немчуровскую) и нашу сейчас, то небо и подземелье. Я первое время после санкций вообще не мог сыр есть... В выходные хорошие знакомые привезли сыр из Кирова. У них знакомый армянин его сам дома делает. Ем и наслаждаюсь.
Тоже его употребляем, вкусное масло, из натурального молока со своих ферм! Знакомый из Дмитрова привозит.
Я где работал в молочке и теперь только работают друзья, очень доверяю. От сметаны вообще балдею)! Давеча был случай... Завтра выходной, поэтому расслабился по пиву... И вдруг надо ехать в госструктуру. Продулся-1, 12 промилле. Сварил кофе, съел 150 гр. сметаны 20% с куском батона, покурил... Опять продулся... 0,21 промилле, вызвал такси и уехал. Через час опять по пиву от радости беседы.
А мне очень даже Костромские сыры по душе. В Волгореченске небольшой завод мягкие сыры типа камамбера делают. Прекрасно. Легкий перекус в лодке. С фруктами полный балдеж. Также очень неплохи сыры Воскресенского завода... Мы когда Костромскую губернию посещаем, всегда сыры привозим... Разные, много. И соседям, и родным... А сыры Сироты ИМХО просто раздутый мыльный пузырь
Красиво излагаешь, Иваныч! Может и причины укажешь, схуяли у нас так весело частнику-производителю живётся? Или неохота в баню на месяцок? Без подъёбки, наоборот даже!
Ну вот, что собственно и не требовалось доказывать. ГидроМетеоЦентр предсказал приход маленького ,,бабьева лета", с дневными +10-12 . Черви - конечно предсказали это на неделю раньше, а они не Гильфанд, пистить не будут. Таг што ЗЕМЫ НИ БУДИТ. АКМ
Во как щевельнули)))) 1. Не встречал. Из верхней все импортное. Может трусы да носки. 2. См п.1. 3. Наверное поэтому все покупают лабубу или как там это гамно называецца?)))\ 4. Ну это не старание. Это лишь бы как-то. 5. Акстись. Андрей правильно написал - только гвозди забивать и-то неудобно. Ты видимо мало работаешь инструментом. 6. Не пробовал, но тут, пожалуй, соглашусь. Видел как в Крыму виноградари все новые и новые земли развивают под виноградники. 7. см.п.4. 8. Тоже в употреблении импортные. Наши не заходят. Частников не беру в расчет. 9. Пока он на уровне робота Васи. 10. Возможно, но тенденции пока нет.
Да пожалуйста (с) Покупай что хочешь. Я то тут при чём. Покупай немецкое. Французское. А еще лучше - английское. И будет всем счастье
Да что вы все на Пармезан сводите? Ну надо уже отходить от Кока-Колы и Бубли-гума. У нас свои сыры делают. Зачем как китайцы всё копировать? В нашей сыроварне все сыры с российскими названиями, причем местные названия например - Селиховский. Рядом деревня Селихово. Наверное Илья Иванович прав. Трудно выжить частнику. Ну пришел я, купил 100гр. одного сыра, 100гр. другого и бутылку вина. Больший объем сыра брать нет смысла, засыхает, теряет вкус, а больше 200гр. за раз не съесть на двоих-четверых. Ну и много они наработают? Пыжатся, устраивают разные "фестивали", то с музыкой, то устраивают соревнования сельхозтехники, благо поле рядом большое. Ну пока как то выживают.
И где оно продается? Так то да, к нам ездил один фермер, у рынка торговал курами, колбасой и т.п. Цыплята у него брали, огонь. Но наши рыночные на него накапали, его выжили. Где сейчас он торгует с машины, не известно. Суки рыночные. Сами перекупом-перепродажей занимаются, а здесь человек свое предлагал. Вот так фермерам живется. Не пускают их никуда.
Сирота - молодец. Сейчас у него офигенский козий появился. Минус только цена. Насчет пармезана - дайте время и продлите санкции. Уже шесть видов есть. Один - на твердые три с минусом. Пс. Ел я в ваших италиях наколотый пармеджиано-реджиано. Сто раз. Знаем. Что касаемо Китая. В Китае есть очень и очень высококачественные товары и оборудование. В чём проблема. 1. Наши исторически завозят в Россию самое дешевое, то есть самое дерьмовое. Отсюда стойкое послевкусие после упоминания китайских товаров. 2. Китайцы крепко виноваты. Они выпускали товар на любой кошелек. И на копейку и на доллар. Сейчас до них дошло, что надо примеряться к японцам. Японцы если делают, то либо очень качественно, либо не делают вообще. Ну корейцы посередине. Кстати. У меня у друга санта фе новая. Сейчас пробег 70 тыс. Заменил подшипник в кондее, а вчера коробка полетела. Ездит очень плавно.
Ну не доят у нас столько молока, что бы в каждом магазине масло из него лежало полными стелажами! Игорь прав, там какая то, может и хорошая, но замена есть... Даже если в целом по стране и надаивают много молока, то доставить его до масло заводов в цельном виде не получится, всё равно как то перерабатывают, что то добавляют и везут. Ну реально бензовозов на дорогах полно, а молоковоз встретишь иногда и удивишься, при этом масла завались в любом магазе...
Борис Игорь, ты не прав!!! д. Ильино, д. Озерецкое, д. Савино... Это их фермы, я принимал это молоко каждую смену. Могу договориться о персональной экскурсии, чтобы развеять твои сомнения!!!
Совсем мАсквичи не разбираются! Мне веришь??? Я там работал! Слов нет бля, попробуй... Потом расскажешь. Дам на пробу пачку.
@Lomov Виталь, всё просто про ОзонПочту. Имея их приложение нажимаешь иконку "почта Озон"... Там пошаговая инструкция. Единственное, формировать посылку самостоятельно не закрывая!!! Оформляешь заявку, пришлют штрих-код... С посылкой на ПВЗ озона чапаешь и показываешь штрих-код, что отправляешь. Они фоткать будут... При тебе закроют, присвоят шильдики. Деньги спишут с привязанной карты, у меня на озонкарте всегда балтается три бутылки пива)) ! ₽ 509) ))! Как проще не знаю)))! п. с. коробку сам подбирай, они пока нищеброды. Своей тары не имеют)))!