Ледобуры

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Нарколог, 11 окт 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Бля ! На море у меня: снежик, навик, практик, багорчик, ящик, шурик, 2 бурик, ложичка, 6 удичка...
    ЛУПЫ НЕ ХВАТАЕТ !!!!
     
  2. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Не заморачивайся! На нормально закалённом ноже их практически не остаётся, только опилки намагниченные. Их мягкой тряпочкой снял, - и порядок. Ну, а если и есть, то думаю, что в сторону льда. После первого забуривания они всё равно исчезнут.
     
    BigRIB и ССМытищи нравится это.
  3. Volga

    Volga Рыбак

    Да не лупы тебе не хватает , а времени на рыбалку , шестой день поди на работе :) .
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volga СП,
    Ну да...правда , отпуск отрабатываю...на 2 недели в теплые края в среду...прикрывать полнодневный прием теперь второй хирург будет...2 недели с субб. И вскр
     
  5. Прекрасное решение ....ждете одобрение кредита ? ;)
     
    ЖК Химки, kir mitino, Tyrok и 3 другим нравится это.
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Митинский/Liu,

    сложно, там поручителями только владельцев Моры допускают:D
     
    Tyrok и Митинский/Liu нравится это.
  7. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Чёт не понял,что это за бур такой????,есть фото???
     
  8. @Хамовнический,
    Я кстати брал разок такие ножи для сотки .... ваще не понравились , во первых чехол на них не встал , во вторых бурят значительно хуже чем стандартные барнауловские ....так что на том эксперименты и завершил ...Думаю они больше для мокрого весеннего льда нужны , а по первому преимуществ нет.
     
    Хамовнический нравится это.
  9. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Хамовнический, производитель считает что они для мокрого льда, а по мне,врёть он фсе Хад,,,,обычные полукруглые говенные ножи,наточить замудохаешься и выкинуть жалко,короче вечные:D:D:D

    Зы:вот фото сферических...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      730
    BigRIB и Карась нравится это.
  10. @Tyrok,
    Обычные тоже куплю!
     
  11. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    И бур возьми обычный "Мора"....:D:D:D
     
  12. Danila

    Danila Рыбак

    Tyrok,
    "обычные полукруглые говенные ножи"
    На Неро 130 полукруглыми был доволен , к отечественным бурам относился со скепсисом (всегда под рукой был Викинг 150), но попробовал два года назад и он по качеству бурения всякого льда оставил позитивные впечатления. Если 150 ый Неро с полукруглыми ножами будет сверлить так же то меня это устроит.
    "наточить замудохаешься" при стоимости Неровских ножей чего их точить то?
    Митинский/Liu,
    "Я кстати брал разок такие ножи для сотки .... ваще не понравились"
    Илья, Rems в свое время поставил эти полукруглые на Барнаул 130 ый и жизнь у него наладилась в плане комфорта сверления, так и сверлит ими.
    Хамовнический,
    Пашка, предлагаю беспроигрышный вариант на следующей неделе куплю один пока, затестишь понравится еще возьму, не понравится будет у меня в коллекции.
     
  13. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Danila, стоимость у них нарядная,не чее не скажу,,,,естли не одно но,я например в прошлом сезоне на РЫ(место рыбий ручей)впоролся в ракушку,три своих и два у напарника(комплекта)мора поссать пошли....,я их все поправил и дальше пользую.....,посчитать не сложно размер на расходники,каждый экономит по своему....
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      698
  14. Danila

    Danila Рыбак

    Tyrok,
    Дык зачем Морой в ракушечнике и песке ковыряться? Влупился раз и харе наверное? А то получается как в том анекдоте: Вчера пошла в лес изнасиловали-сегодня пошла снова изнасиловали-Завтра опять пойду!
    На Рыбинке не бываю , но на Море за 14 лет только два комплекта ножей сносил.
    Для песка и ракушки как раз взял Неро со 130 ыми полукруглыми и на этот же бур 150 ые плоские ставил.
     
  15. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Danila, таг съездий-поехай посмотри,на РЫ....Красивооооо....
    ЛЕД фортуна-лотерея,,,,10-15 см верхнего слоя,чистый,,,дальше ракушка и фсе приплыли,десять метров в сторону без ракушки,,,,ещё через деся можно снова впороться,,,,а есче может песочку на чистый надуть и снежком его прикрыть....
    Зы:не выдел не одного рыболова с двумя разными или одинаковыми(что бы ножи не менять) бурами:D:D:D,наверное что жил???,фсе зря....:cry::cry::cry:
     
  16. @Danila,

    Там бур дешевле комплекта ножей на Мору!
    Берем два и едем тестить!;)
    Обмывать, то есть))
     
  17. Danila

    Danila Рыбак

    Tyrok,
    "ЛЕД фортуна-лотерея" было бы глупо спорить , но есть характерные водоемы где вероятность встречи с песком и ракушкой достаточно велика вот для этого и прикупил Неро , два запасных комплекта ножей с собой и если впорюсь не жалко.
    "Зы:не выдел не одного рыболова с двумя разными или одинаковыми(что бы ножи не менять) бурами:D:D:D,наверное что жил???,фсе зря.." переведи :-\
     
  18. Danila

    Danila Рыбак

  19. @Danila,
    Не сцать!:dance:
    Круто будет!:drinks::vodka:
     
  20. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Danila, что перевести:-\?????и как я должен узнать где есть ракушка или песок????,:bax::bax::bax:мне что надо два бура иметь???:bax::bax::bax:
     
  21. Кольча

    Кольча Рыбак

    Не плохо ещё с собой иметь надфиль алмазный, после ракушки или песочка поправил чутка и дальше рыбалишь а не бегаешь прося бур просверлится. А запасных комплектов может и не хватить. Так что смело включай лупу и надфиль в перечень прибамбасов при поездке на Рыбинку.:punish::D
     
    Tyrok нравится это.
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мнне нравится ход твоих мыслей :D
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    молодой ишшо...погорячился!:D
     
    ЖК Химки нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх