Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    По настоятельной,выплаканной и порядком доставшей просьбе т-ща Анаконды:D открываю тему.
    Здесь можно ,,вспомнить всё",чем занимались в далеком,а для кого то не очень детстве.Как хулиганили и даже(страшно сказать)нарушали законы.:D
    Просьба уважаемым модераторам (если у вас появится свободное время)перенести сообщения ,написанные за последние пару дней и подпадающие под эту тему из ,,Анекдотов.."сюда:).
    Заранее спасибо.
    Т-щ Анаконда,....Саш ну ты понимаешь,что ты теперь должен?:D
     
    Shmel, T.M., Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :cry:Жаль,с Анаконды теперь даже пузырь не стребуешь:D.
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ
    А сам сможешь вЫкатить:)!
    Мне и Мишлену...каждому:)?
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА,
    (Бья себя пяткой в грудь)Могу...а за что?:-\:D:D:D.
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Обращение ко всем ответственным форумчанам!!!
    Обо всех своих (сомнительных)подвигах,совершённых в детстве,отрочестве,юности,флудить здесь:D.
     
    ОКА нравится это.
  6. Geo

    Geo Рыбак

    Эх, 70-ые.....
     
    Shmel, Андрей Маринин и Анаконда нравится это.
  7. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Раз пошли на дело,выпить захотелось, мы зашли в шикарный ресторан..........(с).
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА, ,, В моей новой школе,после 8-ми летки,не поступив в Суворовское...забацали тему с ребятами...пару недель развлекались этим:брали два болта М14 или М16 и одну гайку нужного размера...полтора витка на один болт....потом серу со спичек в гайку и заворачивали второй болт с небольшим натягом."
    Мы так же баловались ,но в классе 5-6-м и без стабилизаторов,кидали об любую стену из-за угла,конечно даже тогда соображали,что нужно безлюдное место,так как траектория полёта болта не предсказуема...да и пиздюлей можно было огрести,от сурового работяги,случайно проходившего мимо:D.
    А после восьми классов ,в 9-10-м ,мы уже ракеты в космос запускали,чем был очень не доволен наш участковый,отсталый человек ,ретроград:D,гонялся за нами по пустырям:D.
     
    FINN, Shmel, Андрей Маринин и ещё 1-му нравится это.
  9. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мы ходили на заброшенное послевоенное стрельбище посреди соснового леса и выискивали в песке неразорвавшиеся "пилюли" крупнокалиберные и пр. пАтрики. Потом - в кастрик, поздним вечером. :crazy: Регулярно приезжали менты и по квартирам ходили, с дурацкими вопросами. :D Это были первые девятиэтажки в новом таллинском районе, кругом сосны, песок и полузасыпанные окопы и блиндажи, прим. 75-77 годы. К 80-му резко всё облагородили, ждали Регату Олимпиады 80. :D
    А один соседский эстонский парень с кликухой Фашист получил срок, за результат своих тихушных копалок. Одел, нажравшись пивасика, каску, китель немецкий и повесил на шею отреставрированный им же автомат. И вечером спросил в парке "закурить есть?" с эст. акцентом, у случайного прохожего. В итоге приняли парня, дома - обыск не впустую (дохера чего нашли) и реальный срок.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  10. Иго

    Иго Рыбак

    А вот еще гудрон был ... :D А с болтами завязали, когда одному всеж таки прилетело в голову( Зато артиллерийские порошины, те, что как макароны, вызвали небывалый спрос на клизмы :D и на значки "Гвардия". Мелкие тащили у старших, отслуживших. А потом в соседний городок в в.ч. на обмен. Скандалы, расследования, интриги (С) :D
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ко мне ,как то менты в квартиру нагрянули...не,не,..просто соседей обокрали и они пришли в понятые пригласить:D,а у меня в прихожей миномётный снаряд 70-ка(пустой конечно)используемый в качестве вазы под икибану,бля чуть не загремел по 222-й:D.
    А подогнал мне его брат ,с Урала в 80-х,,там этого гуталина...":D.Причём летел(вёз презент) Аэрофлотом,во времена были:D.
     
    Shmel, Анаконда и Слава нравится это.
  12. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    шутки шутками, а у друзей сына в метро приняли. Возвращался из похода, где нашел патрон от винтовки Мосина. Завели дело, парню срок корячился( Хорошо, что на отстреле патрон не сработал - закрыли дело. О как.
    А в пацанстве этого добра было всякого...
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    Хотел спросить,вот про это.
    Недопонял,откуда и главное для чего нужны были клизмы старослужащим и для чего они мелким:-\.Прям рисуется какая то апокалиптическая картинка:D.
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    не, там смысл такой - поджигаешь макаронину, если потом резко втянуть из нее воздух (затянуться), то буквально через пол- секунды она с громким звуком взрывалась. А если не затягиваться, то она начинала летать (ежели отпустить) по одной, неведомой никому траектории. Ну и, как ты понимаешь, не все успевали отнести макаронину от лица после затяжки :D Не смертельно, но оч. неприятно получалось:-\ Вот тогда чей-то пытливый ум и нашел выход - КЛИЗМА! На вытянутой руке она позволяла делать очень громкие проникновенные "затяжки" :D
     
    Shmel, Анаконда, iholov и ещё 1-му нравится это.
  15. phoenixO25

    phoenixO25 Guest

    Про Гудрон ! и про армию.Призван был 1 Апреля что само посебе уже хохма практически с медкомиссии.Перед вторым пересыльным 406полк Таманской д. В наш дружный строй неожиданно вьехал МАЗ-кран с пьяными дембелями и бледями, 14 рекрутов вместо Афганистана были срочно отправлены в медсанбат тогоже полка с переломами разной тяжести.После выписки из санбата спустя 2 месяца троих в том числе и меня определили в карантин 290 танкового полка . За тем хозвзвод.Устав от халявной службы ,упросил зам по тылу отправить дослуживать нас с другом последние пол года на полковой свинарник.На территории оного заведения находилась яма с Гудроном и наши добрые свинки пронумерованные с обоих боков маслянной краской по номерам полковых танков и не раз обкатанные нами любили поваляться на теплом весеннем гудроне.Однажды в июне в очень жаркий день вечером вернувшись из самоволки не поверили своим глазам ! Из гудрона торчат три свинные хари .Сразу доложили зам по тылу .Без пизд.....й не обошлось, ведь он боксер но мужик пральный и с юмором.Короче была дана команда взять лопаты и окуратно вырубить безтолковые свинные тела из лавушки а потом отмыть их бензином ,чем мы и занимались до утра(МЧС отдыхает).Но хлопоты оказались напрасны.С гудроном смыли и шетину. В итоге свинки в ближайшие дни почили.А яму с гудроном засыпали песком.
    Гудрон свиньям не игрушка
     
  16. РАН

    РАН Рыбак

    Болты, поджиги и пр...все через ЭТО проходили...была еще одна штука прикольная - в воздушный шарик водички налить, надуть, завязать и с пятого этажа- эффектно и безопасно, потом по крышам-чердакам уходили, заметая следы;)
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Гы,как то двусмысленно читается:D.
     
  18. Geo

    Geo Рыбак

    Самокаты на подшипниках. Вещь!!!:)
    [​IMG]
     
    FINN, Shmel, Андрей Маринин и 4 другим нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Болты, поджиги, сера, порох и магниевые бомбочки, понятно, понятно...:cool:
    А я со второго класса, руководил октябрятской Звездочкой, потом понятно по пионерской линии, политинформации, выпуски стен газет, сбор открыток в поддержку Анжелы Девис! Подготовка материалов и разбор персональных дел всяких поджигателей и удлиннение юбок у особо созревших однокласниц, опять же персональные дела по использованию косметики в школе и нескромное поведение в быту некоторых пионЭрок!
    Пение патриотических песен в школьном хоре и занятие в спортивных секциях, очень насыщеное детство было, только в Армии и отдохнул пару лет, а потом опять строил коммунизм из последних сил, для всеобщего блага человечества!
    Вот умора или вам не смешно?:rofl:
    Записываемся лайками, товарищи, мне нужно, я докладную записку готовлю куда надо...:cool:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
    FINN, Shmel, BigRIB и 9 другим нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Дык за тему...А за что ешшо:)?.
     
  21. phoenixO25

    phoenixO25 Guest

    Мы на них катались как на пони. А для прочих утех были девочки ,и ключи от кэповской бани .Самогон у слесарей-прапоров ,но это уже другая история.
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    -Трепач, "пирамидон" проклятый.(С):D
    {$title}
     
    БУЙНОВ и Слава нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    "Я человек просто веселый", от туда же...:rofl::rofl::rofl:
     
    БУЙНОВ, Слава и Куп.А. нравится это.
  24. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    я в комсомол не пошел, когда увидел как мной притащенная из леса! батарея, гнила пару лет возле школы. А говорили танк построят... На спор комсомольцем не стал, даже в армейке. Так что - пиши. Контора пишет (С) :D
     
  25. боб

    боб Рыбак

    гдет в 13 лет замастрячил пистоль ,типа со свободным затвором,под мелкан патрон.сваял его красиво ,типа под Вальтер.Испытания проводили на хокейной коробке,и какого лешего там появился опер мура?Вобщем пришлось показывать емы как делал,чем и где..Тот никак поверить не мог ,что всё сваяно на кухне,на коленке..Стоял на учёте пару лет .как её ,были при милиции спец кабинеты с тётками,кулиганов наблюдавшие...
    Люимая тема была с селитрой,от промакашек ей пропитанных,до самодельного пороха и бомбочек из него...
    А какие были шикарные в детстве расчёски и фотоплёнки!Как же они летали в ракетках из фольги!Какие дымовухи были-класс!
     
    FINN, Shmel, Андрей Маринин и 5 другим нравится это.
  26. phoenixO25

    phoenixO25 Guest

    @боб, Когда Мама мой мелкан (вальтер)предвориельно дав мне пиз....ды отнесла на работу и показав своим технологам ,устроила им разнос что даже 12 летних (детей) мозги работают как надо обалдели. Ствол самопал но нарезной (сам резал при помощи шпонки имолотка) .Пули Дум -Дум из стреляных мелк.гильз (Полуоболочечные) в 70годах. Стреляешь в Христоматию входное невидать ,задняя обложка -сплошная дыра и кучя свинцовой пыли с рваной бумагой.
    Мама была начальником сборочного цеха и партргом.
     
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб, !
    Неваляшка и алюминиевая коробочка из под валидола, летала супер, два кусочка плитки и сера между ними встаёшь и другой бьёшь по пятке выстрел!!!, спица от велика с гвоздём:), по сколько дача в Барыбино, то секретная информация прошла что на свалке на Взлётной есть колёса от вертолётов из магния, мне 12 лет, как тащил это колесо с резиной, потом владел лучшей камерой для купания внутренний диаметр 400 мм а когда накачивал 5 человек как на плоту катались:), часть диска есть в сарае можно сделать бомбочку :D:D:D!!!
     
    FINN, Shmel, Volga и 11 другим нравится это.
  28. Слава

    Слава Рыбак

    А не зря говорят.... Ты запасливый!!!! :D:D:D Сарайку то, не афишируй... Еще может прогодидзе...
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Было было. Делали. Только немного другой системы.
    Гильзы пустые от мелкашки были сколько хочешь.
    А как капсюль восстановить?
    Нашел остроумное решение!
    Народ позавидовал.
    Всё это слава Богу на участковом закончилось.
    И ведь работали участковые!
    ))))
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    )
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @БУЙНОВ .[/QUOTE]


    Ну Буйнов разворошил муравейник!!!
    Это не с меня, а с него паллитра.
    Только не Алкагаля
    )))
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Илья Иваныч попытался нас с подрывной темы сдвинуть,
    Не получилось.
    )))

    А я вот был на всех картошках и стройотрядах.
    Самыми противными всегда были комисары (прости Илья)))))
    А командиры нормальные были.
    )))
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Хорошая тема :D:D детством повеяло :cry:
    Можно повспоминать - когда и где у кого первый секас случился :buee:
    Лично у меня на кладбище в д.Тальцы Селижаровского района :crazy: Мы просто шли через кладбище с одной тетенькой ночью, ну и случилось :)
     
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ну, танк, не танк, а интернат, где я жил и учился, на собранный металлолом, купил автобус ПАЗик и нас на нём возили на всякие экскурсии по городам и весям. Директора, завуча и старшего воспитателя вспоминаю с благодарностью до сих пор. И комсомол тут ни при чём.
     
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты только это помнишь:D???
     
    Слава нравится это.
  36. А я вот помню на Сиге сделал поставушки , а братья стали их проверять ...с тех пор сильно не люблю тех кто мои снасти трогает :D
     
    FINN, Эстонец и Слава нравится это.
  37. Иго

    Иго Рыбак

    @Т-34-85,

    мы из разных поколений. Рядом с батареей еще куча макулатуры гнила, а мы старались. Предводителем звездочки был, между прочим. :)
     
    Эстонец и Анаконда нравится это.
  38. 777

    777 Инструктор

    Ну извини, по моему это каждый помнит :crazy: Потом конечно лет 30 провал :smoke:, а потом ...опять более менее помню :vodka:
     
  39. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777,
    Опять кого то на кладбище ебнул:D:crazy: ???
     
    Shmel, БУЙНОВ, Анаконда и 7 другим нравится это.
  40. Слава

    Слава Рыбак

    :rofl:
    Жесть!!!! Да чтож у Вас за нежные чувства такие межу собой...:crazy::crazy::crazy: Если честно - уссался...:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх