Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. Anbur

    Anbur Рыбак

    У Илюхи начинает пухнуть жаба... ;):D:D:D
     
  2. Ну вот и ищи давай это за 20 !:D
     
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @alexart,
    так ты чего взамен семерки брать решил?
     
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    у меня еще Гармин 9+ есть.
    вместо HDS 7 GEN 2, хочу или 9 ген3 или карбон9
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @alexart,
    красиво жить не запретишь:)
     
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Куда ты весь это иконостас ставить будешь? Чай, не пан Спортсмен из ПАЛа?:D
     
    АгЛ нравится это.
  8. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    7-ку продам
    а вообще было бы что ставить, а куда найдем:D:D:D
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Логично!:good:
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это как во всем, подходишь с каким то бюджетом к сделке, в итоге выходишь с покупкой и долгами...
     
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Какая качественная картинка и рыбы сколько! :good:
    На выделенных красной линией объектах: верхние - это какие-то глыбы глины наверное. А нижние - вероятно рыба, но большая и вытянутая сильно (сомы, амуры?). Интересно мнение бывалых эхолотчиков.
    {$title}
    Попытался прикинуть размер, но понял, что непонятен масштаб по вертикали...
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ССМытищи,
    если подержать пальчик на экране на этом символе он выдаст его длину!
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Рыба и в движении может быть...

    Масштаб по вертикали зависит от скорости лодки и скорости прокрутки.
     
    ССМытищи нравится это.
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    В идеале скорость прокрутки (СП) должна быт равна скорости перемещения датчика относительно объекта (СД). А если СП больше/меньше...:crazy: что-то я загрузился, никак до конца не осмыслю...блин никогда особо не задумывался над этим...а тут что-то накрыло
     
  16. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Незаморачивайся. Говорят чем меньше тем лучше. Деталей больше. В этом сезоне попробую с минимальной скоростью прокрутки покатать. Посмотрим что будет. В прошлом катал с заводской настройкой. Деталей хватало.
     
    ССМытищи нравится это.
  17. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    лоуренс элит 7 у меня..Навигатор в нем-мне не понравился, какой-то неудобный..:bax:пользуюсь по привычке 62 гармином. Можно было простенький эхолот поставить. Мне эти все функции - как оказалось не особо нужны, иногда показывает рыбок-дуги..но они не особо клюют, вообщем не связано наличие рыб или дуг на клев)) Рельеф и глубину показывает - больше и не надо. :)
     
    ССМытищи нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот, на Фуруно сразу длина рыбы в см, думать совсем не нужно, плывешь над ней и в блокнотик записываешь размеры!:ok:
    {$title}
     
  20. Лось

    Лось Рыбак

    Именно на этого помнится что-то народ бухтел, возможно конкуренты конечно.
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  22. Barbos

    Barbos Рыбак

    22 марта заказал и оплатил 100% Лорик Ti2 9, в этот день была пятница продавец не отправил, написал ему СМС мол почему не отправил, ответ: не успел, отправлю в понедельник. До понедельника загонял себя мыслями, вот лох ливерный попался на мошейников :cry:, говорили люди добрые бери у официалов :(, но в понедельник получил СМС с номером трека, в итоге получил свой Лорик в СДЭКе 24 марта, всё нормально разбираюсь:fisher1:
     
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я с ними как-то общался, на счет мелочи всякой. Мега негатив.....
     
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Странно, если на дорогих приборах с GPS нет автоматической синхронизации скорости прокрутки со скоростью лодки. Вообще похоже, что есть, поскольку при боковом сканировании на Elite TI, пишут нет возможности регулировать СП. Значит она должна автоматически подстраиваться. И тогда масштаб по вертикали и горизонтали должен быть одинаковый, а значит объекты отражаться без явных искажений.
    Удобно, однако)))

    А боковым сканированием-то ты пользуешься, карты рисуешь?
     
  25. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Так если мне память не изменяет (прибора под рукой нет. Для бокового и нижнего сканирования нет настройки скорости прокрутки. Она есть для обычного эха. Т.е. speed scroll есть в меню обычного эха. А так как картинки бокового, нижнего и обычного эха синхронизированы, то и пишут, что регулируют скорости прокрутки.

    Автоматом ничего не меняется что на глиссере, что в водоизмещающем скорость прокрутки одинаковая.
     
    BigRIB нравится это.
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Но наверное меняется масштаб картинки. В противном случае при увеличении скорости лодки продольные размеры объектов на экране бокового сканирования должны уменьшаться, становиться толще.
     
  27. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Раз продольные, то скорее изображение объекта должно удлиняться.
    И я даже где-то видел картинки бокового с квадратной структурой на дне, которая в зависимости от скорости и прокрутки и лодки менялась от квадрата до прямоугольника. Поищи, если найдешь скинь посмотрим подумаем.
     
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    При неизменной скорости прокрутки и увеличении скорости лодки отображаемая длина объектов будет уменьшаться. Возьми крайний случай когда лодка несется с такой скоростью V1, что эхолот успевает только два раз послать сигнал к объекту - в начале и в конце объекта и когда скорость лодки V2 меньше в n раз V1. Тогда и эхолот успеет в n раз дольше послать и получить сигнал от объекта, а учитывая неизменную скорость прокрутки экрана и масштаба это будет означать что в первом случае отображаемая на экране длина объекта буде в n раз меньше длины объекта во втором случае.
     
  29. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Хочется конечно написать про частоты современных эхов, и то что какая бы разница скоростей не была, разница в разах "послать сигнал" не будет. Но как это граммотно сформулировать, с обоснованием хз. Я думаю тут ограничения как раз: отображение на экране, обработка сигнала, скорость движения.
    Фактуры не хватает. Картинки нужны.
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Скоро Сергей любого Питерцова по эхолотам заткнет за пояс:good:
     
  31. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Во нашел, не давно наткнулся
    http://www.carterslakeguideservice.com/scroll-speed-imaging-sonar.html


    В принципе это то про, что ты, Серега пишешь. Удлиняется, укорачивает, реальные изображение.
    Но чтоб получить на реальной рыбалке такие картинки это надо квадратный дом утопить, а во вторых скорее всего не нужно. Ну вытянута картинка, ну или сплющена немного, ну и ладно. Оцениваешь то ты все равно в целом картинку.
    Ты же когда телек смотришь там размеры изображения можно менять 4:3, 16:9 и т.п. если поменять картинка меняется. И сразу вроде как не нравится. Типа лицо стало слишком широкое. Но привыкаешь и вроде как так и надо.
     
    ССМытищи нравится это.
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А я что говорил:) вчера заморочился и весь день практически осмысливал принципы работы эхолота. В итоге пришел к этому:
    :D
    Но зато мозги потренировал и может в будущем эта практика пригодится.
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Купил аквариум фирмы ,,Карбон,,:crazy::p:D

    [​IMG]
     
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    Ампулярий скалярки загонят за Можай. Любят у них усики и глазки на них поотрывать...;)
     
  35. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Дюсик,
    А каких рыбок внучке купить,а то ей щенка не разрешают:(Надо чтоб не сдохли сразу.
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @shusi2009,
    В Аквариумистику пошли...
     
  37. Aleksandr Est

    Aleksandr Est Рыбак

    Добрый день.
    Покупаю катер.
    Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли и какойе квалитетное устройство всё в одном приобрести.
    С морской темой не был связан до сих пор. Заканчиваю курсы.

    Имею ввиду эхолот, навигатор, может, проигрыватель музыки и т.п.
    Что там ещё бывает?
    Хотелось бы современное устройство без глюков и подтормаживаний.

    Спасибо за советы заранее.
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Aleksandr Est,
    Лоуренс Элит ТиАй 9-12 . Без музыки конечно .
     
    Aleksandr Est нравится это.
  39. Aleksandr Est

    Aleksandr Est Рыбак

    @ЖК Химки, спасибо, сегодня остановился на Lowrance Elite-9 Ti2.
     
    ЖК Химки нравится это.
  40. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Лжекарась
    Я опять про БОКОВОЙ луч. По крайней мере те же черточки... только в хаотичном порядке

    я даже не знаю что у тебя за прибор.
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх