Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тогда просто подготовься пока.
    1. Купи чистую SD-карточку самую маленькую, хотя меньше 4 Гиг сейчас вряд ли найдешь.
    2. Скачай файл по этой ссылке:https://downloads.lowrance.com/software/index.html?r=1550
    3. Запиши этот файл на карточку, положи ее в коробочку и жди до мая.
    4. Когда окажешься возле лодки - звони...;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Хрен там...пытался как-то гланды через задний проход удалить - рука не достает8-):D
    Эт только Колдуну под силу - клапана регулировать через выхлопное:D:O
     
    виталий нагорная нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    У Алисы что ли спросил?
     
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Сделаю , спасибо ! Я так понимаю в прошивке уже и Фиш Ривал будет ?
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Зря смеёшься, я вот думаю он скоро блог заведет на Ютюбе :),растет на глазах
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Нет, мастер все подключил и уехал, а каналов всего 39 и футболы не работают, я автонастройку нажал - ни хера! Позвонил, он говорит сбились настройки карты С-1, нужно настроить через меню телевизора, вот тут тупик! Хотел приехать, но попробовал объяснить по телефону - получилось!
     
    АгЛ нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да...
     
    ЖК Химки нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну и нормально.. Опыт имеется...Мы все на него подпишемся...будем лайки ставить...Илюха разбогатеет...может Карбон 16 сразу возьмет...чтоб со всякими планшетами не париться...:D
     
    ВЛАД66, ЖК Химки и АгЛ нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Рэймарин ..расширил линейку Аксиомов до 19 - 24"
    Озабоченно: на какой корапь можно ставить ?8-)
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  11. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Скорее всего для морских яхт. Там места много, в панель норм. вставляются.
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как там наш второй из главных электриков - Бамбр, доехал до своего Ступино?
     
  13. @BigRIB,
    Миш привет ! А почему 18'2 ?? А не 18'3 ????
    Последнее обновление
    18.3 61.1.133
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Привет! Дык мы же Elit Ti обновляем. А для него Лорики дают только 18.2

    Если Женька не против, можно попробовать конечно 18.3 накатить...может у него Элит сразу Карбоном станет...:crazy::D:D:D
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @BigRIB,
    Михаил, может ты в курсе? Это правда, что Моторгайд под Гармин уходит? Ничего на эту тему не слышал?
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не ... не слыхал... :-\ Это лучше у Ботлабовцев спросить..они же оф. дилеры...должны знать че-нить...
     
    Дюсик нравится это.
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @BigRIB,
    У меня там знакомых нет... жаль.
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Женька категорически против на нем экспирементировать !:)
    * купил флешку , скачать это в какую нибудь папку на рабочем столе создать , а потом папку эту в флешку перетащить ?:help: Только не ржать ....
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Именно так....:good: Только на флэшку нужно перетаскивать не папку, а сам файл (обновления). Папка - это "ящичек" в компе, файл - это "ништяк" (зажигалка например) который лежит в ящичке...
     
    ЖК Химки нравится это.
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Перетащил вроде . Потом продолжим .
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Молодец! :good:
    Ударим самостоятельным обновлением рыболовного оборудования по компьютерной безграмотности!:crazy::D:D
     
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А в картплоттер Лоуренс можно будет залить программно точки из файла данных Гармина?
     
  23. LeGro

    LeGro Читатель

    Да
     
    ССМытищи нравится это.
  24. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,

    PS
    Просьба Модератору перенести это в "Эхолоты..."
    Так логичнее.
     
    Dm.R., BYKER, BigRIB и 4 другим нравится это.
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вспомнилось: когда начал заниматься джигом на Рыбинке, то поймал себя на мысли, что когда вижу на улице девушку в яркой одежде - думаю: "а как бы судак отреагировал на такого цвета приманку":D
     
  26. так , кто еще не прибарахлился новым эхолотом к сезону ?
    бегом в ветку "Доска объявлений" , есть замечательный прибор. По паролю фишинг будет еще скидка.
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну так приезжай. Не мог же я с первого раза обыграть гостя. Теперь лажи не будет...
     
  28. @Лжекарась, ах вон оно как ....:D....лады приеду завтра ...там же меня заберешь в 18-00?
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Нет, я завтра в Екате. Давай в след. четверг
     
    Митинский/Liu нравится это.
  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Спасибо! Нашел интересный семинар по основам рыбопоисковой техники. Очень полезная информация для новичков, типа меня, чтобы появилось понимание о современных технологиях:good:
     
  31. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    к чему пришел после просмотра???
     
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @alexart,
    ну во-первых систематизировал в т.ч. и полученные ранее и здесь на форуме знания о видах датчиков и обрабатывающих устройствах (эхолотах, многофункциональных панелях-блоках), принципах эхолокации и пороговых значениях
    и во-вторых получил общее представление о построении сети приборов и технических устройств на судне.

    Таким образом утвердился в понимании, что если хочешь приобретать эхолот/картплоттер с расчетом, чтобы можно было в будущем с минимальными финансово-техническими затратами укомплектовать лодку дополнительно носовым электромотором и компасом, то надо знать возможности и совместимость различных устройств и, исходя из этого планировать поэтапное их приобретение и соединение в сеть, если сразу не получается приобрести.

    А использовать современные рыбопоисковые и навигационные технологии я хочу, потому как есть желание ловить рыбу более осознанно.

    Ну а для этого надо быть в курсе современных технологий, т.е. общаться с опытными людьми и знакомиться с соответствующими доступными материалами и зарабатывать бабло на все эти игрушки.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  33. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Серега, такое ощущение что скопировал от куда-то.:D:D:D
    Светит тебе ЛОРИК.
     
    Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  34. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Это я изложил мысль так, чтобы несведущему человеку, желающему разобраться в этом стало более понятно:dance:
    Я конечно не бауманский, а заборостроительный заканчивал (МГСУ), факультет механизация и автоматизация строительства (МиАС). Работаю техническим специалистом и с договорной работой достаточно хорошо знаком, так что на определенном уровне излагать мысли могу.
    Ну да, пока вижу для себя цель - Lowrance Elite-7 TI, как условно достижимую в ближайшее время.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ССМытищи,
    про пороговые значения точно загнул!
     
    ЖК Химки нравится это.
  36. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    55 т.р новый на РФ
    есть девятка условно б/у за 50, могу сказать где
     
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    сейчас больше интересует где "взять ключ от квартиры, где деньги лежат":-\ ну т.е. заработать эти деньги дополнительно<:-(

    п.с. а как зачеркнутый шрифт делать (не нашел что-то)?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    ССМытищи нравится это.
  39. @alexart, ну что за разводилово ...:D тебе ж говорили 20 бюджет !!!
     
  40. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    так он уже сам определился что желает...
     

Поделиться этой страницей

Наверх