Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    александр hummer нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Тюбики на воду не берут...примета плохая...сосать приходицца
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот и пусть,а то будет нервы трепать 12 дней:D.
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Тебе то чего нервничать, я ж не за уклейкой еду ......
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    За тебя переживаю.Подштаники одел?Полуботинок взял?...
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не , ну вот умеет этот парень порадовать, ох умеет...<:-(( а где фотка крейсера ЖеКи с надписью " не жопа"?!!)... Или он всетаки не едит ?!!<:-(
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не едет . И никогда весной в Низах не был . В это время надо работать .
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    А я знаю, но попистеть - то надо. Глянь в Рыбенке вопросик Сеге задал, подскажи плиз, ты ответ знаешь...( спасиба)<:-(
     
  9. Nolan

    Nolan Рыбак

    @ССМытищи,

    7Ti при твоем бюджете хватит за глаза.
    Не забывай что Ti совместимы по wi-fi с планшетами iPad. Т.е. можно взять 5Ti + б/у планшет iPad нужной диагонали. С андроидом лорик не совместим.

    Если нужны только карты, 3D дно на смартфоне или планшете с привязкой к местности по GPS- это к Вадимычу.

    P.s. есть еще вариант - выдам на прокат , бесплатно дипломат с 3D matrix + струпцина+ аккумулятор. Будешь видеть слева, справа рыбу, коряги, дно. Примерно такой же эхолот как у Коптево, только рыба не улыбается. И нефиг гадать как на Ti , что за черточки на дне - рыба или коряга)
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Nolan,
    С андроидом лорик совместим. По крайней мере Карбон точно подключился к Самсунгу.
     
    ССМытищи нравится это.
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну ты предложил его СС Мытищи .
     
    александр hummer нравится это.
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Благодарю за предложение! Все ж хочу лоуренс
    Спасибо - интересный вариант, взять для понимания что это за технологии вживую!
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Nolan,
    7Ti при твоем бюджете хватит за глаза.
    Не забывай что Ti совместимы по wi-fi с планшетами iPad. Т.е. можно

    а можно" электро_ кретину",то есть мне.чуть подробнее про эту совместимость пару слов?!!Есть желание приобрести этот самый 7Тi ,законектить его с еще не приобретенным МГ,видимо 3 серии,
    пригласить Бамбара,всучить ему на пассажирском кресле айпад,и заставить искать судаков на ДВ.А я тем временем буду любоваться донными пейзажами?!!!Так,что ль ???!!ФАНТАСТИКА!!!8-)8-)<:-(.И ,что, эти действия(по совмещению 7ки и айпада) не потребуют от меня высшего компьютерного образования???!!:(;):rofl:
    видимо устойчивый интернет трэба?
     
  14. Nolan

    Nolan Рыбак

    @жерличник,

    Wi-fi нужен. Это как в машине , когда делаешь громкую связь.
    В инете много роликов, да и здесь уже выкладывали , как норвеги ловят с Ti. . У них стоят большие телевизоры. В сам лорик они не смотрят.
     
  15. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Бaмбр,

    HDS просит iPad. Ti честно не проверял. ... поставил на левую консоль HDS , а на правую Ti. Диагонали 7 стало хватать, да и пассажирам теперь есть чего посмотреть, а то все лезут с комментариями в один экран.
     
    ССМытищи и жерличник нравится это.
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Попробовал по-быстрому сконнектить 5 Ti c Андроидом по Wi-Fi. Коннектится...работает...

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А что это даст, кроме увеличения экрана? Можно вывести один из экранов с эхо на планшет?
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Можно управлять прибором с телефона или планшета... Или одновременно с напарником выискивать судаков в структуре...но...удобно устроившись на заднем диванчике катера...:crazy::D:D:D
     
    жерличник и ССМытищи нравится это.
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    На диванчике без права администрирования только, а то напьються....
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак


    то. о чем,видимо ,я и писал...
     
  21. Nolan

    Nolan Рыбак

    @ССМытищи,
    Через внешнее устройство происходит обновление эхолота, загрузка карт, маршрутных точек и т.д. А так же происходит обратная связь - 3D карты и прочая информация с твоего эхолота загружаются в единый сервер Лориков и другой пользователь может воспользоваться этими данными, происходит загрузка "чужих" изысканий.
     
    BigRIB нравится это.
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Nolan,
    А этот обмен данными с сервером можно ограничить, если на хочешь картами и точками делиться?
     
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    При наличии двенадцатого карбона, хорошей лодки, мотора, мамонт очень сильно уменьшается в размерах.
     
  24. Nolan

    Nolan Рыбак

    @ССМытищи,

    Я этой функцией не пользуюсь. Ограничение передачи данных наверное реализовано как и в обычных смартфонах.
     
    ССМытищи нравится это.
  25. @shusi2009, ARES 8 борон естественно. 4 еги,на мой взгляд грамм до 28. Ручка удлиненная,пробка.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Он и навигатор или только эхолот, я бы купил, если в нем и точки можно выставлять...
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Миш, т.е. я могу купить самый маленький и недорогой прибор, спрятать его под торпеду катера, а в качестве монитора использовать стандартный планшет от Самсунга, той диагонали какая мне понравится?
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В общем и целом правильно...но..прибор должен поддерживать связь по ВАЙФАЙ с планшетом. Ну и прятать его не нужно...во-первых GPS приемник может хуже работать...а во-вторых, не все планшеты защищены нормально от дождя и пр. катаклизмов..
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Это я понимаю, но есть "умные" приборы, но с маленьким экраном, что бы эхолот и навигатор в одном флаконе, если функции теже, а дешевле на полтинник, так за 20 можно самый большой планшет купить и провода не нужны для блютуза то...
     
  30. Это картплоттер,эхолот с навигатором.
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тогда я бы купил, Ромка снимет у тебя и установит мне, решим короче по телефону, а он по блютуз свяжется с Самсунгом?
     
    александр hummer нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А кто нибудь может мне помочь на Ti Генезис установить ? Я покупал когда его не было ещё . Сам я не справлюсь или сломаю чего.
    Помочь в смысле я бы куда нибудь привез его , потом забрал . Готов оплатить .
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жень, тебе достаточно обновление скачать, записать на флешку, флешку сунуть в прибор и дождаться пока у тебя Дженезис не появится... Просто...как мычать (с) :D:D:D
    И ездить никуда не надо. И платить тем более. Если хочешь - научу ;).
     
    Дроныч и Митинский/Liu нравится это.
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Я конечно же хочу , но боюсь что фиаско меня ждёт всенепременно . Я в этом дуб дубом . Поэтому позвоню конечно , если никто не откликнется , а ты не будешь говорить мне такие слова как отформатировать и разархивировать :)
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    ЖК Химки и александр hummer нравится это.
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @ЖК Химки, а у тебя дома прибор, или на лодке?
     
  37. Насчет блютуза ничего не знаю.А так да,если Ромка снимет всю трихомудию,то и забирай.
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Прибор то дома , а вот питание - шнур и акк на катере . Шнур можно купить конечно , но и акк тогда . Скорей всего в мае тогда обращусь , когда катер при мне будет
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Я вчера по советам из телефона сам настроил телевизор - не очкуй, все можно по удаленным советам сделать!:ok:
     
    ЖК Химки нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх