Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Barbos,
    или Гармином пользоваться
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @BigRIB,
    Как я понял, смотреть надо от 7 дюймов?
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А если волна? КАК будешь глубину корректировать?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ключевое слово "рыбалка", тут все нормальные парни, все вроде рыбаки, условно, для удобства общения, парней - электриков, проще называть охотниками!
    Конечно у охотника 3-5 выстрелов без трофея - это промахи, хорошему охотнику будет стыдно. У рыбаков собственно вся рыбалка и состоит из кучи холостых забросов, среди которых иногда бывают и результативные!
    @Следопут,
    А зимой у меня "зимние точки", их забиваю опять же по постановке снегохода, но под ним и ловишь...
    Я говорю, вся неразбериха в разных подходах к рыбалке, мне просто неинтересно ловить, когда я вижу объект ловли, охоту из за этого бросил, точнее так и не стал охотником, в рыбалке весь кайф в неожиданности поклевки, ну у меня, у вас свой кайф!
    Вся это электроника разовьется в свой, обособленный, способ ловли и назовут как то по другому...
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Лучше от 9... Как минимум два окна желательно организовать на экране.
     
    ССМытищи и Следопут нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, не идеализируй электронику...и с ней куча холостых забросов...и поклевка почти всегда неожиданная..;) Хотя морально ты к ней готов больше, чем без приборов...
     
    Следопут нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево, А зимой интрига еще больше :D...ты же не знаешь, что за черточка поднимается к приманке...ерш, плотва или судак на десятку :p
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Дюс, я и не знаю...что, где, когда...
    В Штатах ? Для дилеров в России...поставки - да...а ввезенные серые - перешивать
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну у меня то ника4их черточек ни на чем не поднимается, так что все подходы "слышу" рукой, вам то это уже не объяснишь, но я как то чувствую наличие рыбы под лункой, точнее чувствовал...<:-( в этом сезоне еще и не был на льду, море имею ввиду!:cry:
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Уважаемые Модераторы и администрация! Предлагаю забанить Коптевского во всех технических ветках. Оставить ему только Полянку, Спорт и Анекдоты. И Поздравляем. Он же сбивает с ритма весь сайт своими дилетантскими пассажами.
    *анонимная жалоба типа. коллективная
     
    Следопут, BVA, тракторист и ещё 1-му нравится это.
  11. LeGro

    LeGro Читатель


    Прошивки едины. Что для Штатов, что для Гваделупы ...
    Гармин изначально идет с русским языком. Просто при первом включении выбираешь язык и забываешь про это раз и навсегда... Иногда есть сложности с инструкциями на русском языке, но только на свежайшие модели....
    Прошивки Гармина обновляются регулярно, но не очень часто... И в описании прошивки есть инфп о том что поменяли.... сам принимай решение - прошиваться или нет. Процесс простейший.
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Видимо ты отстал от техники. Все гармины от слова ВООБЩЕ с русским языком. И это не зависит от страны. У меня канадская версия. Я заказывал и Лорик, но не картплоттер, он тоже был с русским.
     
  13. @Дюсик,
    Да на что обижаться ???) У меня все ровно !
     
    Дюсик нравится это.
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    У меня был Лорик со Штатов, сейчас Реймарин оттуда же, на обоих русский предустановлен уже, что называется, с завода, так что нет повода волноваца сильно, так чуток для тонуса если только....:D
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @LeGro, @alexart,
    Да, отстал. Ранее...давно...была пара Хамм...привозил из Штатов...но до середины 2000-х русификации не было...сплошной гимор был с меню на английком
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    сделать конечно не сложно, и по всем канонам -он еще тот тролль:D, но по факту -он рыбу то ловит, так что этого ему точно не пришьешь:)...устройте баттл, один с кучей приборов-Илья с невской катушкой и одной блесной..вспоминая историю с Лжекарасем;)
     
    SEGA Углич, Дроныч и Бaмбр нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Раньше в Лорике были открыты все языковые пакеты, потом, видимо учли жалобы официалов на серый импорт и прикрыли эту лавочку. Теперь у них включить языковой пакет на сером приборе - 200 евро. Причем прибор никуда возить и перешивать не нужно...ВСЕ языковые пакеты уже в нем...достаточно одной таблэтки (с) :D:D:D Хорошо, что до геофенсинга пока не добрались ;) Ну с этим сложнее...тут прямое нарушение прав потребителя.
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Геофенсинг, это шо ?
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,


    @ВЛАД66,
    А почему я с Невской и блесной, я оснащен современной техникой для рыбалки, у меня проблемы с оснащением для охоты, так я ее и не люблю...
    Когда ехал на Лютце, останавливался мотыля покупать, хозяин магазина что то ляпнул про запрет рыбопоисковых систем для любителей. Я то его спросил, почему он "телевизоры" продает, это такие сетевые орудия лова, а он говорит что это не запрещено, как и эхолоты, хотя их запретят скоро для любителей.
    Хотел узнать, пока не забанили, что то такое звучало или слышим звон, не знаем откуда он?
     
    ВЛАД66 нравится это.
  20. LeGro

    LeGro Читатель

    @Хирург,
    Прибор работает только в том регионе для которого он был заказан офицальным дилером.
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Т.е смысла привозить из тех же Штатов нет?
    Я посмотрел , например , цены на сайте Рэя...для Штатов цена 12-тидюйм. + датчик ...без карты....2430 баксов. Это 160 т.р....самый дешевый дилер Мир Нави...из Ленинграда...190 т.р....Микстмарин, Москва ...211 т.р.
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Дюсик нравится это.
  24. LeGro

    LeGro Читатель

    @Хирург,
    Я Рэй брал на небезъизвестном финнском сайте. Проблем с русским не было. Прошивка тоже прошла без проблем.
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я там же брал Элит 5 Ти, шел с северо-европейским языковым пакетом, пришлось решать проблему русского языка...хотя так, для порядка больше ...;)

    Продавец должен обязательно предупредить, что геофенсинг наличествует...я ж говорю, в противном случае - подсудное дело ;) Прикинь...купит какой-нить американец прибор...потом Фишинг почитает :crazy: и рванет с Бамбром в Ступино...бля..а прибор-то и не работает:bax:...а Бамбр рядом судаков чешет8-)...да он засудит этот Лоуренс нах...:D:D:D
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ага, у меня и маечка соответствующая есть...
     

    Вложения:

    Хирург нравится это.
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @LeGro,
    Попробую предположить, что этот сайт "счастливый рыболов"?
     
    LeGro нравится это.
  28. LeGro

    LeGro Читатель

    Ты знал! Ты знал!:D
     
    Дюсик нравится это.
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да мне и не надо её корректировать, ибо этих девайсов у меня нет. Хамбед 240(180) мне пока хватает. Отстал конечно от технического прогресса, но вроде бы пока ловлю)))))
     
  30. Barbos

    Barbos Рыбак

    Нее, принципиально настроен на Лорик. Покупая что то всегда думаю, что возможно придётся продавать, в этом случае на мой взгляд Лорик ликвиднее. Так и с машинами, катаю уже 3-ю Тойотку:good:
     
  31. Лось

    Лось Рыбак

    Не могу что-то понять. Если к Лорику блок 3Д берешь, в нем есть датчик. К нему нужен еще какой-то второй датчик или один кажет все что надо?
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Нужен...обычный датчик эхолота... Тот, который подключается к 3D - нижнее и боковое сканирование.
     
    Лось нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

     
    Лось нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  36. Лось

    Лось Рыбак

    @Бaмбр,
    Мерзафцы, наплодили датчиков.
    Если у меня Рэй стоит на традиционном эхо, получается мне он и не очень нужен.
    Вообще исследование рынка показало, что нормально рыбу кажут два аппарата Лорик, с 3Д и Хаминберд Соликс. По цене сопоставимы. У всех есть минусы и плюсы, но в целом это так.
    У Лора ждут выхода двух новых датчиков, типа новый 3Д и типа Паноптикса от Гармина, то есть впередсмотрящий. У Хама ждут в этом месяце выхода Соликс Ген 2. Про новинки никто ничего не знает.
    Будем ждать и смотреть:smoke::smoke::smoke:
     
  37. Лось

    Лось Рыбак

    @alexart,
    Да, оттуда теперь только такую мелочугу и можно притащить. А со следующего года вообще швах:suxx:.
     
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    всякую мелочь, если не к спеху, то проще там брать. Только возить через альтернативную доставку, а не через ебеевскую(я так и делаю).
     
    Лось нравится это.
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну тут хрен его знает, мерзафцы или наабормот. Два разныз датчика завсегда лучше чем три в одном универсальный. Говорят(ЦЫ) что при использовании этих 3в1, придется постоянно менять настройки в зависимости от глубины, от дистанции и т.д. Под лодкой посмотреть - надо настраивать по другому. Ибо пересвет получается на тех настройках, на каких вдаль боковую глядишь. Но это испытывать надо конечно. Я пока свои два старых датчика оставлю и погляжу. Думаю, что нафиг ничего не надо менять.
     
    Лось нравится это.
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не нужен что? Рэй или датчик? Рэй нужен. Датчик тоже. Без него ты не сможешь карту глубин рисовать, да и боковой обзор работать не будет корректно. Глубину прибор с этого датчика получает, ага. Как без него то......
     

Поделиться этой страницей

Наверх