Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :help::help::help:
    случайно, на дачном водопроводе, обнаружил подкапывание горячей воды на соединении (в месте вкручивания крана к основной трубе), Разобрать и вкрутить кран по новой очень гиморно, потому как сопряжено с отдиркой панелей, и перекладкой линии из пластиковых труб.

    Так как капает не интенсивно (капля в 3-4 секунды), то возникло желание не заморачиваться а просто замотать какой-то хитрой ниткой, типа "холодная сварка" для таких целей... Наверняка есть что-то в этом плане.
    За сим ВОПРОС. Может кто в курсе за такую приблуду?
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    Холодная сварка на сухую ваяется.Я бы рискнул гипсовым бинтом замотать...Но лучше загимороится:).
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @АгЛ,
    Хорошая штука на трубу на крышу,пока себе не поставил такую,как не герметизировал после смены трубы все равно подтекало,а с этой проблем не знаю.
     
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Такс !!!!
    Я ни кому ни чего не навязывал!!!!!! Это был один вариантов . Приеду свой посмотрю может сезон Гавно .?!
    А то сразу резать !!!! И ВАЩЕ резать это к Хирургу !!!
    @Лоsь Королев
    ".....а что сразу Касой? Чуть что Касой!!!!......" цы
    У тебя другой то чеснок какого размеру ???? :p
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Losь Королев,
    Пробовал поджигать, вроде не горит. Некоторые пишут, что от ультрафиолета разрушаются, посмотрим. Самый надежный вариант, металлическая проходка с окапником.
    Если бы сейчас делал крышу, то крыл бы ее профлиистом, с ним проще работать.
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Попробуй трубный скотч- мощная штука. А по концам намотки скотча - хомуты. Только.резко- у тебя 2 секунды сухая труба:):)
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так я на сухую и буду делать... не, гимороиться это того не стоит, там разводку всю менять придётся и душ и раковина и кухня и унитаз...:(
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот хочу холодную сварку для труб, с намоткой по ней капроновой нити, и солью воду естественно, вернее перекрою, это же на даче, тут это всё легко делается...
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    пересеял в этом году участок газона в начале лета, удобрил по взрослому, попёр газон как дети в школу... И тут с дуру решил лентуром от сорняков по газону обработать, так сорнякам похрен, а газон сжёг... :(
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  12. And

    And Рыбак

    {$title} {$title} Винограда в этом году много будет.
    И от персиков уже ветки ломаются.
     
  13. And

    And Рыбак

    Клубника, чёт опять разошлась... {$title}
     
    АгЛ, ОКА, Юра Финн и ещё 1-му нравится это.
  14. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера вечером смотался на дачу ... собрал и привез домой партию помидоров ... Какой же забытый офигительный вкус ... Все что продается сейчас в магазинах и ларьках ( даже самое красивое и дорогое) не идет ни в какое сравнение .. Эти сочные, сладкие, пахнут помидорчиком и просто тают во рту ... а если сверху еще и сметанку фермерскую ... вообще аут. короче, питаемся качественно. Остатки положил в холодильник , в биофреш ... чтобы не испортились ... полежали. :good:
     
  15. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @AKM,
    У меня Дед в прошлом году заначил помидор турецкий, красивый такой, и лежит долго не гниет. Ну вот захотелось ему собрать с него семена. Собрал и посеял. Рассада выросла, он ее успешно пролоббировал в тепличку. В результате в этом году одна грядка турецких помидоров, вторая наш Москвич, Бычье сердце и прочие.
    Так он теперь свои помидоры не ест, они говорит не вкусные. А норовит Бычье сердце ухватить.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  16. AKM

    AKM Рыбак

    @Шопенкин,
    А я в попыхах в теплице у Симферопольки похватал рассаду (был ажиотаж, время посадки, хапали все) ... а название не запомнил ... сорт кажется "Волгоградский" называется ...
     
  17. Diver

    Diver Рыбак

    а я вот из Швеции привез спец. масло для дерева, прозрачное, подчеркивающее структуру дерева, защищающее от воды,снега и пр.
    Вот такое.
    И краску прихватил, по всей Швеции,куда ни плюнь все домики покрашены. И цена классная, за 10 литров менее тыщи руб. на наши. Правда не уверен, что терраску надо красить, но вот на зиму маслом точно покрою.
     
    СерЁгаБ, ОКА и АгЛ нравится это.
  18. And

    And Рыбак

    @AKM,
    Я вот утром, пока огород родительский поливал, и всякие огурцы, клубники и прочие кабачки собирал... много думал :)
    Вот жена у меня, то фиалки разводит, то орхидеи, то гибискусы (извиняюсь) разные. А толку никакого.

    А удобрений и грунтов всяких, столько покупает, что в колхозах бы на эти деньги по пять урожаев снимали, и еще оставалось..
    Вот сколько раз ей говорил, посади лучше помидоры или огурцы в горшки, да на худой конец, редиску или укроп. И смотреть приятно, и на зуб есть чего положить :) зимой особенно.
    Нет, баля, говорит ничего ты не понимаешь в красоте этой несусветной :)
    Вот я придумал ей, как красоту эту с пользой совместить.
    Плоды генной инженерии в моем затуманеном мозге.
    {$title}
     
    СерЁгаБ, ОКА и AKM нравится это.
  19. And

    And Рыбак

    А потом меня понесло...
    Вот думаю сосна растет, из-под Питера привезенная. То, что она уже лет 10 в нашей жаре растет, это достижение, но вот если бы она еще и плодоносила, было бы вааще супер.
    Или возьмем виноград. На зиму его урывать надо, чтоб не замерз, весной открывать, потом постоянно обрезать, поливать и прочие ать. А на выходе чего? Ну сок или вино, если дозреет и не замерзнет. А вот если бы он на протяжении лета еще и плоды какие давал, промежуточные. Было бы совсем хорошо.
    {$title} {$title}
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @And, как там про Мичурина?..) Полез на яблоню за дыней, а на него арбуз упал... Ты это, того, по осторожнее с экспериментами...)))
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    @And,
    Аналогично ... я как представлю сколько в цветочки бабла вбабахивается ... жмурится начинаю ... У меня мама (дай Бог здоровья) еще в огороде ковыряется ... так ей - огурчики-помидорчики-морковку-свеклу-чеснок сажаю ... а жена с цветочками занимается по полной (чего только у нас на 6-ти сотках не растет) ... тут тоже помогаю ... так что на два фронта работаю ... :bax: дачу за это ненавижу ...:bax: а молодежь на дачу "забила" ... им это на фиг не надо.
     
    DukMario64 нравится это.
  22. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @And,
    Не с того начал, тут хорошо бы такое вырастить. Огромная польза была бы и многие спасибо сказали бы. {$title}
     
    Олег Салмо нравится это.
  23. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Неплохой сорт для открытого грунта. У нас в тепличке идет. Только он по большей части разовой отдачи. Тоесть собрал и все.
     
  24. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    У меня у приятеля в середине 70-х жена занималась орхидеями, так он ради нее освоил мерисистемное размножение (это когда из кусочка растения в пробирке целое растение вырастает)
    Он лоджию под орхидник утеплил, вот где бабки уходили рекой.:cry:
     
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    потихоньку помидоры зреют
    {$title} 1.шоколадные полоски
    2. юсуповские (узбекские)
    3. дакоста португальская(лучший сорт сезона)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    Volga, DukMario64, Losь Королев и 14 другим нравится это.
  26. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Прикольно, это на кусту такие или "доходяги"?
     
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..да,считаю ,что помидор нужно есть только с куста, все остальное- как в "дикси", последний сбор в сентябре, когда теплицу убираю, то все томаты которые доспевают- только в кетчуп.
     
    Шопенкин нравится это.
  28. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    а почему дакоста лучшая;), достаточно посмотреть на первую кисть:) {$title}
     
    Шопенкин нравится это.
  29. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Хорошо бы. Да только климат не везде позволяет. И фитофтора губит. Холодно у нас, все таки зона рискованного земледелия.
     
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    это да, но нужно бороться::punish::D
     
    Шопенкин нравится это.
  31. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @ВЛАД66,
    Шикарные!
    А как достать этот сорт?
     
  32. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..я многие сорта покупал у этого человека.. высылает почтой, без проблем
     
    Шопенкин нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    КОШМАР !!!
     
  34. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Спасибо! Записал.
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ВЛАД66,
    Вообще я много раз бывал в Узбекистане...на охотах...сорта там домашние реально другие...с кулак размером и острыми носиками...
    А у тетки жены ... в Луцке ( зап. Украина)...в прошлых годах росли до 70-ти !! сортов помидоров...а в это лето все выгорело...там с середины июля за 30оС
     
  36. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Не то слово.
     
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...Саш, верю что в узбекистане другие:)......дааа,год нынче не помидорный ,это 100%
     
  38. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..дружеский совет;), томатов в этом году очень мало, думаю семян на всех не хватит, человек в начале октября начинает рассылать, так что держи ухо востро...мониторь сайт, так как высылает заказы от 300 рублей, это 5-7 сортов,выбирай сейчас .
     
    Шопенкин нравится это.
  39. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @ВЛАД66,
    Я уже поднакидал. Спасибо. У него там кроме томатов есть еще и другие вещи. Я хочу кивано попробовать посадить.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  40. соратники, нужна ваша оценка, много ли сантехники запрашивают денег.
    Есть - маленькая ванна. Работы такие:
    разводка горячей и холодной воды. Установка слива из душевой кабины.
    Установка душевой кабины (до этого был душевой уголок). Демонтаж старого постамента от душевого уголка (там пенокирпич такой, на нем плитка кафельная).
    Потребители холодной воды - унитаз, умывальник, душевая кабина, стиралка, мойка (кран) на кухне (кухня соседится с ванной, через стенку.
    Потребители горячей - умывальник, душ. кабина, мойка на кухне.
    Рекомендовали заменить металлопластиковые трубы на счетчиках - на полипропиленовые. Металлопластиковые, говорят, служат 5-7 лет, потом лопаются.
    Просят 20 000. Работы дня на 3, по их словам. Шабашить будут после основной работы. Ценник на установку унитаза у них - 3 000 рублей.
    Дорого? Работа в Московской области. Парней рекомендовали, по словам - хорошо делают.
    А предыдущие "монтажники" оказались редкостными скотами. Конфликтов с ними не было, а сделали так: вместо пластиковой трубы на горячую воду к смесителю душевой поставили гибкую подводку. Все замуровали в стену, облицевали плиткой. Лет 12 все это продержалось, пока не потекло к соседям снизу
     
  41. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Андрей Маринин, мне за эти деньги 3 года назад делали разводку из полипропилена. От скважины насосная станция, доп. гидроаккумулятор, фильтр, потом разбор на одну сторону дома-санузел (душ.кабина, унитаз, раковина, стиралка и бойлер) и на другую половину отвод на кух. мойку.
    Да, вся разводка в подполье, делали только выводы для потребителей, подключал всё сам.
     

Поделиться этой страницей

Наверх