Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вчера при заказе снегочистку подорожала с 18 до 19 тысяч.
    Сегодня пришла смс - 22000 или аннулируют заказ.
    Наши барыги всегда были мородерами.
    Помнить вентиляторы по 10000 летом 2010?
     
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @СерЁгаБ,Нормальный капиталист увеличил бы продажи, наш тупо увеличивает цены. Результат примерно тот же, забот меньше. (Не политика, - экономика)<:-(
     
    СерЁгаБ нравится это.
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Про модели снегоуборщика попиздим?:)
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    За 75-90 тыс.руб можно достойное найти?<:-(
     
  6. боб

    боб Рыбак

    Трактор с утра прошёл,начал и я фигачить ..тяжко ,но полезно.Счас решил отдохнуть ,майка и трусы насквозь мокрые:D
     
  7. боб

    боб Рыбак

    Снег по новой валить начал
     
  8. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Во,во.
    Закон подлости,только вычистишь,а тут хренак и снова навалило.
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Миша, каждый год в это время трындим о снегочистках.
    Может лучше навес за 75 косарей:)?
    Но, он должен откатные ворота прикрывать, чтобы гребёнку зубчатую не заносило.
    И ещё пару метров до дороги общего пользования, которую грейдер чистит.
    Тогда остаётся чистить только бруствер за воротами.
    У нас на огороде навес для парковки у дома, а боковина навеса закрыта фасадной сеткой. Чистим только пару метров за воротами до дороги.
    Посмотрел щас навесы - 3-4 тыщи рублей за квадрат получается
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    вернулся вчера от тещи, 300 км за 7 часов. Навалило там конкретно, под полметра во дворе, лопатой зафигачил :crazy: , поленился доставать электро снегоуборщик, подумал для здоровья полезнее :crazy:
    В городке видел ниву, на которую хозяин замастырил отвал для уборки снега. И очень неплохо у него получалось чистить
    В Москве хорошо, полно мест с кучей снега, куда ни один вменяемый хозяин легковушки не сунется, а я запросто:crazy:
     
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @СерЁгаБ,
    Мне навесы не нужны, 7 соток и так вокруг всё застроено и деревья по 50 лет растут, я сейчас посмотрел цены, за 75000₽ шляпу какую-то можно сделать а не навес…
    С моим подходом это дорого, так что или снегоуборщик или 3 тыс руб. марокканцу:) таких снегопадов за зиму 2-3 раза бывает это 10000₽ по цене снегоуборщика мне на 17 зим хватит этой суммы….
     
  12. боб

    боб Рыбак

    Когда в сувели березы ,плпадается шниль ,то шибко растраивает ,а тут сувель спилилт,а она ну вот все слоями как губка..попробовал эпоксидкой для ювелирки под вакуумом ее пробить .затратно конешно выходит,но вроде оно того стоит.То что нарисует природа ,повторить сложно.,и зуб мамонта и текстолит ,ну вот все в тему вроде сошлось ,особо на большом .И ручки ,воды впринципе не должны бояться ,хотя в посудомойке проверять не стоит.маслицем еще пару раз пройдем ,заточим ,и ...
     

    Вложения:

    And, жерличник, ruza и 8 другим нравится это.
  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @боб,
    Боря, красота то какая!!!
     
    боб нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    {$title} вот такой взяли за 17000. Нормально пашет. 50 см захват, 2 фары, 2700вт.Решили, что Дэву 3000вт за 22000 нагрузка на сеть и семейный бюджет:). И поставщик дэву Стройбат стремный: задрал цену на 3000 и потребова предоплату. Был послан. Кто брал чтонить в Стройбате?
     
    ОКА нравится это.
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Поделись ссылкой,Серёж,пжлста!
    Сам или Димон пахал)))?
    Как восстановление проходит?
     
  16.  
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А у тебя какой,Григорич?
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @keng Сергиев Посад,
    У нас на огороде Сноу Кинг, сша, 4,5 лошади, пашет уже лет 10 в снегу по пояс. Бензин.
    А эта электричка в никольском, здесь 2 дорожки по 10 м и парковочка с выездом за ворота, летом навес планируем.
    Всего не больше сотки.
    Патриота хватит. Он берет по высоте сугроб 18 см.
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Патриот друг заказал, принимал и опробовал работоспособность, от него ссылку жду. А пахал Димон.
    Я не фонтан пока, костыли, 28/12 в больницу на генную инженерию, блин. Артрит и почки мешают друг друга лечить:)
    Олежа, тебе, конечно, нужно бензинку брать
     
    ОКА нравится это.
  20. @ОКА,
    Вольф Гартен. Мы покупаем только более менее хорошие агрегаты. Например - если косилка - то Хонда, а не что то.. Если не хватает денег - то лучше подкопим, но купим вещь!
     
    ОКА нравится это.
  21. @СерЁгаБ,
    От электрических всяких мы отказались. Этот провод то запутаешь, то перережешь, то наступишь на него, сматывать-разматывать, то света нет...
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Снег я пока победил с лопатой)))!
    Но начался ледяной дождь:bax:... {$title} {$title}
    Машина в, блин, как его:bax:... Рапторе:drinks:.
    Поймал джамшута... Спасибо, справился {$title} :for:.
    А сам с лопатой добил тропинки...
    {$title} {$title} )))!
    Спина попросила Меновазина...
    Щедро одарил, однако:D:D!
    * снежик ,снегоуборщик на следующий сезон планируется... :):)
     
  23. боб

    боб Рыбак

    Зима сурпрайзов..жинка вчера в город поехала ,так говорит ваще во дворах нечищено ,до гаража проехать не смогла ,села на брюхо ,еле вытолкали ,запарковалась у какого то магазина ,на место выехавшеймашинки по ее следу.
    Вспоминая так ЮМ ...
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Самая стабильная ветка.
    4 месяца борьба за урожай, 4 борьба с урожаем и 4 борьба со снегом, в промежутках, отдыхая от борьбы, строительство бань и шашлыки!
     
    ЖК Химки, And, Карась и 4 другим нравится это.
  25. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    На следующий сезон- спину закачивай))) снегоуборщики по 200000₽ будут(((а по 50000₽ все в ремонтах стоят
     
    ОКА нравится это.
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Это кто как читает....например если открыть рыбинку, то слово "слуд" по 5 раз на одной странице упоминается, это ещё когда его в помине не было...ну щас что начнется ..и накуя вот эти мучения то? :)
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Мучения - любые, это и есть жизнь, Рыбинка тоже стабильная ветка, без сюрпризов.
     
  28. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Я вот сарайчик-мастерскую закончил. Осталось чуть-чуть внутри отделать, стеллажи и верстаки сварганить и установить.
    {$title}
     
    _берёзка_, ЖК Химки, And и 10 другим нравится это.
  29. Лось

    Лось Рыбак

    По мне слишком нарядно для сарайчика, можно на Красную площадь к ярмарке поставить, не отличишь. Ну, а так молодец конечно.
     
    ГeнИз нравится это.
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да переселят его туда))), а он мастерская думает:)
     
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сам,своими руками? Или...(Мужик на телеге въезжает в село: -Люди, я уголь привёз! Лошадь оборачивается: -Охуеть бля,... он привёз...)
    :D
     
    Хирург, жерличник, боб и 4 другим нравится это.
  33. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Фундамент, стены из газосиликатных блоков, крышу делали таджики (криво всё, кроме фундамента, приходилось исправлять. Но дёшево)
    Отделку панелями и софиты делали украинцы (отлично, не дорого, но долго)
    Внутри всё отделываю сам.
     
    ВЛАД66 и Volga нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    Окно маленькое, в мастерской должно быть много естественного света, а так засыпать будешь за работой...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  35. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Большое окно меньше полок ,и свет в мастерской все одно нужен специальный.Я летом гриндер на улицу выносил ,и все равно луч светильника на лнту направлять приходилось
     
    Андрей Kurz, 0пер, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  36. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Окна два. Света дневного, действительно, мало. Но... Таков был приказ от супруги.
    Точно, блин, меня выселить туда хочет)))
     
    ОКА, Илья.Коптево и СерЁгаБ нравится это.
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Он туда спать ходить будет)))
     
  38. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Окно маленькое хорошо , зато станки не вынесут , но вот нафига такая большая труба ?!! :D
     
    ГeнИз нравится это.
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Это не труба мастерской. Это фонарный столб на основном проезде СНТ.
    Мне друзья тоже сказали: Мол, молодец, что в своей "винокурне" сделал трубу такую высокую...)))
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вот, левый столб так в ракурс попал)))
    {$title}
     
  41. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх