Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

1. admin

admin Administrator Команда форума

Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.

СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Хирург

Хирург Хирург.Просто хирург.

@АК65,
    Обьективно...мне за всю жисть в медицине не встречался кто-то с вышеуказанными синдромами. Понятно, я хирург, а не терапевт
    Но вышеприведенные сведения из инструкции - не повод, чтобы его не принимать. Обширные противопоказания - к ЛЮБОМУ лекарству. Фармкомпании тщательнейше отслеживают все ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ибо иски на миллиарды для них привычны
    Аллопуринол просто снижает уровень мочевой к., и если его принимать курсами, то в промежутках хорошо простимулировав едой или спиртным, можно получить приступ с выпаденим солей в суставы.
    Что же до мнения врачей, оно разницца у каждого из них. Лично я считаю единственно верным - давать рекомендации на основании личного опыта. Я видел кучи больных с подагрой с середины 80-х...поскольку до ревматолога или артролога х..й доберешься, и идут к хирургу

3. АК65

АК65 Рыбак

@Хирург,
    Ну да и ладно. Я для себя выработал алгоритм действий при появлении симптомов. Но это всё проза.
    Вот скоро (22.11.22) на замену тазобедренного сустава ложусь... Это сейчас больше волнует.

0пер, СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  4. Mikle1960

Mikle1960 Рыбак

@Хирург, 300 мг максимально - устаревшие рекомендации:)). Для достижения целевого уровня МК и 400 и 500 и 600 мг. Аденурик хорош. Но..! Как оказалось аллопуринол снижает смертность от всех причин ( эпид. исследования), а аденурик - нет. И профиль безопасности у аллопуринол хороший. Побочки мало. Он - основной. Нарушение обмена мочевой кислоты - это навсегда. И принимать препараты - постоянно. Артрита может и не быть при прекращении приёма, а почки могут потихоньку отлетать. Если нарушения диеты вызывает обострение значит доза недостаточна

5. Хирург

@АК65,
    Маякни в личку после 12, вернусь , разьясню, поскольку наблюдал реабилитации отца за 20 лет. Он продолжал охотицца с 2 эндопротезами, до 85 лет

Илья.Коптево и АК65 нравится это.
  6. Хирург

@Mikle1960,
    Так и есть.
    Почки в нашем возрасте будут перегружаться еще 10000 причин, кроме аллопуринола

7. Так я именно так и советовал, только через врача. Правда мне ни один врач аденурик не предлагал, сам дошел до него. Я тут еще с одной болячкой справился. Может тоже кому пригодится. Года два болеть начала ягодица правая, когда хожу много. Думал в нерв какой попали, когда с супругой друг другу уколы кололи. Долго не ходил к врачу, но стало очень сильно болеть и плюс еще правый бок начал болеть. Дочка дала ателефон мануальщика. Вроде ей и зятю с болячками помог. Тот в отпуск уходил и посоветовал рентген позвоночника сделать. Пошел к терапевту, а у нас одни киргизы в поликлинике, а та вместо позвоночника рентген тазобедренного направила сделать. Правда попросил врача рентгенолога и позвоночник захватить. Короче у меня и позвоночник кривой и "
    Двусторонний коксартроз 1-2 ст. и начальный остеоартроз крестцово-подвздошных сочленений." Во как. :D Проколол 25 уколов румалона, пропил Доппельгерц остеопротект и пару сеансов у мануала. Пока все прошло.

8. Mikle1960

Mikle1960 Рыбак

Рентгенологические признаки артроза 1-2 степени - у всех после 50. А у многих и раньше. Но это мало о чем говорит:))

Хирург нравится это.
  9. ОКА

ОКА Комендант поСлётов:)))

А какие признаки подагры?
    Вдруг мне тоже пора на диету?

Кольча нравится это.
  10. Хирург

@Boris. Нагатино,
    Боли давали крестцово - подвздошные сочленения. Коксартроз, считай, болей НЕ ДАЕТ. Начинается хромота и ненормальное, вынужденное передвижение
    @ОКА,
    Олег, приступ подагрического артрита - ВНЕЗАПНО отекает какой-либо сустав стопы, показательно - 1-й плюсне-фаланговый сустав. Выраженная гиперемия, сустав НЕ горячий, резко болезненный, так что даже на весу ногу держать боььно, не то чтобы наступать

Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  11. ОКА

@Хирург,
    Спасибо, Саша!
    У меня иногда морда лица отекает, явно не подагра<:-(:).

12. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

@ОКА,
    Олеж, так как у нас симптомы ,,неизвестного недуга " одинаковы, но науке пока неизвестны , предлагаю назвать это ...состояние, синдромом ОКА-БУЙНОВ, либо Буйново-Окацской аномалией:bee::crazy:.
    Отдадим Сашке- Хирургу для описания и исследования, пусть докторскую защитит, ну может там и Нобелевская светит, болезнь то та ещё, не какая нибудь ковида :D.

ОКА нравится это.
  13. Иго

Иго Рыбак

Таких аномалий у каждого первого бомжа. Опоздали вы с нобелевкой:D

14. ОКА

Не не, бомжи- трутни по существу.
    Мы производственники... И не ждём манны небесной!

15. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

Што бы ты знал о бомжах.:hummer:
    Или, таки знаешь?:tease:

16. Иго

Иго Рыбак

Абиделся? А што про них нужно знать? Визуализации достаточно, что бы понять про нобелевку;)

17. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

,,Эх, виии..."
    (Цы .Сатин, ,,На дне". М. Горький).
    Тфу...>:(

18. Иго

Иго Рыбак

Ун чо :D

19. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@БУЙНОВ,
    Буйно-Окацкий синдром... не, не катит для артритной фени.
    Это скорее для острых психозов понятно какого генезу:)

20. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@АК65,
    Уже или завтра?
    Удачи тебе и докторам.
    Успокойся, самый больной момент - анализ крови из пальца после операции. Остальное не ощущал.
    Исчо не гуд - жоппа болит от лёжки на спине первый день и часы медленно тикают:)

21. KOLDUN

KOLDUN Добрый волшебник

Укол трамала и две таблетки димедрола в корне меняют плохие ощущения от первого дня после операции :D

Хамовнический и СерЁгаБ нравится это.
  22. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@KOLDUN,
    Дима, как-то не больно было, что-то кололи, может и наркоту.
    Через день встал, через 7-8 дней домой на костылях, километр. Ещё несколько дней и грёб листья на огороде. Где-то через месяц на работу уже без тросточки.
    И до сих пор левое копыто в верхней шаровой опоре как новое, могу колено к плечу прижать.
    А вот правое - хрен с два. Надо было на 4-5-й год после левого оперировать, хоть и не болело.
    В идеале ваще нужно пару менять, как в сервисе:)
    Иначе жопа дискам в пояснично крестцовом отделе.

23. KOLDUN

KOLDUN Добрый волшебник

Я после укола трамалдегида ,а прошло пару часов после операции,уже на улице сидел покуривал и на солнышке грелся:)

24. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@KOLDUN,
    Стояли мы в Афинах (Пирей) на цэковском речничке "60 лет Октября"
    Дед (старый стармех) заболел аденомой, положили его в морской госпиталь Св. Петра, в центре Афин.
    Я откуда-то возвращался в порт на тачке, мимо госпиталя, заполночь.
    Смотрю у госпиталя Толи смерть с косой, Толи привидение. Подъехали.
    Стоит наш дед, в белой ночной рубашке, почти в пол, стойка с мочеприемником. Курит, гадено:)!

ОКА нравится это.
  25. Новокосинский

Новокосинский Банщик Команда форума

Что-то давление совсем с ума сошло. Третий день от головной боли офигеваю ((
    {$title}

26. Хирург

@Новокосинский,
    Купи Релпакс, 2 т в упаковке...1 таблетка на сутки...от 15 минут до 40, все пройдет

27. Новокосинский

Спасибо, Саш. Я про него даже и не слышал. Завтра куплю.

28. Dm.R.

Dm.R. <'''><

Это от давления? :modest:

29. Японский шпиён

Японский шпиён ленивая, но злая жаба

А куда её в барометре запихивать?

Новокосинский нравится это.
  30. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

- вот вам таблетка, Бонд, если вас захватят враги, нужно принять её и мгновенная смерть, что бы не мучаться...
    - понятно, но как заставить врагов принять эту таблетку?

31. Mikle1960

Mikle1960 Рыбак

@Илья.Коптево,
    Ягудин, кажется:)). На следующий день после замены тазобедренного сустава на пробежку 10 км вышел. Американские хирурги оху… ели:))

32. Хирург

@Dm.R.,
    Нет. Противомигренозное. Наиболее терпимое из того, что есть в РФ. Наши клепают типа Амигренин, но там более грязный препарат, и побочка больше.
    Я писал год назад насчет дорогого препарата на базе моноклональных антител Иринэкс. Колол его раз в месяц. 5 месяцев НИ ОДНОЙ головной мигренозной боли...а потом пошло почти как обычно. То ли типа привыкания, то ли ...х.з.
    Побочка у Релпакса минимальная. Препараты этого типа должны действовать ТОЛЬКО на сонные артерии, сужая их на сутки в среднем. Но у наших, ниже качеством ( и ценой ессно...Амигренин 6 таб 100 мг стоит сколько 2 таб Релпакса), идет побочка
    , час-два ноет за грудиной, состояние нестоя\ния...то есть действие несильное на коронарные артерии сердца.
    Показания простые - тошнотворная головная боль, с неэффективностью пенталгина

33. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

778 уже мм щас.
    Рекорд 815, зимой в Туруханске

34. Новокосинский

@СерЁгаБ, Что-то сильно оно вверх залезло. На завтра обещали ещё выше.
    Что странно: сегодня самочувствие вполне себе в норме. И давление это, как его, которое давленометром меряют, тоже как у космонавта - 110х75 :good:
    Как это понимать - хз...

35. AKM

AKM Рыбак

@Новокосинский,
    Тоже (на тебя глядючи :D) померил давление, получилось
    125:68: пульс 66
    Где тут , блин, в космонавты записываются ?:he::D

Новокосинский нравится это.
  36. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Новокосинский,
    Важно, что за сутки поднялось на 2 мм, а не на 20 за час:)
    Имхо, градиент важен, а не само по себе давление

Поделиться этой страницей

Наверх