Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Опер,
    Попроси направление в Зеленоградский реабилитационный центр. Там корейский робот Локомат учит ходить, массаж и ЛФК очень Гуд и кормят вкусно. Все там удобно, старейший центр в СССР
     
    0пер нравится это.
  3. В Московском центре курортологии и реабилитации - вообще всё очень прилично... но попасть туда проблематично..
     
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Покупал в свое время "Блемарен" от камней в почках, но из-за сложности принятия (там замороченное дозирование, в зависимости от твоей pH) пить не стал. Если кому то надо, отдам.
     
  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @СерЁгаБ, @keng Сергиев Посад,
    Спасибо!!!
    Но я нашёл участника, поставила на ноги за 1,5 недели, теперь нужно самому заниматься.
    Степ, приседы и прочее.
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,
    Серёг, а для сидячих, упражнения для спины не пробовал?
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ,

    Юра,
    Скинь на вотс ап, посмотрю.
    Есть сайт "Вылечится вместе", там куча всяких
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,Серёг

    Я в них плаваю.
    Легче в инете набрать.Мне помогает укрепление мышц спины.Но это гири...
    А тебе как мне кажется, то же что то с отягощениями нужно выбрать.
    Но это не точно:D.
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ
    Юра, я делаю десяток упражнений с гантелями, со жгутом и ДР.
    Как-то я стабилизировался, месяца 3 нет заметных улучшений. Костыли, могу 2 трости, на костылях с подлокотниками удобнее. Если руки нужны - то ходунки, коляски дома остались.
    Говорят, что за год достигнешь - то и останется. Год через месяц.
    Ступни на себя не могу подтянуть, а левую ступню и от себя не могу, упор на пятку.
    Ещё и долбаный ревматоидный артрит руки крючит и рукожопит:).
    Да, нормально все, привык как-то...
    2 раза по 3 недели в реабилитационных центрах, в августе 3 ходка, полгода с масажистами/ЛФК, 2 сеанса иголок.
     
    0пер нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,
    Серёг ,именно нагрузки на мышцы спины, стоя, отягощения, ты думаешь , что на руки , ан нет...ну и Капсикам при ахтунге.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @СерЁгаБ, скосило тебя по-серьёзному и быстро так... Вроде, недавно ко мне заезжал - бодрячок был.
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А что случилось то с ногами, что то я всё пропустил...8-)
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Год назад отрубилось все ниже пояса.
    Куча МРТ, УЗИ и ДР иследований показывают старушачьи изменения, протрузии и т.п. По заключению всех докторов ничего серьезного, чтобы так накрыло. Даже но совету сына Саши Хирурга полностью на онко обследовался. Все чисто.
    Вообщем, хз.
    Тренируюсь, пашу в 2 смены на работе в удалёнке. Не выгнали, Слава Богу
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @СерЁгаБ,
    Скорейшего и полного тебе выздоровления!
     
    ОКА, Lomov, Лось и 2 другим нравится это.
  16. Клос

    Клос Кабыр

    СерЁгаБ нравится это.
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В Ючмере, утром, в хорошей спортивной форме ноги отрубилось.
    Скорая не приехала, ковид тогда был, перевозка на Москву только на следующий день.
    Вроде как ишимический инсульт, такой диагноз.
    ***
    На инфаркт/инсульт терапевтическое окно 2-3 часа...
    ***
    Общий вывод:
    Лишнего ничего делать не нужно.
    Нафик было эту баню сайдингом обшивать? Сынулю столярке обучал...
    Ну, обучил.

    Общий вывод -
    Если что -срочно в скорую, на такси, да хоть ползком:)
     
    0пер и Илья.Коптево нравится это.
  18. Клос

    Клос Кабыр

    У соседа после ковида вся нижняя часть отказала, 9 месяцев прошло, диагноза нет, но уже перешел с коляски на костыли
     
    ОКА нравится это.
  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @СерЁгаБ,
    Ты давай держись!
    Кроме нас никто, за нами Москва!
    Двигайся как можно, у меня тёща дома 3.5 года лежала, вот это ад был.
    Жена со мной 3 недели получалась, уже зашумела... Теперь сам хоть поднимаюсь, аж за руль разрешили, хотя хожу не особо...
    Держись не сдпвайся!
    Сляжешь, не поднимешься.
     
    ОКА, Volga, StasХимки и 8 другим нравится это.
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Может быть и меня ковид был. Но, я не почувствовал ковида. Температура была - сожрал китайские таблетки, которыми китайцы лечатся. Друзья с ДВ прислали. Я их здесь вывешивал.
    ***
    Такая же фигня и с батей была. Мы с ним ПЕШКОМ (500 м) пришли в 15 больницу, на катаракту с имплантацией линзы, к друзьям. Катаракту вылечили, на 100%, но ноги отнялись у бати, на 2-й день. Неврологи все, что смогли (капельницы и ТП) сделали, но батя не встал. Домой на коляске. 4 года пролежал, не смогли мы его поднять на ноги
    Но, это в 80 лет.
    А у меня - в 66. Имхо, спорт, шабашки тяжёлые по молодости + батины гены+ старший сынуля - волонтёр, сгорел на ночном пожаре в Верхнем Романово (рядом с Диминым о. Лютце) в реабилитационном центре для аутистов в июне 2020 и мама умерла в июле 2021. Все до кучи.
    ***
    В общем, парни, берегите здоровье и почаще к докторам на ТО. Я всегда после днюхи в августе ТО проходил, (уролог, УЗИ, ПЦР тесты, анализы), а в ковидном 2021 - не прошел.
    А надо было:)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
  21. T.M.

    T.M. Рыбак

    Тяжело..!но надо жить.
    Держитесь мужики!:drinks:
     
    ОКА, Юра Финн, _берёзка_ и ещё 1-му нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ
    Юра, спасибо, посмотрел институт мозга, спасибо, многие, с кем чалился в реабилитационных центрах, советуют туда
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ
    Это инвазивное лечение позвоночных грыж + прижигания сделал Ненаглядной в прошлом марте Владимир Александрович, сынуля @Хирурга, дай им обоим Бог здоровья.
    В Склифе. Хорошо сделал. Исчо нужно будет повторить:), и мне:).
    В институт мозгов сложно пробиться, и нужно ли?
     
    0пер и ОКА нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если на пользу пойдёт, почему не попробовать?
    Да усилий побольше чем на самополив уйдёт, но вдруг получится.Это ж здОрово!;):)
     
    Юра Финн нравится это.
  25. Diver

    Diver Рыбак

    @Хирург, Саша, что за фигня может быть? Если поставить правую руку на стол и развернуть ладонью к себе, то при попытке развернуть ладонь влево (на почти 180 градусов) появляется боль в районе локтя. Причем, если отжимаюсь по 30-50 раз на кулачках никакой боли нет. Локтем не бился, в отличие от левого локтя в который ты мне вколол укол. С левым вообще все ок, как будто ничего и не было:thank::thank::thank:
    Есть смысл закачать, мелкой гантелькой?
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Олег, а я перекреститься до конца не могу - 15 см до правого плеча не дотягиваю.
    Ухом до плеча - тоже, минус 10 см.
    Когда равматолог обследовал обнаружились все эти приколы, записал болезнь Фореста и ещё кучу, это все побочки ревматоидного артрита.
    Буш кровь сдавать на анализы - попроси ревматоидный фактор проверить
     
    Пресня57 нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    1 . Нахрена тебе так делать ? Не йог и не танцовщица живота
    В живую надо понять...место, и какая боль при движении.
    Могут быть только 2 вещи - сухожилие от локтевого отростка, так же как слева было...и второе - между окончаниями костей предплечья...в локте...выходит из глубины на поверхность и ныряет обратно в плечо локтевой нерв...Если у него травма или он сдавливается, может появляться некая картина болей не постоянных
     
  28. Diver

    Diver Рыбак

    @Хирург, я же не умышленно, пытался понять в каком состоянии возникает боль. Вот сегодня хотел ворота покрасить, а хрен там, еле осилил одну калитку, правая рука до локтя начинает неметь и побаливать. Не охренеть как, но чувствую надо менять руку, переходить на левую, я и так переученный насильно в детстве левша:crazy:

    @СерЁгаБ, я вон как супруга не могу себе спину полностью помыть, а она легко:crazy:
     
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Они, тёти, удивительным образом умудряются лифчики сами застёгивать. Ежедневные тренировки дают результат.:D
     
    Хирург нравится это.
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    Моральный дух у тя на высоте!!!
    Скоро увидимся!!!
    Мышцы тренируй!!! Остальное приладится!
     
  31. Отдыхаем две недели в Турции с женой и внучкой, заодно и рыбку полавливаю с волнорезов. Так как начали потихоньку исчезать лекарства в Москве, а те, которые не исчезли, в цене взметнулись ввысь, решил озадачиться покупкой оных в Турции. Докладаю. В Москве в здоровру в аптеке Аденурик 120 мг 28 таблеток стоит 4 616 рублей, а в Турции 750 рублей. То есть в 6 с лишним раз дешевле. Небилет 28 таблеток стоит в здоровру 1 208 рублей, а в Турции 110 рублей. То есть в 11 раз дешевле. Закупили ещё витаминов всяких. Омега, витамин Д, внучке комплекс витаминов. Разницу с Москвой не знаю, но явно тоже в несколько раз дешевле. Все аптеки в Турции под патронажем государства. Цены во всех аптеках одинаковые. Не надо бегать как у нас, высунув язык искать где дешевле. Все мировые фармкомпании присутствуют в Турции и имеют свои производства. За подделку лекарств уголовная статья с наказанием от 30 до 60 лет. Нет, я конечно понимаю, что наверное разница какая-то должна быть. Но бл..ь не в одиннадцать же раз.
     
    александр hummer и Danila нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    тети лифчики спереди застегивают, ага. сзади - это оне мужиков просят чтоб завлечь...но тебе еще рано об этом
    *учишь вас, учишь
     
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Тёти в три обхвата - те да, спереди. :crazy:
    *:facepalm:
     
  34. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Осталось сопоставить разницу в цене лекарств с нынешней стоимостью поездки в Турцию. Я как бы и сам любитель отдыха в Турции, но, за такие деньги лучше лекарства в Москве в семь раз дороже куплю... :dash:
     
  35. О стоимости поездки. Очень дорогой перелет. Самолётов своих нет, летели Туркиш Эйрлайнз. Стоимость перелета туда-обратно 128 тысяч на троих. На отель пятерку все включено, два трансфера в/из аэропорта, медицинскую страховку остаётся на троих 118 тысяч. То есть сам отель на троих стоит в районе 100 тысяч. И это пик сезона июль -август. Отель кстати с хорошим рейтингом 4,62 на Топотелях. Короче дешёвые лекарства это такой приятный бонус к поездке. Дочка забронировала на сентябрь комнату в гостевом доме в Головинке под Сочи. Стоит 8 тысяч в сутки. Без питания, без дороги получается на 15 дней 120 тысяч. И плюс грязное море. Но у них ситуация патовая. Невыездные.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2022
    Илья.Коптево нравится это.
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АК65 ,
    До замены тазобедренного сустава болел правый, 3 степень коксоартроза.
    А левый - 4 степень - не болел.
    Правый брал нагрузку на себя, поэтому и болел.
    Махнули левый.
    Через 10 дней после замены ТБС и ужели 5 лет оба не болят.
    Не тяни, это ваще не больно.
    Раньше махнешь- быстрее восстановишься.
    Жаль, что я правый не успел заменить
     
    0пер нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ,
    Меняй второй, ничего хорошего от него ждать не придется. Главное, не допускай перекоса тела, иначе жопа п/кр.отделу
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Для того, чтобы боли не было нужно закачивать мышцы пронаторы:), при повороте руки между лучевыми костями есть мышцы которые отвечают за поворот и разворот кисти, если они не под нагрузкой то боли нет, а когда ты сгибаешь локоть, то происходит защемление сухожилия и мышцы, от этого боль… это не естественное положение руки…
    Можешь проверить))) взять как ты делаешь и не развернуть в противоположную сторону, а второй рукой помочь довернуть дальше))) то же будет боль)))!!!
    Закачиваешь предплечье о маленькой гантельной, задав в ладони делаешь вращательные движения в лево и право по 25/30 раз 4-5 подходов!
    Тяжёлой гантелью в руке на себя кисть при упоре на скамейке, это тоже помогает!!!
     

    Вложения:

  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ,
    Бля...годами тут народу обьясняю - с коксартрозами не тянут.Рефлекторно чел начинает хромать и перекашивает тело. В первую очередь отзовется на поясн-кр.отделе. А там упирается все в бабки. Я когда оперировал в 17 г...п-кр.отдел...делал шеф Вовы, Гринь , главный нейрохирург М. И даже мне стоило по тогдашним деньгам - 2 кейджа \ диска по 40 тр, винты и металл сын б\платно достал. Ну и потом оперир.хирургу 10 е, и 2 т.е раздал в отделении. Сейчас зато без болей прыгаю на катере и снеже...просто осторожно вести себя надо, не падать
     
    0пер, жерличник и СерЁгаБ нравится это.
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    Саша, я после левого эндопротеза на выписке спросил у профессора, когда правый сустав махнем. Он сказал - сам почувствуешь дискомфорт и приходи.
    Не почувствовал. Все было ОК.
    До последнего дня прыгал по крышам, баню, бл@, чинил:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх