Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Юра Финн,
    Юра, я при 179 вешу тоже 82:).
    Но пивной живот мешает иногда8-), не при дамах сказано...
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    Сушить только при 60?
    Олега, скинь, пжлста, рецепт.
    Завтра в лес... Попробую ваш чудо- чай!?
     
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я заметил, Олежек, когда по Ватсапу трындели. Ты с пенным подвязывай, ограничивай себя. Пей виски и бренди, будешь как я. Старый и больной.:wow::D
     
  5. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Юра Финн,А после пятидесяти всё и начинается. У меня это пришлось на 90-е, - пахал, как папа Карло, обеспечивая уровень жизни семьи. А в 60 понял, что работать больше не хочу, а главное не могу, и день в день с исполнением даты ушёл на пенсию. Не жалею ничуть. Деньги,конечно не те, но вольная жизнь всё окупает. Да и на работе начались всякие "чудеса". Всё в жизни надо делать вовремя. И беречь себя надо, если и не для себя, а хотя бы для потомков. Что-то передать надо молодым, - жизнь у них другая, но наш опыт всё-таки может быть полезен. (Зануда, понимаю, но "я Так думаю"(цы)<:-(
     
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Т-34-85,
    Вы тогда в 55 или в 60 выходили пенсами?
    *я себя с большими сомнениями вижу на работе в 67,5 лет. Так мне Пенс.фонд сообщает, до полной рабочей пенсии, что заработал.
    Если не чиновник, врач, не директор/хозяин фирмы, таксист или не программист (тут поржал) они могут. Наверное....
     
  7. Diver

    Diver Рыбак

    @ОКА, рецепт прост. Собираем верхние листочки, до 7-10 + нераскрывшееся соцветие. Толстый стебель не берем. Потом разложить в тенечке (в квартире) на чистой ткани (салфетке), ночь провялится. На следующий день прокрутить через мясорубку. Содержимое затолкать в стеклянную банку (керамическую посуду), сверху влажную ткань и резинкой стянуть. Держать в темном месте двое суток. Несколько раз увлажнять ткань сверху банки. Сушить в приоткрытой духовке не выше 60 градусов, периодически помешивая. Говорят, что соприкосновение с металлом (мясорубкой) влияет на вкус. Фиг знает, я один раз крутил чай руками, часа два-замукался:facepalm:
    Заваривать полчайной ложки в ситечко, потом можно еще пару раз кипяточек наливать, вкус уменьшается, но все равно хорош.
    Хотим еще в глухом месте-бывшей деревне, набрать листьев смородины, малины, вишни и тоже сферментировать.
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Мишлен, Выздоравливай!
    Миш, кстати, хотел спросить, как твой мотор? Последний раз когда виделись(давно было), ты тяжело дышал при ходьбе.
     
    Мишлен нравится это.
  9. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Новокосинский,
    я с тех пор примерно 20кг сбросил. Ещё надо десяток скинуть и задышу свободно)
     
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Т-34-85,
    Хорошо вам. Было.
    У нас из недавних на пенсию отскочили в 63. И год до этого работали неполную раб.неделю, 3 раб. дня.
    Недавно один наш пенс приезжал, по делу. Я спросил:
    - прикинь, ещё 5 лет работать хотел бы, до нынешней пенсии?
    - ???? Что??? Накуй!!! Ни дня!
     
    Т-34-85 нравится это.
  12. Мда... Мне бы вот тоже сбросить кг. 25..., но каким образом - даже представить себе не могу! Есть хочется ВСЕГДА!!!:(
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я бы тоже не против. Это же делать что-то надо, как наш "маленький" Мишаня(Мойша который), тяжести таскать в качалке. Но, лениво же, это от компа подниматься надо ))
     
    Мойша и keng Сергиев Посад нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Diver,
    Друг, я конечно ни хера в этом не понимаю, но я вижу глазами, что выпиваю, ну пусть 3 грамма чая в день, допускаю, что кто то, например ты, может заваривать в три раза больше чая, я ведь и кофе ещё пью. Пусть этот кто то заваривает 10 гамм чая в день и допустим этот гурман полностью заменил чай ИВАН ЧАЕМ, это 3 кг в год.
    Я понимаю, что в сыром и сухом виде у продукта совершенно разный вес, но ты уже второй раз приносишь пакеты этой травы, сколько ты его заготавливаешь, что бы хватило до нового урожая?
     
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Делать что-то конечно надо, кому собственное пузо жить мешает, но тут всё-таки генетика на первом месте. Я вот всю жизнь режимом и питанием не заморачивался (но зарядку утром до сих пор практикую) и всю жизнь пребываю в одном практически весе - при 172см - 70кг. Правда с возрастом "подсыхать" стал, так и физические нагрузки с возрастом снижаться стали. А комп - зло! Однозначно!
     
    Юра Финн и Новокосинский нравится это.
  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Всем крепкого здоровья и долголетия могу пожелать.
    *меньше кушать/жрать и больше двигаться.
    **да, не забывайте много пить именно воды, можно чуть -чуть подсолить, именно чуть-чуть, не посолить.
     
    Мишлен нравится это.
  17. Делюсь

    Это есть мой последний пост на сайте.
    Всем спасибо за общение.
    До свидания!
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    О как, сход-развал проверили)))? Поправляйся!!!
    Хорошо что инжектор впорядке…
     
    Мишлен нравится это.
  19. Volga

    Volga Рыбак

    Отвечу за себя, заготавливаю всего то чуть более 3-х литровой банки готового продукта, завариваю пару раз в неделю :) .
     
    Мишлен, Diver и Илья.Коптево нравится это.
  20. Diver

    Diver Рыбак

    @Илья.Коптево, по опыту прошлого года, пакет из пятерочки-чуть менее трехлитровой банки сухого продукта. Часть раздали в итоге около 2-х литров нам хватило до марта. Т.е. сейчас получится примерно литров 5 сухого чая. С учетом раздачи знакомым должно хватить до следующего лета.
    Первая заготовка была пробная, получилось половину поллитровой банки. Пьем много в день несколько раз.
    А особенно когда на мэйл ру вышла статья, что в чайных пакетиках нашли более 1000 днк насекомых:D, вообще всякое желание пропало пить покупной чай. Мало того, моя супруга, когда училась в универе, была в Сочи на чайной плантации. ОЧень хорошо помнит как свежесобранные чайные листья шевелились:crazy:
    Один чай остался в фаворитах у меня - индийский Amitava.Хоть какой-то вкус.
    Эх, где пачки со слоником в конце 80-х, вот это был чай:cry:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Diver,
    ДНК насекомых может попасть в готовый чай, только если их специально кто то добавляет при производстве пакетика.
    Чай есть чай, его другими травами не заменишь, ну или заменишь, тут на вкус и цвет, как говорится, но это будет уже не чай, а другой, может и вкусный, напиток...
     
    Diver и SEGA Углич нравится это.
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Александр, что мне посоветуешь? Мне Дипроспан последний раз вкололи в место соединения ступни с голенью, до этого спасался Димексид + Новакаин + Диксаметазон, примочка на 30мин. по вечерам, потом практически перестало помогать.
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так много есть чего полезного из трав;)...просто этот Иван-чай растёт везде как бурьян, поэтому-легкодоступен...всего и делов-то...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Diver

    Diver Рыбак

    @Илья.Коптево, Иван-чай до революции поставлялся в Европу в таких масштабах и так полюбился тамошним господам, что некоторые личности самого Ленина "прижали", чтоб мол урезал поставки:crazy:
     
  25. SVN

    SVN Рыбак

    Сегодня сходил к неврологу. Куча лекарств:
    мовалис 10 уколов, мильгама 10 уколов, потом 10 дней аркоксиа 90 мг в таблетках, омез 20 капсул, мидокалм 150 мг 30 таблеток.
    И никакой гарантии, что боль пройдёт.
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Веганство и ЗОЖ спасут вас!

    [​IMG]
    :crazy::D.
     
    Андрей Kurz и Anbur нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так глупый там народ...доверчивый был очень...:D,заваривали наши сорняки и верили в чудеса.
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Иван-чая" что-то не видно<:-( в рецепте...
    * а если серьёзно, держись Володя... и выздоравливай!;)
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а если серьёзно,все эти байки о экспорте в Европу "копорского чая" или кипрея,документально не подтверждены,от слова никак...:(
    лекарственное растение и не более,как ромашка\липа и проч...и пить надо бы его с раннего детства,здоровье поддерживать...

    https://nomad-tm.ru/stories/11/
     
    Новокосинский нравится это.
  30. Кадр

    Кадр Рыбак

    курить бросил?
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @SEGA Углич, Словарь Брокгауза и Эфрона:
    {$title}

    Брехня. См.выше.
     
    SEGA Углич, Volga, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  32. Diver

    Diver Рыбак

    @Новокосинский, я думаю истина где-то посередине:crazy:
    "Против русского копорского чая была развернута целая антирекламная кампания. В чем только его не обвиняли! Распространяли даже слухи о том, что в процессе ферментации фито-чая использовалась белая глина, якобы делающая такой чай вредным для здоровья. Окончательное разорение копорья наступило с вступлением Англии в блок «Антанта» в 1917 году и октябрьской революцией. Поставки русского чая в Европу прекратились. В.И Ленин получил от Ост-Индийской чайной компании довольно крупную сумму для того, чтобы Россия прекратила производство российского золота – копорского чая. В начале ХХ века Петр Александрович Бадмаев, русский ученый, долгие годы изучавший практики тибетских медиков, открыл клиники для состоятельных соотечественников и европейцев, в которых проводил лечение и омоложение на основе трав. В число клиентов частной клиники входила даже царская семья и их любимец – Григорий Распутин. В состав уникальных рецептов входил целый комплекс фито-компонентов, включая иван-чай. Методики Бадмаева были настолько эффективны, что популярность русского иван-чая начала опять расти. Сам ученый активно рекламировал иван-чай, обязуясь с его помощью дожить до 200 лет. Но прожить так долго ему не удалось. Он умер в 1920 году в возрасте 109 лет после того, как оказался в застенках ЧК. Все сотрудники клиники были уничтожены, уникальные методики безвозвратно утеряны. Однако спустя некоторое время по приказу помощника И.В Сталина — Л.П. Берии в Копорье не только восстановили производство фито-чая, но и открыли лабораторию, целью которой была разработка фито-чаев на основе иван-чая для бойцов Красной Армии. Источник: https://zakustom.ru/koporskiy-tea.html"
     
    Олег Салмо нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В целом все по делу..кроме мильгаммы, которая просто комплекс витаминов
    Вов, у тебя же есть контакт сына, созвонись, доберись к нему в Склиф
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я думаю, она на тебе хочет провести эксперимент с таким количеством лекарств, ты должен как в к/ф "Последний подвиг Камо" не чувствовать боль:)!!!
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так статьи-то не читаете.на которые ссылки дают,отсюда все эти ваши заблуждения...вот почитайте тогда полный текс,если осилите ...а это всё-байки,читать-легенды,т.е.-враньё про-русски...:D

    https://nomad-tm.ru/stories/11/

    Я провел собственное исследование и пришел, увы, к неутешительным выводам:

    1. В древних летописях нет ни одного упоминания о Копорье, как месте производства древнего напитка. Нет упоминаний и о чае, как таковом.

    2. Нет ни одного факта, подтверждающего не только большой объем продаж иван-чая за границу, но и упоминание о копорском чае, как об экспортном товаре вообще.

    3. В "Британике" образца 18 века нет ни статьи, ни упоминания об иван-чае. О русском чае, как о самостоятельном напитке, в Европе ничего не знали, к сожалению. Зато охотно прикупали контрабандную копорку для удешевления дорогого заморского чая, путем подмешивания фальсификата. Это было, между прочим, уголовное преступление! Кстати, в современной "Британике" можно прочесть вот это. Не густо, прямо скажем...

    4. В Россию чай поставляла изначально не Ост — Индская компания, а купеческие караваны, которые, вместе с прочими товарами из Поднебесной, уже с середины 17 века обеспечивали потребность россиян в чае. Он был весьма дорог, ведь чай проделывал путь до потребителя без малого в 11000 км. И лишь с началом морских поставок чая через Одессу, а так-же с появлением транссибирской ЖД и собственной чайной индустрии на Кавказе, продукт стал дешевым и общедоступным. Дороговизна чая дала почву для многочисленных и небезуспешных попыток его фальсификации, что в свою очередь, вызвало реакцию властей, ведь Россия в 18-19 вв. была одним из основных потребителей чая в мире. Так в 1840-50 -х годах импорт чая из Китая достигал 360000 пудов, это примерно на 5-6 миллионов рублей в год! Ущерб от недополучения налоговых сборов привел к жесткому запрету на производство суррогатов и другие способы фальсификации чая. И вот в этой связи особенно интересным является труд российского экономиста и писателя конца 19 века, Субботина А.П. Рекомендую к прочтению, стр.107. В нем он скурпулёзно анализирует историю и состояние дел в сфере чаеторговли своего времени, заостряя внимание на способах фальсификации и уделяя особое место феномену копорского чая. Очень показательно, на мой взгляд! И вполне заслуживает пристального внимания. Ну а сгубил копорку вовсе не заговор англосаксов (мною, между прочим, очень не любимых, по ряду причин), а войны и резкое удешевление субтропического чая. У англосаксов (помимо иван-чая))), поверьте, была масса иных рычагов для уничтожения Российской Империи.

    5. О немцах и Копрье. Голословная «мулдашевщина»! Сказка из разряда «современные сенсации», в духе низкопробных «расследований» НТВ и РЕН-ТВ. Авторы «исторических расследований» не потрудились упомянуть источники информации, выдав нагора приправленную эмоциями и «архивными» съемками сказку, помноженную на все ещё бескомпромиссную силу убеждения ТВ-экрана. К сожалению, в кадр попали и уважаемые мною люди, которые вероятно не знали, на фоне какой ахинеи им придется выступить. Но это издержки жанра. Смотрите этот бред здесь

    6. Бадмаев П.А. Такой человек и исследователь, действительно, жил на свете. Но его исследования связаны с китайско-тибетской медициной и если коим-то образом и касались иван-чая, то весьма опосредованно. Нет никаких документальных данных, свидетельств о создании им эликсира долголетия вообще и из иван-чая, в частности. Выдающийся человек, проживший честную и достойную жизнь. Но к кипрею это отношения не имеет.

    7. Об англосаксонском заговоре против иван-чая. Без комментариев. Было бы даже смешно, если бы не «авторитетные» утверждения некоторых, в общем-то взрослых людей, создающих легенды на пустом месте и сами же в них готовых верить. Беда, что за такими горе-историками идут люди. Нельзя, на мой взгляд, свершать хорошие дела на основе «кривды во благо».
     
    Diver нравится это.
  36. Diver

    Diver Рыбак

    @SEGA Углич,дело ясное, что дело темное:crazy:
    насчет "В древних летописях нет ни одного упоминания о Копорье," ну как-бы не совсем так, В Копорье чай не делали, а так про Копорье тут.
    Закончили вчера партию иван-чая, сушилка вещь, выручила, получилась к сожалению хуже чем первая:cry:, видимо ферментация пошла не так, утрамбовали чайную массу в фаянсовую посуду слишком плотно Даже цвет отличается. Ну ничего, сделаем другую партию, лучше меньше да лучше (с)
     
    SEGA Углич нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Diver,
    -Это же вы говорили, а судьи кто?
    -Я ничего такого про судей не говорил...
    (с) Берегись автомобиля.

    Олег, внизу статьи по твоей ссылке, написано "Источник:Форум Академгородка, Новосибирск"
    Я не поленился и сходил по ссылке: самая верхняя статья: "Добрый день всем, знает ли кто нибудь где можно найти целительницу которая может помочь разобраться что происходит со здоровьем человека (наверное это можно назвать проклятием каким то). Слышала где то что такие целители живут обычно в деревнях и непросто их найти, но может кто нибудь знает ?"

    А теперь сам ответь, можно ли доверять остальному.
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  38. Diver

    Diver Рыбак

    резюмирую:crazy:
    зы, я самодельный иван-чай пропил с сентября 2021 по март 2022. Самочувствие, пока не подхватил этот хронический бронхит в мае, было вполне нормальное. Судя по анализам, ПСА в норме, сахар в крови не повышенный, а что нам еще нужно когда скоро 60 лет стукнет:crazy:
    Правда похудеть нужно кил на 20 еще...:D
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Diver, Не отравился - уже хорошо.
     
  40. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    У меня на работе вот тоже иван-чай пора собирать. Если чо, м. Аэропорт... :he:
    {$title} {$title}
     
  41. АК65

    АК65 Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх