Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Отправил. Второе КТ только через две недели.
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Нет +2.7, а в даль 100%
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Lomov,
    Тогда тебе не нужны очки прогрессив. Однозначно.
     
    Юра Финн нравится это.
  5. Diver

    Diver Рыбак

    Хирург, Саша, посоветуй лекарство (таблетки) пролонгированного действия для нормализации давления (если очень часто повышенное). Для пожилого человека
     
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Именно так. Обычные "+" линзы "стариковские", для чтения.
    *везёт же людям...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сам принимаю Апровель 150 мг 1 т утром...покупаю 300 мг и ломаю пополам...дешевле
    Но Олеж, с сердечно-сосудистыми препаратами нельзя заочно пробовать.
    Я совершенно не спец да и подзабыл кардиологию.
    Там схема назначения лечения одна: прием у кардиолога ( или у толкового терапевта - не замшелой старушки с лечением 30-летней давности), обследование, которое можно сделать или в платной медицине за 1 день, или в п-ке районной... О.ан.крови, мочи, б\химия крови с всякими холестеринами; ЭКГ; ЭхоЭКГ - УЗИ сердца, и если проблема с давлением - на сутки вешается аппарат с измерением АД. Повторная явка к кардиологу, который по результатам расписывает БАЗОВУЮ терапию, а также рекомендует, что принимать в экстренных случаях типа угрозы гиперкриза
    Часто основной препарат приходится подбирать...пациент 2-3 месяца принимает назначенное - эффекта нет. Назначают другой препарат. Мне так подбирали года полтора. Лет 8 принимаю один и тот же
     
    Нарколог, Diver, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  8. Олег, тебе Саша правильно написал. Сначала обследование и только потом врач назначит лечение. Подбирать нужный препарат придется долго. Я много чего перепробовал, пока нашел нужное себе. И я сейчас чередую. День одно лекарство, день другое. Для меня такая схема самая лучшая. А так лекарства пролонгированного действия такие. Даю международные непатентованные названия, так как сейчас непонятки с дженериками в связи с сокращением поставок.
    Периндоприл, телмисартан, ирбесартан, лозартан, моксонидин, амлодипин.
    Искать хорошо на сайте aptekamos.ru . Там и подбор синонимов и инструкции. Сам стараюсь не покупать наши, вернее индийские аналоги. Некоторые лекарства производятся с двумя компонентами. Или два от давления, или от давления и мочегонныое. Покупаю тоже большей дозировки и делю на части. Подбор и дозировка только после назначения врача. Сам сейчас пью утром один день нолипрел (это периндоприл с мочегонным индопамидом) и другой день телмисту (это телмисартан). Телмиста есть еще с амлодипином, и есть с мочегонным. Мне такой курс помогает. Наверное оттого, что лекарства к разным группам относятся. Сам я человек пожилой :D, так что может и твоему знакомому поможет. :D Но только после консультации с врачом. Да, забыл, в экстренных случаях врачи рекомендуют капотен под язык. Но где-то проскакивало, что это не есть хорошо. Так что сначала к врачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2022
    0пер и Diver нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Капотен 1 т поможет минимально...снизит давление примерно на 20 единиц на пару часов. только как экстренное.
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург,
    Саша, кто-то из наших старпёров (зачеркнуто) ветеранов здесь рассказывал, что скорую не дождался и сам купировал второй и третий микроинскльты глицином.
    ***
    Это правильно?
    ***
    Запихнул пачку глицина форте в сумку Ненаглядной:)
     
  11. Diver

    Diver Рыбак

    @Хирург, @Boris. Нагатино, спасибо , а лориста имеет отношение к профилактике повышенного давления? У меня супруга тоже апровель принимает, по 150
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Да не помню я все эти кардиопрепараты!:hummer:
     
  13. Иметь то имеет, но все индивидуально. Лориста это тот же лозап, или вазотенз, блоктран. МНН этих препаратов - лозартан. Но мне он нихрена не помогает. Сначала пил его, потом на другие переходил. Короче надо экспериментировать, но обязательно с участием врача. Хотя я сам без участия уже давно экспериментирую. :D От подагры например сам избавился. Вернее как избавился, снизил уровень мочевой другим лекарством. А то у нас кроме аллопуринола врачи ничего не знают. А он мне например не особо помогал. В прошлом году в санатории врача консультировал. :D
     
  14. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А если яркую лампу в глаза направить?
    Вспомнишь?
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Попил недельку по одной таблетке, сдал кровь на пурины(так, кажется, называется). Если мало снизилось, то две таблетки и т.д. Я так себе дозу подбирал.
     
    Хирург нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    0пер и Новокосинский нравится это.
  17. От подагры например сам избавился. Вернее как избавился, снизил уровень мочевой другим лекарством.
    А вот отсюда по подробнее и по медленнее я записываю, так, а что, а вдруг.
     
    Lomov нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Может быть. Я в ваших медицинских делах совсем ни тавой.
    Я про принцип. Мне тоже сначала не помогал аллопуринол. Просто доза маленькая была. Потом подобрали, уровень чего-то там в крови снизился до нормы. Сейчас уже забыл, когда последний приступ был. А то аркоксию с собой везде возил. Могло начаться в любое время, да так, что ходить не мог. Один раз скрючило в двухстах километрах от дома. Еле доехал, а из машины меня сын вынимал.
     
    Losь Королев нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Новокосинский,
    Серег, сейчас наверняка более продвинутые есть препараты, кроме аллопуринола. Но я продолжаю ежедневно 100 мг 1 т принимать, лет 10. Был всего лишь один приступ с стопой, сам спровоцировал...принимал тогда много. С тех пор приступов не было, и уровень мочевой к-ты терпимый. Аллопуринол принимается ПОСТОЯННО
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Всё так. Я жру каждый день.
     
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А я не каждый день жру:p
    То что аллупоринол не помогает ерунда.По мимо таблеток надо придерживаться рекомендаций врачей ревматологов и диеты.
    В Финке и на Кипре в аптеках спрашивал чтонить от подагры,кроме алика ни чего не предлагали.
    Наш товарищ Борода пьет какие то другие,говорит очень доволен и лучше алика,ценник был кусачий,если кому надо могу узнать.
    Пробовал наш бад Фулфлекс - вообще ни как.Индонезийский Урисан пил помогал:good:
     
  22. Мне не помогал, хотя я и диету старался держать и рекомендациям следовал. А тот препарат, который я принимаю, за границей с 2009 года продается. Просто надо название знать. А про бороду не знал. Ща я его в секретном фишинге попытаю, что он пьет.
     
  23. @виталий нагорная,
    Только сразу предупреждаю, только после консультации с врачом. Короче вроде и диету старался соблюдать, а аллопуринол что-то не снижал уровень мочевой. Уже 300 мг стал принимать. А врачи только его рекомендовали. А аллопуринолу уже 50 или 60 лет. Начал тему мониторить. Случайно на стрим Латыниной попал, где она про чудо-юдо таблетки от подагры упомянула. Лет 5 наверное их пью. МНН препарата - фебуксостат. Разработали японцы совместно с Европой и США. Европа одобрила в 2007 году, ФДА американское в 2009, а япошки хитрецы в 2011. В Японии называется Юлорик, но у нас его в продаже нет, можно только у некоторых частников купить, у нас немецкий и французский аденурик, и наш как бы азурикс. Сейчас вроде еще наш появился под МНН фебуксостат. Но дорогой. Сейчас даже не знаю сколько стоит. Я в запас 2 пачки купил по 3100 немецкий за 28 таблеток в начале марта. Продается в фасовке по 80 и 120 мг. В цене не намного отличается, поэтому я беру 120 мг. Начал с целой, но снизило мочевую очень сильно. Начал корректировать. Года 3 пью по четверти таблетки. Делю 120 на 4 части. Т.е. 30 мг. Мочевая в норме. 20 апреля пойду кровь сдавать для санаторно-курортной карты, попросил терапевта на мочевую проверить. Могу по последнему результату отчитаться. И главное тофусы на ногах меньше стали. Жру и пью все подряд. :D
    Сейчас глянул анализ от октября прошлого года. Мочевая 393 при норме 220 - 547. Наверное можно дозу уменьшить. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2022
    виталий нагорная нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    по диете вставлю сноску...хоть от 90-х годов, соответствует
     

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      484,5 КБ
      Просмотров:
      78
    • 2.pdf
      Размер файла:
      475,4 КБ
      Просмотров:
      51
    • 3.pdf
      Размер файла:
      468,3 КБ
      Просмотров:
      58
    • 4.pdf
      Размер файла:
      364,6 КБ
      Просмотров:
      64
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И народ...не путайте обычный для нас в возрасте артроз всех суставов с подагрическим.
    Принцип простой: при провокации пуриновыми основаниями в еде, спиртным и т.д. уровень мочевой кислоты в организме РЕЗКО возрастает, и начинают откладываться кристаллы в суставах, в первую очередь в 1 плюсне-фаланговом...соответственно острый артрит с отеком и болями.
    А постоянный распространенный остеоартроз - везде деформация, ограничение движений, нытье
    Поэтому аллопуринол - снижает до среднего уровень мочевой кислоты, тогда ничего не отложится. Не хватает дозировки - больше. Не хватает и этого , подагрический артрит тяжелой формы, связан с гипертонией и т.д. - советы ревматолога и другие препараты

    Народ, у всех тоже сраный Гугол электронку скинул ?
     
    Losь Королев нравится это.
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Братцы,ну,блин,прально Хирург говорит,ну вот как можно не видя больного,его анализы и какие то исследования назначать какие то препараты???Ну это же несерьёзно,это только дилетанты могут спросить,например что я буду капать при запое Ставлю физраствор,а вот что я буду туда добавлять- это индивидуально уже,нас этому учат 6 лет+ интернатура год.Как и при повышении давления половина- это не гипертоническая болезнь,а артериальная гипертония. Звучит одинаково,а совсем другая штука.Только к специалистам, только
     
    0пер, SEGA Углич, Lomov и 7 другим нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ха, это и так все знают. Водку, конечно ))
     
    0пер, DukMario64, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Boris. Нагатино,
    Кого ты там пытать собрался я х.з.,но точно не нашу Бороду:D:D:D
     
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ой,сорри,артериальная гипертензия
     
  30. Теперь знаю. Сергея ака борода, который здесь на сайте был. Уже получил от него по кумполу. Сказал, что у него таких друзей нет. :D:D:D
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ошибочно
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, Посмотрел на фото - сразу в ушах его голос.
    Гениальный Михал Михалыч, вечная ему память...
    Два раза был на его концертах. Думал сдохну от смеха. На всю жизнь.
     
    Volga, DukMario64, Анаконда и 4 другим нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Новокосинский,
    Мне один раз повезло быть с ним на одном мероприятии, даже выпивали вместе, когда гости перемешались, сначала он сидел за столом с новобрачными, свидетелями и родителями...
    Когда здоровался всем говорил - "Жванецкий", я ответил - "Загоруйко", "ну тоже не супер", сказал метр и подмигнул...
     
    БУЙНОВ, Volga, СерЁгаБ и 8 другим нравится это.
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Стопа мучает, 2019 года. Примочки из Демиксида, новокаина и Дексаметазона первой время помогали на длительное время. Последнее время и не поймешь, вроде и помогают, вроде бы и нет. Да и боли в стопе, при ходьбе, периодически постоянно. Ортопед отправил на рентген и УЗИ, на повторный прием принести дипроспан. Рентген - деформирующий артроз голеностопного сустава 1 ст., а УЗИст сказала, что всё со стопой нормально, ничего нет там и связки и кости и кровоток в норме и поставила под сомнение заключение рентгенолога. И про Дипроспан сказала, что лучше не надо бы.
    Собственно к чему я? Я про Дипроспан. Стоит колоть или лучше воздержаться?
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Загоруйко - личность известная - ректор Одесского Водного в 80-90 гг, может поэтому Жванецкий и подмигнул
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Хер знает чего он подмигнул, с ним кобыла пришла ТАКАЯ, что даже Жванецкий меньше внимания к себе приковывал, просто отвал башки... нельзя на свадьбы таких приводить, над женихом издеваться.
     
    СерЁгаБ и Лось нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Один был, я только с армии пришёл... но не долго музыка играла, в мае пришёл, в феврале окольцевали, сука, и то потому что ждали 18-ти летия невесты, 6 февраля - 18 стукнуло, 7-го расписались!
     
  40. Anbur

    Anbur Рыбак

    Когда вместо мозга "чепуха" то тут два варианта - либо суд за растление, либо свадьба<:-(:D:D:D
     
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Anbur,
    Всегда в жизни есть и другой вариант...
     
    Anbur нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх