Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, Андрей привет :), как самочувствие ?!
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Вить, спасибо :friends:... нормально ... никак не ожидал, что такое возможно (Слава врачу , он - космос:super:) ... вроде отрезали-заменилии часть кости ... и вроде как нормально . хожу на ходунках пока, конечно ... но, думаю скоро в машину сяду ... боюсь загадывать про крайний лед, но ... все м.б. :) правда самое сложное с кардиологией было после операции .. прединфарктное состояние .. пульс-давление-ЭКГ не очень ... но сейчас - ОК.;)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Тока попробуй!>:(Ты нам нужен!Вот откинешься,пить тебя научу,зуп даю!А то так и будешь ходить,как зюзя,кивки по помойкам собирать,да ваеннаму втридорога...дарить:D.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А заметили, как резко 23 февраля весь мир победил пандемию короновируса Ковид 19, вроде ожидали со дня на день очень страшные новые мутации, но похоже даже омикрон отступил повсеместно... правда на местах еще есть перегибы, маску вожу с собой на всякий случай, но даже дамы, с низкой социальной ответственностью, перестали требовать куаркод, это праздник какой то...
     
    Анаконда, ОКА и DukMario64 нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Дековидизация должна быть полной!:achtung:
     
    ОКА и DukMario64 нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Клин Клинтоном вышибают ( поговорка )
    :):):)
     
    DukMario64 и Илья.Коптево нравится это.
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Моникой Клинтона вышибали
    *листая мемуары
     
    Анаконда нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @AKM,
    С ходунков на трость? Минуя костыли?
    Круто! Молодец!))).
     
    AKM нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юра Финн
    Юра, что у тебя с шарами? Дистрофия сетчатки? Не?
    Выписки поди все на финском?
    Своими словами расскажи диагноз и что ваши глазники рекомендуют
     
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Гавно полное. После МНТК Федорова в МСК, в 90-х, 25лет было ОК, теперь швах дело, после отслоения сетчатки. Не парься, хрусталик не совместился, там сплошные рубцы после иссечений. Мясо. Доживу, как нибудь.
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юра Финн, @777 @Хирург

    Вот только что звонил в оптику (Люба ) в райцентре Петушки, Маяковского 10, где мне за 8000 за неделю справили прекрасные очки прогрессив (мои Ненаглядная потеряла:) :
    Линзы - по 2500 руб, включая напыление. Жёлтого напыления нет.
    Линзы хамелеон - по 5000 руб.
    Оправа - от 2000 до 10500 руб.
    Работа по сборке очков 600 руб.
    Итого просто прогрессив 7600-16100, а прогрессив хамелеон 21500.
    Кто не в теме- очки хамелеон меняют прозрачность в зависимости от освещения.
    Т.е. цены с августа не изменялись, пока.
    ***
    В конце августа я ломанул оправу. У Любы в оптике мне оправы не понравились, я съездил на рынок и купил очки, мощные, в такой же как у меня оправе, за 300 рублей (а не за 1000-1700),
    а Люба за 200 руб поставила мои линзы прогрессив в мою новую оправу за 10 минут.
    ***
    Последние лет 10 я покупал очки по 200-500 рублей на Птичке: выходишь из рыболовного павильона (где удочки) из северного выхода (со стороны Москвы), налево, проходишь собачьи корма, мотыль/опарыш, самогонные аппараты/дрожжи (все нужное:)), дальше походу следующий павильон, весь его северный торец - очки, там их 100500 на любой вкус, любые диоптрии, пластик до 300, стекло от 300. Это для близоруких и дальнозорких, если расстояние между центрами глаз 62-64 мм.
    Если больше или меньше, если астигматизм - то к окулисту и очки на заказ.
    В основном у мужиков дальнозоркость, из-за того, что в 41 год хрусталик остекленевает и теряет адаптацию, и фиксируется на чётком распознавании удаленных объектов.
    Динозавры и наши предки редко доживали до 41 года:)
    Далее длина глаза начинает почутка уменьшаться и отдаленный поплавок хрусталик проектирует не на сетчатку, а за сетчатку. А книжный текст - наоборот:).
    Поэтому для чтения не хватает длины рук:), а на матч и на мах семерочку приходится цеплять китайские поплавки с жырной антенкой:)
    ***
    80 000 за очки дороговато. Мой кум офтальмолог присоветовал мне прогрессивные очки, очень удивился цене в райцентре, их откуда-то привозят, но явно не из Москвы. Еще кум удивился, что очки мне подошли с первого раза, он уже четвертую пару заказывает и не вполне доволен. Друг-строитель Гидя тоже заказал очки в Петушках - доволен как слон.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2022
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну что тут скажешь...
    Назначаем тебя ведущим программы Здоровье вместо сбежавшей Малышевой. Да, товарищи ?
    Но ваще оптику протирать чаще надо...недопитым С 2 Н 5 ОН
     
    Илья.Коптево, 0пер, 777 и ещё 1-му нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ненаглядная в 90х в МНТК лечила близорукость: вначале укрепила глазное дно, потом через несколько лет убрала близорукость радиальной кератотомией (по-нашему это 8 насечек на роговице). Последние пару лет тоже старается пОсвету ездить.
    У тебя от чего была отслойка сетчатки( удар? высокое глазное давление?) как, когда и где это лечили (лазер? примораживание азотом?).
    Диагноз и что финны рекомендуют?
    В отслойках я не шибко шарю и все изменилось за последние 30 лет, которые я, к сожалению, уже не работаю с глазниками, мне для разговора с кумом.
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Поправка:
    1. Прогрессивные очки хамелеон не 21500, а 12600 - 21100 в зависимости от стоимости оправы (2000-10500).
    2. Цена на сегодня, 2.4.2022
    3. Оптика в Петушках "Окулюс" есть в гугле
     
  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @СерЁгаБ,
    Сейчас времени нет, извини. Собираемся в отпуск -ночью в Хельсинки, в аэропорт, потом как-нибудь ...
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вспомнилось:
    - Штирлиц! А давайте Вы будете работать ещё и на меня?
    - Не могу. Я работаю на Шелленберга и у меня об этом сделана запись в трудовой книжке.
    - Дружыще! А что Вам мешает, как всем русским завести себе вторую трудовую книжку?
    - Мюллер! Как только я заведу себе вторую трудовую книжку - Вы тут же пришлёте ко мне гестаповца с проверкой!
    - Штирлиц, с Вами страшно работать. Вы читаете мои мысли...
    ***
    Саша, у меня запись в ТК, шо я работаю в ЭКОСПАСЕ :smoke:
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юра Финн,
    Бон вояж!
    Не тяни с буркалами. В МНТК назначили нового директора, хз что будет дальше.
    Предыдущий, который заместо Федорова был, от ЕР, профэсор по сестринском у делу.
    Кадры решили - и фсё!
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У твоего Окулюса нет странички или сайта...так что цену не проверишь
    Но не может...типа того...Рэйндж стоить как Киа Рио
    Прогрессир.оптика делается на крутом станке...шлифуется участок в нижней части стекла\пластика так, что не видно
    Салоны в Москве типа Очкарика или Линзмастера отправляют заказ на завод
    Пр.оптика появилась лет 12 назад...и все годы стоила как чугунный мост. Вместо нее только вариант с 2 очками - для дали и для близи.
    там общая цена ессно меньше. Я сам читать и оперировать вблизи одевал очки за 1-2 тыщи. А вдаль, постоянное ношение - хорошая оправа, хорошие стекла\пластик с хамелеонами
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2022
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Саша, я ещё раз позвонил Любе. Окулюс - хороший новый салон, там приличный авторефрактометр. Люба подтвердила цены 12-21100 руб за прогрессивные очки. Она только проверяет зрение, оформляет и выдает заказы. А линзы делают в Москве у какого-то своего хорошего мастера.
    Это Владимирская область. Здесь цены, например, на запчасти и авторемонт минимум в 2 раза ниже московских.
    Наши спасатели с работы ездят лечить и протезирование зубы ваще в Чебоксары, на самые крутые импланты, с наращиванием толщины десен даже. Там это в 3 раза дешевле
    Просто в Нерезиновой цены задраны из-за высокой стоимости аренды и жадности барыг.
    Телефон Любы напишу, если кому нужно. Я не в доле.
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Серёг… такой большой, а в сказки веришь))) кстати…теоретически Зубы можно и в гараже сделать)), но все таки лучше в московском, чем в чебоксарском))
     
    Мойша нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Дима, в чем сказка?
    В прогрессивных очках за 8000 я 3 месяца читал, работал на компе и на 100% видел в даль - грибы, поплавки, ценники в магазинах и т.п.
    Цены 12000-21000 я сегодня утром и повторно вечером уточнил в Окулюсе.
    В гараже можно сделать фиксу, но толщину кости под имплантацию и саму имплантацию зубов в гараже ну никак:)
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вот за что я люблю Фишинг))), сцуко специалистов больше чем на Профи.ру
    :he:!!!
    Со стёклами разобрались:he:, писю лечить будем???
    Может то же у кого то вопросов накопилось:_)):???
     
    SEGA Углич, Volga и ОКА нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вам лечить таки не будем...уже нечего...Мойшам обрезание на начальном этапе делаютъ:no_fish:
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вот мой июльский 2021 пост нашел
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  27. 777

    777 Инструктор

    Да я насчёт зубов…чебоксарских)))
     

    Вложения:

  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Импланты, вне зависимости от наворотов клиник, от 40 т.р. до 1000баксов за штуку...сам покупаемый на фирме имплант...меньше он не может стоить
    Это как с эндопротезами т\бедренных суставов...по гос.квоте ставят шведско-немецкие...в среднем 2 т.Е. Но если хочешь, чтобы эндопротез работал 15 лет, а не 8...лучше найти 5 т.Е на швейцарско-американско-японский
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Или хуячь в Чебоксары)))
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Саша, ну это же супер премиум очки.
    Это как в той хохме, когда жигулист на светофоре спрашивает водилу Ломбаргини Диаболо:
    - Ну как, нравится тебе твоя тачка?
    - Нравится, нормальная тачила!
    - Шото я смотрю, мужики их не шибко покупают - мало на дорогах...
     
    боб нравится это.
  31. 777

    777 Инструктор

    Серег, у тебя же сын плаванием занимается ? Так вот был у меня приятель и в некотором роде наставник в 90е и еще до них (не по спорту, а по жизни) Харис Хафисович Юничев (царство ему...) Так вот он был мастер на все руки....и ювелир,и нардист-картежник,и замок любой открывал, и зубной врач ,и протезист,и "присесть" успел, и....короче!
    Он зубы лечил свои и протезировался исключительно сам! Садился перед зеркалом, брал инструмент,включал хорошую лампу и вперед! Мы когда узнали про это - акуели! Как такое возможно, однако так и было.Это я к тому, что сильно подозреваю, что обходилось ему это мероприятие совершенно бесплатно ,но наверняка очень больно. Поэтому, это как аксиома, сам проходил - определяющее в лечении зубов, совсем не цена и совсем не значит, что надо ехать делать туда, где дешевле. Самые квалифицированные врачи в России, находятся в Москве. Во всяком случае здесь их больше всего и ,думаю, Хирург подтвердит, что лучше всего делать рот всегда у одного и того же врача, по аналогии с ремонтом автомобиля, когда мастер знает его историю и особенности.
    Ну и почему про плавание начал...))) Харис Хафисович, одновременно со своими всесторонними навыками, был первым человеком в СССР, кто принес первую зачетную медаль на Олимпиаде в плавании:ok:, ну и на фоне этого, то, что он был чемпионом СССР и призером, а так же чемпионом страны по водному поло в составе СКА ВМФ - вааще куйня :crazy:.Человек - история! Кончил в бедности и парализованным.
     

    Вложения:

  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Спецом просмотрел сайты и цены по поводу прогрессирующей оптики, очков
    Серега в целом прав....цены НАЧИНАЮТСЯ от 10 тр за 2 стекла...Другой вопрос - ЗАКАНЧИВАЮТСЯ на 130 тр. А средние цены - как раз от 20-25 тр за одно стекло\пластик
    Своих окулистов задать вопрос, почему такой разброс в ценах, у меня сейчас нет
    А с зубами...последние 10 лет мне не везло на СВОЕГО стоматолога. В результате хожу без верхней челюсти8-):silence is gold: в ожидании имплантов
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Я много лет пользуюсь услугами одного и того же , рядом с тобой кстати. Вся моя семья и многие товарищи тоже на нем остановились, так, что имей ввиду.
     
    Хирург нравится это.
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург, @777,
    Нам всей семье со стоматологом очень повезло, ненарадуемся. Уже как родной, наши дети вместе в детсадовском бассейне плавали, а мы их вместе по соревнованиям таскали.
    Полный фарш по стоматологии, ростом 2 метра, КМС по пляжному в/б, полтавчанин, ржем с ним весь тритмент, я тут уже рассказывал про стоматологический бугель из оцинковки:)
    Был в Реутове, теперь в Некрасовке его салон, на 3 месяца лист ожидания.
     
    777 нравится это.
  35. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мужики, особенно наши доктора, прошу помочь по возиожности...
    Мама 71 год умудрилась ткнуться с размаху головой в стену (споткнулась с занятым руками) и как итог - многооскольчатый перелом С-1 позвонка. На две недели в бандаже, потом контрольное РКТ и дальше в ЦИТО решать о возможности оперативного лечения. У нас в Ярославле такие операции не делают. Как бы получить консультацию нейрохирурга оттуда?
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Твоя мама ?
    Выписка + диск МРТ копируется на Гугл или Яндекс диск в облако...пошлешь моему сыну Владимиру по электронке vla_smirnov@mail.ru
    Он нейрохирург в Склифе на высоком уровне, но шею не оперирует
    Сказал, что С-1 проблемно....оперирует в Склифе 1 человек
     
  37. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Макс Яр нравится это.
  38. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Хирург, спасибо!
    Да, мама моя.
    З. Ы. МРТ после двух недель или вчерашнее?
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Лучше оба.
    Я вчера прочитал, сыну звякнул. Он глянет сам и покажет тому, кто оперирует шею
     
    Макс Яр и Мишлен нравится это.
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Lomov

    Нашел я свои очки прогрессивные!)))
    Если у тебя для чтения +3,75, для дали 1,75 и между осей глаз 64 мм - приезжай в Никольское на примерку.
    И то не фак, что подойдут, там ещё много чего меряют, цилиндр и проч....
    Так, что лучше звездуй сразу в Петушки на Маяковского 10 (2 км от электрички):)
     
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс Яр,
    Маме поскорей поправиться!))))
     
    Макс Яр нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх