Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В комментариях есть ответ.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не очкуй, Игорь, лишь бы лёд замёрз, пока свихнувшиеся "электрики" будут гонять стаи судака по морю своими эхолотами, мы спокойно будем ловить окуня всеми разрешенными методами, вплоть до мормышки с опарышем, этому может помешать только клёв плотвы на речках, ну или закрытие отелей из за короновируса, одним днем не наездишься на Рыбинку, да ещё и поездки могут прикрыть на личном транспорте...
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А можно я на мормышку с мотылем буду? Че-то опарыш зимой не внушает мне доверия...
     
  4. Volga

    Volga Рыбак

    А зря ты так считаешь, клевая приманка, альтернатива безмотылке (да простит меня @AKM ), пары-тройки опарышей на весь день ловли может хватить, насаживать почти не надо и окунь эту личинку любит, а ты же окуня любишь - ловить и кушать ;) :good:!
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне его не насадить, у меня мормышки "безмотыльные", т.е. с толстыми крючками, да и не вижу я ни хера куда в него крючок втыкать...
     
    Владимир Владимирович и BYKER нравится это.
  6. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ... у всех самых крутых безмотыльщиков ... опарыш всегда найдётся , :D:D:D:D... знаю , видел и не раз .. называть не буду , но очень крутые безмотыльщики ....:_)):
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Интересно. Надо подумать. Просто в прошлом году я ПЕРВЫЙ раз в жизни по последнему льду ловил окуня на мормышку. Ну то есть ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ловил. Рез-т меня, мягко говоря, порадовал. И размер, и кол-во. Но я ловил на мотыля, как еще в юности ловили. Если в эту зиму опять так придется ловить - попробую опарыша. Мы ж безпринципные универсалы (с)
     
    ЖК Химки, ОКА, Volga и 2 другим нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если бы видел результат, ты б сразу увидел, куда в мотыля крючок втыкать. У меня ж тоже безмотыльная мормышка. Одевал мотыля на нее на раз<:-(<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А то для нас это секрет? Ну может АКМ еще держится. Но тоже слабо верится...
     
  10. Я не вожу ни мотыля ни опарыша ...только безмотылка .... Пальма рулит !:ok:
     
  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    тише вы. зиму совсем спугнете...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    :for:
    Ну в смысле, что я за, что ты против:D:D
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  14. Ему ещё только мотыля коллекционировать не хватало:D
     
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    в прозорово Федорыч, уже лет 5 результат на мормыхе делает...это факт, мы с балансирами и блеснами за ним угнаться не можем
    ЗЫ кстати привез зимние ящики, вот сижу перебираю
     
  16. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @ВЛАД66,
    Александр наш Хирург уже который год на Тульскую вольфрамовую мормыху с 5 опарышами на ней выносит всех блеснильщиков и балансирщиков в одну калитку в районе Прозорово и Рыбьего ручья , сам лично видел , как он мордатых окуней достаёт ! Все сначала тролили его , а теперь с уважением присматриваются
     
    Грин, ОКА, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Владимир Владимирович,
    Руки проч от АКМ , настоящий думающий безмотыльщик с внушительным арсеналом мормышек . Очень хороший рыбак всегда с приличным результатом , в районе Борка , где ловить уже почти невозможно от количества желающих пробурить лунку под задницей соседа !!
     
    Пресня57, ОКА и Volga нравится это.
  18. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Митинский/Liu,
    Зима у нас будет обязательно , а Финляндии у тебя точно не будет , да и ротана там нет , нет повода тебе особо расстраиваться !! Возьмёшь с собой Илью Ивановича и погнали наши городских ! Наверно реально вкусная рыбка , не разу не пробывал , вид его меня устрашает , да и каждый раз вытаскивать из него хирургическим способом крючек не всем нравится
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хоть бы замёрзло нормально этой зимой, а лучше ещё осенью, к середине ноября...<:-(
     
  20. Volga

    Volga Рыбак

    Мечтать не вредно, хотя и сам мечтаю о перволедке в конце ноября <:-( :)!
    А ведь бывало и в конце октября выползали на лёд, но это было давно :(, до глобального потепления :)!​
     
    Кольча и BYKER нравится это.
  21. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Ща скоро судак ваш на платнике попрет , Анаконда на новой красивой Х5 как подкатит .. красота , да и только !!
     
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Volga СП,
    Лёд теперь только после Нового Года , да и не везде встаёт к сожалению , Реня в том году так вроде и не замёрзла вообще . Но рыбы в ней точно не было , не слышал , чтобы кто нибудь ловил
     
  23. @BYKER, ты че разошёлся, дедушко? Кто к АКМу руки протягивает? Што ты, што ты! Пушай будет здоровенький и бодренький!
    * это если его мармышками и киффками не завалит, нах:D
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Какое отношение это ко льду имеет?
    Х5 Анаконды, лёд не приближает и не удаляет, дай бог многих счастливых километров этой машине, да и судак на Сенеже лёд не приблизит...:cry:
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  25. Volga

    Volga Рыбак

    Это смотря где ! Можно и по местным застывшим водоемам полазить, побурить - уловы иной раз лучше чем на Рыбинке:), а там глядишь и речки с морем застынут, хотя обычно чем севернее, тем холоднее - аксиома ;) :).
     
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Хорошо помню, как в 20-х числах октября выходили на лед...на подмосковных водоемах...в 80-х годах
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мой самый ранний выход на лёд 15 октября 1978 года, может 79-го, с отцом ротанов ловили на болоте на Лихачёвском шоссе, сейчас его засыпали и таунхаусами застроили...
    Но в первые каникулы всегда в Полежайках окуньков ловил, это стопроцентный вариант был, даже не было мысли, что льда может не быть...
     
    BYKER нравится это.
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title} {$title} {$title}
    25.10.2014 Не так давно даже такие чудеса случались....
     
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Анаконда лёд точно не приближает , он просто со льда не ловит !!
     
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    дык , Саша знатный трясун:D
     
  31. Карась

    Карась хуту

    Походу окончательно решили зиму распугать...
    Даже "зимние удочки" ожили.
    Вы чоооо :rake:
     
    жерличник, Хирург и ВЛАД66 нравится это.
  32. Volga

    Volga Рыбак

    Так ждём с нетерпением ;) :)!!!
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А мне предсказали тут,что грибы до декабря собирать можно будет,плачу раздираемый сомнениями,хочется и льда и грибов пособирать,понять бы ,что мне надобней...наверно всё таки лёд.:-\
    Эх ,нельзя блин накрыть одной ладонью и это,и то:D.
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Опарик на тяжелом вольфраме - только для моря
    Прошлый сезон у меня сначала Тереха была, потом Себла. Везде б\м...но на Терехе помню, 2 дня было - без пары мотылей - ну никуда
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну как мордатых окуней достает спорить не буду, а что в одну калитку - это только от диванных рыбаков можно услышать... ну оно-то и понятно, с дивана виднее всего...
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Хе-хе,смешно:D.
    А с кем мереешся?;)
     
    Владимир Владимирович и BYKER нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Вот 9 октября 2015 и 2020 годов, тогда уже минус был...
    {$title}
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    С климатом, 6 выходных это полтора месяца, значит с середины ноября ловил!
     

Поделиться этой страницей

Наверх