Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Не спрашиваю где конкретно был, а вот с хариусом там речки ещё попадаются?
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    Такую? :D
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Коптевскому вопросец.
    Илья, что там в весьегонской акватории ваще рып не осталось? Собираемся на след неделе. Куда? Реня пересохла:(, Молога тоже выше Харламовской, на малиновских сосут мелкого берша. В Мышкино? Я там в прошлом годе штук 6 воблеров оставил. Лес сплошной. Знаю, многие ходють в за Противье, но я там мест не знаю и далече мне на моем андоне добираться.
    Можно в личку.:-X

    P.S. Баля, пришлось на время вернуться, не усидел в партизанах.:punish:
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @DukMario64,
    Нормально ловят на выходе Рени, прямо напротив города! Правда уже не на РЕНЕ, а на Мологе, но в этом районе!:)
     
  5. Иго

    Иго Рыбак

  6. @Иго,
    Страшная смерть...(((
    А ты чего не на Р???8-)
     
  7. Иго

    Иго Рыбак

  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    На рыбаке отчетеЦы пишу, тама тоже Тверской край..
     
  9. Ездили с приятелем Андрюхой в прошлый вторник на Селигер на 5 дней. В основном нацеливались на леща + грибы. Белые прозевали, остались одни переростки, леща тоже поймали только одного, да еще один здоровый(под 3 кило) не влез в подсачек. А так подлещик 300-400 грамм на второй день пошел неплохо, изредка попадались покрупнее 500 - 600 грамм. Покрупнее брал на сало. поменьше на опарыша, на червя не брало. Ловили с 11 метров
     
    DukMario64 и ОКА нравится это.
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сергей, набери на след неделе меня. И за лещем собирайся в 15 году, май, июнь. До 6 кг вваливают. Ога. И сходи на рыбакрыбака, там фотки выложил с последней поездки на Р.
     
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сорри Паш.
    Когда каленым железом вырежут ап и прочих мля отсюдова, буду дальше отчеты писать. Ога. Мудолог из меня никакой, однако это больше по душе.
    В памяти тока старый, добрый фишинг. Ты ето, на рыбака то заходи. Кули тут делать, данный тверской умер вместе с фишингом..и выпил алтайскай без закуси.
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Зря так про АП....Классно там...Я и полатки обожаю и комфорт!!!Других не знаю-не был...
     
  13. @ОКА,
    эт дело душевное , не каждому настрой и возможность приходит.
     
  14. DukMario64, Дима, ты меня за кого принимаешь ? Ты что предлагаешь мне до след.мая не ездить за лещом ? Да я уже на этих выходных собираюсь опять, посмотри фото на Осташков . ру за 26 сентября в теме Анатолия "Задубье. Весна.Лето.Осень", тебе все ясно будет.
    А щука 2 недели назад почти не брала, поймали парочку около кило, но особо не гонялись за ней, приятель пытался троллить - ни фига. А вот сейчас. думаю, может начать кормиться активнее. На "Рыбак-рыбака" еще не заходил, вечером позвоню тебе, расскажешь. А что у тебя за претензии к данному форуму ? По-моему все нормально, народу стало больше заходить...
     
  15. Привет коллеги, хочу повеселить вас небольшим сюжетом о том как мы Селигере ловим по последнему льду:
     
    Хамовнический и Олег Салмо нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  17. @Хирург, В руках веревка, я по ней перетягиваюсь на лед. Самое смешное, что выбравшись на лед не знаешь, сможешь ли спокойно вернуться назад. Лед у лодки подтаивает, так что в один из дней мой напарник славно искупался, хорошо, что печка была протоплена, он не заболел.
     
  18. Ездил на праздники на Селигер, поймал на жерлицы вдоль тростника 7 щучек, одна из них на три кило с хвостиком (никак не куплю электронный безмен - не попадается, а обычный хозяйственный показывает приблизительно). Остальные до кило. Брала очень уверенно, всего пара-тройка холостых поклевок. А вот на кружки подальше от берега, на глубине от 4 до 5 метров только одна перевертка и та порезала и бросила. При этом на спиннинг - 0. С погодой повезло - стабильный южный ветер, солнышко, голубое небо, синички снуют туда-сюда, в общем благодать! Лишь один день, кажется в ночь со 2 на 3-е шел снег, переходящий в дождь. Правда с машиной случилась неприятность - в темноте на поле наехал на молодую березку, выворотил ее с корнем, а она за это своим суком пропорола мне масляный радиатор. Пришлось буксировать машину трактором в деревню, снимать радиатор и ехать домой на перекладных, как в старое доброе время. Радиатор я уже достал, на выходных поеду выручать машину. Как поется в песне : "Ни одного печального сюрприза, за исключеньем пустяка..." Всем успехов на водоемах!
     
  19. Были в январские праздники на Селигере, клев слабый, по 8 небольших щучек поймали с приятелем, больше кило не было. Окунь брал слабо, налим тоже. Только плотва -- без проблем. Снегу навалило много, на льду в заливах вода. На лесных озерках = тоже самое. Видимо щука отыгрывается за прошлый год, когда жрала в январе отменно...
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Знаю лино Лечо, То что турбазу Южные Ребята поднимали, не визу ничего зазорного.
     
  21. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Заходи на сайт, боботааем! Глядишь Сергей больше Тут отпписывать будет.
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот поэтому я по планшэту не пизжю:D.
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не до конца понял?:-\
     
  25. БоТ

    БоТ Рыбак

    А я знаю лично человека, который уехал оттуда досрочно из-за постоянных приставаний друзей твоего Лечо к его жене и дочке. А друзей его там хватало.
     
  26. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    "Ну вы, блин, даёте!":D (С) Я вопрос задал, уж сам забыл, когда и тут мне оповещение... Ничего не имею против любой национальности хозяина любой базы. Просто в последнее моё посещение (а я там был подряд три лета с женой и внучкой), показалось, что потихоньку снижается качество обслуживания. Как-то стали меньше обращать внимание на мелочи. А именно в мелочах всё и таится, сами знаете. Ездил туда чисто на рыбалку, совершенно не обращая внимание на бытовые мелочи, но даже с прокатом лодки были проблемы. То с утра лодку не возьмёшь, то сдать её не можешь. С выездом с базы пару раз обещали машину, - один раз подогнали грузовой микроавтобус, набитый какими-то хуруёбкми, правда ехать было всего до Селижарово, второй раз шёл пешком с не очень маленьким рюкзаком до трассы и там садился на автобус. Я человек не очень избалованный цивилизацией, - жил и в летних домиках (кто знает, тот поймёт), но цены растут и хотелось бы и отношения нормального. А места там хорошие. Внучке там очень нравилось, там она и рыбу научилась ловить и грибы-ягоды собирать. Это был 2005-й год. После этого я там был ещё раза три, с каждым разом мне казалось всё хуже. Потому и задал вопрос.
     
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вдогон... прошёлся по истории, вопрос был задан 19 июня 2013 года. Тема жива!:D Это радует. Просто люблю я Тверскую губернию, Селигерские края и вообще Северо-запад. Юг не люблю. Вот и захожу иногда на эту ветку, в надежде, что аборигены и часто бывающие в тех местах, что-то подскажут. С уважением ...Т-...
     
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @DukMario64, Кстати, я тоже из "Железки"
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Посл. 3 дня пишет невразумительно Димон...мне звонил...пиет слегка...
     
  30. БоТ

    БоТ Рыбак

  31. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БоТ, Был пару раз, но не на базе, останавливались ниже по течению на Великой. Между Зверино и Езерищем.
     
  32. Был на Селигере с приятелем с 28 марта по 3 апреля, попали на самую паршивую погоду - ураганный ветер на плесе, снег с дождем, а то и просто дождь.
    Настраивался на окуня и на удивление, кое-что поймал. Правда клевал окунь слабо (погода сказывалась), еле заметно тронет мормышку, потом остановит, и тут уже не зевай. Клевал в основном во второй половине дня, редко в обед и никогда не брал с утра. Повезло, что у нас рельеф интересный: острова, заливы, там можно укрыться от ветра и поискать рыбу. В результате поймали несколько штук в р-не полкило и с десяток грамм по 200 - 300, ну и плюс мелочь, из которой два раза варили уху.
    Полукилограммовый окунь на маленькую мормышку и леску 0.12 с глубины два метра - это тот еще адреналин ! Лучше брал на бутерброд - один опарыш + 1-2 мотыля, а то и 1 мотыль, надетый колечком.
    На удивление хорошо брала красноперка по заливам, раньше со льда е не ловил. Особенно сумасшедший ее клев был около большой промоины в устье вскрывшейся речки, мормышку не успевал опускать, можно было полведра поймать за час, но мне она только на живца сейчас нужна была.
    Также на мормышку поймал 3 щучки по 500-600 грамм (отпустил, хотя потягать их было приятно на те же 0.12). На жерлицы в какой-то из дней проклюнулась травянка до кило, поймали с приятелем 7 штук. Что интересно, с жерлиц вся щука в пиявках, а на мормышку - чистая.
    Но самый главный для меня результат - это то, что НАЛИМ вернулся !
    С лета 2010 года, когда была страшная жара и плавали дохлые налимы в тростнике он 4 зимы у нас не ловился. А тут в первый день сосед рассказал, что в начале февраля перед нерестом он поймал 6 штук по кило, это уже вполне приличный размер. Я сразу поставил 8 жерлиц в надежном месте, на свале с 6 -ти на 7 метров на твердом кряжу. И погода как раз была самая его, налимья. Однако первые два дня ничего, ни одной поклевки. На третий день, 2 -го апреля, пошел сильный снег, и я поленился проверять жерлицы (ставил подледные поставушки, т.к. флаги ветер сразу выстреливал) и пошел в острова за окунем. И как оказалось - зря. В последний день перед отъездом пошел снимать жерлицы без особой надежды. Оказалось, что на 4-х были поклевки, все снасти раздерганные, видно, что рыба на 3 -х из них сидела, долго билась и сошла, т.к. я сдуру поставил на них одинарные крючки, решил попробовать на налима, т.к. он обычно заглатывает . 4-ю налим завел за затопленный буй на дне, так что пришлось обрывать поводок.И только на пятой, где стоял двойник, я вытащил трофей - налим на 3 кило, примерно такой, как на моем фото. В этом месте именно такие и ловятся. Ура, налимье стадо восстановилось ! К сожалению забыл фотоаппарат в деревне, так что фото теперь в мае пришлю. При этом постараюсь выложить видео, сделанное раньше, как мы тащим такого же налима.
    Всем успехов и хорошего клева.
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    На майские есть планы? Пиши в личку.
     
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А вот вопрос по поводу уровня воды в Селигере. Как-то эта ветка "засохла", хотя многие посещают Тверскую губернию. Может кто-нибудь ответит... Правда. поздновато я вопрос задал, завтра сам всё увижу. Но всё-таки... Интересно
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85, Парни с Волго вернулись,два дня назад,уровень в норме,а это вроде как критерий для всех ВВ озёр.
     
  36. Уровень воды в самом Селигере очень низкий, примерно метр ниже нормы. У меня баня на самой воде стоит, в позапрошлом году я прямо с ее крыльца (под крыльцом было почти метр глубины) ловил плотву, красноперку и подлещика (ночью и покрупнее попадались). А сейчас от этого крыльца до кромки воды метров 5-6. Возможно из-за этого клев этим летом очень слабый, рыба отошла от тростника и рассредоточилась по плесу.
     
  37. Т-34-85, А как отловились на Волго ?
    /
     

Поделиться этой страницей

Наверх