Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Да
    Да я помню. Спросил может оттестили вместе. Он тут редкий гость.



    Илья СПС!
    ЩА в Слуды смотаемся, на яму. Надоело в Реке сидеть.
     
    konrad нравится это.
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Одну закилошницу вчера, хотя поездка была за мороженым, в Харламовскую. ЖЕНА КУПИЛА КОНСЕРВУ, РЫБЬЮ, от юда клев. Скока ездим, а тут приспичило. Тьфу нах.
    Седня с 4-ех, НОЛЬ ваще. Встречную лодочку опросил, шнурок, выпустили..
    Погода блин, или надо в разлив идти...
     
    konrad нравится это.
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    После ухи пошли , жара, вобщем напарилились..двух шнурков чуть за кило взяли.

    Гремит блин. ..
     
    konrad нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Град был охрененный вчера. Палатка выстояла, кухню залило блин.
     
    konrad нравится это.
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Холодильники, точнее все что хранилось, отмывал. Хорошая гроза была. Выходчуть отложился..
    Вов, Минский, как Рапала 40-грамовая называется? Мы в том годе обсуждали вроде.
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Проспали..
     

    Вложения:

    konrad и Хамовнический нравится это.
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    До Харламовской сходили, жена одну мелкую за голову. .даже фоткать не стал.
     

    Вложения:

    konrad нравится это.
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Инет еле живой, толком не отчитаться.
    Вю ночь ливень, до обеда морось, с супругой двуручной пилили сосну, чтоб костер к утру не угас. Завтра последний день, надеемся на погоду..
     
    konrad и ОКА нравится это.
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Один наносудочек, опять у супруги, и еще одну чуть закилошницу взяла. У меня почти такая и одну мелкую за голову..
    У нс тут тоже здорово задувает, такс отказался идти с нами.
    Чуток фоток..
     
    konrad нравится это.
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Даже инет сдувает..
     

    Вложения:

    konrad нравится это.
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вов, ссры работают, серые, кислотник по судачку выступил, тока дюже мелкий.
     

    Вложения:

    konrad нравится это.
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Оторвали его, на волне отцеп было не опустить..
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Лодку помыли, мотор в берегу. Завтра уезжаем. ((
     
  14. Друзья, всем привет, очень рад, что наша ветка ожила и много людей стало здесь помещать свои посты. Прямо душа радуется ! А главный редактор - это, конечно Дима, его стараниями праздник продолжается. Как пел несравненный Фредди "Show must go on" !
    У меня небольшой вопрос : у кого есть опыт пользования электромотора ? Имею на Селигере небольшую лодочку "Романтика" и давно мечтаю приобрести к ней моторчик нетяжелый и компактный. И вот сейчас, наконец, собрался, однако нахожусь в сомнениях : то ли взять бензиновый 2-х сильный, двухтактный, то ли электрический. Я видел его в работе у одного мужика, понравилось, что легкий и бесшумный, однако есть вопросы по его практичности и долговечности. А нужен он для передвижения на Романтике по Селигеру на расстояния от 1 до 3-х км и обратно. Скорость не сильно важна, главное, чтобы тянул лодку и тихо работал. Троллингом не увлекаюсь. Если же есть нарекания к долговечности, тогда, конечно, предпочтительнее бензиновый. По ценам я посмотрел, можно за 8 тыс взять мотор, за 7 тыс. аккумулятор к нему и за 3.5 тыс зарядное устройство. В принципе это устраивает. Поделитесь , пожалуйста своим мнением насчет таких моторов.
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Борода Химки, Эл. мотор имеет смысл в местах, где на бензинке запрещено. Например, Сенеж в Солнечногорске. Далее. Вес эл. мотора напрочь перечёркивает вес аккумулятора. Ищи на Романтику 2,5-5 лс 4 такта бензинку, будет тихо, не вонюче и по весу не напряжно...
     
  16. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  17. Макс, спасибо. У меня на Селигере естьYamaha 4 четырехтактная, весит 22 кило, так она эту Романтику ставит раком, да еще я на корме сижу, рулю. В волну попадешь - будут проблемы. Поэтому нужно что-то поменьше и полегче. Смотрел Mariner 2-х сильные двухтактные, весят 10 кило, бензина жрут немного - 1.2 литра в час. Вот если только такой подойдет. А насчет электрического - может быть имеет смысл попробовать какой он в работе ?
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я пробовал, больше желания нет. День очень активной рыбалки на Сенеже, высаженный в ноль аккум (свежий, 110 А/ч) и приятные 4 км на вёслах до лод. станции... Короче, пробуй...:D
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Удлинитель румпеля тебе в помощь, всё сразу наладится. Я на Романтике с Ветерком-8 ходил...)))
     
    Отец Николай и Хирург нравится это.
  20. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    У Андрюхи Одинокого лодка Колибри ( меньше Романтики) ходит под Мерком 15-кой. Бешеная табуретка!
     
    СС Мытищи и Отец Николай нравится это.
  21. Danila

    Danila Рыбак

    Борода Химки,
    Сергей, приветствую! По мне электро мотор на Селигере бесполезная штуковина. Да и 4ка 4 тактная смысла не имеет. Ежель не тролить , то Mercury 3,3 или аналогичный Tohatsu был бы в тему, легонький и надежный мот.
     
    Карась нравится это.
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Аборигены! Просветите, еду на Селигер через неделю. Интересует уровень воды, чтобы спланировать места лова и снасти. Ну и всякие другие подробности. Спиннингист, троллингом не ловлю.
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    1. Бери бортовую ... зимний кивок ... 016 леску ... вставай на 7 метров ... два дня корми ... на третий день сажай на мормышку или крючок червя и будет тебе счастье ...
    2. Если спиннинг - по урезу камыша щучка + окушок .... миношки + вертушки ... или в свободном плавании ... смотреть, где на открытом пространстве малек вечерком гуляет ... и поверху на вертушку .... бывает очень приличный окунь влетает ...
    У меня как-то так было ...
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85,
    Там сейчас ,,Молодёжный форум",забирайся подальше в глушь,иначе заепут.:punish:
     
  25. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ, Сильно в глушь не получится, - жена на Городомлю тащит, путёвки взяли. А форум это да, их на много километров слышно. Вообще, загадили Селигер изрядно. Я там с конца 80-х регулярно бываю, динамика процесса не радует. Но поделать с собой ничего не могу, всё равно тянет.
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... загадили не то слово ... кстати и народу наверно поменьше стало ... но все равно, красиво там ...:good: А какие там моховики с сыроежками под засол ... ум отъешь ... :good:
     
    Т-34-85 нравится это.
  27. AIN

    AIN Рыбак

    На выходных отдыхали с семьей и друзьями на нашем традиционном секретном озере под Удомлей. Рыб почти не ловил,разве что с детьми плотвы чуток потаскали.
    А вот пару кадров сделал )))

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AIN, В чёрно-белом очень круто смотрится. Когда-то занимался фотографией (сам проявлял, печатал) могу оценить. Класс!
     
  29. AIN

    AIN Рыбак

    Спасибо!
    Это не просто ч/б,это на инфракрасную камеру снято :)
     
  30. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ааа, то-то я, смотрю, что на освещённых местах сильно осветляется пейзаж. Тем более интересно.
     
  31. @Борода Химки,
    Электромотор имел , до тех пор пока подмосковные водохранилища были под запретом для эксплуатации бензиновых движков ....
    Использовал как раз с Романтикой .... продал давно о чем не желею ...
    Плюс у него один , он тихий , дальше только минусы ... В весе выигрыша не получаецо особо , потому как тяговый акум зело тяжелая вещь :buee: Запас хода по тихой воде на пол дня , как только ветер и волна , сразу налягал на весла .... Правильно тебе советуют , удлинитель румпеля поможет , конечно 4х тактник маленький такой не нужен , но уж если есть то можно и на нем ходить , тем более если не торописа ... Я хожу на Романтике под 8кой , раньше тоже делала кобру , как пару лет назад взял удлинитель румпеля , проблема исчезла ... На мой взгляд с бензином проще ... :ok:
    Самое верное продать 4 х тактник а взять то что советовали ниже ... :)
     
  32. Вернулся с западных рубежей. Покатался по границам Псковской, Тверской, Новгородской обл.
    Погодка для отдыха была очень хорошей, в него и упирался;)
    Но и про рыбалку не забывал... трудовая, но что поделаешь...
    Ловил только на лайт, а потому удовольствие получил!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    ЖК Химки, AIN, Карась и 15 другим нравится это.
  33. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  34. @Т-34-85,
    Это еще фотик не передает глубину красок!!! Очень красивая раскраска.
    Торфяное лесное озеро, с очень темной водой. Еще и нормально сфоткаться самому не получилось. Один был.
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Паш, давай уже завязывай места сдавать! Последнюю фотку убери, мало ее осталось в тех краях. А так, конечно супер, оторвался, пока семья отдыхает. Молодец!
     
  36. @DukMario64,
    Семья была со мной! Отдыхали вместе. Я ненадолго их покидал, так как на Жижицком с рыбой было не очень. Жара, вода в цвете + термоклин...(((
    Хотя ребята, соседи, пять дней кормили точку и потом на резинки сидели по ночам... (я б так не смог:) )Результат грустный, конечно, но одного леща на двуху завалили. Жаль не сфоткал... Окрас необычайно красивый. Черное серебро. Очень черное!!!
    Касаемо последней фотки, то тут конкретики и привязки нет! Светить не буду, не переживай...
    Вот им :fig::D

    зы: все пеструхи были отпущены, даже руками их не брал, чтобы не травмировать!
    Маленькая жаднее всех заглотила, поэтому и сфоткал, перед операцией...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
  37. Rems

    Rems Рыбак

    @Хамовнический,
    Паш, привет! Молодца, красотища!!! А на первой фотке сосенку кто погрыз? Неужто бобры?
     
  38. @Rems,
    Ром, там зверья полно было всякого, в том числе и бобров... Хотя, никогда не видел, чтобы бобры хвойные деревья жрали...
    Выдру видел! Такой тюлень!!!))) Всплыла и долго меня рассматривала...
    Вальдшнепа много по болоту летало и куропаток... Много зайцев и лис по дороге попадалось, хорошо, что не лосей...
     
  39. Rems

    Rems Рыбак

    @Хамовнический,
    Так он может не с целью пожрать, а с целью плотину построить ... или ночью в темноте попутал сосну с осиной ))
    Паш, так небось и видел ты бобра, вот они здоровенные бывают, а выдра-то что ... ну побольше кошки, ну уже всяко не тюлень ))
     
  40. @Rems,
    Там озеро! Зачем плотину строить, когда они в норах живут... Походу это канадский бобр, завезенный в прошлое столетие. Наши бобры, коренные, строят плотины.
    А видел - выдру! Стопудово...)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх