Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дубак конечно конкретный, доклу до оставленных приборов, а там посмотрим, что то я очкую...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  3. Там от турбазы съезд для машин на лёд есть, можешь прямо до точки на машине доехать,легковушки туда сюда по озеру гоняют, засад нигде нету, и воды под снегом точно нигде в этих местах нет, только количество выпавшего за наст снега может помешать.Мне кажется Хондочка должна справится! Будешь из Окна ловить, только пол не бури!:D
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сука из номера лучше смотрелось, на улице совсем метёт колючим снегом, как в аэродинамической трубе...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  5. Тебе бы палаточку мил человек, ты же вроде бы леЩЩатник?! :russian_ru:
     
  6. АК65

    АК65 Рыбак

    Это жъ Сантабарбара какая-то!
    Как чуть ли не всем миром Илюшку на рыбалку уговаривали и отправляли.
    И в апофеозе нужна душераздирающая сцена с заплаканными провожатыми на перроне, усердно машущими синими платочками.
     
    александр hummer, Rio, Грин и 2 другим нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Слабохаракиерный я стал какой то, не смог заставить себя идти в эту метель.
    @денис москва-кимры,
    Нужно что то менять, прежде всего в образе жизни, раньше и не думал бы - пойти в белую мглу или нет, конечно на рыбалку. А сейчас кучу причин придумал, от слома погоды до забытых носков и уехал в отель.
    Слабак...:dead:
    Спасибо за приборы, всё в машине, в среду будут на Головинке...
     
    Sav-sav и денис москва-кимры нравится это.
  8. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    У Дениса про теплые носки спроси. Оставит в доме и на бур повесит. Только не забудь вернуть постиранными.:D
     
  9. @Илья.Коптево, Наверное ты прав что не пошёл в метель и пургу на озеро, тем более, что тебе надо было бы рыбачить посередине плёса, без палатки это сомнительное удовольствие. Селигер прекрасен, своими извилистыми берегами и относительно небольшими расстояниями что позволяет в любую погоду найти тихое местечко, спрятаться от ветра и кайфануть от рыбалки. Но для этого, конечно же нужно знать водоём и иметь огромное желание;)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    И этот поц собирается меня учить судаков ловить. Ты ж на воду в Тупена не выйдешь. Будешь на удаленке лежать . Эх ты, Геракл ты сушеный
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Мне и так плохо, кончай. :cry:
    Да и учить тебя я не собираюсь, это бесполезно, сам знаешь - не твоё это, судаков ловить, поздно тебе учиться, годА не те...:buba:
     
  12. Segich

    Segich Рыбак

    Всем приветы!!!В предверии праздника вновь побывали на Петрово-Оршинских. Споймали относительно тёплый денёк, пока природа набиралась сил для очередных морозов:cold:.Из за отсутствия крупных живцов в магазинах,решили попробовать выставить несколько жерлиц в надежде на окуня.Использовали малька карася(около 3см),но как ни странно,самый самый взял на плотвицу предложенную щуке. В целом загаров в течении дня много,а вот реализация хромала.Из 5-6 в лучшем случае брали одну рыбеху.Трофеев так и не дождались.Но и на том спасибо,,благо не скучно было:)На льду наносы снега по колено,местами водичка под ним присутствует,а где то снега и нет почти,сдувает...С обеда одолевал ледодождь,превращая наши костюмы в скафандры.К вечеру он затих и перешёл снова в снег. В общем подождём пару недель,и можно повторить:cool:
     

    Вложения:

  13. Грин

    Грин Рыбак

    Сегодня и снег и ветер, давление с утра 140, на Волге толпы человек по 100:aggressive:. Уехал в сторону от народа метров на 800. Сел на 9 метрах. Во второй лунке поклёвка 8-45, один есть. Второй клюнул в той же лунке, но уже в 10-15. И ВСЁ ! в 14-00 уехал домой. Везде катался на снегоходе, лёд и снег то что надо!
     

    Вложения:

  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну во,це другое дило,дружбан сегодня ловил,тоже поймал пару клыкастых и берша жирнючего...
     
    Анаконда и Грин нравится это.
  15. Грин

    Грин Рыбак

    Что то я с давлением поднаврал... 740...<:-(
     
  16. Иго

    Иго Рыбак

    @Грин,

    я думал, ты с тонометра показания выложил :D
     
    Анаконда, Хирург, Грин и ещё 1-му нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так мы и подумали,что это твоё давление;)...140-нормальное:good:,вот и поехал на рыбалку...а на атмосферное-плевать,чё на него смотреть зазря!<:-(
     
    Грин нравится это.
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ага, я тоже. Думаю такой, мож Мишка с похмелюги проветрицца погнал. Как бы не дайбох спартаковский снегоход виу-виу не пришлось вызывать на лед. Он же человек положительный, похмиляцца не станет за рулем))))))
     
  19. Грин

    Грин Рыбак

    Сегодня день сурка... Опять два. По весу 2300, первый в 7-00, второй в 9-00. После этого до 16-00 ни поклёвки. Снег тает очень быстро, местами на реке уже лужи. Русло явно выразилось. Ещё несколько дней плюса и конец снегоходного сезона.8-)
     

    Вложения:

  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Грин,
    Давление то как?
     
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Наверняка такое же, день сурка ;) :D!
     
    Грин нравится это.
  22. Грин

    Грин Рыбак

    Что то совсем тяжелая рыбалка судачья стала. На один аккумулятор шурика 1-2 съедобных. А казалось бы сейчас самое время. Посмотрел по программке в телефоне пятница-суббота-воскресенье - 14, 13 и 9 км в день проходили. Вот чехонь местами и временами не плохо ловят. Фоток не будет ибо ни чего фотоприличного нет.:oops:
     
    жерличник, SVN, Segich и 8 другим нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    может синца? ;)
    * чехонь зимой,это-нонсенс...<:-( хотяяяяя....столица, там и рыба уже другая...
     
  24. Грин

    Грин Рыбак

    Чехонь... от 5-7 штук до 10-12 кг.8-)
     
    SEGA Углич, Dm.R. и Илья.Коптево нравится это.
  25. Грин

    Грин Рыбак

    От столицы почти как до Тебя - 100 км.:buxie_v_lodke:
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Чехонь точно, мне уже двое позвонили, что ловят успешно.
     
    Грин нравится это.
  27. Грин

    Грин Рыбак

    Приезжай, расскажу и покажу где и как...:fish1:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну я ж и говорю...везде ловят синца :),а ближе к столице-чехонь...8-)
    * всё не как у людей...<:-(всё не по нашему...
     
  29. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Грин,
    Привет! личку глянь.
     
  30. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  31. Грин

    Грин Рыбак

    Да
     
  32. Грин

    Грин Рыбак

    Ни чего нет...
     
  33. В 16-30 прибыли на Селигер, И скорее на лёд озёра, прикормить луночки... погода сказочная, впереди несколько дней рыбалки.Ура!
     

    Вложения:

    Sav-sav, Илья.Коптево, Т-34-85 и 7 другим нравится это.
  34. Вот никак не могу понять<:-(, почему на Рыбинке можно неделями поклёвки не увидеть, а на Селигере, как не приедешь, так и накормит от пуза :hungry:и напоит от души?! :drinks:Загадка однако..., может вода святая?!:thank:
     

    Вложения:

  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Аккуратней с фото, 2-5 тысяч штраф, плюс возмещение ущерба государству, не знаю сколько за самку щуки, но много...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  36. Грин

    Грин Рыбак

    И окуней убери...:crazy:
     
  37. @Илья.Коптево, Вот я и спрашиваю?!:no no:почему на Селигере в течении зимнего , да и летнего рыболовного сезона стали попадаться хорошие экземпляры рыб, а на Рыбинке «пальчик» можно пососать?! Моё наблюдение следующее; кормовая база в виде снетка стала настолько огромная, что все хищные виды рыб стали прибавлять в размере, и самое главное в уловах стал попадаться судак! Но тут другая проблема, раньше Рыбозавод занимался выловом и разведением этой вкусной и полезной рыбки, а теперь она выполнив свой жизненный цикл( который длится год), ложится на дно, тысячами тонн, и это другая сторона монеты.
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Последние 4 года постоянно идут разговоры о возобновлении промышленного лова рыбы в озере Селигер, на территории Тверской области. Приводится много аргументов в пользу этого, прежде всего говорят об огромном количестве леща, который расплодился, измельчал и начал болеть. Но в прошлом году разговоры резко затихли, именно потому что уже второй год, как появился снеток, при чём в промышленных объёмах.
    На Полновском Плёсе промышленный лов не прекращался, там получше с рыбой, даже выдают лицензии на вылов ряпушки, но вот снеток там не появился...
    Так что может тонны затонувшего снетка не так уж и вредят этому снетку?
     
    денис москва-кимры нравится это.
  39. Иго

    Иго Рыбак

    ждем здоровенных раков?! :)
     
  40. Эх, здорово было бы, Вместо «Севанских раков» отведать ведро «Селигерских»!:drinks::accordion:
     
    Иго нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх