Рыбалка в Тверском крае

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Грин

    Грин Рыбак

    Видимо просто инеем покрылась - на улице было очень холодно...8-)Глазастый какой...:achtung:
     
  2. Андрей БАС

    Андрей БАС Рыбак

    Поводок флюр 40 либ.
     
    Следопут и Грин нравится это.
  3. Грин

    Грин Рыбак

    Поводок 0,57...:good:
     
  4. Segich

    Segich Рыбак

    Пользуясь погожим деньком,сгонял на просторы Иваньки в поисках клыкастых и полосатых. Начало утра и низ бровки особых результатов не принесли,сподобился лишь детёныш
    {$title}
    Где то в 10 утра поставил балансир 4,5см и полез дырявить лёд выше, в целях уговорить полосатого. Но в подсознании думалось,давление обвалилось и вполне вероятно что хищьники выползут наверх покушать,к тому же лёд подсел на метр как минимум,так что мелочь с поливов как раз тут как тут. Ну и соответственно результат не заставил себя долго ждать. В практике появились подходы. Но не уверенные,не окунь...
    Подходит, смотрит и обратно.И так два раза. Неужели Судак,,, На третий, удар,и вот он красавец ,на льду {$title}

    Ага,вот ты где значит на 3,5 метра,и хочешь чего поменьше. Дальше бурение льда,поиски. Более достойных рып не было. Ещё один недомерок
    {$title}
    и несколько поклевок без реализации. К 12 стихло вовсе. Но результат всё равно радует. Начал шевелиться Сударь!
     

    Вложения:

  5. Segich

    Segich Рыбак

    P.S.дети дома,в г Тверь поехал только папа
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Викинг это издевательство над владельцем,

    ...Хазанов часом не родственник???!!:rofl:
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    1. ...в воскресенье в три рыла рыболовных лица,решили пробежаться по точкам,надежды особой не было,как не было инф.что хищник клювает,так оно и произошло,первое место Док,с щучкой грамм на 300,второе Жерличник,с поклевкой на раттлин и последующим сходом через пару метров,поклевка случилась на 9 метрах,в тот самый момент ,когда я обьяснял,по телефону еще одному соискателю" клыкастого"счастья,где мы собственно находимся,третье место Андрей,сход "крупного"окуня с мормышки,вот такой первый выход в новом году случился.Подлещик есть в правильных местах у правильных рыбаков,но не стабильно,щучка на жерлицы постреливает нет,нет.Вот как-то таГ...
     
    Анаконда, Иго, Tyrok и 12 другим нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну лучше чем пешком или на буране, но сравнивать его с Вентурой, это как ГАЗ 24 с твоей Вольво VX90 пытаться сравнить. Я имел и то и другое, так что знаю что говорю! С Хантом в Гранде плашмя по два часа на полу лежали после каждой рыбалки, подвески в Викинге нет, от слова совсем!
     
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Он штоб разглядеть еще в бинокль на монитор смотрит:rofl::rofl::rofl:
     
    Грин нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да чего с Вентурой сравнивать? Сравнивай сразу с лежанием дома на диване.
    Лежали на полу, потому что спортом надо заниматься, а не...
     
    жерличник нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    С Хантом в Гранде плашмя по два часа на полу лежали после каждой рыбалки, подвески в Викинге нет,

    с поясницей тоже есть проблемы,и бывает, не малые хлопоты она доставляет...но ни разу после поездки на ВК ,а бывает за 100км (оз Великое)накатываем,видимо Рыбинские "злые" торосы ,бьют по спине безжалостно.Ездил на всем(почти),что ездит по льду-снегу,понимаю,что мерседес хорошо,в целом 100 раз думал купить ,что-то 4х тактн.и скоростное......но, по итогу передумывал,гонять ,особо не гоняю,а последние ,не радостные события в снегоходной жизни,нашей компании и вовсе меня от этого шага останавливаю.Зачем тратить не малые средства,если ВКей меня за 10 лет НИ РАЗУ не подвел?!!Вот и крайняя поездка с санями,с не самыми легкими седоками ,показала его абсолютную пригодность для моих целей и задач,слуд местами под подножку,прошли везде,без намека на трудности хода...
     
    Следопут, Tyrok, ССМытищи и 4 другим нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А я 2 раза в воскр сел. Кто меня вытаскивал тоже сел. Пипец, какое болото у нас есть... за 12 лет первый раз сел...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Занимайся чем хочешь, каждый дрочит, как он хочет, и катайтесь на чем нравится, я что диллер Ямахи что ли, мне что вы не купите - ни тепло, ни холодно.:-\
    Я про себя говорю, для меня Викинг просто издевательство над владельцем, проездил на нем с 98 по 10 год, если бы не угнали, может и сейчас ездил бы, подаренный на ДР Вентуру достал из гаража по необходимости, а оказалось, что можно совсем по другому перемещаться по снегу и льду, через год купил новую Вентуру, уже осмысленно, старая еще карбюраторная была, 4 зимы в гараже простояла, думал это не серьезная техника, все же на Викингах, а всё болит, потому что это тяжелый труд - ездить на снегоходе, оказывается это касалось только Викинга, а так то это удовольствие, только нужна нормальная техника!:ok:
    Типичный диалог времен Викингов:
    - "Костя, Студент у Центрального ловит окуня нормально, поехали!"
    - "да ну на хер, это же 18 км, кишки вытрясем по торосам!":suxx:
    Когда сели на Вентуры диалоги поменялись:
    - "Может посмотрим в Леушино?"
    - "Конечно поехали, что тут 50 км, 40 минут и на месте!":good:
    А так то, я и на Браво тут ездил, нормально, только морда мерзнет и руки, хотя еле едет, но едет, пешком точно хуже!:ok:
     
    ССМытищи нравится это.
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    он тебе про комфорт, а не ломучесть. С тем, как большинство из нас их эксплуатируют, то ломаться там не чему, ролики и склизы расходники.
    У каждого снегохода свои цели и задачи, так же как и у его владельца.
    Я вот жалею, что не купил в свое время снегоход с рычагами.., а ведь жена сказала бери что хочешь и поехала со мной в BRP. Пробег за 5 лет 1030 км.
     
    Следопут и Илья.Коптево нравится это.
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не ты один, парни втроем так весело присели, я за ними со стороны наблюдал. Минут 20 ковыряли, толкали. В прошлые выхи я по подножки ездил.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Лжекарась,
    А я 2 раза в воскр сел.

    не знаю,может повезло,Док не худенький,Андрей тоже не мальчик с пальчик,но я ходом везде,останавливался только по "суху"...с санями все ж .
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну так издевательством можно называть и то, что ты за рулем ездишь САМ, а не с водителем... и на Хонде, а не на Роллс-Ройсе...
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    @alexart,
    Ты не внимательно прочитал мое сообщение,я перекатался почти на всем,а в нашей компании есть и ветуры и проч.Есть любители в нашей "деревне"обновляются каждый сезон.Естественно дают"покататься".Так,что тема комфорта для меня очень даже понятна,просто по мне не то,что б разницы нет ,она конечно есть,но не такая,что б платить в двое,за то,за,что можно и не платить,про перегруженную-травмированную поясницу уже писал...
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Просто не попал с ТАКОЕ болото. Тоже в субботу ездил и ни о чем не думал. А в воскресенье пришло озарение...
    Не попал бы в это болото, так и думал бы, что нет толкового слуда на водоеме...
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    да и привыкаю я к технике,кстати пробег у меня тоже не велик,чего тогда заморачиваться-то?!!
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне рулить нравится, так что никакого издевательства, а если сравнить Хонду и Ролс Ройс, конечно Хонда - это издевательство, но про это я мало знаю, РР не было никогда, а про наш вопрос знаю всё, за 11 зим отлично изучил Викинг и за 8 зим неплохо узнал Вентуру!
    Викинг - это издевательство над владельцем!
     
  22. Грин

    Грин Рыбак

    O BRP пока могу сказать только хорошо. Вторая зима - пробег 1350 км, полет нормальный!:O
     
    Илья.Коптево, Дроныч и BYKER нравится это.
  23. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда они появились, в 2004 году, меня егеря попросили купить в охотхозяйство. Я купил, через неделю попросили вернуть, если есть возможность, они по лесу вообще не ехали, не заводились и очень странно работали. На этом опыт знакомства с этой техникой закончился, так что ничего я про них сказать не могу, но думаю средство передвижения, в котором ездок сидит в пластмассовом тазу, не может обсуждаться, как средство передвижения!:-\
     
    александр hummer и Хирург нравится это.
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Забыл добавить - но все же лучше ехать чем идти пешком.:)
     
    Следопут и Илья.Коптево нравится это.
  26. @Losь Королев, ну если потом пару часов иметь секас на льду с этим средством ....то может лучше пешком?:D
     
  27. Segich

    Segich Рыбак

    Михаил,а соберёмся ли туда мы усё таки???
     
    BYKER и Грин нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    ...Бечевник Центральный - Прозорово...
    [​IMG]

    А это картинко - напоминает безногих инвалидов на тележках...у вокзалов милостыньку просят:cry::cry:
     
    Следопут и Новокосинский нравится это.
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    в эти вых.работаю,а вот след.готов рассмотреть,и на полном сезоне,ой серьезе...только там не заморная ль сейчас пора?
     
  30. Segich

    Segich Рыбак

    По слухам ловють пока... В следующие я горазд,у меня выхи
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так купи РР и доложи высокому собранию:D:D
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, ДВ Жерличника!
    Приехал с рассветом, вышел на обычное место, снега много, ходить трудно, благо недалеко. Подкормил две лунки в пяти метрах друг от друга, в одной 8, во второй 7 метров, кормил Подмосковным с грунтом, пол кило на две лунки.
    Первого поймал быстро
    {$title} , а вот потом пауза затянулась, правда ерши не давали скучать, благо Василиса - пожирательница ершей тоже на рыбалке, со сбытом ни каких проблем!
    {$title}
    Кстати на поплавок и мотыля тоже не ахти, до обеда Андреич двух выдернул, а я всё таки трех, не принципиально конечно, но чёрт победил! Слабое утешение!
    {$title}
    Короче, глухозимье на Волге, хотя может по руслу и есть движуха, но в заливе рыбка встала, пробовал докармливать, и если по первому льду подлещик отзывался поклевками, то сейчас по барабану ему это докармливание!
    Погода отличная, слабый минус и не сильный ветерок, сидеть можно было и дольше, но поднадоело, слишком уж мало поклевок, кроме трех пойманных, еще один ну очень мелкий попался, при чем с подъемом кивка, прямо классика, и с одним потолкался у лунки, но так и не посмотрели друг на друга...
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Да, первого на Кашемаринского поймал, второго и третьего на Козловскую "спичку", он не только поролон режет...
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    А у меня в этот раз пальма отработала лучше других ...:good: оборвал 2 шт. ... вот на "фишпарадизе" восполнил из остатков ... это теперь 100 % эксклюзив ... мастер-то, увы, умер ... :(
     
  36. Грин

    Грин Рыбак

    Кажется на Иваньковке судачек стал просыпаться. Сегодня у людей видел пойманных «по честному». И сам пытался, но не получилось, хотя несколько поклёвкой поимел:(. А в активе щучка...
     

    Вложения:

  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Грин,
    Рано, Миш...В 20-х числах февраля двинется вверх...Я привык, что начнет в районе Слободы и раньше второй половины февраля не проявиться
     
    Грин нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мотопсы это... Это когда действительно лучше пешком...)))
    Сегодня на льду ржали. Два дедка на охотничьих лыжах обогнали мотособаку примерно на час... Расстояние "забега" около 8 км. По слуду...)
     
    александр hummer, Кольча и Грин нравится это.
  39. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Макс23,
    Привет! Раньше использовал охотничьи лыжи только по последнему шипящему льду а нынче в связи с такой непростой ледово снежной обстановкой когда ни буксы и даже бураны не идут, охотничьи уже лежат в машине.
     

Поделиться этой страницей

Наверх