НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Очередная порция фоток от Хирурга
     

    Вложения:

    Рыбокоп, Sav-sav, Lomov и 9 другим нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Интересно ,а кто из них Саня? Вон тот бородатый , или то который доходяга?
    Склоняюсь в сторону бороды , правда у Сашки она седая была...Но вдруг там климат такой волшебный?
    Ну , шибздиком то он точно не станет , судя по количеству пойманной местной уклейки.
    :D:D:D
     
    ВЛАД66, Макс Яр, ОКА и 3 другим нравится это.
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @БУЙНОВ,
    Он на крайней фотке, слева. Белакожый.
     
    ОКА нравится это.
  5. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Плотва зачётная:D
     
    ОКА нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не-е, там Аквамена припахали рып чистить, ему не впервой
    А дед на этой местной дони классический, метр писят, тихо сидит и без натуги рып тягает, глубина метров 40. Я пальцы леской режу, ему пофиг.
    Я с ними еще лет 15 назад ловил.
    Ловля на мелкого малька, см по 10. С утра экапаж этой небольшой, метров 14, лодки, местный, не отеля...плывет на свои места рыбные, на рифах, и добывает тысячи малька. С масками под водой, подводят видимо сети снизу косяков, и поднимают к поверхности. Мальки определенных 2-3 видов. Дальше он в 2 кубовом танке с постоянной циркуляцией.
    Вместе с нами уходят строго на определенные места, опять же тайные...там на якорь. Один начинает постоянно разбрасывать по бортам и с кормы малька. Остальные ловят. Начинает приходить приличная рыба...по местному бронзино, барабра, каранксы, снеперы, рембо... Ловля с минимальным грузом, маленькие крючки, цепляешь сквозь глаза. Ну и
    ощущение с 30-40 метров, как трак леской 1 мм тащишь
    Хотелось фоток наделать...руки в рыбе, сидишь на полу, при качке легко за борт улететь
     
    Sav-sav, ОКА, СерЁгаБ и 4 другим нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Спина моей жены...тягала почище меня
    Мои ног в шортах
     
    ОКА нравится это.
  8. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ты скоро только пальцы ног будешь фоткать.
    *а так -то акуенно, нет вопросов.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юра Финн,
    Я по маленькой дони предпочитал передвигацца на четвереньках:D или сразу садится. Качка непредсказуемая, ограждений нет. Поэтому фотки только сидя
     
    Юра Финн нравится это.
  10. Lennon

    Lennon Рыбак

    Вчера был отличный клев. Домой принес две бутылки самогона. Телевизор страшная сила.
     
    Андрей Kurz и Колхозник нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    При наличие навыков, можно рыбачить и с похмельем, главное , что б фляжечка карман топырила, от тогда очень даже можно:modest:.( плавали знаем)
     
    Андрей Kurz и ОКА нравится это.
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Хотел с " соской" в кармане:drinks: прокатиться, но дует очень...
    Отказался:fish2:
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вчера в 3-45 выезжая на рыбалку, "борт" показал О градусов, и промерзший лобовик. Вот такое утро 21 мая! А ты говоришь " дует" Половили правда славно , но это другая история.( Позже)
     
    0пер и ОКА нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А я думал, теннисисты туда второй мяч кладут...8-)
     
  15. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не, туда - третий:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Мопед не мой ... (с)
     

    Вложения:

  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Остановите Хирурга! Он скоро всю рыбу там истребит!:crazy::D:D:D
     
    КАЦО нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Там ишо и птиц сидит
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да пусть...чужую же рыбу запасает впрок...;)
    * а кто-то картошку сажает...:Dрыбалка по-любому кайфовее...
     
    Хирург нравится это.
  20. Иго

    Иго Рыбак


    тоже на стейки? :D
     

    Вложения:

    • {$title}
      cheesy.gif
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      22
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Иго,
    Не...много лет на острове при кухне была пара больших попугаев ара...красно-синий и жовто-блакитный. лет 7 назад красный повадился летать на соседний остров на блядки...И шо б вы подумали ? Туземцы съели..
    Пока был жив старый синьор, владелец острова...много лет проработал пилотом на местных линиях, потом купил остров годах в 70-х задешево видно...умер 3 года назад - 91 год... При нем была куча бегающих и летающих по острову животных и птиц, кроликов, котов, фазанов, павлинов, цесарок, попугаев и т.д. Потом всех выпустили. Остается куча свободно гнездящихся аистов и цапель...большая колония летучих лисиц, майны, вороны - мелкие и вороватые, пастушки бегают...крабы пляж за ночь разроют почище армии кротов...куча ящериц по 20-30 см...змей к счастью нет
     
    Sav-sav, SEGA Углич, Rio и 4 другим нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Прозорово погода полный дуб, был заморозок - 2, но дорога подсохла
     
  23. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @Хирург,
    Так,так,таак...!
    А про пастушек в Прозорово поподробнее можно?!:D
     
  24. В субботу после обеда решил проверить карасика на пруду, где "мотыль минус" проходил в позапрошлом году... Не видел и поклёвки... Сегодня решил проверить с утра... Результат тот же... Вот уже два часа сижу... Карась под ногами активно нерестится... На пруду я один, хотя в том году с трудом место находил утром...
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
    _берёзка_, Sav-sav, 0пер и 10 другим нравится это.
  25. AKM

    AKM Рыбак

    Кхе ... кхе ...
    А лед -то видимо не за горами ..., поэтому в обед пойду на почту, пара посылочек пришла ... не лесотки, но очень даже ... глаз радуется и в руки взять приятно. <:-(:)
     
  26. фотки выложи пожалуйста, может мне это тоже надо.
    *Проверил ножи у ледобура.
     
    Макс Яр и Хирург нравится это.
  27. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @AKM, уралки там симпатишные были и в навеске отличной! Они?
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Тебе этот ледок народ на открытие попомнит, ох попомнит..:hummer:
    Это потому чта горки нет поблизости:rake::facepalm:
    А остальные с воплями разбежались кто куды...все равно клева не будет...примета такая:D
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кто-то аватару не сменил ?
     
  30. Rio

    Rio Рыбак

    22 мая поехали с Константином за карасём. Прибыли на пруд, а там один рыбак туда-сюда ходит, мается. Подозрительно! И ветер очень неудобный, да ещё и холодный. Посидели, поймали неплохую плотву, но поняли, что надо куда-то переезжать.
    Вспомнили про большой пруд, который мне очень приглянулся пару недель назад. Решено, попробуем.
    В полдень отдыхающих там, конечно, тьма... но нам повезло, прямо перед нами освободилось парковочное место.
    Прогулялись вокруг водоёма, посмотрели. Я с рыбаками поболтала (рассказывают про ого-го!) , и выбрали для себя место.
    Далее всё по схеме - маховые пятёрки, небольшой закорм "карп-карась", ловили на хлеб и перловку. Перловка лидировала. За два часа ловли взяли 6 штук, размер отличный 400-550гр. один только маленький затесался в эту компанию. Ещё поклёвки были. И один очень хороший у меня сошёл. Довольна! Рыбов всех отпустили.
    Из наблюдений: к нам прилетел самец овсянки обыкновенной (Emberiza citrinella). Попрыгал, угостился десятком опарышей. У многих птиц яркость оперения зависит от освещения, так вот на майском солнце, он ослепительно лимонно-жёлтый. От такой красоты, глазам больно! (с).
     

    Вложения:

  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Rio,
    Я уже к десяти отловился , потому не столкнулись :) , самый 600 гр.
     
    СерЁгаБ, Илья.Коптево и Rio нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Нет ... колокола и яицы ... яицы одна бусина шартрез, другая латунь ... по плотве, говорят, бомба ... а колокола просто редкого веса 0.87 ... и при этом миниатюрные и с хорошим зацепом. В колокола поверил в прошлом сезоне, цвет оливка с латунью ...
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а вот нафига их вообще меняют? 8-)
     
  34. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    О, точно!
    А все думаю, чего лето не приходит...:D
    Щас поищу...
     
    Хирург нравится это.
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    Фото в студию.
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Виталь, вот такие ... правда вес 0.5 грамм, больше тема Подмосковья, ибо леска 0.1 более комфортна, хотя на короткой дистанции до 2 метров, наверно можно попробовать и на 0.12-ой запихнуть ... С колоколами все ОК по весу. :)
    {$title} {$title}
     
    Volga, Отец Николай, SVN и 4 другим нравится это.
  37. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Смотрит не на поплавок,а в сторону магаза:he::D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Виталь,да плюнь ты...слюной<:-(...никакая латунь не поможет,если эта плотва не клюёт...
    * всё это дополнительное "железо" только портит игру мормышки,поэтому и вешают на "гвозди",у них игры-то нет...:D
     
    Мойша нравится это.
  39. золотые слова!
     
  40. AKM

    AKM Рыбак

  41. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и ещё раз вежливо напоминаю,что бессистемное собирательство<:-( до добра не доводит...:D , и это ещё 3-хяйцевые навески на прилавок не вывалили,ждут пока 2-хяйцевые разберут..:D
    * есть наверное особый кайф в коллекционировании:facepalm:,в общем смысле этого понятия...перебирание мормышек долгими вечерами развивает мелкую моторику рук,а это детям и пенсионерам даже очень полезно.
    ** и опять же,это же не "Новости с водоёмов",тут вживую народ рыбу ловит летом...это как-то логично...
    *** на соседнем же сайте,в нужной теме:good: радовался покупке...
     

Поделиться этой страницей

Наверх