Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Серег,так я у вас практически не ловлю.А на море и подешевле ловят нормально
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и я про те,которые"подешевле" намного:),на них же не только у нас ловят,мимо же все на Море едут!:good:
     
    Олег Салмо нравится это.
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Щуки еще как убивают.
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ну так я заезжал....
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так не было их ещё:),да и ты как"снег на голову свалился",да ещё с подарками!:-\
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у нас щук нету,вымерли как вид...:D,одни судаки жгутом!:D
     
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вот что значит на рыбалке неделю не был8-),занимаюсь всякой фигнёй,сегодня глаза"Моментом" клеил часа два:),самоклеющиеся глаза отваливаются в воде:(,в том сезоне проверял,не то,люблю когда"насмерть",поэтому-только клей...:good: зато какая красота получилась :good:,ну и в ультрафиолете-дискотека"на районе"!:D

    {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title} {$title}

    Завтра есть надежда побросать их в воду немного,освежить,так сказать!:D
     
  8. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

  9. @Sav-sav,
    В подписи у него, серым, все есть!;)
     
    ВЛАД66 и SEGA Углич нравится это.
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и в мыслях не было,отдам первому же,кто заедет из наших!:)
     
  12. Машинист

    Машинист Рыбак

    Ааааааааааа......:D
     
  13. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:

    А всё началось со злобных рыбок, потом рыбки можно сказать с магазина на рублёвке, :smoke::newrussian: а потом дядя Серёжа предложил альтернативу,:fish1: а самое главное, его предприятие расположено прямо по дороге, мимо не как не проедешь, так что заезжайте в гости к SEGA Углич, :fish2::fisher1: правильно Серёж, нефига деньги семейные тратить...:drinks:
     
    Олег Салмо и SEGA Углич нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не переживай,завтра же-выходной,а первый ты и будешь!:D
     
    Машинист нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый день Алексей!
    да это мы про свинцовых рыбок"трём"...<:-(
    я всё помню,расспросил про прицеп,товарищ брал вот тут,это в Тутаеве...
    {$title}
    ну и заодно для тех,кто"блудится" <:-((но не для Полковника;))...
    {$title} {$title}
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А теперь о рыбалке!
    Был сегодня с утра,очень плотный туман,только вроде вода нагрелась,а уже пришлда пора ей остывать:)... {$title}
    думали одни что-ли,ан нет,был уже какой-то бедолага на воде,непонятно что ловил,но с места не двинулся ни разу...:-\
    {$title}
    нифига с утра не клевало,честно откидал три часа,если бы не группа"Ленинград"по"магнитофону",то и вспомнить нечего...:-\
    сразу недомерок долбанул на"расписной" тейлспиннер,в воду полетел,слава Аллаху,других за собой не привёл!:D
    {$title}
    поймал я два окуня и два убежали у лодки...всёёёё,не берёт ни на что,и ни у кого вокруг,поехал поработать,а тут и футбол подоспел!:)

    Всем Удачи и не болеть,завтра же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    vic, ОКА, Lomov и 14 другим нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Стабильность-признак мастерства,мля!:D
    Сегодня сделали"ход конём" :good:,выспались и поехали в 7-мь утра на водоём,как раз к включению ГЭС,сменили тактику,так сказать...не помогло! Из хорошего-отличная погода нежаркая и прекрасные перьевые облака по небу плывут:good:,безмолвно взирая на наши страдания!:D
    {$title} {$title}
    У меня опять два окуня-два схода и один судачок-недомерок:D,чувствую"ДеЖаВю":-\ какое-то, вчерашний"зеркальный" результат налицо,точно-колдовство!<:-(
    {$title} {$title}
    Ну и у народа-пусто,несмотря на наличие течения,нету рыбы,как вымерла...:(
    Напарник-опять без поклёвки,надеюсь сегодня его"Спартаку" повезёт<:-(,а то разочаруется и в футболе,и в рыбалке!<:-(
    {$title} вот как одеты ЛЕТОМ,куртка,капюшон на голове и нифига не жарко(а время-12 дня):D,был один отчаянный в шортах8-),"гастарбайтерских"сланцах и в куртке:good:...не бережёт"колокола":D,могут"зазвенеть"легко:rofl: хотя и не бронзовые!:-\

    Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    vic, БУЙНОВ, Куп.А. и 13 другим нравится это.
  18. @SEGA Углич, Спасибо Серёж, хотел бы услышать мнение, нужно ли что то дополнительное устанавливать на прицеп, для перевоза резинки на далее расстояние, конечно же под днище или можно использовать в готовом купленном виде и модель. На 360 компас, если можно. За ранее спасибо.
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @полковник Химки,
    Товарищ полковник, разрешите?
    Я хоть и не Сергей, но пару слов знаю об эту тему...
    Транспортировка надувнушки на лодочном прицепе в собранном виде имеет ряд проблем. Первейшая и основная это протирание ткани ПВХ лодки в местах прилегания к ложементам прицепа. Роликовые конструкции однозначно отказать!. Одно время фирмы по ремонту лодок были обеспечены плотно работой по восстановлению потертых днищ и баллонов при транспортировке надутых лодок на дальние расстояния. По-моему кого-то из уважаемых Фишбандитов эта участь так же не миновала. Поэтому необходимо дополнительно в местах прилегания ко днищу лодки ложементов прицепа приклеить усилители достаточно широкие и толстые, чтоб потом не чинить шкуру лодки. А прицеп... да хоть вот http://www.mzsa.ru/goods/water/water_90.html
    Если уж заходит разговор о транспортировке лодки на прицепе - вопрос преобретения кастрюли или пластикового катера не за горами. А тут уже готовый вариант.
    Доклад закончил. Разрешите встать в строй?;)
     
  20. @Дюсик, Привет, спасибочки. Вот как раз я и затрагивал ту тему о протёртостях. Вольно, можно расслабиться...:vodka::drinks::buxie_v_lodke::russian::crazy::D
     
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Может пофидерим в выхи?Чот все молчат,вроде жару обещают...можно и на мангале сыграть в сб вечерком
     
    Дюсик нравится это.
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    На сутки добежал до Москвы, как вы тут живёте-загадка...:buee::D
    В деревне у меня кончился тырнет, израсходовали все возможные источники, поэтому больше недели молчал, а там ещё и друзья приехали, в общем давно не виделись:drinks: да и погода не способствовала ловле, каждый день ветер и дожди, хоть и тепло было, но на воду особа не выйдешь, а тащить лодку ради пары вечерних часов резону нет, да ещё учитывая, что клюёт очень неважнецки...
    Из главного, для меня, почти закончил кухонный гарнитур, осталась обеденная зона, щиты уже склеил, вернусь буду строить стол и лавки... {$title} {$title} {$title} {$title} Повозился, по времени и трудозатратам прилично, но оно того стоило, хлеф этот уже надоел порядком.
    Раз в две лодки ходили на вечёру, с "чистого листа" нашли в Максом каменистую банку, очень удобную для перетяга, поставили туда вторую лодку и сами несколько перестановок сделали, ветер приличный, но и мы и ребята поймали по не многу, но мелочь по прежнему преобладает, много отпускать приходится.... Но всё равно, как же прекрасно в свете уходящего дня, на фоне катящегося за далёкий лес багрового солнца вдруг ощутить касание джигом песчаного бугра и почувствовать как кто-то под водой обозначил своё неравнодушие к твоей приманке мощной поклёвкой...:super:
    Лето наливается зрелым яблоком и совсем скоро покинет дерево жизни покатившись по сентябрьской траве, но время ещё есть и я уже спешу обратно, что-бы доделать кучу оставленных на сутки дел и ещё хотя бы несколько вечеров вспенить матушку Волгу своим мотором...!!!:super:
    До встречи и не скучайте тут в своей Столице...:D:bax: {$title}
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Влад, я все фидеры в Москву отвез. В субботу поприсутствую...
     
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Понял...2-я половина дня есс-но-1-я занята(шиномонтаж и стоматолог)-я жабу придушил и новую резину прикупил...эта тыс 110 прошла(стока не живут)
     
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Раз цедить напитки низя,а руки чешутся-вот наваяли с напарником из кирпичей от старого спасика(спасибо Олегу аки Ока)и обрезков алюминия {$title} в количестве 9шт(одноногих прибыло),распорол жилетку... {$title} короче пока есть чем заняться:super:пля ща в жерлицы погонят>8D
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Новые лапти - всегда хорошо! Какие купил? Пля, ща в Средства загонят...:p
     
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Приятно посмотреть на творение рук! Красиво!
     
  28. Кто вас тут гоняет ( испуганно оглядываясь ):crazy:
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Купера,которые 110 прошли и льду не боятся в наличии тока 12 года выпуска...взял пирелли со скорпионом mtr которые...они сцуко уже и выше(пару уже собрал)размер тот-же 285-75-16
     
    Дюсик нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вчера вечером, после 18.00 смог оторваться от дел строительно-огородно-ипиихумать дачных дел и вырвался на воду. Да, квок, и только квок. Потому как время мало, скоро стемнеет, а вода +21 гр. Народ открывает купальный сезон. Грешным делом тоже подумал открыть, но потом на скорости в катере могу с простудой закрыть сезон и испохабить остаток отпуска. Поэтому мухой по ямам! Первая пусто, вторая присутствует бель во всех горизонтах, разок прошел. Очень сильно мешала волна, качка с борта на борт не самый хороший вариант. Да еще ГЭС видимо отключили, течение нулевое. В общем пробежал по всем ближним ямам, ямкам и приямкам. Ничего, была пара подъёмов мелкого, но тут же прилипал ко дну. Пошел на дальний кордон. Только пришел, снизу прошел целый караван судов. Как туристических так и грузовых, даже танкер прошлёпал. Ждал... На берегу какой-то табор из машин, много купающихся. Солнце уже садится... Зашел от дальнего берега в надежде хоть на самое слабое течение... Глубина 14м. На первых же ударах с полводы вывернулась отметка от рыбы и по синусоиде пошла сопровождать по 6-8м. Аккуратненько подмотал приманку на этот горизонт. Не проходит минуты уверенная поклевка. Сомик, около 4-5кг. Видеосъёмка и отпускаю не втаскивая в лодку. Хватит, по этому сезону. Солнце уже село. Еще насаживать было лень и жалко насадку. Да и как-то резко захолодало, к дому... Подъехал к даче уже в полной темноте...
     
    AE Царицыно, ЖК Химки, vic и 22 другим нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    сундук нравится это.
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Не,Дед Пихто-во кто:D
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  33. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А я вот сижу в лодке и тёток своих жду, грибы искать не умеют:D Я вдоль берега пробежался и чутка набрал, а они в лес ломанулись, а там "болт":D, сухо очень, пошли исправляца...
    Вчера у нас "чудесная" рыболка приключилась, я на первой же подсечке умудрился весь рабочий конец лески обораать, так с рыбой и ушла, а на то что омталось ловить почти невозможно было, в итого еще три раза оборвал, и одного берша словил, не день Бекхема в общем:bax::commando:
    А рыбка та тут на меляке плещется еще как8-) {$title} {$title} {$title}
    Сделал сегодня одну ногу к столу своему, умумукалси в дрызг, аж руки болят, но думаю оно того стоило:bax: {$title}
    Чёт тетки пропали:D либо полные корзины накидали, либо мне ща за "науку"люлей пропишут, я то их вдоль берега отправил, чтоб в другое место не везти:D, а то день кончаеца, а мы с Максом на другом берегу по полю погулить хотели:super:
    Поехал тёток искать, пока что всем пока:drinks:
     
    Нарколог, ЖК Химки, vic и 19 другим нравится это.
  34. plohish

    plohish Рыбак

    Илья.Коптево и Дроныч нравится это.
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Точно, теперь дело за флагом и гимном....:D
    {$title}
     
    vic, Sav-sav, Кирилл 707 и 5 другим нравится это.
  36. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Дроныч,
    Талантливый человек талантлив во всем !!!! Андрюх деревянное зодчество Супер !!!!
     
    Дроныч нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Я много ждал от вчерашней рыбалки. Была уверенность полная, что без рыбы не буду! Самоуверенный... Погода шептала, ветер совпадал по направлению течения и был слабым, насадка аж из рук выскакивала, место абсолютно свободно. Что еще надо? Первый проход, от дна отрывается монстр. Сопровождает метров 50-70 буквально в метре от насадки. Лишнего шума в лодке боюсь произвести, аккуратно работаю квоком. Ни разу ни бултыхнул или киксанул!!! Получил только притрог и всё, лег на дно и больше при повторных проходах не поднимался ото дна. Жаль, серьёзный был рыбец!!! Решил уйти с точки на несколько км и там пройти. Фееричная мелочь чуть без насадки не оставила! Похоже наткнулся на детский сомовий сад. Быстро ретировался, пока никого не зацепил. А объедают крючки качественно! Вернулся не совсем на точку подъёма монстра, чуть выше зашел. Сопровождало приманку и двое и трое, без поклевок. Заметил, что если такого рода возникает ситуация в две, три рыбы - поклевка маловероятна! Пищевая конкуренция? Подъёмы вчерашние были на глубины 8-5м. Чего не наблюдал с начала лета. Много было притрогов, но полноценной поклевки не увидел и в 21 час закончил ловлю. Вчера сделал несколько скриншотов различных ситуаций. Вплоть до атаки грузила! Выложу позже, нужен комп.
    Еще вчера на воде было какое-то нашествие троллингёров. Троллейбусы сновали по всем направлениям. Видимо бесклёвье сделало свое дело. И еще... второй вечер нет тяги, вообще нет! ГЭС отключают... А уровень воды очень высокий, залиты все кусты прибрежные. Прошлые года уже был берег проходной пешком.
     
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ранее, у меня наоборот было, как только начиналась суматоха из нескольких сомов, то точно жди поклевки. Сейчас таких "заварух" практически нет. Так, мелькают, по долгу не сопровождают единицы. В субботу завертелось три сомика, так и клюнуло, но без продолжения.
    Подвыбили сома. Мало осталось, а те что остались, стали умнее.
     
    Дюсик нравится это.
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Зато по зубастой оторвемся со льда...крайний раз по высокой воде до 23 февраля по заливам торчала,и нифига не мелкая...а я вчерась костюмчик новый на зиму прибомбил :good:примерю новые наколенники с эвы на него вечерком:vodka:
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...рановато о зиме,рановато...:(:D:p
     

Поделиться этой страницей

Наверх