Кружки и жерлица

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SVN

    SVN Рыбак

    На уклейку похоже. А может ёрш?
     
    BYKER нравится это.
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Проанализировав ситуацию с вчерашним обрывом лески с приличной щукой, пришёл к выводу, что леска пострадала от крючка тройника. Они у меня маленькие и одним крючком попадает на намотанную леску на катушке. Сегодня проверил на разрыв все жерлицы На пяти из двадцати произошёл разрыв от не очень сильной , но приличной нагрузки. Леску заменил,конечно,...ну его нахер,эти эксперименты.. Для того, чтобы больше не портить леску намотанную на катушке ,приспособил тонкий, оконный утеплитель. Круглый такой. В диаметре миллиметров 12-15. Отрезал по одному сантиметру., и в этот бочонок сверху втыкаешь один крючок и вставляешь в паз катушки. Отлично и плотно встаёт. Ну и резиночкой для верности.
     
  3. ОКА нравится это.
  4. Обожаю твои отчёты .....Паустовский отдыхает....:good::rofl:
     
    ОКА нравится это.
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    СудаГ размером 46+))))
     
    жерличник нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Капотнинский,
    Теперь пакет денежных резинок тебе в помощь или замена катух на пенопластовые по примеру @SVN )))!
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Пакет с резинками лежит в ящике!
     
    ОКА нравится это.
  8. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Хирург и Митинский/Liu нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    слава богу,не поводки подвели :)....вчера весь день было не по себе,а вдруг-они 8-)...потом про основную леску прочитал,отлегло...:D
     
    SVN и Капотнинский нравится это.

  10. То есть Гарика отчет тебе нормально зашел?8-):crazy:
    У меня просто снегохода нет, поэтому Йа второе фото не мог загружать:D:p
     
  11. @Хамовнический, Дело не в Гарике , где он ловит и сколько я и без отчетов знаю ... дело в том что если уж решил что то написать на сайте , ну хоть минимум информации то надо прилепить ...или ты думаешь кто то здесь судака с сапогом не видел ? :-\
     
  12. Поводки не могут подвести .... леску рвет и режет не щука а рыболов ... В случае с Саней как он говорит подвел случай ...но это только на его взгляд ибо я перед насадкой живца каждую жерлу примерно последний метр в начале рыбалки нагружаю , проверяя на разрыв ...Научится всему , если будет такое желание )))))
     
  13. Так раз ты все знаешь, то зачем тебе еще по второму разу?:-\
     
  14. @Хамовнический, Ты думаешь что по твоему сапогу я должен определить где ты и с кем ловил ?:-\
    Ладно проехали .... мне на самом деле все равно ... просто ваще не вижу смысла .... ну только чтоб все знали что ты наконец то на рыбалку поехал ..:super::D
     
  15. Да просто и так Игорь весь РФ задизлайкал, зачем и тут человека нервировать?;)
    Как соберусь на Озерну - гадом буду:commando:напишу для тебя подробный отчет с картинками:ok:
    Последний Кетайский зуп на отсечение:D
     
    Карась нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Сань, чот по моему у тебя вывод хромает. Он хороший, но прихрамывает, с точки зрения практического опыту)))....с трудом себе представляю, как в данной ситуации крючок может леску повредить. Может ты просто леску менял 7 лет взад?
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Атстань от художника, которого может обидеть каждый. Он так видит.
    Я теперь знаю, кто всех пишущих отчеты с сайта разогнал. Это был ты.
     
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Элементарно, Ватсон.. цы
    Леску меняю не реже раз в два года.
    Кажется странным, но всё таки крючок каким то образом повреждает леску на одном из витков.На пяти, из всех проверенных жерлиц, леска порвалась не далее двух метров от грузила.Как раз те самые витки в которые упирается крючок тройника.
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Капотнинский,
    Вот нехер к себе брунеток на ночь поперед слету водить...как представлю...сидит, вся такая, в темноте, и пилит катушки ржавым перочинным ножом:cry:
     
    Капотнинский нравится это.
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    :D:D
     
  21. @Капотнинский, я леску менял лет пять назад а то и больше .....что ей будет то ....это ж не 0.1..... ну а если рвется как нитка значит вся леска гавно....и крючки тут вряд ли виноваты ... ИМХО...
     
    Олег Салмо, vic и Anbur нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А может повреждается в месте прохода через тарелку, живец туда - сюда и леска об пластик ширк - ширк, вот и повреждение, глубина то чаще всего примерно одна...
     
    Капотнинский и Митинский/Liu нравится это.
  23. Илюха ну не нада тебе про жерлы писать ....:D
     
    BYKER и Volgarj.Tver нравится это.
  24. SVN

    SVN Рыбак

    Вытащенная леска ко льду примерзает и сечётся об льдинки при намотке на катушку, еще кусочек льда на леске приходится шумовкой разбивать. Хоть и плоской частью, но всё-равно есть повреждения. Никуда не денешься от микротравм.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Тебе тоже "ну не надо про жерлы писать"!:bax:
     
    жерличник и Митинский/Liu нравится это.
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    :rofl::rofl::rofl:
     
  27. @Илья.Коптево,
    Можно выдумывать сколько угодно теорий , но причина слива совсем в другом ...или некомпетентное оснащение и установка либо эмоции при вываживании ...;)... рвет леску не щука ...ИМХО
     
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    @SVN,
    Вов ,привет.А ты про поход на Себлу чей-то писал?Аль нет?Ни от Лавра с Петровичем строки не увидел.Как,что после моего отьезда...<:-(
    Кстати в тему ветки,два дня на выходе с парковки,справа в коряжнике ,мужички выставляли по немало жерлиц,ни флагов,ни беготни ,я лично не видел.Говорил с Мельником,судак на Себле редкость,щучка не крупна...:cry:<:-((речь о Себле)
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    Илюх ,да как такое сечение вообще порвать возможно,Да и крюком ,очень сильно сомневаюсь,сколько жерличу,такое ,лесека по середке,два раза была оборвана,в Бор-Тимонино,кокда мы жерлицы бросили без догляда,ломанувшись за синцом,но там электрички за трофейные ,и коряжник с дрейсеной.Хоть как-то понятно...
     
  30. SVN

    SVN Рыбак

    Петрович сказал, что написал отчёт. Наверное, на Налиме.
     
  31. SVN

    SVN Рыбак

    У меня леска не рвалась, даже поводки из флюра не рвались.
    Металические поводки несколько раз рвались из-за того, что лень было вовремя поменять.
     
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    так его сюда надо(отчет),с Налима-то...
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Кто что скажет за эти жерлицы:
     
  34. @Lomov, по этим Буйнов спец....погоди придет расскажет .:good:
     
    Карась нравится это.
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты сначала посмотри, от кого жерлица...
    Ну и копи деньги...
     
  36. Карась

    Карась хуту

    @Lomov,
    Пару страниц тут назад отмотай...было уже.
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не обламывай Буйнову песню:D:D
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Хорошая жерлица.... надо брать:crazy:....
    От 20 штук ,отдают по 350..;):D
     
  39. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я бы на 5 штук вписался:crazy:
    Будем список мутить?;):D
     

Поделиться этой страницей

Наверх