Кружки и жерлица

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сегодня таки не поехал...Хронический недосып поборол<:-(.
    Занялся дачными и околорыболовными делами!
     
    _берёзка_ нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да не горит! Спасибо!!!:good::good:
    У меня и щук-то еще нет. С таким льдом хрен чего поймаешь...
     
  3. Джоб

    Джоб Мастир

    А пока он занят, освежить память можно тут:https://www.fishing.ru/talks/threads/1990/
     
    ОКА нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, спасибо!!! Посмотрел:good::good::good: Но действительно получается по сути котлета. Тока в праздничной оболочке. Я думал что-то особое по вкусу сделать... а так-то у меня СЕЙЧАС в машине лежит 2 сковородки котлет. Вечером с картошечкой погрею...
     
    ОКА нравится это.
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Джоб,
    Молодэц :good:!
    @Лжекарась, Вот https://www.fishing.ru/talks/threads/1990/#post-720917
    Но я поделюсь своим опытом для Игоря и других.
    Итак...
    В моём понимании щука должна быть кило+/- 200 гр.Лучше 1.2кг(под свой противень по диагонали положив).
    Чистим от чешуи.
    Отрезаю башку и удаляю жабры.
    Сделав окружные надрезы под шкурой,снимаем её очень медленно пальцами рук,не НОГ точно:)!Около плавников очень осторожно,чтобы не допустить разрыва шкуры...пальчиками!
    Вывернув шкурный чулок,отсекам хвост.
    От тушки отделяем филе-это просто.
    А вот со шкуры сложнее...Я в качестве скребка использую большую столовую ложку и только её.
    Состав фарша:филе щуки(примерно 900 гр.),одна средняя луковица,два яйца куриных,одна картоха средняя(как два яйца),пору ломтей белого хлеба,замоченного в молоке,масло(можно сало) сливочное 50 г.,соль/перец чёр. по вкусу...
    Всё это через мясорубку(я два раза фарш пропускаю).
    Забиваем чулок фаршем,пришиваем голову нитками,глаза оставляю:).
    Выкладываю на противень по диагонали,смочив раст. маслом(хочу в этот раз бумагу кулинарную попробовать),и в духовку(200 град.) на сорок минут.В противень после укладки щуки доливаю кипячёной воды примерно 1 см.глубины:D.Щуку сверху обильно смазываю сметаной или майонезом.
    Каждые 10 минут вытаскиваю противень и поливаю щуку рассолом из противня....
    Плавники,чтоб не обгорели,обматываю фольгой,потом естественно снимаю<:-(.
    Выкладываю в крупную "селёдошницу" и украшаю кружками варёной картохи и листьями салата,смочив рыбу лимонным соком.
    Гиморно,красиво и вкусно(хоть в горячем хоть в холодном состоянии).
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лжекарась,
    Игорь,котлеты -это обыденно.Тут красота превалирует!!!
     
    _берёзка_ и vic нравится это.
  7. Ну что ..... сегодня озерна .... наконец то Борисыч и Лапшин решили открыть зимний сезон))))).....
    Приехали на проверенное место ибо эксперименты в таком случае не уместны ))))....
    Расставились по темну а с рассветом флаги стали зажигаться пачками ....:super:.....клевало у всех ....все в итоге нагулялись ....и рыбку тоже поймали ....в норму сегодня я почти уложился :fisher2:.....
    Спасибо Лапшину за вкусный коньяк и Борисычу за доставку :vodka:
     

    Вложения:

  8. Volga

    Volga Рыбак

    @Митинский/Liu, О, малосол уже на столе :).
    Хотя может из резерва ;).
     
  9. @Volga СП, икорка с прошлой недели....все должно быть правильно приготовлено....:good:
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Какой же он молодец, уж чего, чего, а масла и водки в России всегда хватало, в СССР не хватало, а в России всегда!
    На хрена финнов поддерживать, они сочувствуют блоку НАТО!:help:
     
  12. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Не ходи больше с этим отщепенцем боле ратанов ловить :D:D:D
     
  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Митинский и турбизнес наш поддерживает, вдвойне молодец! И тащит санкционку, тележками! Втройне молодец!
    А на НАТО и мне и Илье насрать. Не рассоришь нас этой шляпой.:D
     
  14. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Фины в разы более нашей дешевой паленой водки жрут в Питере и Выборге , заправляться к нам халявным бензином ездят , а девки наши это вообще отдельная песня , я много раз там был , если телка симпатичная , можно смело по русски говорить ... скучная на глушняк страна , в 9 вечера ни одной живой души , все по норкам дрыхнут ... дороги узкие , везде камеры уже давно ... 110 , либо ты сразу бедный !!! Штрафы привязаны к годовому доходу , богатые просто плачут ..
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ты сейчас мне глаза открываешь здесь или фишингу? Соберись с мыслями и ещё раз попробуй.
     
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А чо, Фенляндею еще не аннексировали? Странно... :D
     
    karakatica, Илья.Коптево, Lomov и ещё 1-му нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В этом году провел в сумме 5 месяцев на границе...каждые 4-5 дней в Выборге. Пьяного финна не видел ни разу.
    Любой финн на заправке Несте перед Торфяновкой ташшит по 4-5 канистр из салона.
    В любом супермаркете в Выборге и строительных маркетах - 50 % покупателей - финны
    Насчет телок - ничего не скажу...но по трассе от Выборга до границы на обочинах - не одной...Знаю, в паре мотелей есть девочки рабочие
    Страна традиционно хуторская
    Какая жизнь в Хельсинки - ни разу не был, не знаю...Иногда в Лаппеенранту заворачиваю. где квартира у отца
    До 14 года, когда Е было по 30...мой шофер с Выборга с женой каждые 2 недели ездил в Финку за продуктами...сейчас они все к нам
     
  18. АК65

    АК65 Рыбак

    Да он эту бутылку ужэ лет пять фотографирует...
    *вы там финны, прям как дети,... ей Богу.
     
    0пер, Lomov, Юра Финн и ещё 1-му нравится это.
  19. Один тока Ногинский в теме :D....остальным тока дай повод побухтеть :D....водку я пью кашинскую но с добавкой Минту ...так мне нравится ...а масло у фиников супер ....такое тока может у братьев черепашкиных получается ...тока стоит раза в два дороже ....я голосую рублем :p... Будет у нас вкуснее и дешевле буду наше кушать и нахваливать ...как кашинскую :vodka::super:
     
    ОКА нравится это.
  20. @Хирург, насчёт канистр ....ну по правилам 10 л дополнительно к Баку .....видел пару раз как таможенник в 20 л канистру фонариком светил именно у финской машины .....так что куда он тащил канистры твой финн мне не понятно:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Ну и чтоб Юру порадовать ...завтрак ..
     

    Вложения:

    Юра Финн нравится это.
  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Митинский/Liu нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Туда и тащщат...к себе в скрыню...каждый второй...поездку отбить понемножку...кто 2 канистры, кто 4
    Илюх, ты два раза в год катаешься в Ф., я обозревал - раз в неделю. В Выборге в Карусели ( супермаркет последний перед выездом на Скандинавию...я сам туда за продуктами катаю) все лето - до 60 % покупателей финны...и все берут обязательно наши всякие наклеечки бонусные.
    Мне пофигу...покупатель есть покупатель
    Соседи говорят - а что в Ф.не ездишь за продуктами...очередь на таможне стоять не надо ? Дорого
    И вообще, то, что я покупаю в Москве в Перекрестке за 7 т.р....в Карусели на периферии обходится в 4.5
     
  24. @Хирург, неее...если у человека таможенник брат и он знает что без проблем проедет то почему и 6 канистр не набрать ...наши тоже как то масла провозят так что в Москве продают ..так что по частному случаю нельзя судить о общей ситуации.....у меня каждый раз смотрят что везу ....поэтому норму не превышаем....бенз тоже конечно везём в канистрах в финку ...но опять же без фанатизма ....неприятности на границе дороже стоят чем экономия.
     
    Losь Королев нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну так 5 яшшиков Кашинской любого насторожат...8-):p
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак


    А где " Кашинская"?!! ( почему её нет на столе?!!)<:-(. Мне нравиться царская серебро, вчера пробовал на корпоративы .
     
  27. Вложения:

  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда то жил рядом с переходом Вяртсиля, его при мне и построили новый, Сосковец приезжал открывать и какая то важная Финская баба, не красивая, но важная.
    Многих финнов лично знал, так было человек пять, которые просто кружили между нашими странами на кемперах, почему на них спросите? Там, кроме дизеля в бак и 10 литров в канистре, заливали 24 литра бензина для Вебасты и 10 в канистре в запас, плюс заправляли 50-ти литровый баллон газа для плитки в кухне и 5 литровый баллон в запас.
    Крутились парни, как могли. Конечно кроме всего этого топлива, блок сигарет и литр водки. К нам везли кучу техники бытовой, реально со свалки, за каждую единицу получали от свалки несколько евро, но должны были представить отметку таможни, что прибор вывезен с территории Финляндии для утилизации. В Карелии эти стиралки по 20$ продавали...
     
    Хирург нравится это.
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    кашинскую шифруют теперь так....
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  31. @Хирург, только престольная люкс ....компромисс не уместен!!!!:D
     
  32. Кто шифрует ?:-\
     
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    У нас в отличии от Ми все было грустно, по рыбе:D
    На лёд вышли по темну, в одном из заливов, лед кое где шьеца с удара, мамаа. Нашли место с уверенной 10кой,место правильное. До 11 утра у нас с брателой 6 флагов 0 хвостов. У Кира 0 флагов. При чем у нас один зажигался 2 раза в течении 5 мин, но судачек карасика не осилил как ни старался:D
    Со льда ушли рано, по темну с брателой, съездили проверить, горел один на меляке у Кира и тот пуст. Вскр. по утру опять ноль 8-), такое вообще впервые:bax: . :-\
    Такая вот рыбалка вышла. НГ перспективы вообще под большим сомнением.
    {$title} {$title}
     
  34. Volga

    Volga Рыбак

    @Losь Королев, Дим, у брата на даче были? Ниже в М. заливе лед есть :)?
     
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Блин,не ехать завтра что ли:-\<:-(...
     
  36. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вторая фотка,твое фидерное место,хоть сейчас фидери:crazy::)
     
    ОКА нравится это.
  37. Я ваще не понимаю такого вопроса ...есть желание и возможность значит ехать и ловить!!! А к ОП должен быть готов каждый рыбак .... отрицательнвй результат даёт массу полезной инфы ...:good:
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Losь Королев,
    Спасибо,Дим!
    А сосна в кадр не попала или:bax:<:-(:D?
    @Митинский/Liu,
    Илюха,конечно поеду!!!:O
    Это я так для затравки,типа сам себя разозлить<:-(!Снежок валит сейчас...:good:
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Прочь сомнения.Ехать!Точка!
    Сегодня парня вывез,не только первый раз жерлицы не по ютюбу увидел,дык ваще лёд первый раз сверлил ...(надо сказать,раздухарился-еле остановил:D).Эмоции зашкалило,показал только один раз,что куда:D...Дальше только:-Дай я сам...дай я....А когда первую свою щючку вытащил.......:D....Я просто тогда про фотографирование ,уже забыл:D,но радовался за него,как будто это моя первая щук:).
    Тык ,я об том чё,ехать-не ехать,тфу вопрос.Поозволяет.....здоровье,обстоятельства,жизнь в общем...НУ,ИПЕНЫТЬ?:D
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Парень видимо поляну накрыл, ты, Юра, молодец - подарил миру еще одного психа!:ok:
     
    Андрей Kurz и Алексей mav99 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх