Кулинария

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делимся аппетитными рецептами приготовления улова и прочих вкусностей! :)
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]


    Бастурма Премиум 450 гр в/у "Гаго и Сынавья"



    Произведено в Армении
    Вес: ~ 430-450 гр.
    Вакуумная упаковка
    Бастурма из натурального мяса
    Цена указана за 1,0кг.
    Цена: 2299 руб.

    Бастурма по цене халвы...недорого!!!:rofl: Сделано СынАвьями,вручную!:D:D:D
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Сварганил,"на досуге",жаркое из говядины(высший сорт),тушёное с кабачком,помидорами и картофелем:good:,объедение бляяя...да в казанке,бляяя...;)
    а с виду ничего не предвещало,бурда-бурдой!:D
    {$title}
    Нафантазировал,со специями,мама не горюй,но всё в меру оказалось,"родственники" рвались сразу пробовать,то есть-есть...еле отогнал,дал настояться как следоват,чтобы ароматы,проникли так сказать,ляпотааа!:good:
    {$title}
    ну...на здоровье,не удержался,эээх-хлопнул пару рюмашек,за Широкую Русскую Душу!;)
    {$title}
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    SEGA Углич нравится это.
  5. @SEGA Углич,
    Поставил "лайк" не смотря на то,что хотелось придушить:D Не ем после шести в столице:cry:
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я тоже не ем после 18.00 даже дома,только чай:)...в 17.00 дегустировал...:D
     
  7. Злыдень:D Фотку в 20-10 выложил>8D
     
  8. В городской квартире стоит газовая плита с грилем. В очередной раз к удовольствию домашних приготовил курицу. А есть ли о кого опыт(удачный-неудачный) приготовления рыбы в газплите с помощью гриля? Типо,вместо курицы на вертеле рыбу закрепить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Огромное спасибо СерЁгаБ, за подгон и доставку к подъезду, 7 ноября, яблок с евойного сада!
    Замутил закваску капусты с яблоками. Уже перебродила, сегодня на холод.
    Также замутил несколько литров джема из антоновки.
    Ну и выпечки разные.
    Спасибо, Серега!:super:
     
    БУЙНОВ, Хирург и Митинский/Liu нравится это.
  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Джема на слёт не забудь захватить<:-(...с чайком то самое оно:good:
     
  11. Про картофан жулик , говорил хоть кило :hummer:... пусть 20...:ok:
    Про рецепт , да мне ж не жалко ... читай на здоровье ...
    Ну первонаперво собираем грибы , я беру тока белые и чутка подосиков , по практике у такого ассорти самый лучший вкус.
    Режем , потом моем , потом в небольшом количестве воды отвариваем буквально 5 минут , чтоб убрать пену и оставшийся мусор , откидываем в дуршлаг ... Наливаем воду ну для ориентира на 5 литровую кастрюлю примерно 1.5 литра воды ... как закипело ...сыпем туда наши грибы ..смотрим плотность , нада чтоб грибы были довольно густо , но легко мешались ложкой ...если слишком густо добавляем воды ... Теперь варим ... минут через 10 солим ... на полную 5 л я сыплю две ложки соли ...пробую ... бульон должен быть чуть пересоленным , так чтоб грибы могли взять эту соль при хранении.общее время варки примерно 30-40 минут ...помешиваем смотрим , как грибы начинают тонуть значит готово ... Вместе с солью кладем укроп зонтиками две штуки вместе со стеблями ( сухой ) ... несколько гвоздик ,душистый и черный перец , лаврушки три листа ..как грибы стали тонуть доливаю чайную ложку эсенции и режу пяток зубчиков чеснока .... варю пять минут и вырубаю ...
    Банки моем , стерелизуем над паром или любым методом ...раскладываем грибы и помещаем их в водяную баню на 20 минут слабогор кипения ... вынимаем и закручиваем .
    Кушать можно хоть сразу ... но лучше набрать вкуса с месяцок -два....
     
    ВЛАД66 и Эстонец нравится это.
  12. Для любителей оливок. В магазин "Греческая олива" поступил новый урожай оливок. До 20 мая скидка на оливки 20%. В принципе у них все оливки вкусные, но очень рекомендую в банках, в масле и рассоле. Особенно сорт Каламата. Хотя и в фольге и в вакууме тоже отличный вкус. Ну и плюс персонально для Бунькова томаты вяленые. :D
     
    Буньков нравится это.
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Boris. Нагатино,
    спасибо, Боря, но далеко мне, не поеду... а заказывать еду по нету не хочу, потому как люблю глаза в глаза созерцать...
    У нас, на Буженинова, крутой магаз по всему оливковому открыли, выбор капец, и цены лояльные, там покупаю всё что нужно.
     
  14. @Буньков,
    Ну, положим, продукцию этого магазина не обязательно "глаза в глаза созерцать. :D Уж за Каламату в любом виде я тебе могу гарантию дать. Это не баночная продукция супермаркета, которая искусственно химией состарена. Томаты вяленые да, один производитель мне понравился, а вот один что-то не очень. Хотя тоже вкусные. Но тут как говорится на вкус и цвет. Ну и во вторых у них пунктов самовывоза полно около метро есть. Ну и плюс к тому же доставка есть.
    http://www.greekoliva.ru/logistic-destination.php?id=1
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    агась, оно...
    Сомневаюсь, потому как там одной страной не ограничено... Туда надо ножками и смотреть...
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Boris. Нагатино,
    а вообще я оливки хоть и люблю, но не так что нужно мне их много и каждый день. Если бываю ТАМ, то всегда оливки привожу, а так, просто покупаю в охоточку пару баночек в супермаркете, каких нибудь обычно испанских, и как бы удовлетворяюсь сим...
     
  17. @Буньков,
    В следующий раз, когда Горыныч шашлыки организует, не забуду обязательно закажу баночку томатов вяленых и Каламату. :D
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    всенепременно! Таки да... славно пошашлычили... Самые стойкие, кстати, ночь там встретили, <:-( а не как некоторые! :(
     
  19. 8-) А ребята и не знали. :D А менты на лошадях не разгоняли? :D
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Boris. Нагатино,
    Борь...не могет быть в мае НОВЫЙ урожай оливок...сбор раз в году осенью сентябрь-октябрь ( в разных местах )
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Супруга цинично проигнорила моё ЦУ по мантам. >8D:bax::D Забубенила лазанью, пока я машину мыл.:good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0418.jpg
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      480
    Losь Королев и ОКА нравится это.
  22. Нет Саш, ты не прав. :D Именно в мае на стол поступает новый урожай. Попробую объяснить. Сбор оливок в Греции начинается с октября и продолжается до нового года. То есть до конца декабря - начала января. Последние оливки снимают в январе. Они получаются слегка подвяленные. Из них получаются вот такие оливки.
    http://www.greekoliva.ru/olives-and-pastes/1754-olives-raisin-halkidiki-vacuum-250.html
    Сразу после сбора урожая есть оливки невозможно, потому-что в них присутствует очень сильная горечь. Поэтому после сбора урожая собранные оливки вымачивают в рассоле около ПОЛУГОДА перед подачей на стол. Именно поэтому НОВЫЙ урожай оливок поступает на прилавок весной. Так что сейчас в продажу поступает новый урожай оливок, собранных в конце 2016 года. А то, что продают в супермаркетах в банках делают так:
    "Хитрые коммерсанты придумали способ, как продать вам оливки уже через несколько недель после сбора урожая. Правда, в таком случае вы получите практически лишённый вкуса и пользы продукт. Собранные зелёные оливки недобросовестные производители помещают в щелочной раствор - каустическую соду и выдерживают семь дней. За это время содой вымываются все полезные вещества, которые природа заложила в этот плод – остаётся лишь пустая клетчатка.После этого оливки промывают и отстаивают в чистой воде, периодически обогащая кислородом раствор с оливками – чтобы плоды приобрели зрелый, тёмный цвет. Такие оливки, приготовленные «быстрым» способом, называются «оксидированными». После этого добавляются стабилизатор цвета (чтобы черные оливки не превратились обратно в зеленые) – глюконат железа (Е579), стабилизаторы вкуса - молочная и лимонная кислоты, которые позволяют продлить срок годности оливок до 3 лет вместо обычных 6 месяцев, и глютамат натрия (Е621) – усилитель вкуса. И, напоследок, оливки пастеризуют или стерилизуют – для этого плоды греют в течение 15-30 минут при температуре 80-120 градусов. Зеленые оливки из железных банок готовятся также, исключая процесс оксидирования."
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да ладно "не знали" :crazy: Не ментов не было, мы же не хулиганили, как вы свалили, мы тихо :vodka: :D
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Хирург,
    я думаю что если дойдёт до того как аппендикс правильно удалить, ты супротив @Boris. Нагатино, и тут не потянешь... ;)
    ЗЫ
    ... его бы в ООН, нашим посланником, всем бы капец там был, уже с триколором весь мир маршировал бы. :D
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Захотелось плова, (а плов я делаю по рецепту который мне ещё в армии, дружбан, тюменский таджик, из Куляба, дал...:D) Уже нарубил лучевского с морковским... кусман говядины помыл... но потом вдруг резко вспомнил что давно в морозилке валяется пакет мидий, и решил таки забабахать ризотто. Достал сухинькое, "арборио", шафран... А потом, решил делать такую миксовочку, ни то ни другое. Убрал шафран и "арборио", а за одно и сухарик, достал грибы белые из морозилки, "кубанский", и сидр свой собственный... Делал как ризотто...
    Получилось ну просто бомбически! Не правда, даже не ожидал... Сейчас спецом себе подробно распишу, а то, сцуко, забуду же... :)
     

    Вложения:

    BigRIB и Dm.R. нравится это.
  26. Я вот кофе только дома в принципе пью. Молю и готовлю. Растворимый только на работе изредка пил, ну и на рыбалке иногда. Но вот как растворимый попью, так в сон тянет. Удивлялся. А собака то вон где оказывается порылась. век живи век учись. Сейчас на ночь иногда стал пить.
     
    Новокосинский нравится это.
  27. Иго

    Иго Рыбак

    @Boris. Нагатино,

    это про кофеин, теобрамин ролик? Смотреть нету возможности сейчас.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  28. Lennon

    Lennon Рыбак

    Иго нравится это.
  29. Народ, а ни у кого нет хорошего проверенного воздушного рецепта кляра для судаков. :D А то я даже муку специальную мидори жене купил для кляра. А получается все равно какая-то куйня. :D Блинчики отличные делает, пальчики оближешь. И дрожжевые и для фаршировки. А вот с кляром что-то не дружит. :D
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так пиво надо добавить слегка...:good:
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    Дык ,вроде бы Митинский давно б изголодал ,если бы это не была его тема:-\:).
     
    BigRIB нравится это.
  32. Буйнов чо та сострил?:p
    Кляр я делаю традиционный очень просто и вкусно.... Я недавно описывал его подробно у Синего в ветке...:good: главное хорошее темное пиво....
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Ни чего я не острил,просто компАс (не у всех же навигаторы есть),товарищам повернул в нужную сторону...
    (в случае массовых отравлений,прошу винить.....:crazy::D).
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu, Ну такъ повтори для Бориса, Илюх, чего искать по веткам...и я запишу...как колбасу в кляре делать:D:p
    А вообще помню по фоткам Директора...кто филерует судакеров на острове и клярит их - Влад, Карась, Вован, Патрикъ
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Бль... + 10 в Кунцево и дожж...только о кулинарии и говОрить:cry:
     
  36. Брехняяяяя....:D.... ну Влад еще может быть ... остальные замечены не были ...во всяком случае за последние 5 лет...:p...
    Кляр нечево повторять .... три ложки муки полстакана пива одно яйцо соль , перец.... Если идеально хочешь белок отдельно взбить и добавить в кляр перед использованием ...... Там на мой взгляд главное это размер кусочков филе .... они должны быть не большими чтоб прожаривались очень быстро... ИМХО
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Losь Королев, БУЙНОВ, BYKER и 2 другим нравится это.
  38. Вооо ...эт другое дело ...:good:... жарить филе эт они могут , а кляр это баловство а не еда ... кстати кусок у Карася большой , нада в три раза меньше , чтоб сразу в рот на один укус ...:good:
     
  39. Карась

    Карась хуту

    @Хирург,
    Открытие, 2008г по-моему...
    В кляре оч вкусно Влад жарил...но тебя там и рядом не было!
    :-\
     
    ВЛАД66 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх