Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем привет!
    Вчера Ока где то между Дединово и Белоомутом. Выезд из дома в 00:00 в 1:30 возле парома в Дединово а он не работает ( ремонт) возращаемся в сторону д. Овощное , едим по берегу в сторону Коломны в поисках места стоянки, проехали мого километров а все места заняты! Возращаемся в Дединово по асвальту, решаем ехать в доль реки в сторону Белоомута в км 5 от Дединово находим свободное место какой то не достроенный мост или что то еще, плиты в воде! Время 4 утра фидера в воду первая поклевка в 6 утра и царь зверей ерш на крючке! На реке штиль , туман густой и слышно как где то рядом или не очень хищник гоняет молька. Дастаю спиннинг, связал отводной и начал ловлю с чебурашки 32гр несет, ставлю 36гр лучше но все равно прилично несет! Поимел одну поклевку до 8 утра , резину менял каждые 10-15 забросов . За время ловли на спининг ни одной поклевки на фидер! Где то в 10 утра не много поклевало на фидер, итог на 12 дня 4 подлеца гр по 200 ,пару окуньков и десяток ершей!
    Как то так!
     
    Алекс Н., ЖК Химки, T.M. и 17 другим нравится это.
  3. Не прибедняйся, тут таких через одного. :D
     
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Отматываем назад.
    Кролик - не германос. На сайте ошибка.
    Дело в том, что в ресторанах есть в меню рыба Германос.
    Не стали бы они кролика туристам подавать
     
  5. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вчера, неск. окушков коптибельных и жерешок.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1280.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      385
    • {$title}
      DSC_1283.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      392
    • {$title}
      DSC_1295.jpg
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      369
  6. Так рыба-кролик, которая в Средиземное из Красного моря по Суэцкому каналу попала, прямая родственница фугу. В Красном море я их много видел. В Средиземном ни разу не попадплась. Я правда и на фото у тебя ее не видел. В посте 18454 у тебя явно арас. В пакете непонятно что. :D Пишут везде что греки рыбу-кролика германосом называют. Но это, я думаю, как с названиями грибов в разных областях России. :D В разных областях могут разные грибы одинаковыми названиями назвать. Короче все живы-здоровы и слава богу. :D
    http://adriaticnature.ru/archives/1011
     
    ОКА нравится это.
  7. БоТ

    БоТ Рыбак

    @ВикНик, если ветер, то нет комаров:))))))))))
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я ее не успел сфотографировать
    Меня раньше скрутили:)))
    Сегодня опять видел эту сволочь.
    10см размером. Прям у пляжа.
    Подумалось, а если ее другая рыба съест, сдохнет?
     
  9. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Анаконда,
    Ловить рыбу,пусть даже с иностранным паспортом,это вчерашний день!
    Пора расширять горизонты!:D
    Вот сегодня,на ДВ,мой приятель на волкер,поймал чайку!
    На приманку "заходило" звено. Вдруг ведущий заложил "бочку" и сразу после неё свалился в "штопор". Удар был сильным и точным!:crazy:
    Чайку,конечно же,освободили,принесли извинения, сказали "болше плёхо нэ дэлай" и отпустили.Пообещав нас больше не беспокоить она "ушла на бреющем".
    Обещание своё она не сдержала и ещё несколько раз заходила на цель.
    Но,видимо,системы управления огнём были повреждены и последующие атаки ни к чему,акромя растранжиривания впустую боекомплекта,не привели.
    Отсюда вывод:
    Всё-таки Мегабасс производит оч. реалистичные приманки!:D
    Вот...
     
  10. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @КАЦО,
    Надо было на бешенство её проверить. А то может и трогать руками нельзя и сюна ядовитая или заразная.. :smoke::D
     
    КАЦО нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Бычок из под о. Русский. Сегодня пойман СерЁгойЧ
     

    Вложения:

  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А вот Аксеновский подлещ от СерЁгиБ. Отпущен.
    Матч, три опарыша, пачка Дунаева. Вся зона в пузырях, а не берет. Поводец 8 соток.
     

    Вложения:

    T.M., Sav-sav, _берёзка_ и 2 другим нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мы тоже, как-то чайку поймали случайно.
    Запуталась в плетенке смешно.
    Крыльями не могла махнуть даже.
    Подтянули, распутали.
    Бережно (тьфу),
    Нежно положили в воду.
    Так вот.
    Она на боку лежала, как дура минут пять.
    Лежит, только головой крутит.
    Потом бац! На колеса встала и на форсаже в небо!
    :)))
     
    _берёзка_, СерЁгаБ и КАЦО нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    :-\:D
    Мне во сне НИ разу не удалось сфоткать:rofl::D.
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Оказывается, это не бычок, а черный ёрш- очень вкусная рыба. На тролинг
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Он лайк,друганы дали наводку на прудик,говорят карп клюеть.
    ,,Щас, мы посмотрим,какой это Сухов" {$title} :).
     
    Sav-sav, _берёзка_ и Андрей Kurz нравится это.
  17. Как то в Египте в Хилтоне Шаркс Бэй отдыхал. А там риф около отеля шикарный, корабли с дайверами прямо напротив отеля чалились. Ну и там подкармливал рыб тридакнами или ежами морскими. Ну и меня две немки увидели, как я рыб кормлю и заложили охране на понтоне. Я к понтону подплыл, чтобы на берег вылезти пивка попить, а они суки на меня пальцем показывают охраннику и что-то ему говорят. :D Ну правда меня не скрутили. :D
    Неделю назад на рыбалке. Смотрю перевертка. Плыву к кружкУ. А метрах в 20 чайка сидит. Подплываю ближе, чайка взлетает и вдруг кружок мой в небо взмыл. Проглотила она живца каким то образом. Видимо он вверх поднялся с грузом и она его схавала. Короче подтянул я ее, чайка не крупная. Клюв тонкий и острый. Больно кусается. :D Крючок конечно не стал выдирать. Перерезал леску просто. Она минут пять просто на воде сидела, устала наверное. Не знаю выживет? Правда Витя сказал что в желудке у чайки долото сопреет, а не только крючок. :D
     
    Алекс Н. и ОКА нравится это.
  18. пасматрел?
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Головинских прудах рыбачат, но за 15 минут ничего не вытащили, после реконструкции неудобный, для рыбаков, забор появился...
    {$title}
     
    _берёзка_ и Анаконда нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Может к нам в Коприно?
    Мы тебя к окуням подвезем, сами посидим воздухом подышим:)
    А потом мы судака половим, а ты отдохнешь :)
    А, еще у нас щуки есть. Мы их тоже не ловим:)
    Правда лодка у нас не такая шикарная, как у тебя. Велюра нету. Зато аэратор отсутствует:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Если без аэратора, можно подумать...<:-(
    А якорь у вас есть, очень давно их не видел, а тут как в краеведческом музее побываю...
     
  22. @Илья.Коптево, Не соглашайся они тебя так и в сумку рыбу научат класть 8-):crazy:
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да.
    Ну,что сказать?Слухи,как и следовало ожидать ,оказались ...ээээ...Слегка преувеличенными.Нет,ну клюет та он клюет,но карпом его назвал человек с большим воображением пизд врун вобщем:D.
    Это карпячьи дети,от силы в полкило весом
    {$title}
    Переезжать куда то было влом (жарко),поэтому половили,поборолись поставив снасти потоньше,насладились короче рыбалкой.Клев был такой,что он даже карася не подпускал к насадке.В приоритете,кукуруза и хлеб.
    Красивый рамчатый {$title} :).
    Вобщем то слухам мы особо не верим,но тут видимо жара сказалась:D.
    А так,как день проведен на водоёме,а не под кондеем,то все зашибись,чего и вам желаю:D.

    P.S. А,ну конечно же ни один огрызок не пострадал...Ну если только морально (типа не смог справиться с охреневшем от жары чудаком:D).
     
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня.ДВ.Фидер.
    По причине слабой активности хищника сегодня было решено посвятить рыбалку лещу.
    Неспешно,в 12 дня, разложили с Лёхой фидеры. Паша,третий член нашей бригады,решил не изменять стилю и мгновенно собрав спиннинг, ловко запрыгнул в вейдерсы и бесшумно растворился в прибрежной осоке.
    Закормились и минут через 20 первая поклёвка. Есть!!! И подлец-то хорош. Забегая вперёд скажу: подлещиков меньше 600 не было. Пара самых-самых потянула на кило с небольшим хвостиком.
    На удивление не было плотвы! Поймали всего одну!8-)
    В общем каждый из нас выполнил по норме довольно быстро.
    Потом пришёл Паша. С хищником не особо клеилось. Пара шнурков и несколько матросиков. В добавок ко всему его вейдерсы дали течь и пока он сушился-выжимался ему пришлось поработать "на сачке".
    Так-как хощник продолжил выкобениваться он решил отдать нам с Лёхой свою квоту.
    А Нам два раза повторять не надо! И мы её срадостью "обилетили"!:D
    ПРавда ,по итогу оказалось,с перебором...<:-(:)
    Рыбы сегодня с бОльшим удовольствием реагировали на "чистый" мотыль. Разные там "бутерброды" и другие схемы с опарышем оставались ею не замеченными.
    Из странного...
    Очень...Вернее ОЧЕНЬ мало комаров! Для этого времени года...Чудеса!
    Так что уже несколько рыбалок зря таскаю пшикалку от Паши Хамовнического.
    Ещё...
    Оч. много ужей! И они НИЧЕГО не боятся! Одного пришлось,в буквальном смысле,отодвинуть с тропинки!!! Вот черти!!!:D:D:D
    Вот такая вышла сегодня рыбалка!
    А всем не хворать и НХНЧ!!!:fisher2:
    Вот...
     

    Вложения:

    Алекс Н., vic, СерЁгаБ и 35 другим нравится это.
  25. Volga

    Volga Рыбак

    Сходил на вечорку, благо до р. Дубны всего километр, правда тропа сильно заросла, трава почти по грудь. В реке воды очень мало и много растительности, спиннинг кидать проблематично, но все же попытался ловить, сначала на воблер, затем на резину и только вертушка принесла щуренка грамм 300, который сошёл под берегом, да с десяток мелких окушков, все отпущены :). С осени спиннинг в руках не держал <:-(, так что полезная рыбалка получилась - "А руки то помнят" (цы) :D.
    Комарики и слепни почти не кусались, может им тоже жарко :)?!
     

    Вложения:

    Алекс Н., vic, СерЁгаБ и 25 другим нравится это.
  26. @Volga СП, эта ты где на Дубне? В Карманово?
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Обижаешь
    Якорь имеем минкота

    Только мы его руками вынимаем.
    Ибо быстрее:)
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не класть, а лОжить
    Сказал и аж передёрнуло
    :)))
     
    Митинский/Liu и ОКА нравится это.
  29. Volga

    Volga Рыбак

    Нет, намного выше по течению, примерно район озера Заболотское. Правый берег почти не проходимый летом - дорог и троп нет, все заростает - глушь. :)
     
  30. Юрич

    Юрич Рыбак

  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Опять сегодня "пролетел" с выбором хобби:)<:-(.
    Решил не за грибами,а за рыбой съездить...
    Встал рано,но час сна прибавил себе после смены.
    Прибыл на водоём в 7-мь {$title} .Глубины до 3-х метров.Зимой там щуку поймал и одну не смог завести в лунку.Оживает плотинка!!!
    Красата красот...Штиль и слабое течение....Гнусов нет:O!
    Начал с вертушек мелких...На третьей проводке зубодробительная поклёвка<:-(...Для меня,как начинающего спиннингиста,конечно,полный адреналин:O.Начинаю понимать игру приманки,меняя темп проводки,и на какой глубине вести её:O.Но мимо цели:(.
    Повторный заброс-близнец,проводка-сестра родная.
    Есть {$title} :O.
    Забрал,чтобы от дачного кошака " :good: " заработать<:-(.
    Были ещё поклёвки,но пришлось заплатить дань водяному8-)....Глухой зацеп так и не ожил.
    Меняя насадки,перехоху на воблеры....
    Рыба пока активна,судя по кругам на воде и атакам приманки...
    Удар....-мимо,мгновенно второй!Секу за "галстук" {$title} {$title} <:-((обожаю галстуки-самовязы).
    Круги на воде стали реже появляться,а солнце ,наоборот,сильнее жарило.
    И тут меня накрыла крамольная мысль<:-(....Искупаться и поискать вертушку:D.Что первично,не знаю.Но,видимо,малый опыт ловли на спиннинг превалировал над купанием<:-(.
    Аквааэробикой занимался вместо зарядки минут 20-ть:O.
    Вернувшись на мостик {$title} осознал, что в рыбалке потери(пусть и самых уловистых приманок) неизбежны:).
    Далее по-взрослому: разделся,отжал труселя и за пивом:D....
     
  32. BVA

    BVA Рыбак

    В этом сезоне открытой воды состоялось уже два длительных выезда, а написать отчеты все не получалось. Видимо стал старый и ленивый.
    Первая поездка была на Волгоградское вдх с 16 по 30 апреля.Это была первая рыбалка на новой лодке Волжанка 46 фиш. {$title}
    Каждый весенняя рыбалка в тех краях имеет свои особенности. В этот раз течение было слабое и судак стоял по зимним точкам. Рыбу нашли быстро и она довольно бойко клевала. В уловах преобладал судачок и берш до кг.
    {$title} Лодка понравилась, так что первую неделю рыбачили вчетвером. Друзья не хотели пересаживаться на Прогресс 4 . Больше всего понравился моторгайд, Без него перестановки на глубинах в районе 20 метров с течением были бы затруднительны. Пару раз попадали в приличный шторм. {$title} Лодка вела себя адекватно и опасений за безопасность не было. Время пролетело быстро. Погода в основном была хорошая, компания веселая. {$title} {$title} {$title} В последние дни течение усилилось , рыба сместилась к берегу и стали попадаться приличные экземпляры. Чемпионом заезда стал Рамзес с судаком на 4 кг. Было несколько обидных сходов и обрывов. {$title}
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  33. @Volga СП, да ты в самых верховьях;)
     
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  35. BVA

    BVA Рыбак

    Открытие летнего сезона традиционно состоялось на Чебоксарском вдх. Состав экспедиции менялся до последнего. За несколько дней до выезда из основного экипажа традиционно выбыл КАЦО.:hummer: К счастью удалось быстро найти замену и в экипаж был включен Рамзес . Добрались без приключений. На берегу нас уже ожидал наш владимирский друг Саша. {$title}
    Он очень серьезно подготовился к поездке и привез несколько прекрасных напитков собственного производства, дегустацией которых мы впоследствии с удовольствием занимались. :russian: {$title} Первые два дня рыбачили в основном в Суре. Рыбка довольно бойко клевала. Правда размер не радовал. С трудом Рамзес поймал первого пищевого судака , который был приготовлен в кляре. В последующие дни расширили район поисков и приличная рыба стала попадаться. Все стали чемпионами. В номинации щука победил Саша с результатом 4500. {$title} В номинации судак Рамзес, 2650. {$title} В номинации сом BVA, 5080. {$title}
    Один раз хорошо половили котлового окуня. Попалось даже две красноперки. {$title} Очень хорошо показали себя кракозябры от Сеги Углич. Самая интересная рыбалка получилась в крайний день. При помощи структурника удалось вычислить судака. Получили десяток зубодробительных ударов и взяли шесть хороших судаков. {$title} .
    Поездка удалась. В очередной раз Чебоксарка порадовала трудовой и интересной рыбалкой. Удивило отсутствие крупной щуки и присутствие большого количества мелкого берша.
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    "Очень хорошо показали себя кракозябры от Сеги Углич. "
    @BVA,
    Тэйл-спиннер,кажись:)!
     
  37. BVA

    BVA Рыбак

    @ОКА,
    Как зовут не знаю.
    Похожа на балансир, с лепестком от вертушки.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BVA,
    Отлично работают, весь хищник их хавает, на Селигере уже тоже окуня поймал на них.
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    жара... вода кипяток и цвета насыщенной зелёной акварели... за 3 часа полтора десятка харчевой плотвы... но рыба толи охеревшая от жары, то ли не голодная, еле еле хлебную микроприщепку берёт...
    ... наверное больше пока за плотвой не пойду, насушил уже ворох, а жарить не хочу, да и поднадоело, вымучивать каждую рыбёху, не стоит она того... Когда уверенно хапала, тогда другое дело, а сейчас каждая рыбка как победа... :(
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    И ни чего ни кипяток,гр.22-23,вполне себе освежает и бодрит.Цветет да.А хреновенький клёв всех карповых связан ещё и с тем,что они эту зелень жрут от пуза.
    Вчера на рыбалке каждый час окунались,но всё равно выдержали только до10-ти.
     
  41. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    а я в 9 приехал и до 12... ацкий ад...
    карась чего то жрёт с поверхности, и вообще не клювает... Это при том, что места закормленные постоянно, нет-неи а должен хоть изредка влетать... из 20 рыбалок мне один только дурниной сел, ну и ещё там мужику одному и всё, хотя его там как грязи...
    И на прошлогоднем секретном водоёме тоже гонцы принесли весточку что тишина полная... :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх