Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вот и славно...теперь время нужно подгонять...
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Андрей Kurz

    В охотобщество звякнул, продают уже путевочки:O
     
  3.  
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Гаврила М.О.

    Это хорошие новости, про вольер. Говорят в районе Окуловки(Новгородская обл.) зайца море. Но не наездишься:(
     


  5. Был там весной. Реально море!!! И не только зайцев....
     
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    У меня пока мысли в раскоряку....нужно ещё определится куда ехать:hunter::)
     
  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    как всегда херня творится с открытием...,что то обстановка нагнетается в связи АЧС,могут не открыть....:(
     
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В общем взял сегодня путевку. Стоит 2100 на сезон..
    Как обычно, уроды, работают только по будням, все для трудящихся.
    Поеду к себе на речку, пару коростельков шлепну, жерлиц раскидаю, винца выпью.
    В общем душой отдохну, без фанатизма.
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ни одно открытие без гимороя не обходится, ну клоуны, какую нибудь херню, но придумают. То грипп, то чума, то пожары:D
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я на открытие хочу в Тверскую на пару дней скататся,но если там дожди не пройдут делать там нех...,если только тетеревов искать,но они мне не нужны.При таком раскладе поеду под Каширу перепелок искать...
    Говорят из за чумы Волоколамский и Лотошинский р-оны не откроют,но пока приказы только готовят,100% ой информации нет.
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Бля, гребаный смартфон, вместо винца поставил конца:D
    Хорошо воворемя заметил. Как вообще этот мудацкий режим отключить???
    Лотошинский от меня далеко, в прошлом году тоже закрыта была, я с путевкой вроде ходил...
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Андрей Kurz

    А почему тетерева не нужны? Волнительная охота, я поначалу думал, что они вонючие будут, а потом распробовал, очень даже ничего. Как бы еще заставить себя старку не стрелять? Надо мантру "я спокоен" читать:D
     
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не помогает это ни фига...сто раз читал,она зараза первая взлетает,да ещё и здоровая....
    Не нужны потому что хочу кобеля в поле посмотреть,а с тетеревами лазить в траве выше роста порой приходится,какая там работа,чисто ковырялка...:),да и воняют они для собаки сильно,пусть пока опыта на трудовых птюшках набирается,а там посмотрим...
    Я,чтобы они в еде не воняли,сразу им зоб и потроха в поле выдираю...Пробовал как в книжках пишут,выдерживать по паре дней,но выходит тухлятина,а так вроде ни чего получаются.
    С чумой что то проблема обороты серьезные набирает...с таким раскладом охотхозяйства по миру пойдут.Основная масса охотников сейчас мясники и если кабана не будет,то на охоту ездить народу станет гораздо меньше.Гончатников раз,два и опчелся,на легашатниках далеко не уедешь,многие начали голову чесать...
     
  14. SAV

    SAV Guest

    значит и на лосиков цены вверх полезут.....:(
     
    Серега Медведково нравится это.
  15. Да можно старку не стрелять. можно. Чуть нервы в узду и всё. у нас на компанию, не один десяток тетеревов,а может и сотня (особо не считали) старок было не больше 5-ти и то в основном по началу.Плюс та еще часто взлетает с голосом, перепутать можно, но сложно. Я думаю упустить пару из выводка, лучше, чем старку щлёпнуть. Тем более что с тетеревом в последние годы, больших проблем нет. У нас было очень заметно, было стабильное место, выодок каждый год. Погибает старка и место , становится на несколько лет, не жилым.
     
    Серега Медведково нравится это.
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    а на сколько тех лосиков хватит,за сезон выбьем всех:(,плюс браконьеры местные раньше сеголетка кабанчика тихонько своровали это и не заметно,а теперь за лосем ходить будут...Да и на номерах,раньше думали,стрелять корову или нет,а теперь валить будут все подрят.
     
    Серега Медведково нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Конечно можно,но только если охотишься каждый день хотя бы неделю,вот тогда азарт от добычи сменяется пониманием выстрела...,а так приезжаешь на пару дней и с выпученными глазами сам как легавая носишься.
    Ещё один момент у меня был...когда взлетает старка,её отпускаешь,а она гадина без выводка одна так и была,и в следующий раз уже где то в подсознании мыслишка сидит, а вдруг отпущу,а она опять меня наипет...,но мысли это конечно крамольные и нужно их гнать от себя,а то так по дурости сами дичь и изведем...
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Серега,Медведково
    Ты Беретту свою продал?На Ганзе просят продать....
     
    Серега Медведково нравится это.
  19. Всем здрасте. И пошёл чистить карамультуки .:hunter:
     
    Серега Медведково нравится это.
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    АгЛ
    Вчера разговаривал с малым одним,он был вроде как в качестве помощника экспертов на первенстве в Тюнеже.Рассказывал привезли туда одного курца французкого ФТого и двух сеттеров таких же,я так понял с целью пропиарить ФТую тему,тем более там Шагинов в экпертной комиссии был,а он ярый сторонник ФильдТраилов...В общем курц не чего особенного не показал,чуть более широкий поиск.Единственное,говорит экстерьер сильно от нашего отличается,в первую очередь очень тяжелой головой(с большой шишкой на затылке и брылями как у дога) ,а вот у сеттера поиск по 500-600 метров одно крыло8-)...Короче пошли они в поле где некось,собака несколько паралеллий сделала и пропала...искали её минут сорок,у владельца истерика и полуобморочное состояние:),нашли хрен знает где-она все это время на стойке стояла:D.Потом вышли на кошенное поле там,конечно все красиво,но после отрела(перепел упал в стерню)собака битого не нашла!:)Хозяин говорит"Ищи!",а он носится метров по 200 в разные стороны...работы низом нет вообще...так и не нашли перепелку:(В общем пиара не получилось совсем,скорее наоборот...
    В очередной раз убедился-все таки не подходит система фильдтраилов к нашим реалиям,в Европе они практически на полях для гольфа испытываются,а в нашей траве ковыряться надо уметь:).Да и крыло даже в 200 метров лично для меня перебор,не охота а мозгоебство какое то,а если собака ещё и спустырит,вообще проклянешь всё:)
     
    Серега Медведково нравится это.
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Андрей Kurz

    Так на ганзе видео есть всех выступлений, ты чего, не видел???
    Я там даже пару каментов оставил.
    А вот вчера звонил Илюхе, они полгода назад ездили в Киев за бретоном, которого потом натаскивал Филипыч(Гаврилов). Бретоны те вроде французских кровей.
    Так вот он говорит обалденная собака, чутья, как у моих двух пойнтеров. И очень хорошая психика. Говорит следующего пойнтера буду брать у этого заводчика. Забыл, как его фамилия.
     
    Серега Медведково нравится это.
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    АгЛ
    Сегодня посмотрел...по мне так смехота...курц точно не удивил,видел поиск и шире....и не ФТ ни разу.
    На Украине и курцы есть хорошие....Я к бретонам как то не особо,собаки может и хорошие,но у меня ни каких эмоций не вызывают,по мне так уж лучше РОС.
    Чутье...тут тоже дело такое...тонкое.У моего чутье очень не плохое,перепела на 17-18 метров перемещенного работает на раз,но мне такое чутье нах не нужно,из за его носа я заипался его учить низом работать,приходится чуть ли не самому носом в траве ковыряться.Мне Андрюха и нахваливает его из за носа,да из за быстрого хода,но мне это не нужно.у меня сформировалось такое мнение-для охоты и охотника собака нужна средняя или чуть ниже,вот для спорта природные данные должны быть на высоком уровне....По этому заводчики и натасчики собак оценивают по другим критериям и то что им нравится рядовому охотнику нах не надо...всё имхо конечно.
     
    Серега Медведково нравится это.
  23. SAV

    SAV Guest

    Парни, киньте ссылку на работу курцев.
     
    Серега Медведково нравится это.
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    SAV


    Ничего хорошего там не увидишь. Так, беготня, ни одной работы по птице.
    Андрей Kurz

    Да я думаю с опытом научится и низом работать.
     
    Серега Медведково нравится это.
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Куда ему деваться...:)
     
    Серега Медведково нравится это.
  26. да уже давно...на ганзу практически не захожу..
     
  27. сегодня проехав Пирогово..справа обхожу машину...из машины высунулась женская рука и как замашет мне...бью по тормазам..мы останавливаемся.....встречка тоже с визгом встает..
    а по дороге пересекая ее не спеша..... очень важно идет дикая утка и за ней семь маленьких утят..
    У меня мгновенно поднялось настроение...и еще полчаса просто улыбался как дурак..:):):)
     
    Хирург и Гаврила М.О. нравится это.
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Что то поздний выводок,многие уже на крыло вставать пробуют...
     
    Серега Медведково нравится это.
  29. Во во..сам удивился..жаль не успел снять их на телепон...все произошло очень быстро...главное они не бежали а спокойно шли....
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я думаю - уже вторая кладка
     
    Серега Медведково нравится это.
  31. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У нас в деревне тоже видели 3 дня назад-утка переходит дорогу,а за ней мааааленькие утята.Что-то непонятно??
     
    Серега Медведково нравится это.
  32. У меня вот проблема....при прогулки по дачным участкам..пес выбирал самые красивые коттеджи ...и ..срет прям перед воротами.. и .ничо не помогает..даже электроошейник....его пизданешь током так он есчо больше кучу наваливает.....так его же... люблю больше всего на свете и он пользуясь этим...усмехась вываливает весь свой дневной рацион..до этого загадил участок соседки....весьма конкретно..даже там клубнику не собирал..:D
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вопрос к спецам по патронам...
    Имеется Тоз 66,на подушках стволов написано 700 атм,на патронах "Клевер" диспресант 34 гр.№7,8,9 написано 1050 бар,от сюда вопрос-можно ли без ущерба стрелять этими патронами?Ружье штучное,самых первых годов и партий выпуска,состояние новое по этому отношение бережное и убивать не хочется совсем...
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    1050 бар, это 1030 атм, смотри сам. Непонятно, 1050, это патрон развивает или использовать в ружьях, рассчитанных на магнум патрон? Судя по навеске 34гр, давление явно должно быть меньше 1050. Стандариная такая навеска всех времен и народов. Попробуй стрельни несколько раз, посмотри на комфортность выстрела, ружье думаю не разорвет.
     
  36. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    АгЛ
    Сань,да я стрелял с него этими патронами как купил,может пару пачек исстрелял,особой отдачи не почувствовал,примерно как из Беннели магнумом.
    Сейчас думаю зря не обращал внимания на надписи,но с другой стороны от пары пачек ни чего не будет я думаю,бой у него очень резкий-тетерева 9-ой на сквозь пробивает,но я его взял можно сказать не глядя,а потом оказалось что ложа коротковата,чуть поохотился с ним и вот лет пять уже без дела в сейфе пылится,продавать жалко.Сейчас мысль мелькнула,купить дерево фельтиперстовое и подогнать его под себя...
    Я что то весной в МЦах разочаровался,когда бой с Беннели сравнивали.Свое ещё не отстреливал,если на открытие поеду в Тверскую там посмотрю,купил два десятка мишеней стодольных если будет хуже Беннели-продам его нах и буду с рогатым ТОЗом ходить.Вот только с патронами видимо придется морочиться,так то "Клевер"меня полностью устраивает,но если ружье будут убивать то нахрена они нужны.К самокруту как то я ещё не пришел..
    Заеду наверное ещё в Кольчугу у них про давление это поспрашиваю,может они что скажут,но там те ещё спецы....
    Вчера вечером поехал по болотцу полазил...нашли выводок,утята практически с мамашу,но ещё не на крыле.Мамаша наглая-пиздюлей практически моему балбесу надавала,он плавает за выводком почти в притык,а что дальше делать не знает,утка чуть не в нос его клевала.Я думаю это последствия весенней охоты с подсадными-ему там не разрешал уток трогать,в общем сплошное расстройство,надо на охоту идти там я думаю поймет что делать с ними нужно.
     
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Андрей Kurz

    Моя сразу просекла, что утят надо жрать, тока они ссучки хоть и глупые, но понимают, что если на берег вылезешь, сразу конец, а в воде его хрен догонишь. Думаю со временем все поймет, и ты его подбадривай, они все понимают.
    Курковка, это все таки на любителя, хотя конечно антураж еще тот создает. Сфотографируй его ради интереса, сколько весит?
    34гр, это мощный патрон на тетерева, вальдшнепа, куропатку. По перепелу таким стрелять слишком жирно, и потом, мощный первый выстрел сильно затрудняет второй, много времени уходит на то, чтобы "поймать" ружье и цель.
    Сомневаюсь я, что у МЦ бой похуже. Просто у тебя раструбы, может поэтому резкость похуже. Будешь стрелять, под мишени подложи дощечку, сравни резкость. Весит конечно МЦха много, этого не отнять. Но зато на нем 34гр наверное и не чувствуется...
     
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я свое то ещё не сравнивал...весной сравнивали моё Беннели и друга МЦ 106 чок-получек,стреляли единицей кажется,так Вот Биннелька МЦху под орех уделала и по резкости и по равномерности,стреляли по воде...единственное думаю с мелкими номерами может быть будет все по другому,МЦ у меня и не особо тяжелая,сегодня взвешу-отпишу.Фотки позже выложу,жена к теще фотик увезла.
    Курковка конечно на любителя,да и не привычно,но я за десять дней охоты привык и вроде ни чего.Единственное,сначала с взведенными курками дурень ходил,боялся не успею взвести:),но птица с него всегда комком падала,чирка семеркой сбил очень далеко как то,народ,кто видел,прихуел тогда,ни кто говорят на таком расстоянии стрелять бы не стал.
    Я думаю нужно прекращать с этими натасками...нужно на реальную охоту ходить,у меня такое ощущение,что у него мотивация пропадает,нету как бы завершенности,а на охоте горячую птицу попробует,а лучше подранка задавит и тогда поймет что от него нужно.
     
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Чета мне кажется с сукой у меня таких заморочек не было,все как то гораздо проще было.Тешу себя призрачной мыслью,что кобель сильнее и работать будет дольше,хотя мне и того за глаза хватало.
     
  40. vng

    vng Рыбак

    Народ! Кто нибудь продлевал лицензию на оружие в Московское области в этом году? Поделитесь, пожалуйста, изменениями в документах и условиях!
     

Поделиться этой страницей

Наверх