Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Satch_

    Satch_ Рыбак

    Всем привет у меня такой вопрос. Есть ли аналог спиннингов Graphiteleader Tiro и Vivo но за более вменяемую суму? Так как считаю ценник на эти модели сильно завышенным.
     
  2. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    На выставку в феврале сходите,там будет много представителей и консультантов.
     
    rockit нравится это.
  3. @Satch_,
    Посмотри в сторону Fox Rage terminator
    На известном сайте за 10-ть рублей возьмешь новье!
     
  4. БоТ

    БоТ Рыбак

    я так думаю, что не аналог надо искать..типа аналог мереседеса, а просто изложить, для каких условий ловли он нужен? а вот зная это, легче что-то посоветовать
     
  5. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Человек отписался и срулили,а спиннинг нам нужен типа,ни ТТХ ни пожеланий и т.д.
     
  6. Аналогов TIRO и VIVO я не знаю. Палочки очень специфические. Дешевле 22 т.р. вряд-ли можно найти. Fox Rage terminator о котором писали, много дешевле и для джига очень хорош . Он очень легкий, с удобной рукоятью, жесткий, чувствительный. У меня есть, мне нравится. Есть и VIVO . Сравнивать бы не стал. В Vivo использованы более продвинутые материалы, он очень аккуратно и тщательно собран, полностью соответствует заявленным качествам и тестам. Fox Rage попроще :) Но, для джига прекрасно подходит. Даже спининги с большими тестами очень легки комфортны.
    Единственно, они очень тонкостенные и их надо оберегать от резких механических ударов. На прочности при вываживании рыбы это не сказывается.
    Удаче в выборе оружия !!!!!!!!
     
    Олег Салмо и александр hummer нравится это.
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Satch_,
    Фаворит Украинский посмотри .
     
  8. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    У меня для Волги есть и Fox (с тестом до 80), и есть St.Croix (до 56). Разница в цене в два раза. С удовольствием ловлю на оба. Фокс попроще конечно, например заглушку пришлось подклеивать. Но на рыбалку это не влияет.
     
    Олег Салмо нравится это.
  9. Следопут

    Следопут Рыбак

    Вот пример вопроса, на который никогда не получишь нормального ответа...
    И зачем тогда его задавать?
    А ничего что я не знаю что такое Tiro и Vivo? И уж тем более не знаю сколько они стоят. Вот слово Графитлидер слышал или видел где-то, вроде спортсмены все его рекламируют. Но они то ловят тем, что дал спонсор, чего вестись на это. Я же ловлю тем, что нравиться мне.
    Не проще ли было обозначить стиль ловли, тест по приманки и шнуру, длину и цену, сколько готов потратить. Тогда думаю многие высказали свои предпочтения и прошедшие через руки спиннинги.
     
    kir mitino, ЖК Химки и BigRIB нравится это.
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Следопут,
    3 декабря автор спрашивал о таком
    "Посоветуйте спининг длиной 2,9-3м тестом до 40гр. денегг максимум 3000руб.( " (С)
     
    rockit нравится это.
  11. Satch_

    Satch_ Рыбак

    Уважаемый Следопыт я Tiro ловил Vivo только в руках держал тряс. Стиль ловли джиг и кародина с отводным.Почему и спрашиваю что слишком большая накрутка на цену цена взвинчена на эти спининги.Денег максимум 14000руб. готов потратить.
    А уважаемый ЖК Химки да мало ли здесь о чём я спрашивал ты бы советом помог чем не по теме отписываться.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  12. Satch_

    Satch_ Рыбак

    Народ кстати где можно Fox Rage Terminator купить? Какая контора ими занимается?
     
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Спят все...
     
    AlexM нравится это.
  14. Major

    Major Рыбак

    Слюшай, дарагой! Интернет знаешь, да? Гугл знаешь, да? Компутер есть,да? Кнопк жать мама, папа, научиль? Жмай, дарагой, и будет тибе щастье.
     
  15. рыБАК

    рыБАК Guest

    .....есть охуенная весччччччч, швабра, называется.... и не еби людям голову. Определись ... с хотелками.
    Без обид. Хотя мне по .....
     
    Major нравится это.
  16. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ну как взвинчена... Даже собственно в Японии рекомендованная производителем розничная цена на Tiro повыше будет, чем обозначенный потолок в 14 000 р. :
    http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Tiro
    Или в принципе, если на что-то не хватает, то, значит, "цена взвинчена"? :-\:)
     
    Олег Салмо нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги, посоветуйте.
    Ловлю на дайки абсолют. Но они все 2,7 метра.
    Хочу попробовать половить более короткими палками, 2,3-2,5.
    Но у абсолютов таких нет.
    Кто-то говорит breaden вроде такие же чувствительные...
    Ломучесть и кидучесть не важна.
    Ловлю только на Рыбинке с лодки
    Чебурашкой 22-26 грамм
    )))

    Пс. Графитлидер мне показался не таким чувствительным, как абсолют.
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Купи Сент-Крой Экстрим одночастник семифутовый и .... балдей :).
     
    Олег Салмо нравится это.
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    .......... мультовый:D:D:D
     
    BigRIB нравится это.
  20. http://volgabaits.ru/
     
  21. Satch_

    Satch_ Рыбак

    Major эээ слющай брат да без тебя разберусь и без твоих советов.
    рыБак , а если ты такой продвинутый сам лови на охрененную вещ как швабра и будет тебе счастье. Два умника я по делу спрашиваю, а вы здесь х.йнёй занимаетесь.
     
  22. Последнее редактирование: 2 фев 2016
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Видимо ты не все сообщения смотришь , я по теме тебе написал про Украинский Фаворит . Это сообщение почему то ты пропустил . А это , в котором я Следопуту пытался объяснить что ты ищешь , почему то заметил . Хотя я посмотрел все твои сообщения на форуме , так там вообще не понятно что ты ищешь , одновременно какие то спиннинги покупая и в то же время продавая .
    А если интересно мое мнение , я так скажу ... Спининг для джига понятие очень индивидуальное и то что нравится одному , совсем не нравится другому . Например VIVO все считают ах джиговой палкой , мне 2,55 7-28 не понравился совсем , то есть абсолютно , продал . Лапша лапшой . Тиро так же считается хорош для джига , в крайнюю рыбалку начал с него ( до 46 который ) , не проникся абсолютно . Достал взятый в запас Фаворит Визор и всю рыбалку отловил им . В то же время ГЛ Вигор до 10 ,5 ( а ловлю я им до 26 где то , когда надо ) , я считаю супер джиговой палкой . Терминатор хорош однозначно . Так что кому то нравится коловатые ( мне ) , а кому то гнущиеся концы .
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Саш , советую http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33432
    Конечно 22-26 им с размаху не бросишь , но нормально кинешь , 14-18 вообще спокойно , да и с лодки метать за горизонт не надо . На Р я им ловлю часто . Вопрос конечно в размере рыбы , внешне он очень хрупок , я больше 3 кг не вынимал . Но по ощущениям это супер !
     
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Satch_,
    С 24 по 28 февраля выставка на ВВЦ. Съезди и потряси там все палки,какие увидишь.Можешь и к нам на стенд зайти,может что из нашего ассортимента понравится.Я там буду 24 и 25,а может и 26 числа.
     
    ЖК Химки нравится это.
  26. @ЖК Химки, Так что кому то нравится коловатые ( мне ) , а кому то гнущиеся концы .

    Если бы я был плохо воспитанным человеком с искаженным чувством юмора.......:p:p:p
     
    ОКА, kir mitino, Куп.А. и 2 другим нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Спасибо, Александр. Посмотрю сейчас)))
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Жень, что-то я очкую насчет теста )))
    Ты 3 кг вынимал?
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Саш, тест по леске - 12 либров, это значит, что при ненарушении угла, между шнуром и бланком, ты можешь поднять на спиннинге 4 кг в воздухе.

    По тесту по приманкам, тут смотреть нужно, если он может бросить 22-26 грамм, пусть даже недалеко, верхний тест явно занижен. У Тракториста Сент-Кроевский Экстрим до 10,5 грамм на 16 граммах уже здорово проседает, несмотря на то, что бланк короткий бассовый колышек.
     
    AlexM и ЖК Химки нравится это.
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вынимал . Подсаком конечно :) . Я имею ввиду само вываживание щуки на 5 ку будет достаточно экстримально .
    Этим 16 я со всей дури бросаю . Вообще удивительно почему до 10,5 написано . Вообще супер палка и когда условия подходят не выпускаю ее из рук . Ну и вес 96 гр позволяет ловить долго не напрягаясь . Ручка конечно коротковата , но такая ручка позволяет у лодки рывки еще кистью гасить , а не всем предплечьем .
    Все пытаюсь какой нибудь аналог бюджетный найти , пока все не то . Хотя Фаворит из недорогих ничего так , неплохой вариант за свои деньги . Я только одной моделью ловлю , может что то в других сериях есть подобное , но как узнаешь не попробовав .
     
  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

     
    AlexM нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @AlexM,
    Думаю ты удивишься сколько ты ракушек недосчитывал :D ! Но ты не покупай ! Возьмешь у меня летом , попробуешь сначала , а потом купишь . Но инструмент не для крупняка точно , слишком нежный .
     
    AlexM нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    "...Боюсь глушняк приобретать. Я звон люблю сильно. Чтоб на 60 метрах...."

    Сань, ну какой звон на 60 метрах? 8-) Это разве в бассейне выложенным кафелем бросать, шнуром, с диаметром стремящимся к нулю... Нереальные условия...
     
  35. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @AlexM,
    Если любишь звон....У фокса есть палочка в обозначенном тобою росте (2.45 до 50)
    А об этой палке спроси у БАМБРА или Ж.БО. Любой из этих двух типов даст исчерпывающий ответ. (связным,"от Юстаса Алексу",может Женя выступить)
    *единственное,если ты на бридены заглядываешься,то фокс тебе не подойдёт. В сравнении с "японским императором" "дэнди лондонский" - жалкая дешёвка!:D
    Вот...
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миша, ну это художественное преувеличение)))
    А вообще-то с хорошей плетенкой ракушки чувствуются здорово со звонким спиннингом
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Всё. Понял. Спс.
    Между строк прочитал
    )))
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @ЖК Химки,

    Женя, спасибо большое. Очень хочется потестить с новым твином
    )))
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да это понятно, но опять же не на таком расстоянии, зависит от веса, течения, плетни, приманки, ветра ....и вааще... А американцы нормально работают на весах в верхней половине теста, чаще всего, мы так и ловим...Имхо...
     

Поделиться этой страницей

Наверх