Жерлицы,поставухи окунёвые.

Московская область
Заранее прошу прощения у читателей,но разносить по двум веткам мелкими партиями не буду...всё равно они сопряжены друг с другом!
Водоём тот же(Скриплёво),лёд крепче-клёв хуже.
Жерлицы,поставухи окунёвые.мормышка с мотылём...
На жерлы клёв умирает с каждым днём.Мелкая докилошка по утряне,далее полное безфлажие.Воду кидают...
Принято решение о смене водоёма!
Мормышка тоже хуже работает,но работает.Бель от лаврушки и живцовой плотвы до товарного подлещика(200+).Но тоже реже стал попадаться.
А вот наскоро сделанные поставухи из кобылок радуют азартной рыбалкой(имхо)!
Особенно ловля верхоплавки в приглядку для насадки(подумал о засолке в маринаде).Говорят вкусняшка!!!
Окунь,пусть и "кошкина радость",радовал поклёвками...И в приглядку такие влетали,главное подсунуть крючок со шкуркой опарика под морду!Верхоплавка в силу своей анатомии не может опарика целиком сожрать...
Иногда поклёвку на поставуху слышал ушами....такой скрежет у лунки происходит....и кобылка ныряет в лунку!Клюнувший окунь успевал отрыгивать,видимо,верхоплавку,но не крючок .
А чаще только хвостик торчал из пасти "горбача" .
Но @Старый пингвин так меня воодушевил!!!
Чтооооо....Что делаю уже поставухи по его видеоэскизу,правда,внося свои коррективы(ставлю два стопора для скользящего грузила...сверху и снизу) (зря выпил две бутылки сухого...не пью я вина)!Поплавки сделаю красивыми и попробую половить на следующей рыбалке...
Пы.сы.Рябята-соседи задарили 400 гр.чистого кормача,закончив рыбалку.Разбавлю в фидерной прикормке,расфасую по маленьким пакетам и заморожу.А чего добру пропадать.
Голоса: 1
ОКА 28 ноября 2018, 18:34
г.Дмитров. Рейтинг: 15408
или , чтобы писать комментарии
Наверх